"Амкар" - "Динамо" 3:1 текст"Амкар" - "Динамо" 3:1 текст
Кубок России

1/4 финала

"Амкар" - "Динамо" 3:1
Прудников, 29, Зайцев, 45, Шаваев, 90+3 (пен.) - Драгун, 87

"Амкар": Селихов, Белоруков, Зайцев, Бутко, Занев, Гол (Йовичич, 86), Огуде, Пеев (Шаваев, 87), Комолов, Баланович, Прудников (Джикия, 90+3)

"Динамо": Шунин, Дьяков, Губочан, Козлов, Ещенко, Денисов (Бечирай, 63), Драгун, Зобнин, Ташаев (Катрич, 46), Ионов, Погребняк

Предупреждения: Гол, 21, Козлов, 65

90+4' Звучит финальный свисток. Волевая победа "Амкара" над московским "Динамо"!

90+3' ГООООООООООООООООООООООЛЛ 3:1! Последовал удар с 11-метровой отметки Шаваева в нижний левый угол ворот.

90+3'
Рвался в атаку Шаваев по левому краю, Губочан вынужден был нарушать правила в своей штрафной зоне. Пенальти!

90+3' Последняя замена в игре. Александр Прудников покидает поле и появился Джикия.

90+2' Заброс в штрафную хозяев с левого фланга и Огуде выносит мяч обратно на край. Подача с правого также отражена.

90+1' Затягивает игроков время хозяева. Зайцев оказался на газоне и очень долго вставал с него. Еще одно столкновение и фол на Комолове.

90' ГОООООООООООООООООООООООООООЛЛ 2:1! Подача с корнера в центр штрафной зоны, последовал удар Драгуна со второго этажа в ближний угол.

89' Прудников получил мяч на чужой половине поля. Ускорился Александр от двоих соперников, вошел в штрафную и переиграл голкипера. Мяч был отправлен мимо створа.

88' По еще одной замене могут произвести команды. Пока же Катрич забрасывал на дальнюю, мяч выбивается в поле.

87' Прудников обыгрался с партнером на левом краю и касание мяча рукой. Шаваев входит в игру вместо Пеева.

86' Атака левым краем в исполнении "Динамо". Попытка обыграть ближнего защитника не проходит. Замена. Януш Гол покинул пределы поля и появился Бранко Йовичич.

85' Баланович оказался на газоне в чужой штрафной, рефери молчит. Атака правым краем и вновь падение - без свистка.

84' Селихов ни куда не спешит при выбивании мяча в поле. Пока нет замен. Атака левым краем в исполнении хозяев читалась.

83' Бутко получил мяч на правом краю поля. Спокойно Богдан вошел в штрафную зону соперников и замкнул точно в руки голкипера.

82' Не выходит контратака у футболистов "Амкара". Тут же, быстро нужно возвращаться назад игрокам пермского клуба.

81' Два подряд удара по воротам Селихова. Первая попытка была отражена защитником, второй удар был отправлен в ближний угол - спас голкипер.

80' Дьяков пробил мимо стенки в дальний угол ворот, где оказался голкипер "Амкара". Еще одна веерная атака гостей.

79' Бечирай рвался по центру к чужим воротам и Огуде успел его накрыть в нескольких метрах от своей штрафной. Стандарт может быть опасным.

78' Появились на газоне носилки. Возникает пауза и медики появились на покрытии. Петар самостоятельно покидает поле.

77' Заброс на правый край и перехват. Картич пробивает с 24-х метров. Занев принял удар на себя и рухнул как подкошенный.

76' Бутко на правом краю, не сумели он далеко пройти, как мяч был выбит из-под его ног. Вновь хозяева на чужой половине.

75' Едва ли не всей командой игроки "Амкара" встали на своей половине поля в ожидании соперника. Проход гостей по центру читается.

74' Козлов на правом краю, ушел он от двоих соперников, обыгрыш с партнером завершается ударом от ворот Селихова.

73' Заброс по флангу и перехват. Встают на чужой половине поля игроки столичного коллектива. Заброс в штрафную вновь блокирован.

72' Двойная замена у "Амкара" на подходе. Пока же стандарт с дальней дистанции у хозяев. Пеев разыграл с ближним, перевод на правый край.

71' Подача с корнера на ближнюю штангу и вновь с трудом, но отбиваются игроки обороны "Амкара". Гол проходит по центру, перевод на левый край и свисток.

70' Баланович простреливает с левого фланга на дальнюю штангу. Следует легкая суматоха и Павел Погребняк замкнул в соперника.

69' Дальний удар в исполнении Бечирая. Мяч низом был послан с 23-х метров от владений Селихова. В итоге удар пришелся в каркас ворот.

68' Бечираю досталось в борьбе на чужой лицевой линии от соперника. Рефери не стал наказывать соперника.

67' Опасный момент мог возникнуть у ворот хозяев, но мяч выбивается защитниками за боковую линию.

66' Ускорение по левому краю, подача в штрафную зону "Амкара". Бечирай сходу замкнул, а точней направил мяч, мимо ворот Селихова.

65' Алексей Козлов не сумел удержать мяч под своим контролем и вынужден был нарушать правила - карточка.

64' Довольно неспешно начинают атаку игроки "Динамо". Проход по левому краю. Зайцев не дал ускориться по флангу Погребняку.

63' Вместо Игоря Денисова на газоне появился Фатос Бечирай.

62' Гол перевел на правый край, на ход Бутко, Богдан сходу вернул мяч в центр на партнера по команде. Удар пришелся выше створа.

61' Прудников по итогам эпизода оказался на газоне. В момент удара на него упал Роман Зобнин. Форвард подымается после долгой паузы.

60' Возможно скоро последует еще одна замена. Пока же прострел с левого фланга в штрафную "Динамо". Последовал удар мимо цели.

59' Еще одна остановка в игре. На сей раз Станислав Драгун оказался на газоне. Пошла более грубая игра.

58' Прудников подхватил мяч, прошелся по флангу и его накрыл Ещенко. Рефери не увидел нарушение правил в данном эпизоде.

57' Мяч уходит за лицевую линию от Погребняка. "Динамо" продолжает находиться на чужой половине, без ударов.

56' Заброс по диагонали с левого края на дальнюю штангу - мяч оказывается в руках Александра Селихова. Свисток. Нарушение правил в пользу москвичей.

55' Пеев прострелил с левого фланга и мяч выбивается защитником за пределы поля. Розыгрыш корнера завершился ни чем.

54' Подача на дальнюю штангу и Антон Шунин выбил кулаками мяч на противоположный край. Еще одна попытка атаковать пермяков.

53' Позиционный ответ "Амкара". Мяч на левом краю поля, борьба и стандарт с 28-и метров от ворот Шунина.

52' Подача с правого фланга на 11-метровую, следует скидка к центру, точно в ноги Погребянку. Павел замкнул в спину партнеру по команде.

51' Проход столичного клуба по левому краю и мяч легко перехвачен пермяками. Борьба в нейтральной зоне.

49' Мяч на левом краю атаки гостей. Заброс в штрафную был заблокирован. Вторая попытка и снаряд уходит за лицевую. Удар от ворот Селихова.

48' В перерыве Катрич появился на газоне. Пытаются игроки московского "Динамо" навязать борьбу, но хозяева действуют очень активно.

47' Пока команды продолжают играть в том же ключе, что и в первом тайме.

45+1' Пытаются гости обострить и нанести удар по воротам Селихова, но пока снаряд не идет в створ пермяков.

45' ГОООООООООООООООООООООЛЛ 2:0! Подача с корнера на ближнюю штангу на Занева. Петар скинул далее в центр и мяч от Зайцева залетает в сетку.

44' Прострел с левого фланга в исполнении московского "Динамо". Пытался Губочан выбить мяч за пределы поля, но едва не срезал снаряд в сетку.

43' Пеев прорвался по флангу, подключение Балановича и перевод по диагонали на Комолова. Потерян темп, но пошла позиционная атака.

42' Мяч уходит за лицевую линию от ноги игрока хозяев. Угловой у ворот Селихова. Навес на ближнюю штангу приводит к контратаке.

41' Комолов на правом краю, смещается в центр. Подключение на левом краю партнера завершается ударом Пеева с 25-и метров в руки голкиперу.

40' Прорыв правым краем в исполнении Ташаева. Подача в штрафную зону завершается угловым. Ионов навесил на ближнюю и мяч вновь вынесен на край.

39' Оказался на газоне Прудников. Борьба на втором этаже с Губочаном не обошлась без нарушения со стороны Томаша.

38' Ташаев подключил по диагонали Ещенко, но тот не сумел добраться до снаряда. Получился слишком сильный посыл партнера по команде.

37' Дьяков заработал стандарт в центре. Последовал заброс далеко вперед на ход Погребняка и не точно. Немного ускорились гости.

36' С большим трудом столичному коллективу удается задержаться на чужой половине. Пока же борьба в нейтральной зоне.

35' Стандарт с левого края поля. Мяч летит на край вратарской, Дьяков пытался запустить стенку и вернуть снаряд в борьбу, но тот ушел за пределы поля.

34' Ещенко поборолся на левом краю, подключение Ташаева. Двигался Александр к лицевой линии пока его не догнал Гол - свисток.

33' Подачу в штрафную Александра блокирует Дьяков. Мяч в штрафной зоне гостей, но дело до удара, в этот раз, не дошло.

32' Продолжают игроки пермского клуба обострять. Не удается футболистам "Динамо" перехватить инициативу. Прудников на левом краю. Пеев подключил Занева.

31' Бутко ввел мяч из-за боковой, перевод в центр и следует удар по воротам Шунина с 24-х метров. Комолов не попал в створ.

31' А нарушал правила Драгун. Рефери пока не стал наказывать игрока. Контратака пермяков. Заброс Дьяова в штрафную читался.

30' Надеюсь, что теперь в игре будет большая острота. Ещенко забросил в штрафную с левого края. Погребняк скинул далее на край вратарской и досталось в борьбе Селихову.

29' ГООООООООООООООООООЛЛ Прудников! Ошибка Губоачана на своей половине поля. Снаряд достался Голу, заброс в проход на Балановича. Сергей вошел в штрафную и перевел на ход Александра, форвард просто расстреливал ворота.

28' Вновь мяч у Томаша. Перевод на правый край Козлову, перевод далее в центр. Удается закрепиться гостям на чужой половине.

27' Губочан идет по центру, заброс со своей половины поля в расчете на Станислава Драгуна, но не сумел хавбек переиграть защитника.

26' Борьба на левом фланге и мяч достается Антону Шунину. Все кроме зеленного газона находиться в снеге. Сегодня не самая жаркая погода в Перми.

25' Прудников вошел в штрафную, скидка в центр на Гола и с большим трудом, но отбиваются футболисты столичного клуба. Трибуны в ожидании обострения.

24' Заброс в штрафную в расчете на Комолова, но снаряд так и не дошел до Павла. Продолжается борьба на правом краю.

23' Появляются моменты у "Динамо", но они действуют более на контратаках. Нарушение правил в центре на Заневе.

22' Борьба в штрафной зоны хозяев. Бутко едва успевает заблокировать соперника вблизи от ворот своей команды. Второй навес в штрафную также блокируется.

21' Януш Гол сорвал перспективный ответ "Динамо" и получил карточку. Видно, что хозяева склоны увлекаться атаками.

20' Шунин, также как и его визави, неспешно ввел мяч в борьбу. Атака "Амкара" левым краем, перевод в центральную зону и ошибка Огуде.

19' Последовал навес Пеева на ближнюю штангу и сумел игрок "Динамо" выбить снаряд в поле. Второй заброс и на сей раз фол со стороны Прудникова.

18' Занев неспешно ввел мяч в игру с левого края. Борьба на лицевой линии и будет очередной угловой удар в матче.

17' Зобнину досталось в корпус от Януша Гола. Очередная попытка гостей закрепиться на чужой половине поля. Дьяков заброс по флангу внекуда.

16' Бутко ввел мяч из-за боковой. Проброс по флангу на Комолова и вновь все блокируется. Постепенно игроки "Динамо" отодвигает игру от своих ворот.

15' Ташаев подает в центр штрафной зоны, точно в руки Селихова. Пеев пытался провести контратаку, но ему досталось от Ещенеко.

14' Неплохая шумовая поддержка трибун. Баланович скинул Бутко. Перевод по диагонали на левую штангу. Снаряд выбивает на другой край.

13' Все в порядке с Фегор и он сможет продолжить встречу. Дальний удар низом в исполнении Зобнина. Снаряд достался голкиперу не в самом опасном исполнении.

12' Остановка в игре. Огуде получил травму ноге в нейтральной зоне. Наконец гостям удалось перехватить снаряд, но быстро перейти в атаку не удалось.

11' Прострел с левого фланга в штрафную зону столичного клуба, мяч не дошел до игрока в темной форме. Пока несколько более активны хозяева.

10' Навес на ближний край вратарской зоны Шунина. Комолов пытался подстроиться под мяч и нанести удар, но в итоге снаряд достался голкиперу.

9' Пока, как таковых, опасных ударов в створ команды не произвели. Веерная атака "Амкара". Смещение на левый край, вход в штрафную и Баланович не сумел обыграть защитника.

8' Последовал ввод мяча из-за боковой линии. Навес на 11-метровую отметку замыкал головой Павел. Форвард "бело-голубых" отправил мяч выше цели.

7' Губочан на левом фланге, попытка уйти от защитника завершается потерей мяча на ровном месте. Подача в штрафную хозяев и не пустили Погребняка на убойную позицию.

6' Навес в штрафную зону столичного клуба и первым на снаряде оказывается Роман Зобнин. Позиционный ответ в исполнении "Динамо".

5' Еще одна попытка хозяев пройти по левому краю отражается. Бутко получил снаряд на правом фланге, ускорился, но обострить ему не удалось.

4' Голкипер пермского клуба довольно долго разгоняет своих партнеров по команде. Заброс далеко на чужую половину. Навес с левого фланга на 11-метровую и вступил Шунин в игру.

3' Навес на ближний край штрафной зоны. После небольшой борьбы снаряд был отправлен далее в направление ворот и Селихов первым оказывается у мяча.

3' Прорыв правым краем в исполнении "Динамо". Прострел в штрафную в исполнении Алексея Козлова и первый корнер.

2' "Амкар" сегодня выступает в традиционных цветах. Форма гостей немного не привычна, во всяком случае для меня.