"Тоттенхэм" - "Арсенал" 2:2 текст "Тоттенхэм" - "Арсенал" 2:2 текст

Голы: Алдервейрелд, 60, Кейн, 62 - Рэмзи, 39, Санчес, 76.

"Тоттенхэм": Льорис, Виммер, Алдервейрелд, Роуз (Дэвис, 78), Дайер, Алли, Дембеле (Сон, 81), Ламела (Мэйсон, 67), Эриксен, Уокер, Кейн.

"Арсенал": Оспина, Мертесакер, Гиббс, Бельерин, Габриэл, Эль-Ненни (Жиру, 75), Коклен, Озил (Кэмпбелл, 90), Рэмзи, Санчес, Уэлбек (Фламини, 85).

Предупреждения: Бельерин, 26, Ламела, 28, Коклен, 29, Санчес, 66, Дайер, 73.

Удаление: Коклен, 55.

90+4' Звучит финальный свисток! Очередное дерби Северного Лондона завершается вничью, и обе команды продолжают борьбу за чемпионство!

90+2' ОПАСНО!!! Санчес выдал проникающий пас на Рэмзи, выведя того один на один с голкипером, однако в последний момент Виммер успел накрыть валлийца!

90' Хоэль Кэмпбелл выходит на поле вместо Месута Озила. Добавлено 4 минуты.

88' ОПАСНО!!! После прострела Эриксена с левого фланга мяч свалился с ноги Паулисты и прошел в сантиметрах над перекладиной собственных ворот!

87' Санчес со штрафного выкручивает снаряд в ближний угол - Льорис надежно отбивает мяч в сторону.

85' Классный дальний удар удается игрокам "Тоттенэма" - Оспина вытаскивает снаряд из-под перекладины! Матье Фламини играет вместо Уэлбека.

84' Санчес попытался выдать проникающий пас на Уэлбека, но защитники "Тоттенхэма" передачу прервали.

81' Сон Хен-Мин выходит на поле вместо Дембеле.

80' Хороший удар из-за пределов штрафной наносит Алли - Оспина справляется, вытаскивая мяч из нижнего угла.

79' Дайер обязан был получить вторую желтую карточку за фол против Жиру в центральном круге, однако Майкл Оливер почему-то пожалел игрока "Тоттенхэма".

78' Бен Дэвис выходит на поле вместо Дэнни Роуза.

76' ГОООООООЛЛЛ!!! 2:2!!! АЛЕКСИС САНЧЕС!!!
Санчес получает мяч после проникающей передачи Бельерина и пробивает с 13 метров в дальний угол - Льорис не сумел справиться с отскоком от газона!

75' Оливье Жиру выходит на поле вместо Эль-Ненни.

73' Дайер получает желтую карточку за срыв атаки.

72' Кейн получает мяч от Уокера в штрафной и пробивает с разворота - снаряд прокатывается мимо дальнего угла.

71' Попытку дальнего удара предпринял Роуз - мяч катится мимо дальнего угла.

70' Провели "канониры" едва ли не первую атаку после удаления, но дело завершилось крайне слабым ударом из-за пределов штрафной.

68' В онлайн-таблице чемпионата "Шпоры" выходят на первое место, правда, у "Лестера" остается игра в запасе.

67' Райан Мэйсон меняет Эрика Ламелу.

66' Санчес получает "горчичник" за неспортивное поведение - оттолкнул чилиец Ламелу в неигровом эпизоде.

65' Ламела с очередного углового остро подает во вратарскую, где Паулиста выигрывает борьбу на втором этаже.

64' Продолжает атаковать "Тоттенхэм", очередная наступательная акция завершается ударом Дайера - Оспина снова в игре.

62' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! ХАРРИ КЕЙН!!!
Алли догнал мяч у углового флага и пяткой отдал передачу на Кейна, тот добрался до боковой границы штрафной и по сумасшедшей траектории послал круглого в дальний верхний угол!

60' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ТОБИ АЛДЕРВЕЙРЕЛД!!!
После подачи с углового Ламела скинул мяч во вратарскую на Тоби, который с нескольких метров расстрелял ворота Оспины!

58' ОПАСНО!!! После подачи с углового мяч пришел на дальнюю штангу к Кейну, который пробивает с близкого расстояния - Оспина прессом отбивает снаряд, причем круглый пересекает линию на 90%! Но не на 100!

57' Алли получает мяч на линии штрафной и пробивает с разворота - снаряд рикошетит от защитника и уходит на угловой.

55' "Арсенал" остается в меньшинстве! Коклен получает вторую желтую карточку за фол на фланге против Кейна!

52' Санчес после длинного заброса из глубины поля выскочил один на один, но не сумел обработать мяч и завершить эпизод ударом.

50' Уокер решился на удар из-за пределов штрафной площади - Оспина справился с непростым мячом.

49' Теперь Уокер перебарщивает с силой навеса с правого фланга, мяч перелетает всю штрафную площадь "Арсенала".

47' Эриксен в попытке навесить с левого фланга направил снаряд высоко на трибуны.

45+1' Первый тайм завершен!

45' Роуз подключился по левому флангу и остро прострелил в штрафную, но никто из партнеров на мяч не пошел. Добавлена минута.

43' Уэлбек снова вошел в штрафную слева, но не сумел обыграть Алдервейрелда один в один.

42' Санчес после передачи Озила прострелил от лицевой линии, но в центре штрафной человека не хватило.

41' Уэлбек после передачи Озила получил мяч в районе радиуса штрафной и имел возможность для удара, но промедлил и возможность упустил.

39' ГООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ААРОН РЭМЗИ!!!
Уэлбек вошел в штрафную с левого края и после паузы выдал поперечный пас на подключившего справа Бельерина, тот вместо удара отпасовал на Рэмзи, который пяткой пробил Льориса!

37' Первый тайм подходит к концу, снова игра успокоилась. Вероятно, физические кондиции не на самом высоком уровне.

34' Уэлбек вошел в штрафную по левому краю и попытался прострелить во вратарскую, но мяч, зацепив Уокера, ушел на угловой.

33' Льорис выбегает за пределы своей штрафной и головой выбивает мяч подальше от своих владений.

32' Опять игра застревает в центре поля, не удается ни тем, ни другим закрепиться в атаке.

29' Еще одна желтая карточка - Коклен, теряя равновесие, остановил мяч рукой.

28' Ламела получает карточку за срыв атаки, которую мог разогнать Уэлбек.

27' Эриксен со штрафного с острейшего угла крутит в створ - снова Оспина на месте.

26' Бельерин получает карточку за фол около своей штрафной против Роуза.

26' ОПАСНО!!! Ламела после прострельной передачи Дайера бьет коленом с пяти метров - Оспина каким-то непостижимым образом реагирует!

24' И по-прежнему на поле ничего серьезного не происходит. Гораздо веселее и праздничнее обстановка на трибунах.

21' В центре поля застряла игра в последние минуты. "Тоттенхэм" в задумчивости, "Арсенал" не особо стремится вперед.

19' Повозились с мячом на правом фланге атаки "канониры", но в центре никакого оживления не было, потому Озил и Ремзи в итоге с круглым расстались.

17' Теперь "шпоры" получили право на штрафной на левом фланге атаки. Эриксен пробивает точно в руки Оспине.

15' Ламела решил пробить по воротам со штрафного, но попал в могучую "стенку", выстроенную Оспиной.

14' Гиббс валит на фланге Кейна, арбитр обходится устным внушением для левого защитника "Арсенала".

13' Уэлбек по флангу убежал к штрафной "Тоттенхэма", вошел в нее и, не дождавшись подмоги, решился на удар, но угодил в защитника.

12' Алли, оказавшись с мячом в штрафной "Арсенала", решил без замаха пробить по воротам, но попал в соперника.

10' Гораздо активнее на первых минутах хозяева встречи, "Арсенал" вынужден играть без мяча.

8' Несколько угловых на старте матча исполнили футболисты "Тоттенхэма", но пока никаких дивидендов из "стандартов" извлечь не удается.

7' Кейн подобрал мяч после неудачного вмешательства Паулисты и пальнул из-за пределов штрафной - снаряд прошел над ближней "девяткой".

6' Кейн вошел в штрафную с левого края и попытался закрутить мяч в ближний угол - снова Оспина начеку.

4' Кейн проверил бдительность Оспины ударом метров с 25 - колумбиец спокойно поймал мяч.

3' После вбрасывания из-за боковой линии мяч пришел в штрафную к Алли, который выдал передачу на Эриксена, но датчанин немного к снаряду не успел.

2' Достаточно боевое начало в матче, на любом участке поля соперники смело идут в борьбу.