"Анжи" - "Амкар" 0:1 текст"Анжи" - "Амкар" 0:1 текст

19 тур

"Анжи" - "Амкар" 0:1

Гол: Пеев, 3

"Анжи": Юрченко, Лазич, Жиров, Эбесилио, Тагирбеков, Маевский, Менса, Хадарцев, (Бериша, 61), Максимов, Боли, Абдулавов.

"Амкар": Селихов, Бутко, Занев, Белоруков, Зайцев, Баланович, Гол, Огуде, (Джикия, 10), Комолов, (Шаваев, 81), Пеев, Прудников.

Предупреждения: Матюнин, 31, Баланович, 64

90+3' Конец матча!

90+2' Нет никакой опасности для ворот Селихова, а вот контратака гостей пошла, на фланге догнал мяч Прудников, сумел вырезать передачу в центр на одинокого Бутко, который в свою очередь слишком далеко прокинул снаряд, поэтому на выходе играет Юрченко успешно.

90+1' Три минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.

90' Нарушает правила Гол недалеко от своей штрафной против Максимова, это может быть очень опасно.

88' Смогли заработать угловой хозяева, заметался там мяч немного, а затем Йовичич вынес его за боковую линию.

88' Вот совершенно нечего сказать мне, три линии оборонительные выстроил пермский клуб, через которые не могут пройти хозяева, находясь в 50 метрах от ворот.

86' Ничего путного не получается у хозяев, в центре поля всё, только там. Ну наверно уже пора просто навешивать в штрафную с флангов?

85' Долгое время держат мяч в центре поля без продвижения махачкалинцы, хорошо защищаются пермские ребята.

84' Колоссальное количество брака и борьбы у нас, абсолютно типичный весенний матч для команд из нижней половины таблицы.

83' Двое пермяков пытались откликнуться на длинную передачу из глубины поля, затем оба оказались на газоне, судья не увидел здесь нарушения правил.

82' Заброс на радиус штрафной на Боли, который пытался с мячом повернуться в сторону ворот, не удалось, отбились гости.

81' Алихан Шаваев появляется на поле, вместо Павла Комолова.

79' Почти отказались уже пермяки от контригры, точнее после ухода Пеев выход из обороны у них разладился совсем. Тяжело будет только обороняться столько времени.

78' Ох, каков Боли! Прорвались они в штрафную вместе с Максимовым, Илья на газон рухнул, казалось, что пермяки перехватили мяч и вдвоем не должны были допустить опасного момента, однако Боли вынырнул, как чертик из табакерки у них из-за спин и пробил по воротам в ближний угол, успевает Селихов выставить ногу, спасая команду!

76' "Бериша, нужен гол!" - вот такие крики слышатся с трибун, вместо этого албанец нарушает правила в центре поля.

75' Продолжаются нарушения правил со стороны обеих команд, вот Зайцев сейчас снес на фланге Максимова.

74' Боли скинул мяч с линии штрафной чуть назад на Эбесилио, который сильно пробил низом в правый угол - не без труда Селихов парировал данный выстрел.

73' Пеев неспешно покинул поле, вместо него вылетает на зеленый газон Бранко Йовичич.

72' Серия столкновений в центре поля, арбитр видит нарушение правил со стороны футболиста хозяев, по-моему это был Бериша, которого постоянно поддерживают трибуны персонально.

70' Максимов жестко прошелся по лайнсмену, который нашел в действиях Ильи ранее нарушение правил, стоит футболисту "Анжи" спокойнее реагировать на такое, в следующий раз покажут карточку.

68' Очередное нарушение правил, Гол провел силовой прием против Лазича, однако у нас тут ведь не хоккей, Януш.

67' Высоко прессингует соперника в эти минуты "Амкар", чем, разумеется, значительно осложняет выход из обороны хозяевам.

65' Угловой у ворот пермяков, Эбесилио вешает на дальнюю штангу, где никто до мяча не добрался, правда, чуть ранее Селихов ошибся на выходе, могло быть опасно.

64' А вот Баланович карточку свою получает, у него тоже уже не первое нарушение правил, накопил на желтую.

63' Контролируют мяч махачкалинцы в середине поля без продвижения вперед, затем резкий взрыв, Бериша полетел по центру к штрафной, пару соперников пройти смог, далее нужна была помощь партнеров, те не подоспели своевременно.

62' Продолжаются нарушения правил со стороны хозяев, на этот раз отличился Боли, уже даже болельщики начинают покрикивать оскорбительные высказывания в адрес арбитра.

61' Хадарцев покидает поле спешно, вместо него под аплодисменты появляется Бериша.

60' Продолжалась осада хозяйских ворот и снова угловой заработан. Подача Пеева на ближний угол вратарской, где удачно головой сыграл Боли.

58' Пеев сверхоригинальным пасом зарабатывает для себя же угловой. Куражный болгарин вешает на дальнюю штангу, где махачкалинцы сумели разобраться.

57' Довольно откровенно Эбесилио блокировал в середине поля Гола, не давая поляку организовать быструю атаку, снова нет карточки почему-то.

55' Контратака гостей 3 в 2, казалось, что Пееву давно надо было избавляться от мяча, делая передачу одному из партнеров на ход, но играющий тренер пермяков выполнил несколько ложных движений и пробил в правый нижний угол сильно, достает кончиками пальцев снаряд Юрченко, выручив команду!

54' Теперь Тагирбеков решается на удар метров с сорока, тут было всё менее опасно, очевидно контролировал ситуацию голкипер.

53' Передача на Абдулавова справа, Исламнур левой ногой мяч обработал, а правой пробил по воротам - немного выше перекладины.

52' Немного точнее бы сбросил бы мяч Абдулавов на Боли, то сейчас могли 3 в 2 убежать хозяева на чужие ворота, в итоге потеря.

51' Грубо сыграл Гол против Эбесилио в центре поля, мог бы поляк тут получить и карточку.

49' Ай-ай-ай! Какая хорошая контратака получалась у хозяев с передачами в одно касание, но последний пас Эбесилио был просто отвратительный. Похоже, что он будет первым кандидатом на замену.

48' Передача Абдулавова в штрафную на Боли, того слегка подтолкнул немедленно защитник, Янник решил, что нужно простреливать и сделал это точно в руки Селихову.

47' Очень активно Максимов и Хадарцев слева лезли к штрафной, но не заработали в итоге даже углового.

44' Повздорили Зайцев и Абдулавов на половине поля пермяков, обошлось без желтых карточек у нас, закипают постепенно эмоции.

43' Эбесилио с левого фланга подал во вратарскую, где не было никого, кроме Александра Селихова.

41' Доходит мяч до Боли на правом краю штрафной, форвард не стал долго раздумывать и пробил низом в дальний угол, далековато от створа.

40' И снова чуть ли не с численным перевесом бежали пермяки, справа так вообще один летел Бутко, и сделай ему пас Прудников, так был бы выход один на один, вместо этого Александр слабо бьет по воротам, не проблема для вратаря.

39' После долгой осады своих ворот пермяки мяч перехватили, Прудников возглавил этот прорыв по центру, но Тагирбеков успевает сфолить вовремя, да еще и без карточки обошлось!

38' Три угловых подряд подали хозяева, в принципе ничего опасного для Селихова, однако создается хотя бы необходимое напряжение!

37' Вот это да! Тагирбеков скидывал мяч из аута в штрафную, где дошел он до Белорукова, а капитан пермяков в свою очередь едва не отправил снаряд в собственные ворота, совсем рядом со штангой!

36' Вряд ли такой футбол от своей команды всю зиму ожидали болельщики "Анжи", команда действует хаотично и к тому же не с тем настроем.

35' Перевод на фланг на Хадарцева, тот в простейшей ситуации не сумел мяч остановить, чем вызвал негодование местной публики.

34' Баланович переусердствовал в отборе лежа на фланге против Эбесилио, нарушение правил явное.

33' Постарались хозяева провести быструю контратаку после перехвата мяча, однако первый же пас оказался совершенно не туда, куда надо.

31' Матюнину надоели падения Боли и выклянчивания штрафных ударов, наказывается Янник желтой карточкой.

30' Продемонстрировал свой дриблинг Максимов, правда, при этом побежал к угловому флажку, никого не обыграл, развернулся и прострелил в штрафную, неточно.

28' Из глубины поля прошел пас к штрафной на Прудникова, тому почти никто не мешал мяч принимать, а затем и бить, благо для хозяев, что выше ворот.

27' Третий угловой заработали пермяки, подача Пеева во вратарскую, на этот раз уверенно на выходе сыграл Юрченко.

26' Подача на ближний край штрафной на Боли, который не сумел нормально обработать мяч бедром, в итоге снаряд выходит за пределы поля.

25' Почему-то не торопится Юрченко при исполнении удара от ворот, даже зрителям пришлось посвистеть.

23' Тут же еще один угловой подъехал, снова подача Пеева на ближний угол вратарской, удается Боли мяч отбить.

22' Заработали гости угловой, подача Пеева на линию вратарской, где была легкая неразбериха, с огромным трудом отбиваются махачкалинцы.

21' Уверенными в себе выглядят гости, в каждом движении это видно, быстрый гол дал большое психологическое преимущество.

19' Вот и Эбесилио наконец сместился слева в центр, обыграл по дороге двух соперников и пробил по воротам в ближний угол, далековато от створа.

18' Перехватили пермяки мяч на чужой половине поля, побежали в контратаку с численным перевесом, Джикия почему-то сам пробил по воротам над перекладиной, вместо того, чтобы разыграть комбинацию.

17' Очень много брака в действиях обеих команд, ну что вы хотите, весенний футбол.

16' Проходит передача от Максимова в штрафную гостей на Боли, который пытался по воротам пробить, однако своевременный подкат пермского защитника не позволяет состояться опасному моменту.

14' Пытаются немного подержать мяч у себя хозяева, прилично выбил их из колеи пропущенный быстрый гол.

13' Хороший кросс с правого фланга от Бутко в центр штрафной на Прудникова, того на выходе опережает Юрченко, стараясь вернуть себе уверенность.

11' Неплохой заброс с фланга в штрафную пермской команды, тут на выходе успевает надежно сыграть Селихов.

10' Огуде покидает поле под легкий свист, вместо него появился Джикия.

9' И вновь лежит на газоне после одного из столкновений Фегор Огуде, возможно ему понадобится и замена.

7' Притихла "Анжи-Арена", а зря, команде сейчас просто необходима поддержка, ситуация критическая.

6' Нарушил правила Хадарцев в центре поля, пока не может подняться с газона футболист из Перми.

4' Ужасное начало матча для "Анжи" и самого Юрченко, который на правах аренды сюда пришел, уже даже стал героем предматчевой программки. И вот такой удар по амбициям.

3' ГОООООООООООООООООООООЛ!!! УЖАСНАЯ ОШИБКА ЮРЧЕНКО!!! Невероятно! Подача с левого фланга в штрафную, Юрченко играл на выходе и пропустил мяч сквозь перчатки, чем воспользовался Пеев, который не без труда, но всё же занес снаряд за линию ворот!

2' У "Анжи" по-прежнему нет ни одной домашней победы, уникальный показатель, когда сыграно две трети чемпионата, сегодня махачкалинский зритель настроен увидеть первую викторию. Но пермяки иного мнения.