Англия - Нидерланды 1:2 текст + видео Англия - Нидерланды 1:2 текст + видео

Голы: Варди, 41 - Янссен, 51 (пен), Нарсингх, 77.

Англия: Форстер, Роуз (Клайн, 58), Стоунс, Смоллинг (Ягиелка, 70), Уокер, Дринкуотер (Дайер, 85), Милнер (Алли, 82), Лаллана (Кейн, 70), Баркли, Варди, Старридж (Уолкотт, 58).

Нидерланды: Зут, Виллемс (ван Аанхольт, 82), Блинд, Брума, Велтман, Афеллай, Базур (ван Гинкел, 78), Вейналдум, Промес (Нарсингх, 37), Депай, Янссен (Класи, 90+3).

Предупреждения: Брума, 58.

90+4' Звучит финальный свисток!

90+3' Йорди Класи выходит на поле вместо Винсента Янссена.

90+2' Не удается англичанам финальный штурм. Если в прошлом матче подопечные Ходжсона одержали волевую победу в Германии, то сегодня сами проиграли, забив первыми.

90' Три минуты добавляет к основному времени Матеу Лаос.

89' Ягиелка, смело игравший в подкате против одного из соперников, сам в итоге немного пострадал, но обошелся без помощи врачей.

87' В целом, совсем не впечатляющий матч мы посмотрели, лишь иногда команды радовали нас красивыми эпизодами.

85' Эрик Дайер появляется на поле вместо Дэнни Дринкуотера.

84' Кейн, обыграв Блинда на подступах к штрафной, наносит неплохой удар в ближний угол - мяч проходит рядом со штангой.

83' Баркли остро простреливает с левого края штрафной, гости отбиваются.

82' Деле Алли выходит на поле вместо Джеймса Милнера, а Патрик ван Аанхольт играет вместо Йетро Виллемса.

80' Переходят англичане в наступление, а голланцы готовы наказать соперника в контратаке. Сейчас пошла неплохая передача на ход Депаю, но того опередил Уокер.

78' Марко ван Гинкел играет вместо получившего повреждение, но поучаствовавшего в голевой атаке Базура.

77' ГООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! ЛУСИАНО НАРСИНГХ!!!
Базур покатил мяч на левый край штрафной на Янссена, который нарушил правила в борьбе с Ягиелкой, однако рефери позволил продолжить игру. Винсент сделал пару шагов вдоль лицевой и выкатил мяч на пустые ворота на Нарсингха, и сменщик Промеса не подвел!

76' Депай неудачно подает со штрафного с левого фланга, никто из своих до мяча не дотягивается.

75' Базур получает повреждение в одном из эпизодов, еще одна вынужденная замена зреет у гостей.

74' Уокер дважды подряд обыгрывает на фланге Виллемса, однако Зут на выходе надежен.

72' Четыре замены уже сделал Рой Ходжсон, Данни Блинд кроме вынужденной замены Промеса пока ничего не меняет.

70' Харри Кейн и Фил Ягиелка играют вместо Адама Лалланы и Криса Смоллинга.

69' Уолкотт заваливается на газон в штрафной гостей в борьбе с Виллемсом - свисток арбитра молчит.

67' ОПАСНО!!! Уолкотт на фланге обыгрывает Виллемса и устремляется в штрафную, завершая свой забег ударом метров с десяти - мяч летит над перекладиной!

64' Англичане вновь чуть острее в последние минуты, пришли в себя после пропущенного гола.

62' ОПАСНО!!! Стоунс выдает классный пас в штрафную на Уолкотта, но удар Тео успевает накрыть Блинд!

61' ОПАСНО!!! Варди классно стреляет из-за пределов штрафной под перекладину, а Зут украшает эпизод своим прыжком и отличным сэйвом!

59' Сразу же Клайн отмечается дальним ударом - мимо створа.

58' Тео Уолкотт и Наталиэл Клайн играют вместо Даниэля Старриджа и Дэнни Роуза соответственно.

57' Брума фолит против Варди, ценой желтой карточки не давая тому прорваться в штрафную.

55' Попытка дальнего удара в исполнении кого-то из голландцев едва не приводит ко второму пенальти - Дринкуотер серьезно изменил траекторию полета мяча, но арбитр не свистнул, а Форстер справился.

54' Базур получает мяч и неплохо пробивает из-за пределов штрафной - снаряд рикошетит от защитника и уходит на угловой.

53' Милнер догоняет мяч у лицевой линии и подает на дальнюю штангу в расчете на Варди, однако Джейми проиграл борьбу в воздухе.

51' ГОООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ВИНСЕНТ ЯНССЕН!!!
Уверенно бьет с "точки" Янссен, отправляя мяч в левую от себя "девятку"!

50' Пенальти в ворота сборной Англии! Сначала после ошибки Стоунса Янссен пробивал из пределов штрафной, но Форстер выручил, а затем Роуз прервал передачу Нарсингха рукой!

49' Лаллана наносит удар в касание метров с 20 - мяч летит выше ворот.

47' Атака англичан завершается ударом Старриджа из пределов штрафной - Зут забирает мяч в ближнем углу.

45' Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.

43' Снова забивает за сборную Варди, продолжается сказочный сезон для форварда "Лестера". Главное, что на Евро россиянам не забивал.

41' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ДЖЕЙМИ ВАРДИ!!!
Классная атака хозяев: Милнер с левого фланга катит мяч на радиус штрафной, Старридж пропускает, Лаллана принимает и после паузы делает передачу на ворвавшегося в штрафную Уокера, Кайл в касание простреливает на Варди, и Джейми в касание с шести метров бьет под перекладину!

40' По-прежнему инициативой владеют англичане, но голландцы периодически остро контратакуют.

39' Еще одна неплохая атака англичан завершается подачей Милнера с угла штрафной - Велтман борьбу на втором этаже выигрывает.

37' Баркли получил мяч в центральной зоне, развернул Базура и мощно пробил с 25 метров - совсем рядом со штангой!

37' Все-таки требуется замена Квинси Промесу, вместо него играет Лусиано Нарсингх.

33' После подачи с углового и заблокированного удара мяч отскочил к Стоунсу, который с 14 метров без помех пробивал в нижний угол, но во вратарской снаряд угодил в одного из защитников.

32' Роуз с левого фланга катит мяч под удар Старриджу, однако успевает один из защитников накрыть Даниэля.

30' Афеллай получает мяч на левом фланге атаки и катит его в центр, но Смоллинг опережает Янссена.

29' У Промеса не получается подача с правого фланга, мяч пошел над воротами Форстера.

28' ОПАСНО!!! Роуз в быстрой атаке подключился по флангу и выдал передачу на Варди, Джейми вошел в штрафную и с левой пробил в ближний угол - рядом со штангой!

26' Хороший удар из-за пределов штрафной наносит Вейналдум, не без труда Форстер справляется с угрозой.

24' Совершенно нет моментов у ворот Зута, хоть англичане и побольше владеют мячом.

22' Вернулся пока на поле Промес, хочется верить, что всё с Квинси будет в порядке.

21' Пока Промесу оказывают помощь за пределами поля, Роуз прорвался по левому флангу и попытался навесить в штрафную, но мяч с ноги защитника сошел.

19' Промес получает повреждение в борьбе с Роузом. Видимо, что-то серьезное, Квинси с досады бьет по газону кулаком.

16' Афеллай завершает быструю атаку голландцев ударом с 18 метров - Форстер забирает мяч уверенно.

14' Минута памяти Йохана Кройффа, весь "Уэмбли" на ногах и аплодирует великому голландцу.

12' Не особо впечатляет начало сегодняшней встречи в плане скоростей, осторожничают команды.

10' Депай получает мяч после вбрасывания из-за боковой и стреляет с разворота с 15 метров - мимо створа.

9' Старриджа на фланге отоварили по ногам, пришлось даже перешнуровывать бутсу форварду "Ливерпуля".

8' Еще один угловой зарабатывают англичане, но Смоллингу и компании не удалось довести дело до удара.

6' Велтман врывается в штрафную соперника с правого края и в борьбе с Роузом оказывается на газоне - свисток арбитра молчит, хотя было похоже не пенальти.

4' Активно голландцы напрягают Форстера, не без труда голкипер выносит мяч, избегая ошибки.

3' Первый угловой заработали хозяева поля, но мяч в момент подачи Милнера покидает пределы поля.