"Барселона" - "Атлетико" М 2:1 текст"Барселона" - "Атлетико" М 2:1 текст

"Барселона: Тер Штеген, Алвес, Маскерано, Пике, Альба, Ракитич, (Рафинья, 65), Бускетс, (Роберто, 80), Иньеста, (Туран, 84), Месси, Суарес, Неймар.

"Атлетико": Облак, Хуанфран, Годин, Лукас, Филипе, Габи, Коке, Сауль, (Корреа, 90+2), Карраско, (Аугусто, 54), Торрес, Гризманн, (Томас, 76).

Предупреждения: Торрес, 29, Коке, 35, Бускетс, 49, Филипе, 61, Суарес, 73, Гризманн, 74, Лукас, 78, Облак, 79, Маскерано, 83, Аугусто, 87

Удаления: Торрес, 36

90+5' Конец матча!

90+4' Алвес справа навесил в центр штрафной площади. Мяч отскочил к Неймару, но бразильцу удар по воротам нанести не дали.

90+3' Габи около центрального круга нарушил правила.

90+2' Замена в составе "Атлетико": вместо Сауля Ньигеса на поле вышел Анхель Корреа.

90+1' Угловой удар заработали гости. Подача на ближнюю штангу вынесена защитниками "Барселоны".

90+' Пять минут добавил арбитр.

89' Роберто придержал Ньигеса руками около центрального круга.

88' Рафинья с Лукасом столкнулись головами в воздухе. Для Лукаса столкновение оказалось болезненным.

87' Опасный прыжок Аугусто в ноги Алвесу оценен Брыхом жёлтой карточкой.

86' Месси обыгрался с Неймаром и ворвался в штрафную площадь. Лионель оказывается на газоне, но Брых показывает, что нарушения правил не было. Спорное решение немецкого арбитра.

85' Габи нужна медицинская помощь. Зрители оглушительно свистят, требуя максимально сокращать паузы в конце матча.

84' Замена в составе "Барселоны": вместо Андреса Иньесты на поле вышел Арда Туран.

83' Маскерано получил жёлтую карточку за задержку Ньигеса на фланге.

82' Уже и Тер Штеген вышел почти к центральному кругу на помощь защитникам, чтобы быстрее отправлять мяч к чужим воротам.

80' Роберто вышел вместо Бускетса.

79' Облак получил жёлтую карточку за затяжку времени.

78' Лукас получил жёлтую карточку. Грубо против Неймара Франсуа сыграл в центре поля.

77' Неймар слева прострелил в штрафную площадь, но мяч застревает в ногах игроков в тёмно-синей форме.

76' Вместо Антуана Гризманна на поле вышел Тейе Томас.

75' ГОООООООООООООЛ!!! 2:1!!! Алвес в касание возвращает мяч Суаресу в центр штрафной площади и уругваец оформляет дубль ударом головой.

74' Гризманн получает жёлтую карточку за срыв атаки. Альба получил по ногам около своей штрафной площади.

73' Жёлтая карточка Суаресу за элементы вольной борьбы с Луисом в штрафной площади "Атлетико".

72' Альба в штрафной площади решил пойти в обводку соперников, но явно переоценил собственные силы.

71' Хуанфран прихватил руками Неймара. Месси не лучышим образом исполнил навес со штрафного, отправив мяч в руки Облаку.

70' Алвес на чужой половине поля завали на газон руками Гризманна.

68' Алвес справа забросил мяч к воротам. Облак на выходе спокойно опережает Суареса.

67' Алвес на правом фланге атаки подыграл себе рукой.

66' Угловой разыграли хозяева. При подача Облак уверенно играет на выходе руками.

65' Вместо Ивана Ракитича на поле вышел Алькантара Рафинья.

63' ГОООООООООООЛ!!! 1:1! Суарес! Алвес справа вошёл в штрафную площадь и набросил мяч на дальнюю штангу. Альба простреливает к воротам и Суаресу с пяти метров никто не мешает отправить футбольный снаряд в ворота.

62' Неймар слева сместился немного к центру и с двадцати метров пробил в дальний угол. В сантиметрах от штанги пролетел мяч.

61' Жёлтая карточка Луису Фелипе, который на фланге остановил проход Суареса руками.

60' Ньигес с Гризманнгом попытались организовать быструю контратаку, и только отчаянный подкат Пике не позволил Саулю вырваться на оперативный простор на правом фланге.

59' Иньеста слева с угла штрафной площади навесил на дальнюю штангу. Пике в высоком прыжке до мяча добрался, но удар нанести не смог.

58' Месси с двадцати метров пробил в левый угол. Облак отбивает мяч на Неймара, но ему сыграть на добивании защитники "Атлетико" не позволяют.

57' После навеса справа Неймар головой пробил по воротам, но Облак оказался в нужно месте и поймал мяч.

56' Разыграли хозяева угловой удар, но подобраться к воротам не смогли.

55' Альба слева простреливает на Суареса. Луису пробить не дают. Иньеста подхватывает мяч и зарабатывает угловой удар.

54' Вместо Янника Феррейра-Карраско на поле вышел Фернандес Аугусто.

53' Иньеста с двадцати метров пробил по воротам. После серии рикошетов попытался добить Месси, но Луис останавливает мяч, уже лёжа на газоне.

52' Неймар слева в штрафной площади убирает защитника и с пятнадцати метров бьёт в перекладину!

51' Отличный момент у Месси. Лионель останавливает мяч грудью и в падении через себя бьёт в сантиметрах от правой штанги с девяти метров.

50' Опаснейший прострел получился у Феррейра-Карраско с правого фланга, но замкнуть оказалось некому.

49' Жёлтая карточка Серхио Бускетсу. Локтем ударил он Ньигеса в воздухе

48' Месси вывел к воротам Суареса, но Луис оказался в офсайде.

47' Альба на фланге завалил Габи. Подача со штрафного с правог8о фланга получилась не лучшей.

44' Суарес забрался в офсайд. Немногое получается пока у каталонского клуба.

43' Ещё раз Иньеста попытался забросить мяч к воротам верхом. Головой играет Фелипе Луис на вынос.

42' Иньеста мягко забросил мяч вперёд на Суареса. Облак выскочил из ворот и опередил уругвайца.

41' "Барселона" стала быстрее доставлять мяч к чужой штрафной площади. Дальний удар Маскерано проблем для Облака не создал.

40' Неймар в чужой штрафной площади нарушил правила.

39' Серхио Бускетс около центрального круга сбил Гризманна. Игроки требуют карточки. Брых ведёт переговоры.

38' Альба на левом фланге забрался в офсайд.

37' Тяжело придётся "Атлетико", ведь играть ещё почти час.

36' Вот это ДА!!! Торрес отправляется в раздевалку! Зачем так грубо было играть около центрального круга? Бускетс на газоне.

35' Коке срывает контратаку соперника, сбивая Месси в центральном круге. Жёлтая карточка споров не может вызвать.

34' Разыграли гости первый угловой в матче. Подача к воротам выглядела опасной, но партнёры до мяча не добрались.

33' Травма у Альбы. Что-то с рукой случилось у Хорди.

32' Гризманна вывели партнёры к воротам. Только отчаянный прыжок Тер Штегена спас Барселону" от второго пропущенного гола.

31' Альба на левом фланге не переиграл двух соперников и упустил мяч за пределы поля.

30' Разыграли хозяева штрафной удар. Подача Алвеса с правого фланга заблокирована.

29' Первая жёлтая карточка в матче показана Торресу. Фернандо сбил Неймара. Больше тридцати пяти метров до ворот.

28' Удар Месси с семнадцати метров пришёлся в Лукаса.

27' Ракитич сбил Торреса в центре поля.

25' ГОООООООООООООООООЛ!!! 0:1! Коке отличным пасом вывел Торреса один на один с голкипером и Фернандо переигрывает Тер Штегена одним касанием.

24' Гризманн отметился дальним ударом. Сильно пробить не получилось, да и мяч в створ ворот не попал.

23' Иньеста передержал мяч на левом фланге, хотя рядом находился Неймар, активно перемещавшийся по фронту атаки.

22' Ньигес не пошёл бороться в одиночку с тремя соперниками на чужой половине поля.

21' Неймар с Месси увлеклись перепасовкой при входе в штрафную площадь, и защитники "Атлетико" перехватили мяч.

20' Первый момент! Даниэл Алвес справа навесил точно на голову Неймара, который с семи метров пробил немного выше перекладины.

19' Штрафной удар гости заработали на левом фланге. Розыгрыш получился очень неудачным.

17' Феррейра-Карраско с угла штрафной площади попытался пробить по воротам, но его удар защитники "Барселоны" заблокировали.

16' У Иньесты не получился заброс на левый фланг. Неймар находился далеко от линии передачи.

15' Габи завалил на газон Месси около центрального круга.

14' Феррейра-Карраско попытался сыграть на броске пяткой, но отправил мяч за пределы поля.

13' Неймар на левом фланге переиграл двоих и Альба набросил мяч на Месси. Лионель с двенадцати метров ногой пробил очень неудачно. Мяч полетел намного левее ворот.

12' Без моментов прошла стартовая десятиминутка. "Атлетико" с помощью прессинга старается держать игру на чужой половине поля.

10' Ньигес в центре поля нарушил правила.

9' Передачу Месси перехватил Фелипе Луис, но контратака "Атлетико" быстро завершилась неточной передачей вперёд.

8' У Ракитича передача вперёд получилась неточной. "Барселоне" с большим трудом удаётся подбираться к чужой штрафной площади.

7' Феррейра-Карраско слева попытался забросить мяч к воротам. Защита "Барселоны" сыграть соперникам у своих ворот не позволила.

6' Месси с семнадцати метров пробил немного левее ворот. Хорошую передачу на Лионеля слева выдал Неймар.

5' Заброс на Неймара в штрафную площадь опасным не получился. Бразилец в высоком прыжке до мяча не дотянулся.

4' Гости стараются прессинговать "Барселону" по всему полю, забираясь даже в чужую штрафную площадь. Хозяева контролируют мяч аккуратно.

3' Месси попытался вывести Суареса к воротам, но защита "Атлетико" не позволила уругвайцу добраться до мяча.

2' "Барселона" играет в жёлтых футболках с красными полосками на спине, "Атлетико" - в тёмно-синей форме.