"Атлетико" М - "Барселона" 2:0 текст"Атлетико" М - "Барселона" 2:0 текст

Гризманн, 37, 88 (пен.)

"Атлетико": Облак, Хуанфран, Луис, Эрнандес, Годин, Габи, Коке, Фернандес (Савич, 90+2), Феррейра-Карраско (Тейе, 74), Сауль, Гризманн (Корреа, 90)

"Барселона": тер Штеген, Алвес (Роберто, 65), Альба, Пике, Бускетс, Маскерано, Ракитич (Туран, 65), Иньеста, Суарес, Месси, Неймар

Предупреждения: Габи, 69, Суарес, 71, Неймар, 77, Годин, 86, Коке, 90+3

90+4' Звучит финальный свисток. "Атлетико" переиграло "Барселону" и вышло в полуфинал Лиги чемпионов!

90+3' Оставшиеся минуты игроки "Атлетико" проводят на чужой половине поля под свист и экстаз трибун. Плотный перепас и карточка достается Коке за фол на фланге.

90+2' Месси пробивает над стенкой и не попадает в дальнюю девятку. Голкипер видел все и был готов к такому развитию. Замена. Савич вышел вместо Фернандеса.

90+1' Мяч попадает в руку игрока "Атлетико". Габи находился в сантиметрах от линии штрафной зоны, но находясь в ней. Рефери показывает штрафной, а не пенальти.

90' Гризманн покинул пределы поля и сменил его Корреа. На этом не все.

89' Задача "Барселоны" изменилась не сильно. Гостям нужен всего один гол, чтобы перевести встречу в дополнительное время. Еще одна замена.

88' ГООООООООООООООООООООООООЛЛ 2:0! Гризманн! Форвард пробил низом в правый угол ворот. Тер Штеген угадал направление, но выручить команду не сумел.

88' Луис прокинул мяч на правый край штрафной зоны на ход партнера. В падении Иньеста зацепил мяч рукой.

87' Между тем всей командой в атаку пошли гости. Тер Штеген ждет развития практически в центре поля. Редкая контратака завершается пенальти.

86' Годин не пустил Бускетса в прорыв правым краем. В итоге Диего получает карточку. Веерная атака гостей. Плотная борьба в штрафной и Коке неглядя выбил мяч за пределы поля.

85' Неймар оказался с мячом в чужой штрафной, снаряд отлетел на Суареса. Луис из выгодного положения не сумел поразить пустой створ.

84' Пытался Пике добраться до мяча на левом краю чужой штрафной зоны, но его накрыл защитник "Атлетико". Контратака не вышла.

83' Стандарт с правого фланга у игроков "Барселоны". Следует подача Месси на край вратарской. Облак играет на выходе и мяч выбит.

82' Фернандес нарушает правила в центральной зоне. Стандарт. Быстрый розыгрыш не выходит. Пике скинул на Альбу, перевод на правый край, а там все перекрыто.

81' 28 - 72 % по владению мяча в пользу игроков "Барселоны". Пике в центре поля, перевод на Иньесту читался Гризманном.

80' Очередной старт атаки со своей половины гостями. Проход центральной зоны, перевод на левый край. Месси забросил в штрафную, точно в руки Облаку.

79' Продолжается борьба на половине поля "Барселоны". Хозяева всеми силами цепляются за зону и у них это выходит с боем.

78' Карточка у Неймара. Наконец мяч под контролем гостей. Сумели они заработать стандарт в центральной зоне. Заброс на Гризманна и корнер.

77' Месси перевел на Альбу, тот сместился на позицию Лионеля и замкнул с края штрафной зоны точно в соперника. Последовала срезка угла Неймаром. Мяч ушел за пределы поля и при этом бразилец заехал сзади по ногам Хуанфрану.

76' Иньеста перевел на левый край Альбе. Хорди навесил в штрафную зону, а завершающего удара нет. Второй навес и Облак едва успевает опередить Месси.

75' Очередной старт со своей половины поля игроками "Барселоны". Мяч на левом краю, перевод в центр и активный прессинг со стороны хозяев.

74' Карраско покидает пределы поля и вместо него появляется Тейе. Совершенно ни куда не спешит Янник.

73' Вновь свист трибун. Скоро последует первая замена у хозяев. Пока же только перепас у штрафной зоны "Атлетико".

72' Продолжают игроки "Барселоны" атаковать. Мяч на своей половине поля. Перевод на правый край. Пике разыграл снаряд с ближним и далее на левый край.

71' Суарес получает карточку за удар локтем в глаз Диего. Удар от ворот Облака, а тот не спешит.

70' Туран забрасывал в штрафную зону на дальнюю штангу. Суарес попытался замкнуть, но ему активно мешал Годин. Мяч ушел за пределы поля.

69' Еще одна карточка в руках арбитра. Габи сыграл не по правилам в отношении Месси. Все было в центре поля. Вновь гости в атаке.

68' В текущей ситуации гостям деваться не куда. Идет очень интересная борьба. Верховая борьба у штрафной хозяев завершается ни чем.

67' Коке имея в активе карточку нарушает правила на своей половине, да еще и откидка. Между тем Суарес получил мяч на краю чужой штрафной, развернулся и замкнул точно в голкипера.

66' Два подряд угловых удара у "Барселоны". Последовала подача Неймара на дальнюю. Пике скидывал в центр штрафной, но там ни кого из игроков гостей.

65' Всеми силами хозяева пытаются отодвинуть игру от своих ворот. Между тем пошли замены. Вместо Ракитича появился Туран. Робето сменил Алвеса.

64' Взял инициативу на себя Иньеста. Раскачал он двоих соперников и пробил в дальний угол ворот. Верно выбрал позицию Облак и поймал мяч.

63' Удар с левого края штрафной зоны в исполнении Альбы. Вновь мяч попал точно в защитника. Гости продолжают оставаться с мячом.

62' Сауль со своей половину прокинул мяч точно на ход Гризманна. Форвард ушел от Пике и Маскерано и с острого угла пробил низом. Тер Штеген легко поймал мяч в руки.

61' Гости продолжили наседать на ворота Облака, но все завершилось свистком и нарушением со стороны атакующей стороны.

60' Бускетс отборолся в штрафной зоне, перевод на правый край. Неймар наверняка простреливал в сутолоку, на дальнюю штангу, но Луис вынес мяч в поле.

59' Коке блокирует удар Месси с края штрафной зоны. Угловой. Розыгрыш с подачей на ближнюю штангу. Заброс в борьбу на Лионеля и того накрыли.

58' Неуспели партнеры за испанским хавбеком. Вновь гости перешли в наступление. Альба простреливал низом в чужую штрафную. На пути следования мяча первым был защитник.

57' Суарсе обыгрался с Алвесом. Перевод на левый край. Попытка войти в штрафную Иньесты и перехват. Суаль на скорости пошел вперед правым флангом.

56' Неймар перехватил мяч, но сходу контратака у игроков "Барселоны" не пошла. Команды довольно неплохо перемещаются по полю.

55' В итоге мяч достался словенскому голкиперу. Облак разогнал партнеров и выбил мяч далеко вперед, на правый край атаки.

54' Пока хозяева поля ближе к забитому мячу, в отличии от их соперника. Попытка "Барселоны" встать на чужой половине. Перепас вблизи от центральной линии.

53' Годин подал на ближнюю штангу. Мяч взмыл в воздух, а затем приземлился точно в перекладину. Добить хозяевам не удалось.

52' Свисток. Стандарт в польщу хозяев. Габи забросил в штрафную из центральной зоны. Скидка в центр штрафной под удар. Первым на мяче был защитник.

51' Борьба в центре поля. Заброс в штрафную с правого фланга. Коке пытался найти тонким пасом Карраско. Голкипер "Барсы" ринулся на перехват, но до мяча не дотянулся. Во время в игру включились защитники гостей.

49' Угловой удар у гостей был разыгран без завершающего удара. "Атлетико" попыталось провести атаку. Прострел с правого фланга и мяч в руках тер Штегена.

48' Контратака. Пас из глубины поля, с правого фланга, в штрафную зону гостей, но Коке был не особо точен. Вновь мяч у "Барсы".

47' Команды обошлись без замен в перерыве. "Барселона" с мячом на чужой половине поля. Перевод на левый край, прострел в штрафную и потеря.

44' Последний свист с трибун в концовке тайма. Пытаются игроки "Барселоны" замкнуть в чужую штрафную, но все тщетно.

43' Конец тайма проходит с преимуществом хозяев поля. Алвес перевел по диагонали на левый край. Неймар с мячом, далее на Маскерано.

42' Месси прошел по правому флангу. Последовала скидка в центр на неймара. Форвард замнкнул в дальнюю девятку и успел среагировать Облак.

41' Между тем не сумели хозяева создать момент и мяч вновь под контролем игроков "Барселоны". Нет обострения и ударов в створ.

40' Суарес сыграл в ноги Година. Рефери не увидел фатального нарушения. Небольшое оживление болельщиков на трибунах.

39' Дело завершилось прострелом в штрафную зону гостей без завершающего удара. Между тем еще один свисток. Досталось по ногам игрока "Атлетико".

38' Оживились болельщики. Мяч под контролем игроков "Барсы" и они даже не думают менять тактику. Продолжают пытаться перехватить снаряд гости.

37' ГООООООООООООООООООООЛЛ 1:0! Гризманн! Сауль прострелил на ближнюю штангу точно на ход Анутана. Форвард головой сумел скорректировать полет мяча точно в сетку ворот хозяев.

36' Веерная атака "Барселоны" завершается подачей Алвеса с правого фланга в штрафную зону. Облак достаточно легко поймал снаряд.

35' Еще один свисток и на сей раз с карточкой. Коке оказался на газоне после борьбы, но по решению арбитра именно он был не прав.

34' Пока рефери дает играть без наказаний. Стандарт с нескольких метрах перед штрафной зоной Облака. Месси принимает решение замкнуть и не попадает в створ.

33' Между тем команды сыграли уже треть встречи. Иньеста получил по ногам на левом краю, в метрах от чужой зоны. Рефери после паузы дал свисток.

32' Массированная позиционная атака гостей. Иньеста прокинул на Неймара. Подключение Месси. Лионель не сумел по ходу движения обыграть третьего соперника.

31' В тоже время Суарес в очередной раз получил по ногам на своей половине поля. Не совсем успевали хозяева вернуться большей частью на свой края поля.

30' Перешли хозяева в позиционную атаку. Заброс по правому флангу к чужой штрафной зоне, но ни кто не откликнулся на продолжение нападения.

29' Карраско поборолся на левом краю. Следует обыгрыш с Луисом и падение в штрафной зоне Янника. Рефери оставил без внимания данный эпизод.

28' Смещение левого края в штрафную зону "Барсы". Обошлось без участия в эпизоде немецкого голкипера. Мяч перешел под контроль гостей.

27' Первый корнер в матче и он остается за гостями. Неймар подает на дальнюю штангу. Облак достаточно легко поймал мяч на втором этаже.

26' Последовал розыгрыш с ближним и заброс едва ли не из центра поля точно в руки тер Штегена. Не сумел Суарес на скорости уйти в контратаку по левому краю.

25' Начинают прессинговать хозяева. Алвес нарушает правила на своей половине поля. Зацепил защитник Коке. Стандарт с левого края.

24' Основная борьба проходит вдали от чьих-либо ворот. Неймар отыгрывает Альба. Обыгрыш с Иньестой. Пока только перепас и более ни чего.

23' Позиционный ответ в исполнении "Барселоны" завершился потерей. Вновь Карраско на скорости прошел по флангу, попытка обыграть Месси завершается ни чем.

22' Еще одна атака хозяев. Карраско пытался скинуть в штрафную на Коке и далее звучит свисток. Арбитр фиксирует фол еще раньше у Янника.

21' Карраско делал тонкий пас в чужую штрафную зону на ход Гризманна, но форвард не сумел обыграть ближнего защитника "Барселоны".

20' Неймар с нарушение правил сыграл против соперника вблизи от чужой штрафной зоны. Перехват и ответ Атлетико тем же краем.

19' Луис нарушает правила на Суаресе на чужой половине поля. Неспешный розыгрыш стандарта с ближним. Иньеста перевел на левый фланг.

18' Между тем Годин получил устное предупреждение от арбитра. Диего сначала сыграл в корпус Неймару, а затем погладил того по голове.

17' Перешли центральную линию гости. Иньеста забросил по левому краю мяч на ход Неймара. Форвард не сумел удержать снаряд в пределах поля. Удар от ворот.

16' Альба ушел от Гризманна. Перевод на Неймара. Досталось бразильцу по ногам от соперника. Стандарт в пользу игроков "Барселоны".

15' "Атлетико" тратит очень много сил, чтобы перехватить мяч. Пока же тот под контролем гостей и они продолжают ходить по полю пешком.

14' Бускетс вынужден под прессингом соперника скинуть назад на тер Штегена. Вторая попытка перейти в наступление правым краем завершается потерей.

13' Продолжают свистеть заполненные до отказа трибуны. Небольшой спад в игре. Продолжают гости неспешно перекатывать мяч по своей половине.

12' Позиционная атака "Барсы". Неспешный перепас на чужой половине поля. Перевод на Месси, а все впереди перекрыто.

11' Карраско на скорости ушел от защитника по правому краю. Последовал прострел вдоль ворот в расчете на подключение Коке, но хавбек не дотянулся до мяча.

10' Иньеста получил по ногам на левом краю поля. Перевод на правый край после быстрого розыгрыша. Маскерано на скорости прорвался по центру и его удар был заблокирован.

9' Еще один заброс в штрафную зону "Барселоны", но сей раз мяч сходу покинул пределы поля. Под свист трибун пошли в атаку гости.

8' Наконец последовал ответ хозяев. Подача с левого фланга в центр штрафной зоны гостей и Гризманн головой пробил по центру створа. Вновь в игру вступил голкипер сборной Германии.

7' Пока не получается у хозяев отобрать мяч у соперника. Ни куда не спешат игроки "Барсы" с развитием атаки. Заброс по правому краю на Лионеля, но его уложили на газон.

6' Очень долго начинают атаку со своей половины поля гости. Высокий прессинг со стороны "Атлетико". Последовал заброс на край штрафную, но Месси не сумел принять мяч.

5' Еще один удар по воротам гостей. На сей раз попытка открыть счет не удалась. Тер Штеген легко поймал мяч посланный с левого фланга.

4' Прострел в штрафную зону "Барсы" с левого фланга, Хуафран скинул назад, на ход партнера по команде и Гризманн замкнул выше цели.

3' Заброс по центру читался и блокировался. В тоже время контратака "Атлетико" завершается ни чем, а точней борьбой рядом с чужой штрафной.

2' Команды сегодня не в самых традиционных цветах, во всяком случая гости точно. Позиционная атака "Барселоны".