"Севилья" - "Атлетик" Б 1:2 (пен. 5:4) текст

"Севилья" - "Атлетик" Б 1:2 (пен. 5:4) текст"Севилья" - "Атлетик" Б 1:2 (пен. 5:4) текст
Лига Европы

1/4 финала

Матч 1 - 2:1

"Севилья" - "Атлетик" Б 1:2
Голы: Гамейро, 59 - Адурис, 57, Гарсия, 80.
Серия пенальти: Гарсия - 0:1. Коке - 1:1. Вигера - 1:2. Крыховяк - 2:2. Сан Хосе - 2:3. Коноплянка - 3:3. Беньят - 3:3 (вратарь). Нзонзи - 4:3. Сусаета - 4:4. Гамейро - 5:4.

"Севилья": Сория, Рами, Колоджейчак, Эскудеро, Мариано (Коке, 100), Крыховяк, Нзонзи, Крон-Дели (Коноплянка, 51), Иборра (Кристофоро, 66), Витоло, Гамейро.

"Атлетик": Эррерин, Боведа (Итурраспе, 60), Сан Хосе, Этчейта, Баленсиага, Де Маркос, Гарсия, Лекуэ (Муньяин, 54), Беньят, Сусаета, Адурис (Вигера, 70).

Предупреждения: Боведа, 28, Сан Хосе, 65, Баленсиага, 74, Рами, 86, Вигера, 86, Муньяин, 95, Ирайсос, 98, Де Маркос, 102, Этчейта, 105+1, Нзонзи, 105+1, Коке, 114, Коноплянка, 116.

Серия пенальти: Кевин Гамейро - 5:4! Французский форвард точным ударом приносит "Севилье" путевку в полуфинал! Продолжают андалуйсийцы поход за третьей победой в Лиге Европы подряд!

Серия пенальти: Небольшая стычка возникает в центре поля между игроками команд, Скомина и его помощники успокаивают игроков!

Серия пенальти: Маркель Сусаета - 4:4! Сусаета разводит мяч и вратаря по разным углам!

Серия пенальти: Стивен Нзонзи - 4:3! Хладнокровное исполнение 11-метрового - низом в самый уголок!

Серия пенальти: Беньят - 3:3! Плохо бьет Эчебаррия с "точки", прямо по центру, и Сория намертво забирает мяч!

Серия пенальти: Евгений Коноплянка - 3:3! Засеменил перед ударом украинец и спокойно покатил мяч мимо Эррерина, который не двинулся с места!

Серия пенальти: Микель Сан Хосе - 2:3! Бьет защитник гостей в правый от себя угол, Сория угадал, но не дотянулся!

Серия пенальти: Гжегож Крыховяк - 2:2! По центру катит капитан "Севильи", Эррерин падает вправо!

Серия пенальти: Борха Вигера - 1:2! Здорово бьет форвард "Атлетика", разводя мяч и голкипера по разным углам!

Серия пенальти: Коке - 1:1! Мощный удар в левый верхний угол, Эррерин не угадывает направление удара!

Серия пенальти: Рауль Гарсия - 0:1! Отличный удар наносит игрок "Атлетика", без шансов для Сории!

120+1' Овертайм позади! Полуфиналист Лиги Европы определится в серии пенальти!

120' Рауль Гарсия совсем ни во что не ставит Сорию, пробивая чуть ли не от боковой линии. Голкипер "Севильи" на месте.

116' Коноплянка получает предупреждение за фол на своей половине поля.

115' ОПАСНО!!! Вигера выбирается на позицию в опорной зоне и плотно бьет по воротам - Сория на месте!

114' Коке получает карточку за фол против Итурраспе.

110' Возрастает до предела градус борьбы. Сейчас цена ошибки возрастает до предела, и подсознательно команды готовы всё решить в серии пенальти.

106' Витоло врывается в штрафную по правому краю, но в борьбе с Баленсиагой не удерживается на газоне. И здесь Скомина ничего криминального не видит.

106' Продолжаем!

105+2' Смена сторон!

105+1' ОПАСНО!!! Коноплянка со штрафного неожиданно пробивает в ближний угол, но Эррерин успевает переместиться и отбить мяч!

105' Очень жесткий стык на половине поля "Атлетика" с участием Крыховяка и Муньяина едва не перерастает в массовую драку. Скомина показывается по карточке Этчейте и Нзонзи.

104' Рауль Гарсия открывается в центре штрафной, но оказывается в оффсайде в момент передачи.

102' Де Марком получает карточку за срыв атаки, снова Коноплянка активен.

101' После подачи углового мяч выходит из штрафной и неплохо ложится на ногу Де Маркосу, но в этом моменте Сория надежен.

100' ОПАСНО!!! Коноплянка мягко навесил со штрафного на дальнюю штангу, и мяч от головы кого-то из басков попал в штангу! В продолжение атаки Коке исхитрился пробить в падении через себя, однако "Атлетик" спас Сан Хосе, сыгравший грудью на линии ворот!

100' Коке выходит на поле вместо Мариано.

99' Де Маркос нарушает правила против Коноплянки в опасной близости от своей штрафной.

98' Интересный момент - карточку получает Горка Ирайсос, находящийся на скамейке "Атлетика". Непонятно, с чем связана его эмоциональная реакция на предыдущий эпизод.

97' ОПАСНО!!! Беньят выдает идеальную передачу на Сусаету, который вышел один на один с голкипером и перекинул его, но в створ не попал!

96' Коноплянка подает угловой с правого фланга - баски справляются.

95' Муньяин получает предупреждение за фол против Мариано.

93' Сусаета после скидки Вигеры вошел в штрафную и даже пробил по воротам, но уже после свистка, возвестившего об оффсайде.

91' Началась первая 15-минутка!

90+3' Основное время завершено! Впереди два дополнительных тайма по 15 минут!

90+2' Беньят остро подает со штрафного на дальнюю штангу, но замкнуть подачу некому.

90' Три минуты добавляет Дамир Скомина.

89' Гарсия пробивает из-за пределов штрафной - мяч цепляет кого-то из игроков "Севильи" и уходит на угловой. Хозяева отбились после подачи Беньята, а Де Маркос с подбора палит над перекладиной.

88' Под свист трибун "Атлетик" идет в атаку в концовке основного времени. Гол басков выводит их в полуфинал.

86' В итоге Рами и Вигера получают по карточке. Готовы были участники эпизода и врукопашную сойтись.

85' Рами жестко боролся с Вигерой и должен был получить красную карточку, судя по реакции скамейки "Атлетика". Невозмутимый Скомина предлагает продолжать игру.

84' Идет в атаку "Севилья", явно не хочет действующий обладатель трофея доводить дело до овертайма.

81' А вот и гол "Атлетика", который до предела обостряет интригу! При таком раскладе нас ждет дополнительное время.

80' ГОООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! РАУЛЬ ГАРСИЯ!!!
Беньят с левого фланга исполнил подачу на дальний угол вратарской, Сория вроде бы пошел на выход, но в какой-то момент остановился и застыл в полупозиции, а Гарсия головой отправил мяч в дальний угол ворот "Севильи"!

78' "Вильярреал" и "Шахтер" уже точно можно поздравлять с выходом в полуфинал. "Ливерпуль" сравнивает счет в игре с "Боруссией", и еще один гол "красных" позволит пройти дальше англичанам. У нас же гол "Атлетика" всё может перевернуть.

77' ОПАСНО!!! Витоло получил мяч от Коноплянки, вошел в штрафную и выдал передачу на Гамейро, который вторым касанием пробил над перекладиной!

74' Баленсиага получает карточку за фол против Мариано.

70' Борха Вигера меняет лучшего бомбардира "Атлетика". Замен у басков больше нет.

69' Плохой момент для "Атлетика" - Ариц Адурис дернул заднюю поверхность бедра и сразу же просит замену.

67' Гамейро после проникающей передачи из глубины мог выскочить один на один с Эррерином, однако француза сдержали два защитника гостей. Не без нарушения, как показалось, но Скомина дает играть.

66' Себастьян Кристофоро меняет Висенте Иборру.

65' Сан Хосе неточно бьет головой после подачи с углового. Требует опорник "Атлетика" назначить еще один угловой и получает "горчичник" за споры с арбитром.

63' Беньят разыграл штрафной накоротке с Муньяином, тот приблизился к штрафной площади соперника и пробил по воротам, но попал в Нзонзи.

62' Более активные баски выровняли процент владения мячом, который поначалу склонялся в пользу "Севильи".

61' Баленсиага пробивает низом из центральной зоны - мяч прокатывается рядом со штангой.

61' Вот такой поворот событий в нашем матче. Для "Атлетика" принципиально ничего не меняется, требуется забить еще как минимум один гол.

60' Андер Итурраспе выходит на поле вместо Энеко Боведы.

59' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! КЕВИН ГАМЕЙРО!!!
Витоло протащил мяч со своей половины до чужой штрафной, затем выдал передачу на правый край штрафной на Крыховяка, поляк в касание прострелил во вратарскую, а Гамейро в касание поразил пустые ворота!

57' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! АРИЦ АДУРИС!!!
Адурис получил мяч на углу штрафной, ушел в сторону от Мариано и Крыховяка и пробил в ближний угол, и снаряд от рук Сории отскочил в ворота!

56' Мариано завершает атаку хозяев ударом из-за пределов штрафной - мяч летит над перекладиной.

54' Икер Муньяин играет вместо Иньиго Лекуэ.

53' Сан Хосе замыкает подачу Баленсиаги с левого края - мяч проходит мимо дальнего угла.

52' Гарсия исполнил неплохой поперечный перевод на Де Маркоса, но Коноплянка опережает оппонента, выбивая мяч на угловой. Со "стандартом" хозяева справились.

51' Первая замена в матче - Евгений Коноплянка играет вместо Микаэля Крон-Дели.

48' ОПАСНО!!! Иборра завершает атаку "Севильи" мощнейшим ударом с линии штрафной - Эррерин спасает свои ворота!

47' Лекуэ после подачи Боведы с правого фланга исхитрился пробить в падении головой, но в створ не попал.

45' Минута добавлена к основному времени первого тайма.

44' Рауль Гарсия вынудил ошибиться Колоджейчака, вошел в штрафную с правого края и пробил в ближний угол - Сория на месте. Могло быть опаснее, сыграй Гарсия в центр на Адуриса.

42' Во всех других четвертьфиналах уже забито по два мяча. "Боруссия", "Шахтер" и "Вильярреал" близки к выходу в полуфинал. "Севилью" пока всё происходящее более чем устраивает.

40' "Атлетик" поактивнее смотрится в последние минуты, но пока остроты у ворот Сории явно не достает.

37' Крон-Дели обрезался на своей половине поля, но Эскудеро грамотно поставил корпус и не пустил к мячу Де Маркоса.

36' Очень нервный и горячий матч получается, и атмосфера на трибунах "Рамон Санчес Писхуан" только добавляет огня. Есть ощущение, что команды могут не доиграть матч в полных составах.

34' Сусаета с правого края штрафной остро забросил мяч на дальнюю штангу, где Лекуэ нарушил правила против Мариано.

32' ОПАСНО!!! После подачи Де Маркоса Лекуэ головой скидывает мяч в центр штрафной, а Рауль Гарсия бьет в касание - выше ворот!

29' Крон-Дели со штрафного остро подает на дальнюю штангу, но Эррерин здорово действует на выходе, смахивая мяч с головы Рами.

28' Боведа получает желтую карточку за фол против Эскудеро. Плюс еще опасный штрафной на углу владений Эррерина.

26' Угловой с левого фланга исполнили гости, и снова Сория не лучшим образом сыграл на выходе, в этот раз вообще не добравшись до мяча, но вновь подстраховали партнеры.

24' ОПАСНО!!! Крон-Дели здорово поймал мяч на подъем на правом краю штрафной и пробил в ближний угол - Эррерин намертво забирает непростой снаряд!

22' Крон-Дели с углового навесил на ближнюю штангу, куда устремился Рами, однако пробить по воротам французу не удалось.

20' Крыховяк получает неприятный удар по лицу, пришлось остановить игру Скомине. Впрочем, обошлось без крови.

19' ОПАСНО!!! Крыховяк ошибся на своей половине поля, подарив мяч Сусаете, однако удар капитана "Атлетика" получился слегка неточным из-за того, что Колоджейчак вовремя подставил ногу! В противном случае были бы проблемы у Сории!

18' Витоло вошел в штрафную с правого края и пробил по воротам, но Этчейта вовремя выставил ногу и заблокировал удар.

17' 60 процентов игрового времени мячом владеют футболисты "Севильи". Пока андалусийцы спокойно оберегают преимущество, добытое в Бильбао.

15' Рауль Гарсия наносит очень дальний удар - мяч улетает намного выше ворот.

14' Гамейро забирается в положение "вне игры" в момент передачи Иборры. Только зря сбегал до лицевой линии в попытке укротить мяч.

11' Сория на выходе забирает мяч, при этом Колоджейчак, защищая своего вратаря от нападок Адуриса, откровенно отталкивал форварда "Атлетика". Арбитр обошелся устным внушениям участникам эпизода.

9' ОПАСНО!!! Рами, оставшийся в штрафной после подачи углового, замыкал в касание подачу Крон-Дели с правого фланга, но мяч проходит в сантиметрах над перекладиной!

6' После подачи Беньята с углового Сория не лучшим образом сыграл на выходе, но защитники своего голкипера подстраховали.

5' ОПАСНО!!! Адурис открылся на правом краю штрафной, получил мяч, обыграл Сорию, рванувшего на выход, и с острого угла пробил в пустые ворота, но Колоджейчак в подкате выбил мяч на угловой!

3' Мощно атакует "Севилья" на старте матча, желают андалусийцы улучшить и без того неплохое положение в этой паре.

2' Мариано прорывается по правому флангу и простреливает в штрафную - мяч попадает в руку одному из басков и уходит за лицевую. Дамир Скомина назначает всего лишь угловой.