"Челси" - "Манчестер Сити" 0:3 текст"Челси" - "Манчестер Сити" 0:3 текст

"Челси": Куртуа, Иванович, Баба, Кэйхилл, Аспиликуэта, Фабрегас, Оби Микел (Бегович, 80), Виллиан (Траоре, 70), Педро (Кенеди, 70), Лофтус-Чик, Коста.

"Манчестер Сити": Харт, Сабалета (Санья, 66), Коларов, Мангаля, Отаменди, Насри (Делф, 75), Навас, Фернандиньо, Туре, Де Брёйне, Агуэро (Ихеначо, 85).

Предупреждения: Сабалета, 29, Отаменди, 45, Насри, 47, Аспиликуэта, 62, Оби Микел, 72.
Удаление: Куртуа, 78.

90+4' Звучит финальный свисток! "Манчестер Сити" громит на выезде "Челси" и как минимум на сутки обходит "Арсенал" в турнирной таблице!

90+2' Очередной угловой исполняют футболисты "Челси" - Харт хорош на выходе.

90' Четыре минуты добавляет Майк Дин.

89' Ударом Траоре в сетку с внешней стороны завершается атака "Челси". Впрочем, Бертран атаковал ворота из положения "вне игры".

87' Доигрывают матч команды, "Ман Сити" одерживает заслуженную победу. Непросто будет "Реалу" в полуфинале Лиги Чемпионов.

85' Келечи Ихеначо играет вместо Серхио Агуэро.

83' Фабрагес отмечается неплохом дальним ударом, однако особых хлопот Харту он не доставил.

81' ГООООООООООЛЛЛ!!! 0:3!!! СЕРХИО АГУЭРО!!!
Успешно пробил с "точки" аргентинец, разведя мяч и Беговича по разным углам! 21-й гол в чемпионате забивает аргентинец!

80' Асмир Бегович занимает место в воротах, меняя Джона Оби Микела.

78' Пенальти в ворота "Челси" и удаление! Фернандиньо вываливается один на один с Куртуа и обыгрывает его, и бельгийский голкипер вынужден ценой красной карточки сбивать бразильца!

77' Кенеди наносит плотный удар из-за пределов штрафной, но Харт спокойно ловит мяч.

75' Фабиан Делф выходит на поле вместо Самира Насри, который получил небольшое повреждение.

73' Кенеди входит в штрафную соперника и оказывается на газоне в борьбе с Де Брёйне - свисток Дина молчит.

72' Оби Микел получает карточку за фол против Насри.

70' Двойная замена у хозяев: Кенеди меняет Педро, а вместо Виллиана на поле появляется Бертран Траоре.

66' Сабалета минуту назад жестко сфолил против Педро, вполне мог аргентинец оставить "Сити" в меньшинстве. Пеллегрини реагирует мгновенно, меняя Пабло на Бакари Санья.

65' ОПАСНО!!! Насри врывается в штрафную соперника по левому краю, сближается с голкипером и бьет в ближний угол, однако Куртуа инстинктивно выставил ногу и спас свои ворота!

63' Туре со штрафного наносит могучий удар, но попадает в одного из лондонцев, располагавшегося в "стенке".

62' Аспиликуэта получает карточку за игру рукой около своей штрафной. И опасный "стандарт" - до ворот метра 23, мяч левее центра.

61' Футболисты "Челси" сфолили к этой минуте всего 5 раз. Может, стоило пожестче играть против Де Брёйне в голевых эпизодах, возможно, ценой карточки срывать атаку "Сити".

58' В онлайн-таблице чемпионата "Сити" выбирается на третье место, обходя "Арсенал". Правда, "канонирам" матч 33-го тура еще предстоит - завтра команда Арсена Венгера играет против "Кристал Пэлас".

57' После второго гола большое преимущество на стороне "Манчестер Сити", здорово гости контролируют мяч на чужой половине.

54' ГООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! СЕРХИО АГУЭРО!!!
Де Брёйне снова разогнал атаку "Сити" передачей на Насри, француз приблизился к штрафной и покатил мяч в коридор на правый край штрафной, выведя Агуэро один на один с Куртуа, и аргентинец уверенно оформил дубль!

50' Лофтус-Чик на подступах к штрафной "Сити" ловко ушел от соперника, однако пальнул с 20 метров выше ворот.

49' Педро врывается в штрафную по левому краю и подает во вратарскую, а Лофтус-Чик неловко подставляет ногу, и мяч отскакивает в сторону.

47' Насри получает "горчичник" за накладку на голеностоп Кэйхиллу.

45+1' Виллиан со штрафного с неплохой позиции бьет намного выше ворот.

45' Отаменди получает карточку за фол против Косты около своей штрафной. Минуту добавляет Майк Дин.

42' Продолжает "Сити" тревожить соперника в контратаках, не без труда Кэйхилл и компания отбиваются. В атаке у "Челси" тоже мало что получается в последние минуты.

39' Навас в очередной раз остро простреливает с правого фланга в центр штрафной - Кэйхилл выносит мяч подальше.

35' Педро остро простреливает с левого края штрафной на дальнюю штангу, но Коста до мяча не добирается. Тем не менее, Коларов, дабы не рисковать, выбивает мяч на угловой.

33' ГОООООООООЛЛ!!! 0:1!!! СЕРХИО АГУЭРО!!!
После очередного углового Де Брёйне разогнал атаку "Ман Сити", довел мяч практически до штрафной и покатил поперек на Агуэро. Серхио не очень удачно обрабатывает мяч, но затем наносит классный обводящий удар в левый от Куртуа нижний угол!

31' Уже шесть угловых исполнили футболисты "Челси", всякий раз хозяева пытаются найти на втором этаже Кэйхилла, в этот раз Гэри не добирается до мяча.

29' Первое предупреждение получает Сабалета, сфоливший на своем фланге против Фабрегаса.

27' Еще один прострел Наваса в этот раз находит Агуэро в центре штрафной, но аргентинцу сложно было пробить в касание, и защитники угрозу ликвидировали.

26' Навас остро простреливает с правого края штрафной - Куртуа забирает мяч.

23' ОПАСНО!!! В контратаке "Сити" Туре катит мяч между парой защитников на Де Брёйне, бельгиец вывалился один на один, но Куртуа отразил удар своего партнера по сборной!

23' Виллиан с угла поля послал мяч в центр штрафной, а Кэйхилл довел дело до удара с полулёта - снаряд вновь уходит на угловой, попадая в одного из защитников "Сити". Вторая подача бразильца получилась менее опасной.

22' Педро отмечается ударом из-за пределов штрафной - мяч цепляет ногу одного из соперников и уходит на угловой.

19' ОПАСНО!!! Лофтус-Чик получает мяч на левом краю штрафной и прицельно бьет в дальний угол - Харт цепляет мяч, и тот уходит на угловой! Однако лайнсмен не разобрался и показал от ворот, и Дин с ним согласился.

17' Фабрегас, находясь на правом краю штрафной, исхитрился пробить в акробатическом прыжке, но мяч пошел мимо створа.

16' Впрочем, никакой остроты создать со "стандартов" не удается ни тем, ни другим. Вот и этот угловой в исполнении "Сити" получается печальным.

15' Баба блокирует подачу Наваса с фланга, будет угловой. 3:2 по корнерам уже на исходе четверти часа.

13' Коларов на входе в штрафную соперника оказывается на газоне в борьбе с Виллианом - Майк Дин позволяет продолжить борьбу.

11' Еще один угловой заработали хозяева поля, но ничего опасного лондонцам создать не удалось.

9' Коста вываливается один на один после передачи Бабы от бровки, но оказывается в оффсайде. Гол, следовательно, не засчитан.

6' Де Брёйне наносит удар со средней дистанции, разминая Куртуа.

5' ОПАСНО!!! Первая острая атака "Челси" едва не приводит к голу - Коста выманивает из ворот Харта и катит мяч под удар Педро, который стреляет в касание с линии штрафной, но на линии ворот свою команду спасает Отаменди!

3' ОПАСНО!!! Навас исполнил классный пас на правый край штрафной на Де Брёйне, тот катит мяч под удар Агуэро, но Кэйхилл успевает накрыть удар аргентинца практически в упор!