"Ливерпуль" - "Эвертон" 4:0 текст"Ливерпуль" - "Эвертон" 4:0 текст

Голы: Ориги, 43, Сако, 45+2, Старридж, 61, Коутиньо, 76.

"Ливерпуль": Миньоле, Клайн, Морено, Сако, Ловрен, Милнер (Айб, 81), Лаллана, Лейва, Коутиньо, Фирмино (Аллен, 66), Ориги (Старридж, 54).

"Эвертон": Хоэль, Овьедо, Бэйнс, Стоунс (Пиенаар, 62), Фунес Мори, Бэрри (Бешич, 46), Леннон, Маккарти, Баркли (Клеверли, 58), Миральяс, Лукаку.

Предупреждения: Милнер, 8, Леннон, 42.
Удаление: Фунес Мори, 50.

90+8' Звучит финальный свисток! "Ливерпуль" в дерби громит "Эвертон" со счетом 4:0!

90+7' Старридж из-за пределов штрафной наносит обводящий удар в дальний угол - Хоэль справляется с угрозой.

90+6' Мог Старридж забивать пятый гол, но не потерявший концентрацию лайнсмен определяет оффсайд у Даниэля.

90+4' Непонятно, зачем было добавлять столько времени при таком счете.

90+1' Айб пробивает с 18 метров низом - Хоэль на месте.

90' Семь минут добавляет Роберт Мэдли к основному времени второго тайма.

88' Впрочем, и "Ливерпуль" слегка обороты сбавил, особой остроты у ворот "Эвертона" в последние минуты мы не видим.

85' Вероятно, это самый легкий матч для Симона Миньоле в карьере. Во второй половине бельгийский голкипер кажется, вообще не попадал в кадр. Тотальное преимущество "Ливерпуля".

83' Партнеры выводят Морено на удар, но испанец стреляет с радиуса штрафной выше створа.

81' Джордан Айб меняет Джеймса Милнера.

78' Коутиньо на волне успеха пробивает метров с 25 - здесь Хоэль забирает мяч.

76' ГОООООООООЛЛЛ!!! 4:0!!! ФИЛИППЕ КОУТИНЬО!!!
Коутиньо получает поперечный пас от Аллена и без помех неотразимо пробивает с 18 метров в правый от себя нижний угол!

74' Не собирается "Ливерпуль" сбавлять обороты. Клайн мощно палит с угла штрафной - над перекладиной.

73' Милнер исполняет очередную подачу через всю вратарскую, Коутиньо скидывает мяч в центр, а Лаллана головой бьет рядом со штангой.

71' "Ливерпуль" добрых полминуты катал мяч по штрафной соперника, но до точного завершающего удара "красные" дело не довели.

69' Коутиньо после прострела Клайна бьет по воротам, но попадает в соперника. Следом дальним ударом прямо по центру отмечается Лаллана - Хоэль кулаками отводит угрозу.

68' Лица нет на болельщиках "Эвертона", проваливают "ириски" очередное дерби. А соперник по кубковому полуфиналу - "МЮ" - спокойно разбирается с "Кристал Пэласом".

66' Джо Аллен появляется на поле вместо Роберто Фирмино.

65' Милнер на правом краю штрафной разобрался с Бэйнсом и прострелил вдоль линии вратарской, а Коутиньо пробил в касание - мяч от ноги защитника ушел на угловой.

62' Джон Стоунс в сопровождении врачей покидает поле, в игру вступает Стивен Пиенаар.

61' ГОООООООЛЛЛЛ!!! 3:0!!! ДАНИЭЛЬ СТАРРИДЖ!!!
Лейва перехватил мяч на чужой половине и выдал классный пас по центру на Старриджа, который, избежав оффсайда, оказался тет-а-тет с Хоэлем и спокойно расстрелял ворота!

59' Старридж наносит плотный удар с угла штрафной в ближний угол - Хоэль на месте.

58' Том Клеверли играет вместо Росса Баркли.

54' Даниэль Старридж появляется на поле вместо Дивока Ориги.

53' Что-то с голеностопом у Ориги приключилось, неестественно изогнулась нога в момент фола Фунеса Мори. На носилках уносят бельгийского форварда с поля.

51' Досталось Ориги в этом эпизоде, вполне возможно, серьезную травму нанес бельгийцу аргентинец.

50' "Эвертон" остается в меньшинстве! Рамиро Фунес Мори получает прямую красную карточку за грубый фол против Ориги!

48' Овьедо отмахнулся против Морено на бровке, фиксирует арбитр фол со стороны игрока "Эвертона".

46' Второй тайм начался! Мухамед Бешич играет вместо Гарета Бэрри.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' ГОООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! МАМАДУ САКО!!!
Разыграли угловой хозяева на последних секундах тайма, Милнер сыграл в "стенку" с Лалланой и мягко навесил во вратарскую на открытого Сако, который головой расстрелял открытый угол ворот!

45' Две минуты добавляет Роберт Мэдли к основному времени первого тайма.

43' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ДИВОК ОРИГИ!!!
Милнер на правом фланге накрутил соперника и с левой навесил на дальнюю штангу, а Ориги, перевисев в воздухе двоих соперников, головой послал мяч впритирку со штангой!

43' Милнер со штрафного низом покатил под удар Клайну, но защитники гостей раскусили соперника.

42' Леннон получает предупреждение за фол против Милнера.

39' Ориги проходит по линии штрафной и низом стреляет по воротам - Хоэль на месте.

38' Клайн ворвался в коридор после передачи Милнера и остро прострелил на линию вратарской - отбились защитники "Эвертона".

36' Баркли вошел в штрафную соперника по правому краю, но подкат Морено не позволил Россу прострелить - угловой.

33' Очередной угловой исполняют хозяева, однако до удара по воротам дело не дошло. Было попадание в руку Баркли, однако свисток арбитра молчит.

32' Лаллана входит в штрафную с левого края и бьет по воротам - блокирует один из защитников удар Адама.

32' Миральяс получает мяч на правом краю штрафной и простреливает безадресно.

30' ОПАСНО!!! Фирмино открывается на грани оффсайда, вываливается один на один с голкипером и катит мяч под опорную ногу, однако Хоэль все-таки реагирует и спасает свои ворота!

29' Не лучшая подача получается у Милнера с углового, а вторым темпом Ловрен стреляет с дальней дистанции - мимо ворот.

27' Коутиньо избрал непопулярное решение, пробив сквозь "стенку" в угол, где находился голкипер, да еще и с отскоком от газона, однако мяч прошел мимо.

26' Фунес Мори фолит против Лалланы в опасной близости от своей штрафной площади. Мяч установлен на пару сантиметров правее центра, до ворот 22 метра примерно.

24' ОПАСНО!!! Клайн с правого фланга подает в район 11-метровой отметки, а Лаллана здорово играет головой на опережение, однако мяч проходит рядом с ближним углом!

24' После быстрого розыгрыша углового хозяева доставили мяч в опорную зону, откуда Лейва пробил по воротам - Хоэль на месте.

23' Лаллана получил мяч в штрафной и сразу же пробил по воротам, но снаряд попал в голову Стоунсу.

22' Лукаку вошел в штрафную после передачи Бэйнса и был готов завершать атаку, однако Сако в идеальном подкате ликвидировал угрозу.

21' Коутиньо получает мяч от Фирмино и наносит плотный удар с 23 метров - снаряд проходит чуть выше перекладины.

20' Миральяс смещается с левого фланга к штрафной соперника и наносит плотный удар с 17 метров - мяч сваливается с ноги и летит мимо.

19' Морено получил передачу от Фирмино и навесил на дальнюю штангу, Лаллана головой скинул мяч во вратарскую, но до Ориги снаряд не дошел.

18' Клайн подключился в атаку по флангу и прострелил в штрафную - оборона "Эвертона" на месте.

16' Гости получили право на штрафной на правом фланге атаки, но борьбу в штрафной "Ливерпуля" выигрывает Сако.

13' Лаллана получил мяч на левом фланге атаки и прострелил в центр - защитники "Эвертона" вынесли снаряд.

12' Острая контратака "Эвертона" завершается дальним ударом Миральяса - мяч летит немного выше ворот.

11' "Ливерпуль" катает мяч на чужой половине, но в позиционном нападении у хозяев в начале мало что получается.

8' Милнер получает предупреждение за фол против Бэйнса.

6' ОПАСНО!!! Лаллана в контратаке "Ливерпуля" вываливается один на один с Хоэлем, однако испанский голкипер "Эвертона" парирует удар Адама ногой!

4' Баркли прорывался к чужой штрафной по центру, но на радиусе его остановили защитники "Ливерпуля".

2' "Ливерпуль" заработал штрафной на чужой половине, но острого момента хозяевам создать не удалось.