ЦСКА - "Краснодар" 3:1 текстЦСКА - "Краснодар" 3:1 текст

Головин, 36, 41, Дзагоев, 47 - Сигурссон, 74

ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич, Алексей Березуцкий, Фернандес, Ткачёв, Вернблум, Дзагоев, Ерёменко, Головин (Тошич, 79), Муса (Панченко, 90+2), Оланаре (Набакин, 90)

"Краснодар": Крицюк, Гранквист, Сигурдссон, Марков, Петров, Каборе, Ахмедов (Вандерсон, 64), Перейра (Ари, 46), Лаборде (Жоаозиньо, 56), Мамаев, Смолов

Предупреждения: Вернблум, 33, Каборе, 65, Смолов, 83, Каборе, 90+2

90+3' Звучит финальный свисток. Уверенная победа ЦСКА в матче с "Краснодаром".

90+2' Шарль Каборе сзади по ногам попадает Вернблуму. Второе предупреждение в составе хозяев. Кирилл Панченко вышел вместо Мусы.

90+1' Замена в составе хозяев. Кирилл Набабкин покинул пределы поля и сменил он Оланаре.

90' Мамаев перевел на правый край Маркову. Возвращение в центр и подключение Жоаозиньо. Заброс на Ари завершается потерей.

89' Каборе перевел по диагонали на левый край чужой штрафной зоны. Не сумел игрок "горожан" нанести опасный удар.

88' Оказался по итогам эпизода Муса. Арбитр не стал показывать карточку. Веерный выпад ЦСКА. Тошич не сумел войти в штрафную зону.

87' Пошли последние минуты в матче. Пытаются игроки из Краснодара обострить. Перевод Каборе в центр. Далее на правый край. Вход в штрафную Вандерсона и потеря.

86' Муса прорвался по левому краю. Попытался он срезать в центр на Оланаре и все завершается ошибкой на чужой половине. Грамотно убивают время хозяева.

85' Рвался по центру Мамаев, но его опередил Тошич. Стандарт у гостей. Подача Жоаозиньо на правый край поля. Следует контратака..

84' Очередная пауза в игре. Оланаре в окружении медиков покидает пределы поля. Пока не ясно, сможет ли он продолжить встречу.

83' Между тем арбитр показывается карточку Федору Смолову. Форвард оказался на газоне и высказал все, что думает арбитр.

82' Ари в штрафной зоне на правом краю поля. Прострел в центр был заблокирован. Контратака "горожан" завершается по сути ни чем.

81' Ни куда не спешат игроки ЦСКА. Сейчас мяч всецело находится под контролем "Краснодара". Борьба на правом краю поля. Скидка в штрафную не прошла.

80' Александр Головин покинул поле Зоран Тошич вышел на него.

79' Оланаре сделал точный пас на ход Мусы. Ахмед прорвался по левому краю, вход в штрафную и мяч пролетает мимо цели.

78' Между тем Ари получил сзади по ногам от Березуцкого. Рефери указал на корнер. Вход в штрафную зону бразильца и мяч выбивается в поле.

77' Не прошел быстрый ответ ЦСКА. Последовал корнер в исполнении "армейцев". Мяч вновь выбивется к центру поля.

76' Заброс на ход Ари. Того в ближнем бою переиграл Игнашевич. Контратака ЦСКА. Перевод на правый край. Головин прострелил в центр и потеря.

75' Готовится замена в составе хозяев. Пока же они нарушает правила на чужой половины поля. Контратаа "Краснодара" правым флангом.

74' ГОООООООООООООООООООЛЛ 3:1! Сигурссон. Жоаозиньо увидел партнера по атаке на левом краю. Смолов вытянул на себя голкипера и попытался замкнуть в створ. В итоге мяч перелетел голкипера и достался Адреасу.

73' Контратака гостей завершается подачей в центр штрафной. От игроков обороны ЦСКА мяч выбивается на противоположный, левый фланг.

72' Стандарт у футболистов ЦСКА. Дзагоев подает на ближнюю штангу. Мяч проследовал мимо всех и ушел за противоположный край.

71' Петров перевел на Каборе. Прострел Вандерсона в штрафную зону с правого фланга. Ни кто из игроков атаки гостей не сумел пробить сходу.

70' Жоаозиньо активно шел в борьбу на чужой половине поля. Рефери увидел игру рукой у бразильца. Мяч остался у гостей.

69' Между тем позиционная атака "Краснодара". Мяч на правом фланге. Николай Марков пытался обыгратся в стенку с партнером, но пас читался.

68' Федор Смолов получил возможность исполнить стандарт. Форвард пробил с 28-и метров над стенкой и створом ворот Акинфеева.

67' Пытался сходу замкнуть в противоход Федор Смолов. Мяч проследовал мимо дальней штанге ворот Игоря Акинфеева.

66' Немного упал общий темп игры. Сигрудссон на правом фланге. Подключение Маркова. Тот обыгрался с Жоаозиньо. Вандерсон прострелил на дальнюю.

65' Между тем Каборе накричал на арбитра без особо видимых на то причин и рефери вынужден был показать карточку.

64' Последняя замена на подходе у игроков "Краснодара". Поле покидает Одил Ахмедов и его заменил Вандерсон.

63' Сергей Игнашевич навесил под край штрафной зоны соперника. Наступил на мяч Оларане и следует перехват. Смолов вошел в штрафную по левому краю, пас в центр читался.

62' Борьба на половине поля столичного коллектива. С трудом отбились хозяева поля. Последовал дальний заброс правым краем.

61' Мамаев навесил на ближнюю штангу. Мяч выбивается в поле. Контратака прерывается на левом краю поля. Между тем Вернблум и Ахмедов потолкались в нейтральной зоне.

60' Небольшая осада чужих владений в исполнении игроков из Краснодара. Каборе навесил с левого фланга в чужую зону. Ари поборолся и заработал корнер.

59' Федор Смолов прошел по левому краю. Раскачал соперника игрок "Краснодара" и прострелил. Угловой. Розыгрыш мяча и форвард гостей пробил низом в дальнюю.

58' Очередная попытка гостей выбраться на чужую половину поля и следует перехват. Оланарев перевл на Фернандеса. Вход в штрафную блокируется.

57' Гранквист забросил под чужую штрафную на ход Оланаре. Аарон пытался сходу найти Мусу, но вышло не точно. Мяч остается у игроков ЦСКА.

56' Жоаозиньо появился на поле вместо активного Лаборде. Посмотрим насколько выход форварда изменит игру.

55' Прострел Головина с левого фланга. Мяч не дошел до Оланаре. Последовал этап борьбы. Мяч в итоге достался игрокам ЦСКА, но на своей половине.

54' Последовал перевод Алексея Березуцкого на левый край. Вышло достаточно не точно. Пока не удается гостям перехватить инициативу.

53' Мяч перешел под контроль краснодарцев. Заброс со своей половины в атаку - не точно. Фернандес разгоняет партнеров и забрасывает в центр.

52' Оланаре вновь накрутил сразу нескольких соперников на правом краю штрафной зоны гостей. Подключение партнеров по атаке ни к чему не привело.

51' Ахмедов перевел на правый край и потеря. Остается преимущество по владению мяча у игроков столичного клуба.

50' Вторая волна в исполнении ЦСКА. Сумели отыграть в обороне гости. Перепас в центральной зоне. Перевод на правый край в борьбу.

49' Муса подхватил мяч на левом краю посля. Проследовал вход в штрафную зону гостей и удар низом мимо дальнего угла ворот Крицюка.

48' ГОООООООООООООООООООЛЛ 3:0! Дзагоев! Проход левым краем в исполнении Оланаре. Форвард сумел увести за собой соперника и скинул мяч на ход партнера. Прострел низом на дальнюю штангу спокойно замыкается Аланом.

47' В составе гостей произошла замена. Вместо Перейры на газоне появился Ари. С ходу пошли вперед хозяев поля.

44' Оланаре прошелся по левому краю. Перевод на правый фланг и заброс в штрафную зону. Дзагоев сделал не точный пас на Еременко.

43' Вторая волна правым краем. Сергей Петров прошел левым краем. Последовал вход в штрафную зону и удар мимо створа ворот Игоря.

42' Лаборде брал на себя игру. Вход в чужую штрафную зону по правому краю. Последовала срезка угла и в последний момент его накрыл соперник

41' ГООООООООООООООООЛовин! Дубль! Перехват Мусы в центре. Заброс по центру на Оланаре. Легионер пробил в ноги соперника. Последовал рикошет и первым на добивании оказался Александр. Хавбек расстрелял створ ворот Крицюка.

40' Очередной долгий розыгрыш стандарта игроками ЦСКА. Игнашевич пробивает мимо стенки и над дальней девятке. Все было не опасно.

39' Веерная контратака ЦСКА. Проход правым краем. Последовала скидка в центр на Дзагоева. Алан попытался уйти от Каборе, но последний нарушил правила.

38' Лаборде получает по ногам в нейтральной зоне. Со своей половины поля начинают очередную атаку футболисты из Краснодара.

37' Посмотрим чем теперь смогут ответить игроки краснодарского клуба. Борьба в центральной зоне. Заброс вперед на ход Смолова читался.

36' ГООООООООООООООООООЛЛовин! Проход правым флангом Фернандеса, скидка ближнем Александру. Хавбек не особо раздумывая пробил в дальнюю девятку.

35' Все в порядке с хавбеком. После небольшого вмешательства медиков он смог продолжить встречу.

34' Прострел Мамаева с правого фланга на ближнюю штангу. Смолов оказался первым и пробил сходу, но точно в голкипера. Павел остался лежать на поле.

33' Между тем пауза в игре. Оказался на газоне легионер гостей. Все с ним в порядке. Вернблум получил очередную желтую карточку.

32' Отличный проход правым флангом Лаборде. Последовал прострел на дальнюю штангу. Мамаев пробил низом и попал в Фернандеса.

31' Перейра навесил на дальний край штрафной зоны. По ходу следования мяча он покинул пределы поля. Борьба перешла в центральную зону.

30' Сигурдссон перевел на правый край. Скидка по флангу вперед и сумели гости зарабатывать угловой удар. Последовал розыгрыш с ближним и второй корнер.

29' Муса навесил с левого фланга в центр чужой штрафной. Оланаре активно боролся с двумя соперниками, но вступил в игру Крицюк и поймал снаряд.

28' Перейра принимает решение пробить. Мяч проследовал над скоплением игроков и рядом с ближней девяткой. Контратака сходу у игроков ЦСКА не получилась.

27' Стандарт с левого фланга в исполнении игроков "Краснодара". Мяч в считанных метрах от штрафной зоны хозяев поля. Долго ставится стенка.

26' Роман Еременко пробивает с левого фланга низом, в дальний угол ворот Крицюка. Станислав легко справился с угрозой, да и она была первой у его владений.

25' Заброс с правого фланга в штрафную зону "Краснодара". Мяч выбивается на левый край. Продолжается позиционная атака хозяев.

24' Забросом начинают атаку хозяева. Зарос по левому краю на Ткачева. Подождал Сергей партнера по команде. Еременко скинул назад, на центральных защитников.

23' В офсайде оказывается игрок "Крсноадара". Смолов расстрелял ворота Акинфеева уже после свистка. Возобновилась встреча борьбой в центральной зоне.

22' Заброс Ткачева с левого фланга во вратарскую зону гостей. Крицюк впервые в игре поймал мяч. Сбивают темп своими атаками игроки из Краснодара.

21' Стоит отметить хорошую поддержку трибун. Между тем пытался Перейра сделать тонкий пас в штрафную зону гостей, но вышло не точно.

20' Арбитр останавливает встречу. На газоне оказался Шарль Каборе. Со своей половины поля начинают футболисты "Краснодара".

19' Ахмедов не сумел переиграть ближнего соперника на левом краю. Очередной перехват ЦСКА. Заброс в штрафную на Оланаре читался.

18' Нарушение правил в атаке в исполнении "Краснодара". Заброс по правому флангу далеко вперед. Тут же Мамаев пытается пройти правым краем и его роняют.

17' Мамаев на правом краю поля, перевод в центр. Пас низом вперед на Лаборде, но того заблокировали. В контратаку хозяевам не удалось перейти.

16' Прострел с левого фланга на дальнюю штангу под удар форварда ЦСКА, но ни кто не откликнулся на задумку.

15' Появился высокий прессинг в исполнении южан. Еще один заброс в штрафную зону Крицюка. Первым на снаряде как раз и был голкипер.

14' Заброс вперед на левый край. Ткачев поймал мяч на краю лицевой. Перевод назад на Еременко. Роман сместился к центру и пробил очень не точно.

13' Немного спал стартовый темп футболистов ЦСКА. Перепас центральных защитников без продвижения на чужую половину поля.

12' Муса забрасывал с левого фланга в штрафную зону "горожан", но без остроты. Постепенно гости отодвигают игру от своих ворот.

10' Перевод на Маркова. Навес с правого края в штрафную зону. Последовал первый удар в створ гостей. Смолов попал точно в голкипера.

9' Наращивают свое преимущество игроки ЦСКА. Вновь мяч на правом фланге. Токний пас в штрафную на ход Вернблума и вновь Каборе блокировал соперника.

8' Оланаре на левом краю. Последовал перевод форварда в центр и затем на правый край. Заброс в штрафную на Еременко. Удар блокирован Гранквистом.

7' Фернандес очень долго готовил подачу в штрафную зону с правого фланга. Мяч миновал всех и ушел за пределы поля.

6' Борьба в центральной зоне. Игроки ЦСКА продолжают пытаться встать на чужой половине. Заброс вперед по правому флангу и мяч выбит в аут.

5' Павел Мамаев оказывается в офсайде на правом краю поля. Перед этим был прострел в штрафную зону ЦСКА, но без завершающего удара.

4' Пока игроки "Краснодара" только отбиваются. Еще один проход по центру и Николай Марков выбил мяч в поле. Муса пробил с 30-и метров удар заблокирован Каборе.

3' Фернандес прорвался по правому краю. Последовал прострел низом в центр. Дзагоев пропустил мяч на ход Еременко. Роман пробил точно в Оланаре.

2' Довольно активно начали коллективы. ЦСКА с первых минут пошел в атаку. Проход по центру и флангам блокируется.