"Анжи" - "Кубань" 1:0 текст"Анжи" - "Кубань" 1:0 текст

"Анжи": Юрченко, М. Мусалов, Лазич, Жиров, Тигиев, Маевский, (Мкртчян, 46), Эбесилио, Амаду, (Бериша, 70), Хадарцев, Максимов, Абдулавов, (Боли, 55).

"Кубань": Беленов, Шандао, Сантана, Зотов, Армаш, Якуба, Аподи, Георгиевский (Хубулов, 66), Майрович, Букур, (Стажила, 81), Селезнев.

Предупреждения:
Сантана, 26, Зотов, 84, Бериша, 88

Удаления: Беленов, 79

90+3' Конец матча!

90+1' У "Кубани" сегодня совсем не получается игра в атаке, Евгений Селезнёв не успевает явно за мячом.

90' Три минуты добавил рефери к основному времени матча.

89' Илья Максимов хотел потянуть время у углового флажка, в итоге капитан "Анжи" в атаке правила нарушил.

88' Бернард Бериша получил от арбитра жёлтую карточку.

87' Карлен Мкртчян издали нанёс удар по воротам Стажилы – выше ворот полетел мяч.

85' Аподи с правого фланга низом прострелил на ближний угол вратарской, не позволил пробить Селезнёву Александр Жиров.

84' Георгий Зотов заработал жёлтую карточку за то, что придерживал на фланге Батраза Хадарцева.

83' Теперь будет крайне сложно "Кубани", махачкалинцы постараются довести матч до победного.

82' ГОООООООООООООООООЛ!!! 1:0! "Анжи" открыл счёт в матче! Янник Боли уверенно реализовал одиннадцатиметровый удар, пробив почти по центру, а вот Стажила прыгнул в угол.

81' Вместо Георге Букура вышел на поле Дмитрий Стажила.

80' Сейчас небольшая пауза в игре, так как потребуется провести замену, нужно будет полевого игрока убрать с поля у "Кубани", а выпустить вратаря.

79' Рефери показал прямую красную карточку Александру Беленову, посчитав, что это был "фол последней надежды".

78' ПЕНАЛЬТИ! Пенальти в ворота "Кубани" назначил арбитр! Янник Боли ворвался в штрафную соперника, где его сбил капитан гостей Александр Беленов.

77' Георге Букур попробовал поразить ворота Юрченко с дальней дистанции – намного выше ворот полетел мяч.

76' Хадарцев навесил в район одиннадцатиметровой отметки, откуда пробил Эбесилио, но его удар блокировали гости.

75' Илья Максимов заработал право на угловой для своей команды, мяч из-под ног Максимова выбил Фелипе Сантана.

74' Георгий Зотов ворвался в штрафную соперника, низом прострелил во вратарскую, где Селезнёва опередил Дарко Лазич.

73' Батраз Хадарцев скинул мяч в касание под удар в штрафную Мусалову – Магомед не так сильно пробил, Беленов спокойно снаряд зафиксировал в перчатках.

71' Сразу же Бериша включился в игру, на скорости вошёл в штрафную и сумел в центр отдать пас на Хадарцева, который в пустые ворота мяч отправил, но взятие ворот не засчитал рефери, так как Бериша правила нарушал против Игоря Армаша.

70' Последняя замена в игре у "Анжи": вместо Мутари Амаду появился Бернард Бериша.

68' Евгений Селезнёв отметился ударом с линии штрафной – Давид Юрченко с ударом справился.

67' Янник Боли долго думал, что делать с мячом в чужой штрафной, в итоге решил попробовать перекинуть снаряд через Беленова, но Александр на месте.

65' Замена произошла у "Кубани": не смог продолжить игру Святослав Георгиевский, вместо него на поле вышел Арсен Хубулов. Пожелаем здоровья Святославу!

64' Мутари Амаду с левого фланга забрасывал мяч в чужую штрафную – снаряд прилетел точно в перчатки Александру Беленову.

63' Фелипе Сантана отдавал пас в разрез в штрафную Майровичу, Максим наткнулся на соперника, но никакого нарушения правил здесь не было

62' Футболисты "Анжи" больше контролируют мяч, но опаснее выходят атаки именно со стандартов у "Кубани".

60' Батраз Хадарцев слишком сильный навес выполнил с углового, мяч покинул пределы штрафной площади.

58' Святослав Георгиевский неудачно исполнил подачу со стандарта, мяч в итоге вылетел за пределы поля.

57' Мутари Амаду в штрафную покатил мяч Мусалову, Магомед успел дотянуться до мяча и прострелил во вратарскую, где на перехвате сыграл Александр Беленов.

55' Замена в составе "Анжи": вместо Исламнура Абдулавова вышел Янник Боли.

53' Исламнур Абдулавов выскочил на чужие ворота, но переиграть Александра Беленова не сумел, форвард "Анжи" пробил мимо его ворот.

52' Аподи с правого фланга навешивал на линию вратарской, где неудачно вышел из ворот Давид Юрченко, который чуть не столкнулся с партнёром по команде Карленом Мкртчяном, а мяч так и вылетел за лицевую линию.

51' Батраз Хадарцев попытался пройти сквозь оборону соперника, но не удалось, удачно сыграл Игорь Армаш, который не позволил что-либо опасное соорудить около своей штрафной площади Хадарцеву.

49' Георгий Зотов получил по ноге от Мутари Амаду, но арбитр нарушения не увидел. Потребуется помощь медиков защитнику "Кубани".

48' Со штрафного Святослав Георгиевский навесил на дальний угол вратарской, где оказался совсем один Селезнёв, но удар Евгения оказался неточным.

47' После перерыва в составе "Анжи" произошла замена: вместо Ивана Маевского на поле вышел Карлен Мкртчян.

44' Исламнур Абдулавов с линии штрафной площади пытался поразить ближний угол ворот Беленова – мяч по пути коснулся ноги одного из защитников "Кубани" и улетел на угловой.

43' Потихоньку подходит к концу первый тайм. Чуть больше старается атаковать "Анжи", но до опасных ударов дело редко доходит.

42' Илья Максимов отдавал пас в штрафную на ход Амаду, который, по мнению рефери, успел забраться в офсайд.

40' Аподи со стандарта навесил в центр штрафной, где после небольшой суматохи всё-таки вынесли мяч подальше хозяева поля.

39' Амаду врезался в Аподи на фланге, штрафной назначил арбитр в пользу "Кубани".

38' Илья Максимов после передачи с середины поля от Дарко Лазича оказался в положении "вне игры".

37' Два подряд корнера выполнили футболисты "Анжи", но ни к чему опасному стандарты не привели.

36' Мутари Амаду заработал угловой для своей команды. Исполнять корнер отправился Максимов.

35' Магомед Мусалов с фланга исполнил точную подачу на Абдулавова – Исламнур пробил выше ворот Беленова.

34' Лоренцо Эбесилио с левого фланга навесил в штрафную, где первым на мяче оказался Денис Якуба.

33' "Кубань" сумела отвести игру от своих ворот, ещё и вперёд в атаку стала чаще идти.

31' Мутари Амаду прошёл по левому флангу и выполнил навес в ту зону, где никого из его партнёров по команде не оказалось.

30' Ещё одна подача с углового, на сей раз по воротам Юрченко пробил Шандао – Давид на месте.

29' Аподи с углового навесил на ближний угол вратарской, откуда подальше выбил мяч Георгий Тигиев.

28' МОМЕНТ! Аподи с правого фланга навешивал на линию штрафной, откуда головой мощно в угол пробил Георге Букур – Давид Юрченко сумел дотянуться до мяча и отбить его.

27' Также потребовалось вмешательство медиков, Ивану Маевскому оказывали медицинскую помощь.

26' Фелипе Сантана не успевал за мячом, в итоге прыгнул прямо в ноги Ивану Маевскому. Арбитр сразу же достал жёлтую карточку и предъявил её игроку махачкалинцев.

25' Здорово вышли из обороны футболисты "Кубани", Аподи с Сантаной в неплохую стеночку сыграли.

24' Вернулся на поле Дарко Лазич, всё с ним в порядке.

23' Дарко Лазич лежит на газоне. Похоже, что проблемы с коленом у защитника "Анжи". Потребуется медицинская помощь Дарко.

22' Илья Максимов неплохой пас в разрез отдал на ход Амаду, Мутари опередил защитник "Кубани" Игорь Армаш.

20' Батраз Хадарцев сыграл жестковато в подкате против Аподи, арбитр зафиксировал фол со стороны игрока "Анжи".

19' Аподи решил издали нанести удар по воротам Давида Юрченко, только вот мяч полетел довольно слабо, голкипер "Анжи" без проблем забрал снаряд.

18' Святослав Георгиевский с углового навесил во вратарскую, откуда вынес мяч Александр Жиров.

16' Георгий Тигиев приблизился к штрафной соперника, хотел отдать пас в разрез Абдулавову, но неточным вышел пас.

15' Евгений Селезнёв в штрафную покатил мяч на Букура, но мяч до Георге не докатился, на перехвате удачно сыграл Лоренцо Эбесилио.

13' Батраз Хадарцев наносил удар низом после прострела от Максимова в ближний угол ворот Беленова – с самой ленточки ворот вынес мяч Аподи.

12' Евгений Селезнёв получил по голове от Александра Жирова, который в воздухе явно правила нарушал.

11' Не позволили Илье Максимову пробить по воротам Беленова, уже лёжа поднял ногу Шандао и Максимов пробил именно в защитника "Кубани".

10' "Анжи" уверенно контролирует мяч, гости стараются идти в прессинг.

8' Местные болельщики активно поддерживают свою команду, особенно когда махачкалинцы идут в атаку.

6' Илья Максимов, приняв мяч в штрафной соперника, пытался обойти Филипе Сантану, но новобранец "Кубани" сыграл надёжно в защите, не позволив капитану "Анжи" создать что-либо опасное у своих ворот.

5' "Анжи" в начале встречи активно идёт вперёд в атаку, "Кубань" пока отсиживается в обороне.

4' Аподи в атаке правила нарушил на фланге против Георгия Тигиева.

3' Магомед Мусалов с фланга сместился в центр и нанёс дальний удар в сторону ворот Александра Беленова – намного выше створ полетел снаряд.

2' Сегодня матч в Махачкале имеет статус игры за "6 очков", ведь команды расположились на дне турнирной таблицы, "Анжи" идёт на последнем месте, имея в активе шестнадцать очков, а у "Кубани", которая находится на четырнадцатом месте, всего двадцать очков.