"Краснодар" - "Анжи" 3:0 текст"Краснодар" - "Анжи" 3:0 текст

Смолов, 53, 73, Мамаев, 81

"Краснодар": Крицюк, Калешин, Сигурдссон, Гранквист, Петров, Каборе, Перейра (Газинский, 72), Мамаев, Ахмедов (Лаборде, 83), Смолов, Вандерсон (Жоаозиньо, 61)

"Анжи": Юрченко, Тигиев, Лазич, Жиров, Амаду (Газимагомедов, 65), Мкртчян, Максимов, Бериша, Эбесилио (Гасанов, 89), Мусалов, Абдулавов (Боли, 58)

Предупреждения: Амаду, 16, Гранквист, 52

90+2' Звучит финальный свисток. Уверенная победа "Краснодара" над "Анжи".

90' Довольно уверенно проводят концовку встречи игроки "Краснодара". Мяч только на половине поля гостей.

89' Еще один заброс далеко вперед в исполнении хозяев. Арбитр фиксирует офсайд. Эбесилио был замене на Гасанова.

88' Между тем Калешин на газоне. Выбивал он мяч из-под ног соперника и немного потянул мышцу. После небольшой паузы смог он продолжить встречу.

87' Сначала Смолов, а затем Лаборде до конца боролись на краю чужой штрафной, но дело до удара не дошло. Прострел Федора с левого фланга отражается Тигиевым.

86' Ответ в исполнении игроков из Махачкалы. Не удается им обострить и вновь некоторый провал в обороне пытаются использовать хозяева.

85' Павел Мамаев забросил из центра поля точно на ход Смолова. Тот не сумел сходу обработать снаряд и его накрывали. Федор успел пробить, но не опасно.

84' Позиционная атака в исполнении гостей. Заброс по правому флангу читается и блокируется. Мяч быстро был возвращен под контроль хозяев.

83' Лаборде появился на газоне вместо активного Ахмедова.

81' ГОООООООООООООООЛЛ 3:0! Мамаев перевел на левый фланг на Ахмедова. Прострел в штрафную зону после прохода. Мяч вновь достался Павлу. Хавбек замкнул точно в дальнюю девятку.

80' Пытаются дожать соперника хозяева. Жоаозиньо вошел в штрафную зону по центру и пробил точно в защитника гостей. Контратака не прошла.

79' Прострел на ближнюю штангу, мяч выбивается Юрченко в поле. Быстро снаряд подхватили хозяева, но нанести удар им не удалось.

78' Федор зарабатывает стандарт на левом фланге. Досталось ему по ногам от соперника и вновь Жоаозиньо готовится обострить.

77' Перевод Жоаозиньо на правый фланг. Подача в штрафную зону в расчете на активного Смолова, но мяч пролетает мимо всех и последует удар от ворот.

76' Пытались гости организовать опасную атаку на ворота Крицюка, но дело до удара не дошло. Мяч вновь под контролем хозяев.

75' Между тем Крицюк попал точно по голове Гранквисту. Обошлось без повреждения. Угловой не получился у футболистов "Анжи".

74' ГОООООООООООООООООООЛЛЛ 2:0! Смолов! Следует подача с левого фланга в исполнении Жоаозиньо. Федор сумел перевесить защитников на втором этаже и замкнуть головой в дальний угол ворот.

73' Замена. Юрий Газинский появляется на поле и меняет он Маурисио Перейра.

72' Готовится еще одна замена в составе "горожан". Пока же футболисты "Анжи" пытаются выбраться из-под прессинга соперника, не удается им это сделать.

71' Эбесилио навесил на дальнюю штангу. Жиров со второго этажа замкнул мяч головой в сторону ворот. Крицюк легко поймал мяч.

70' Отличный прорыв Боли правым краем. Дошел он до лицевой и прострелил. Угловой. Навес на 11-метровую, скидка назад.

69' Заброс Перейры на левый край штрафной зоны на Ахмедова, тот не сумел зацепится за снаряд. Вторая волна не пошла и нужно возвращаться назад.

68' Жоаозиньо идет по левому флангу. Смещение в центр. Через короткий пас идут вперед футболисты из Краснодара.

67' С большим трудом хозяева переходят в наступление. Калешин получил мяч на правом краю. Попытка переиграть ближнего соперника ни к чему не привела.

66' Амаду Мутари покинул пределы поля и появился Анвар Газимагомедов.

65' Жоаозиньо пробил точно сквозь стенку. Мяч шел в ближний угол ворот, но увидел момент удара и полет мяча Юрченко и легко нейтрализовал угрозу.

64' Стандарт заработали хозяев поля. До штрафной зоны считанные метры. Последует удар с центральной точке. Внушительная стенка.

63' Еще одна остановка. Вновь досталось Шарлю. Попал по его ногам Мкртчян. Позиционная атака в исполнении "Краснодара". Ни куда они не спешат.

62' Эбесилио пытался уйти от Каборе, но тщетно. Перехват. Жоаозиньо прокидывал в центр на Мамаева, а тому не дали развернуться.

61' Жоаозиньо появился на поле вместо Вандерсона. Продолжают атаковать хозяева. Нарушение правил в центральном круге на Каборе.

60' Старт со своей половины поля в исполнении хозяев. Перевод на левый край и еще один перехват "Анжи". Высокий прессинг в исполнении "горожан".

59' Мамаев на правом краю поля. Скидка в центр и перехват Максимова. Амаду подключился к атаке правым краем. Все завершилось фолом на Петрове.

58' Замена. Янник Боли появился вместо Исламнура Абдулавова.

57' Веерная атака хозяев. Смолов идет по центру. Не стал он подключать партнеров по атаке и пробил с нескольких метров перед штрафной зоной. Мяч блокирован защитниками.

56' Замена на подходе. Пока же гости вновь с мячом. Прострел Бериша в центр с левого края читался. Контратака. Удар с 11-метровой отметки Смолова был отражен Юрченко.

55' Попытка ответить в исполнении гостей. Карлен замыкал с края штрафной зоны. Снаряд проследовал несколько выше ворот голкипера "Краснодара".

54' ГООООООООООООООООООООООЛЛЛ 1:0! Смолов! Пас из центра на край штрафной зоны в исполнении Мамаева. Федор практически сходу замкнул низом в дальний угол.

53' Следует прямой удар Эбесилио над стенкой и ближним краем ворот Крицюка. Станислав выбивает снаряд далеко вперед, на чужую половину поля.

52' Первая карточка во втором тайме. Гранквист уронил на газон в метрах от своей штрафной зоны Максимова. Стенка из четырех игроков.

51' Максимов сыграл на ход Абдулавова. Скидка в центр на Эбесилио. Лоренцо принимает решение пробить. Мяч после удара оказался в руках голкипера.

50' Еще один розыгрыш через пас. В итоге заброс в штрафную зону "Анжи" читался. Вторая волна завершается ударом от ворот Давида Юрченко.

49' Угловой у хозяев поля. Перейра разыграл мяч с ближним. Следует подключение Крицюка. Голкипер забросил в штрафную зону и еще один корнер.

48' Перейра на правом краю поля. Следует навес в центр штрафной зоны. Первым был Максимов и Илья вынес мяч в сторону центрального круга.

47' Команды в перерыве обошлись без замен. Сходу игроки "Краснодара" пошли вперед правым краем. Арбитр углядел нарушение правил и стандарт.

44' "Анжи" переходят в тягучую атаку. Заброс по левому краю вперед. Последовал даже прострел вдоль ворот. Крицюк легко поймал снаряд.

43' Тагир Мусалов ввел мяч из-за боковой линии не по правилам. Хозяева вновь быстро встали на чужой половине и пытаются добраться до штрафной.

42' Дальний удар Петрова намного выше дальней девятке. Удар от ворот Давида Юрченко.

41' Заброс Каборе на левый край Петрову. Не сумел Сергей в борьбе переиграть Амаду и легионер выбил мяч за лицевую. Розыгрыш корнера через центр.

40' Вандерсон в метрах от чужой штрафной скинул на Смолова. Федор замкнул в соперника. Мяч остается у хозяев.

39' Пока гости ни чем не могут ответить сопернику. Каборе играет на право. Сигурдссон не нашел продолжение и перевел на левый фланг.

38' Мамаев подавал с левого фланга на дальнюю штангу. Мяч не дошел ни до кого из игроков "Краснодара". Контратака сорвана.

37' Угловой в исполнении гостей. Бериша навесил на дальний край штрафной зоны. Блокирует защитники удар Лазича. Опасности нет.

36' Сигурссдон сыграл на правый край. Перейра ушел от Тигиева. Пас в штрафную на Смолову. Федор скинул на ход Петрова и защитник пробил по центру, в руки голкипера.

35' Мяч в итоге ушел за пределы поля. Удар от ворот Юрченко не спешит с вводом снаряда. Рефери вынужден был поторопить голкипера.

34' Петров сыграл в стенку с Ахмедовым. Скидка на ход Мамаева. Павел низом простреливал в штрафную, но без обострения. Вторая волна.

33' По центру пытались войти в чужую штрафную зону игроки "Краснодара", но удачно действуют в обороне гости.

32' Футболисты "Анжи" пытаются ответить выпадом трех игроков. Прострел с левого фланга в расчете на удар Аблудавова, тому не хватило скорости.

31' Проход левым краем в исполнении игроков "Краснодара". Ахмедов пытался срезать угол и прострелить с отрицательного угла, но рефери заметили, что мяч покинул пределы поля.

30' Перейра подает на дальний край вратарской зоны. Абдулавов в ближнем бою переиграл в борьбе Гранквиста и выбил снаряд в аут.

29' На газоне оказывается Виталий Калешин. Стандарт. Перейра разыграл с Ахмедовым. Одил попал в руку соперника.

28' Ввод мяча из-за боковой линии Мусалова. Мяч был выбит в сторону центра поля и там достался хозяевам. Нарушение правил фиксирует арбитр.

27' Ответная атака в исполнении футболистов из Махачкалы завершается потерей на дальних подступах от штрафной зоны краснодарцев.

26' Мяч вновь оказывается в сетки ворот гостей и арбитр показывается офсайд. Дальний удар был отражен голкипером, а на добивании игрок хозяев был во вне игры.

25' Более акцентированная атака хозяев со стартом со своей половины поля. Проход правым краем Мамаева, Павел не сумел войти в штрафную.

24' Удар от ворот Юрченко. Давид ни куда не спешит. Мяч быстро возвращен под контроль игроков "Краснодара". Проход по центру и на этом все.

23' Вандерсон лежа пробивал с края вратарской зоны, замыкая прострел с правого фланга Смоловым. Мяч зашел в сетку, но легионер в офсайде.

22' Ответный выпад по центру. Удар уже по воротам Юрченко. Игроки "Анжи" также были не точны. Неплохие скорости, но без обострения.

21' Редкая попытка атаки в исполнении "Анжи" завершается ни чем. Удар Вандерсона из-за пределов штрафной зоны. Не было угрозы воротам.

20' Быстрый перевод на правый край. Пока нет попыток пробить. Подключение Каборе. Шарль забросил в штрафную зону, точно в руки голкиперу.

19' Последние минуты также остались за футболистами "Краснодара". Старт атаки хозяев со своей половины поля. Вновь Ахмедов прошел по левому краю.

18' Перейра навесил на ближнюю. Первым был Максимов. Свечка запускается в штрафной зоне и не сумел сходу замкнуть Смолов, помешал ему защитник.

17' Арбитр вынужден вмещаться в борьбу в штрафной зоне перед подачей. Перейра со стандарта навесил на дальнюю штангу. Первым был защитник и он выбил мяч на корнер.

16' Петров зарабатывает стандарт. Карточка ушла Амаду. Легионер не дотянулся до мяча, но сумел достато ноги Сергея.

15' Максимов перевел на левый фланг. Заброс в штрафную блокируется Сигурдссоном. Продолжается борьба в центре и Перейра фолит.

14' Затяжная позиционная атака в исполнении хозяев. Выбивают мяч гости на чужую половину. Удалось им расположиться в атаке.

13' Все в порядке с Исламнуром. Сможет игрок атаки "Анжи" продолжить встречу. Пока же мяч под контролем "Краснодара" и они действуют через заброс.

12' Абдулавов на газоне. В борьбе с Сигурдссоном форвард получил небольшое повреждение. Пауза и медики "Анжи" пытаются привести игрока в порядок.

11' По старту матча позиционное преимущество за футболистами "Краснодара", что вполне логично. В тоже время без опасных моментов действуют команды.

10' Каборе пытался отобрать мяч у Мкртчяна. Карлен оказался на газоне в центральном круге. Рефери пока не дает предупреждения.

9' Ахмедов забросил мяч по левому флангу на ход Петрова. Сергей не сумел уйти от защитника и мяч отобран. Быстро хозяева вернули снаряд под свой контроль.

8' Между тем стандарт у игроков "Анжи". Следует прямой удар с 25-и метров в исполнении Эбесилио. Лоренцо отправил мяч в считанных сантиметрах от девятке.

7' В итоге мяч оказался в ногах Крицюка. Перевод на правый фланг и нарушает правила Бериша на Калешине. Стандарт с правого края.

6' Наконец мяч перешел центр поля и арбитр фиксирует нарушение со стороны краснодарцев. Попытка ответной позиционной атаки.

5' Пока не удается игрокам "Анжи" перехватить инициативу. Гости просто обороняются. Наконец мяч дошел до Юрченко, но тот не стал ждать пока партнеры по команде разбегутся.

4' Мусало нарушил правила на своей половине поля. Заброс по правому флангу в расчете на подключение Калешина. Перейра был не точен.

3' Мяч остался под контролем хозяев. Неспешный старт со своей половины через правый край. Все перекрыто и нужно растягивать оборону соперника.

2' Команды в традиционных цветах. "Краснодар" начинает с атаки левым краем. Прошел Ахмедов по флангу, заброс на Вандерсона и тот упустил мяч за лицевую.