ЦСКА - "Зенит" 1:4 текст ЦСКА - "Зенит" 1:4 текст

Голы: Оланаре, 36 - Халк, 35 (пен), Кокорин, 55, Халк, 63 (пен), Юсупов, 70.

ЦСКА: Акинфеев, В. Березуцкий, А. Березуцкий (Ткачев, 60), Игнашевич, Фернандес, Б. Натхо, Дзагоев, Муса, Ерёменко (Васин, 66), Головин, Оланаре (Панченко, 39).

"Зенит": Кержаков, Смольников, Гарай, Нету, Кришито, Хави Гарсия, Витсель (Маурисио, 82), Юсупов, Шатов, Халк (Жирков, 83), Кокорин (Дзюба, 74).

Предупреждения: А. Березуцкий, 19, Ерёменко, 53, Панченко, 68, Шатов, 75, Халк, 78.
Удаление: В. Березуцкий, 62.

90' Звучит финальный свисток! "Зенит" громит ЦСКА и в третий раз завоевывает Кубок России!

89' Активный Фернандес снова получает мяч на правом краю атаки, но в этот раз забирается в оффсайд.

87' Фернандес входит в штрафную с правого края и простреливает - мяч от ноги защитника "Зенита" приходит в руки Кержакову.

85' Дзагоев выдал передачу в штрафную на Фернандеса к линии вратарской. Кержаков вышел из ворот и в итоге столкнулся с бразильцем. Фол со стороны Марио, обошлось без помощи врачей.

83' Юрий Жирков появляется на поле вместо Халка.

83' Дзюба покатил мяч в штрафную на Смольникова, но Муса отработал в обороне и корпусом остановил Игоря.

82' Маурисио появляется на поле вместо Акселя Витселя.

81' Ткачев получил мяч на левом краю штрафной и сразу же пробил, но Смольников успел в подкате накрыть Сергея.

78' Халк получает "горчичник" за грубый подкат под Натхо.

77' "Зенит" катает мяч на чужой половине, у армейцев нет ни сил, ни эмоций на сопротивление.

75' Шатов получает карточку за фол против Мусы.

74' Артём Дзюба выходит вместо Александра Кокорина.

72' Теперь уже окончательно всё ясно, "Зенит" может спокойно доигрывать встречу и получать третий в истории клуба Кубок России.

70' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:4!!! АРТУР ЮСУПОВ!!!
Халк с углового низом покатил на Шатова, тот отдал передачу в штрафную на Юсупова, который вместо ожидаемого прострела неожиданно пробил в ближний угол, и Акинфеева тем самым застал врасплох!

68' Панченко получает карточку за фол против Нету.

66' Виктор Васин выходит на поле вместо Романа Ерёменко.

64' Очень тяжелое положение у ЦСКА - надо отыгрывать дефицит в два мяча в меньшинстве.

63' ГОООООООООЛЛЛ!!! 1:3!!! ХАЛК!!!
Халк с "точки" пробил в правый от себя угол, Акинфеев в этот раз задел мяч кончиками пальцев, но отбить не сумел!

62' Пенальти в ворота ЦСКА и красная карточка Василию Березуцкому! Смольников выдает классную передачу на Кокорина, тот выходит практически один на один, и Василий, по мнению арбитра, заплетает ноги Александру!

60' Сергей Ткачев появляется на поле вместо Алексея Березуцкого.

59' После подачи Халка со штрафного кто-то из партнеров пробил по воротам головой, но Акинфеев был на месте.

57' Хави Гарсия оказывается на газоне, требуется ему медицинская помощь.

55' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! АЛЕКСАНДР КОКОРИН!!!
Халк сыграл в "стенку" с Витселем, вывалился один на один с Акинфеевым, но не стал завершать сам, а покатил правее на Кокорина, который послал снаряд в пустые ворота!

53' Ерёменко получает карточку за фол в центре поля против Гарсии

51' Ерёменко выдает классный проникающий пас в штрафную на Панченко, который вторым касанием пробивает мимо ближнего угла.

49' Добавили в активности армейцы после перерыва, "Зенит" вынужден играть без мяча.

48' Головин после прострела Фернандеса пробивает в касание метров с 12-и - удар получился несильным, и Кержаков забрал мяч.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' Головин и Кришито столкнулись головами в верховом единоборстве, вновь есть работа у врачей команд.

45' Две минуты добавляет Александр Егоров к основному времени первого тайма.

43' Мощно пробивает со штрафного Игнашевич, но попадает в одного из игроков, находящихся в "стенке".

42' Витсель фолит против Натхо в 26 метрах от своих ворот. Есть шанс у ЦСКА.

40' Кокорин ворвался в штрафную с правого края и навесил от лицевой - армейцы вынесли мяч на угловой. Подача Халка получилась бесхитростной.

39' Кирилл Панченко появляется на поле вместо Аарона Оланаре.

37' И тут же Оланаре вновь лежит на газоне и держится за больное колено после столкновения с Кришито. В этот раз точно нужна замена.

36' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ААРОН ОЛАНАРЕ!!!
Головин забросил мяч в штрафную на Фернандеса, тот головой скидывает снаряд в центр на Оланаре, который с разворота пробил из-под защитника мимо Кержакова!

35' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ХАЛК!!!
Спокойно Халк пробил в правый от себя угол, Акинфеев направление удара не угадал!

34' Пенальти в ворота ЦСКА! Шатов в самом углу штрафной нашел ногу Фернандеса, Александр Егоров без колебаний указывает на "точку"!

32' Головин наносит плотный удар из-за пределов штрафной площади - мяч проходит чуть выше цели.

30' Фернандес здорово открылся на грани оффсайда, получил мяч на правом краю штрафной и прострелил - Кришито вынес снаряд на угловой.

26' Смольникову требуется медицинская помощь, вновь из-за специфического состояния газона получает повреждение игрок "Зенита".

24' Угловой исполнили футболисты ЦСКА, особой остроты не придумав.

21' Халк из центральной зоны закинул мяч в штрафную на Кокорина, которого корпусом оттер от мяча Фернандес.

19' Хитрый розыгрыш штрафного придумали питерцы: подача Халка, скидка Кришито в центр и удар Юсупова с полулёта - мяч проходит рядом со штангой.

18' Алексей Березуцкий получает первую карточку в матче за фол на фланге.

16' ОПАСНО!!! Халк со штрафного закрутил мяч поверх "стенки" в ближнюю "девятку", но Акинфеев проявил добротную реакцию и отразил удар бразильца!

15' Халк в борьбе с Дзагоевым зарабатывает перспективный штрафной для себя любимого. До ворот метра 24, мяч установлен по центру.

13' Оланаре вернулся на поле с замотанным коленом, Кирилл Панченко на всякий случай продолжает разминку.

11' Шатов неудачно подает со штрафного с левого фланга, армейцы спокойно выносят мяч.

9' Оланаре в борьбе с Витселем оказался на газоне, получает повреждение нигериец. Вероятно, нужна замена.

7' Шатов со своей половины исполнил отличную передачу на ход Халку, который ворвался в штрафную с левого края и готов был нанести удар, но Фернандес успел-таки накрыть соотечественника.

6' Подача Дзагоева с углового получается совсем неточной, мяч улетает за пределы поля.

5' Муса прошел по левому флангу практически до штрафной, Смольников надежно выбил мяч на угловой.

3' Владеют питерцы мячом на старте матча, но особого рвения не демонстрируют.

1' Начинается встреча со столкновения Фернандеса и Кришито, итальянскому защитнику "Зенита" требуется помощь врачей.