"Севилья" - "Шахтёр" Д 3:1 текст"Севилья" - "Шахтёр" Д 3:1 текст

Голы: Гамейро, 9, 47, Мариано, 59 - Эдуардо, 44.

"Севилья": Сория, Мариано, Рами, Каррису, Тремулинас (Эскудеро, 74), Крыховяк, Н'Зонзи, Коке, Банега (Кристофоро, 89), Витоло, Гамейро (Иборра, 82).

"Шахтёр": Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили, Малышев, Степаненко, Марлос (Веллингтон, 84), Коваленко, Тайсон (Бернард, 76), Эдуардо (Дентиньо, 84).

Предупреждения: Марлос, 11, Ракицкий, 14, Кучер, 20, Банега, 30, Срна, 48, Эдуардо, 61, Степаненко, 76, Исмаили, 90.

90+3' Звучит финальный свисток! "Севилья" третий год подряд выходит в финал Лиги Европы, где сыграет с "Ливерпулем"!

90' Исмаили получает предупреждение за фол против Коке. Три минуты добавляет Бьорн Куйперс.

89' Эвера Банегу меняет Себастьяна Кристофоро.

88' Исмаили после передачи Бернарда неудачно пробивает с радиуса штрафной, мяч катится мимо створа.

86' Банега с правого фланга попытался прострелить в штрафную, но Ракицкий вынес мяч подальше.

84' Двойная замена у гостей: Веллингтон Нем играет вместо Марлоса, а Дентиньо появляется вместо Эдуардо.

83' Мариано выдает передачу в штрафную на Витоло, но тот в попытке убрать соперника на замахе мяч потерял.

82' Висенте Иборра выходит на поле вместо героя встречи Кевина Гамейро.

79' Совсем мало времени остается у "Шахтера" на то, чтобы забить два гола. По такой игре скорее "Севилья" забьет четвертый.

76' Степаненко получает предупреждение, а Бернард выходит на поле вместо Тайсона.

75' Гамейро оказывается на газоне в штрафной "Шахтера" после контакта с защитником "Шахтера" - свисток арбитра, к негодованию трибун, молчит.

74' Серхио Эскудеро появляется на поле вместо Бенуа Тремулинаса.

72' ОПАСНО!!! После подачи Срны с правого фланга Эдуардо без помех пробил головой с 14 метров в противоход Сории - мяч прошел в миллиметрах от штанги!

68' ОПАСНО!!! После подачи Банеги со штрафного с правого фланга Крыховяк головой пробил совсем рядом со штангой!

66' Еще один штрафной на левом фланге атаки заработали гости, но разыграли его бездарно.

64' Штрафной с левого фланга исполнили гости, но до удара по воротам дело не довели.

61' Степаненко оказывается на газоне после отмашки со стороны Тремулинаса. Карточку же получает Эдуардо - за слишком эмоциональную реакцию.

59' ГООООООООООЛЛЛ!!! 3:1!!! МАРИАНО ФЕРРЕЙРА!!!
Витоло исполнил поперечный пас на подключившегося в атаку Мариано, который подработал мяч и нанес классный удар с 23 метров в дальний угол - снаряд вонзился впритирку со штангой!

58' ОПАСНО!!! После подачи Банеги с фланга Исмаили неудачно выбил мяч, направив его в направлении Гамейро, а Кевин в падении боковыми ножницами нанес классный удар, но снаряд прошел над перекладиной!

57' По-прежнему у нас сохраняется вероятность счета 2:2. Напомним, 9 лет назад в 1/8 финала Кубка УЕФА команды дважды сыграли 2:2, а в дополнительное время "Севилья" склонила чашу весов в свою сторону.

54' Банега завершает атаку своей команды ударом из-за пределов штрафной - мяч летит мимо створа.

51' Крыховяк отмечается плотным дальним ударом - Пятов забирает мяч.

48' Срна получает предупреждение за грубость в верховой борьбе с Тремулинасом.

47' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! КЕВИН ГАМЕЙРО!!!
Крыховяк выдал классный проникающий пас на Гамейро, тот обыграл Пятова и с острого угла закатил мяч в пустые ворота!

46' Сразу идет "Шахтер" в атаку, и дело завершается ударом Коваленко с радиуса штрафной - Сория намертво ловит мяч.

45+1' Ожил "Шахтер"! Марлос здорово ворвался в штрафную с правого края и навесил мимо вышедшего на перехват голкипера, однако защитники "Севильи" выбили мяч на угловой! После подачи корнера мяч был вынесен на ногу Исмаили, который зарядил в касание чуть выше перекладины!

45' Две минуты добавляет Бьорн Куйперс.

44' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ЭДУАРДО ДА СИЛВА!!!
Удалась "Шахтеру" атака по центру, Марлос, выманив на себя Рами, выдал идеальный пас на Эдуардо, который, вышел один на один с Сорией, покатил мяч мимо голкипера!

44' Острая атака "Севильи" - удар Гамейро с правого края штрафной блокируют защитники, прострел Мариано справа блокируют защитники, а затем удар Банеги с 15 метров снова блокируют защитники.

43' А теперь Витоло пытался вывести Гамейро на рандеву с Пятовым, но защитники "Шахтера" передачу прервали.

42' Тремулинас протащил мяч по центральной зоне и покатил его на ход Гамейро, который в этот же момент своей рывок завершил.

41' Банега со штрафного из центральной зоны навесил во вратарскую, откуда Крыховяк в борьбе с Ракицким не сумел нанести точный удар головой.

38' Сутолока в штрафной "Севильи" возникает после не самой уверенной игры Сории на выходе, но до завершающего удара дело не дошло.

37' "Шахтер" снова разыграл угловой, после чего Срна выдал хороший проникающий пас на Кучера. Однако центрдеф гостей оказался в оффсайде.

33' Хорошая атака по центру удалась "Севилье", и едва-едва Витоло не вывел Гамейро один на один с Пятовым, но здорово подстраховал центральных защитников Срна, опередивший француза.

32' Неприятный угловой исполнили футболисты "Севильи", "Шахтер" справился не без труда. Ответная атака гостей завершается плотным ударом Тайсона издалека, мяч летит мимо створа.

30' Банега получает предупреждение за грубый фол против Срны на фланге.

26' Исмаили получил мяч от Тайсона на левом фланге атаки и прострелил в штрафную - хозяева спокойно отбились.

24' "Шахтер" разыграл угловой на левом фланге атаки, после Исмаили попытался пробить с угла штрафной, но мяч покатился мимо дальнего угла.

22' Справляются гости с подачей Банеги со штрафного, избежав при этом даже углового. Гамейро на поле вернулся.

20' Кучер получает желтую карточку за опасную игру против Гамейро в верховой борьбе. Французу требуется медицинская помощь, кровь у него на лице.

15' После подачи Банеги со штрафного Пятов спокойно забирает мяч. Трибуны реагируют на падение игрока "Севильи" в момент навеса, но арбитр нарушения не видит.

14' Еще одна карточка игроку "Шахтера" - Ракицкий заблокировал прорыв Мариано по флангу.

11' Марлос после передачи партнера вошел в штрафную, попытался переложить мяч под левую, и в этот момент Мариано выбил снаряд на угловой. После корнера пошла контратака "Севильи", которую ценой желтой карточки сорвал всё тот же Марлос.

9' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! КЕВИН ГАМЕЙРО!!!
Малышев, принимая мяч после передачи назад, подарил снаряд Гамейро. Французский форвард выскочил один на один с Пятовым, пробил не лучшим образом, однако круглый от ноги голкипер всё же влетел в дальний угол!

7' Впрочем, форсировать события "Севилья" не собирается. Равно как и "Шахтер". Хотя данный счет не устраивает прежде всего гостей.

5' "Севилья" старается действовать в дебюте игры по-домашнему, контролируя мяч и выискивая слабые места в обороне "Шахтера".

3' Проход Коке правым флангом приводит к угловому. Правда, подача Банеги опасной не получилась.