"Ростов" - "Локомотив" 2:1 текст"Ростов" - "Локомотив" 2:1 текст

Голы: Азмун, 8, Нобоа, 45+1 - Шкулетич, 52.

"Ростов": Джанаев, Кудряшов, Новосельцев, Навас, Баштуш, Ротенберг (Терентьев, 61), Нобоа, Гацкан, Могилевец, Полоз (Ерохин, 59), Азмун (Думбия, 78).

"Локомотив": Гильерме, Логашов (Хенти, 87), Чорлука, Дюрица, Денисов, Михалик, Тарасов (Коломейцев, 66), Самедов, Миранчук, Касаев (Жемалетдинов, 69), Шкулетич.

Предупреждения: Баштуш, 21, Логашов, 24, Чорлука, 45+1, Гацкан, 54.

90+4' Звучит финальный свисток! "Ростов" обыгрывает на своем поле "Локомотив" и возвращается на первое место в турнирной таблице!

90+3' А теперь еще и штрафной зарабатывают хозяева усилиями Гацкана. Время уже вышло, "железнодорожники" никак не могут отобрать мяч.

90+2' В атаке ростовчане заканчивают встречу - заработали угловой и держат мяч около флажка.

90' Думбия забирается в оффсайд в момент передачи из глубины. Арбитр добавляет три минуты.

87' Эсекьель Хенти появляется на поле вместо Арсения Логашова.

86' Александр Гацкан заводит трибуны, которые и так беснуются. "Ростов" в онлайн-таблице снова первый, правда, ЦСКА матч 27-го тура еще предстоит сыграть.

85' Самедов с левого фланга со штрафного подает на дальний край штрафной в расчете на скидку от Чорлуки, но ростовчане выбили мяч.

83' Снова Самедов подает с углового, а Шкулетич бьет головой, в этот раз мяч проходит рядом со штангой.

80' Гацкану требуется помощь врачей, получил он затылком в лицо от Шкулетича в борьбе за мяч.

78' Мусса Думбия появляется на поле вместо Сердара Азмуна.

76' Гости доставили мяч в штрафную на Коломейцева, который с близкого расстояния щечкой покатил снаряд в ближний угол, но не попал.

74' Хороший удар с 18 метров наносит Азмун, но Гильерме намертво мяч ловит.

73' Нобоа заработал штрафной на правом фланге атаки и сам исполнил подачу в расчете на Наваса, но испанцу не дали пробить головой.

71' Денисов здорово навешивал с левого фланга, но выбили ростовчане мяч.

69' "Локомотив" всё ближе подбирается к штрафной соперника, посмотрим, удастся ли гостям счет сравнять. Между тем, Рифат Жемалетдинов появился на поле вместо Алана Касаева.

66' Александр Коломейцев появляется на поле вместо Дмитрия Тарасова.

63' Азмун имел возможность ворваться в штрафную гостей, однако Чорлука в роскошном подкате выбил мяч за боковую.

61' Денис Терентьев выходит на поле вместо Бориса Ротенберга.

59' Александр Ерохин появляется на поле вместо Дмитрия Полоза.

58' Миранчук подает с левого фланга в центр штрафной, но Шкулетичу не удается нанести удар головой. Да и в оффсайде был Петар.

55' Неудачный удар со штрафного наносит Самедов, мяч попадает в Нобоа, который был крайним в "стенке".

54' Гацкан срубает Самедова в метре от линии своей штрафной, а началось всё с ошибки Наваса, который решил покатить низом через центр. Капитан "Ростова" получает желтую, хотя москвичи требуют красную.

52' ГООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! ПЕТАР ШКУЛЕТИЧ!!!
Шкулетич после подачи Самедова с углового нанес классный удар головой в ближний угол, Джанаев был не у дел!

49' "Локомотив" контролирует мяч в начале второй половины, но пока без особого успеха.

47' Ростовчане справляются с подачей Самедова со штрафного, выбивая мяч обратно на ногу Александру. Тот в касание стреляет выше ворот.

45+1' ГООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! КРИСТИАН НОБОА!!!
Чорлука в верховой борьбе вынес мяч на ногу Нобоа, тот, недолго думая, пробил с 23 метров в дальний угол, а снаряд, угодив в голову Тарасову, кардинально изменил траекторию и юркнул впритирку с ближней штангой!

45+1' Могилевец здорово зацепился за мяч у лицевой линии и посадил на карточку Чорлуку.

45' Минуту добавляет к основному времени первого тайма Кирилл Левников.

43' Крайне мало моментов создали соперники в первом тайме. Надеемся, вторая половина будет все-таки поживее, особенно в исполнении "Локомотива". А пойдут вперед гости - будут шансы и у хозяев.

40' После еще одной подачи с углового Чорлука пробил головой над перекладиной. После этого хорват на пару с Баштушем оказались в партере, что едва не спровоцировало массовую потасовку. Вовремя утихомирились футболисты.

38' На дальнюю штангу подал с угла поля Самедов, но Дюрице и Шкулетичу добраться до верхового мяча не удалось.

37' Михалик получает мяч на правом краю штрафной, но его прострел прерывает в подкате Навас.

35' Шкулетич оказывается на газоне в штрафной "Ростова", но чуть ранее сербский форвард подыграл себе рукой.

31' Ничего не получается в атаке у "Локомотива", которому необходимо отыгрываться. "Ростов", забив быстрый гол, уверенно душит атаки соперника в зародыше.

28' Гацкан врывается в штрафную после передачи Полоза, однако в попытке убрать защитника на замахе теряет равновесие и мяч.

24' Логашов получает предупреждение за толчок в спину Кудряшова в неигровом эпизоде.

23' Могилевец классно перебросил линию обороны, направив мяч на ход Азмуну, но того опередил прочитавший ситуацию Гильерме.

22' Самедов со штрафного с левого фланга навесил во вратарскую, где надежно сыграл Джанаев.

21' Баштуш, страхуя неуспевающего партнера, фолит в центре поля и получает желтую карточку.

18' У Дюрицы невовремя поехала опорная нога, и Полоз мог ворваться в штрафную гостей с правого края, но словацкий защитник успел накрыть оппонента.

16' Активный на первых минутах Касаев снова попытался обострить ситуацию на левом фланге, но пройти Баштуша не сумел.

13' Подача Касаева с фланга не доходит до Шкулетича, однако на подборе Михалик. Правда, удар Тараса в касание с 20 метров не получился точным.

11' "Локомотив" исполнил угловой с правого фланга, но успеха не добился. Вторым темпом Касаев подавал слева, а Тарасову не удалось нанести точный удар головой.

8' ГООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! СЕРДАР АЗМУН!!!
Нобоа со своей половины исполнил передачу по флангу, Кудряшов выскочил из-за спины Логашова, прокинул мяч себе на ход, ворвался в штрафную и прострелил на Азмуна, которому никто не успевал помешать расстрелять Гильерме!

7' Азмун попытался прорваться в штрафную соперника прямо по центру, однако на ногах иранец в итоге не удержался.

5' Полоз со штрафного с левого фланга навесил на дальнюю штангу, где Гильерме уверенно сыграл на выходе. Тут же голкипер "Локо" начал атаку своей команды, которая захлебнулась около чужой штрафной площади.

3' Первый удар в этой встрече наносит Нобоа - мяч после выстрела эквадорца с 23 метров прошел в стороне от ворот.