"Лестер Сити" - "Эвертон" 3:1"Лестер Сити" - "Эвертон" 3:1

Гол: Варди, 5, 65 (пен.), Кинг, 32, Миральяс, 88

"Лестер": Шмейхель - Василевски, Фукс, Симпсон, Морган - Кинг, Канте, Олбрайтон, (Шлупп, 67), Марез, (Грей, 90), - Окадзаки, (Уллоа, 61), Варди.

"Эвертон": Роблес - Стоунз, Бейнс, Овьедо, Пеннингтон - Баркли, (Осман, 81), Маккарти, Клеверли, (Миральяс, 63), Леннон - Лукаку, Ньяссе, (Гибсон, 63).

Предупреждения: Пеннингтон, 44, Клеверли, 49, Гибсон, 71

90+3' Конец матча!

90+1' Доигрывают матч команды. Ждут не дождутся футболисты "Лестера" финального свистка, чтобы отпраздновать своё чемпионство на своём стадионе.

90' Грей вышел вместо Мареза.

88' ГООООООООООООООООЛ!!! 3:1!!! Один мяч сумел отыграть "Эвертон". Кевин Миральяс здорово ушёл от Канте, вошёл в штрафную, где снова обыграл всё того же Канте, после чего поразил ворота Каспера Шмейхеля.

86' Подача на Уллоа, тот по дуге пробил за спину голкипера, но мяч вроде бы перелетал ворота. Так или иначе, Роблес переправил мяч на угловой.

85' Марез пробил издали, мяч попал в защитника.

84' "Эвертон" уже совсем не думает об атаке, отойдя на свою половину поля. А вот "Лестер" пробует забить ещё.

83' Кристиан Фукс подал на линию вратарской, откуда Уллоа было не очень удобно бить, поэтому получилась скидка на Кинга – Энди пробил мимо ворот.

81' Замена в составе "Эвертона": вместо Росса Баркли вышел на поле Леон Осман.

80' Рияд Марез с фланга забросил мяч в штрафную на Уллоа – Леонардо пробил неточно.

78' Марез на ближнюю штангу навешивал, откуда пробил неточно Шлупп.

77' Варди, развернувшись в чужой штрафной, пробил в ближний угол ворот Роблеса, мяча успел коснуться один из защитников "Эвертона".

76' Похоже, что сейчас уже нет никакой мотивации у команд. Единственный, кто сейчас очень хочет забить, это, безусловно, Джейми Варди.

74' Овьедо из-за пределов штрафной площади нанёс плотный удар с левой – Каспер Шмейхель парировал удар.

73' А ведь мог Варди всё-таки сделать хет-трик, но ещё есть время у Джейми, чтобы забить и третий мяч.

72' Как же так! Джейми Варди не реализует пенальти! Форвард "Лестера" пробил ровно по центру ворот, но выше перекладины.

71' СНОВА ПЕНАЛЬТИ! Даррон Гибсон в своей штрафной площади сбил Джеффри Шлуппа. Рефери предъявил жёлтую карточку Гибсону.

69' Снова убежал один на один Варди с Роблесом, но пробил Джейми именно во вратаря.

68' Джейми Варди после паса от Уллоа оказался во "вне игры".

67' Замену произвёл Клаудио Раньери очередную: вместо Марка Олбрайтона вышел Джеффри Шлупп.

65' ГОООООООООООООООООЛ!!! 3:0!!! "Лестер" громит своего соперника! Джейми Варди уверенно реализовал одиннадцатиметровый, пробив в левый от себя угол, а Роблес остался на месте.

64' Пенальти! Пенальти в ворота "Эвертона" назначил арбитр за то, что Мэттью Пеннингтон завалил на газон Джейми Варди.

63' Также произошла двойная замена у "Эвертона": поле покинули Том Клеверли и Умар Ниассе, а появились Даррон Гибсон и Кевин Миральяс.

62' Замена в составе "Лестера" состоялась: вместо Синджи Окадзаки на поле вышел Леонардо Уллоа.

60' МОМЕНТ! Вывели Фукса практически один на один с Роблесом, но Кристиан не сумел переиграть голкипера "Эвертона".

59' "Лестер" перестал всеми силами идти в атаку, но всё равно продолжает активно устраивать прессинг у чужой штрафной.

58' Овьедо с углового выполнил высокую подачу в штрафную, откуда Стоунс скинул мяч на Лукаку, Ромелу тут же в касание пробил в сторону ворот Шмейхеля – Каспер в прыжке парировал удар.

56' Джейми Варди с самой лицевой линии простреливал вдоль ворот во вратарскую, где на перехвате сыграл голкипер "Эвертона" Роблес.

54' Кристиан Фукс с левого фланга забрасывал на дальний угол вратарской на ход Окадзаки, Синджи точно пробить не удалось.

53' Кристиан Фукс совсем неудачно пробил со штрафного – мяч полетел в сторону трибун.

52' Том Клеверли около своей штрафной площади схватил за плечо Рияда Мареза, опасный стандарт у ворот Роблеса.

51' Аарон Леннон сыграл не по правилам в подкате против всё того же Энди Кинга.

49' Том Клеверли сыграл жёстко в подкате против Энди Кинга, за что удостоился от рефери жёлтой карточки.

48' Джеймс Маккарти в середине поля подставил подножку Н'Голо Канте. Мелкий фол со стороны полузащитника "Эвертона".

47' Умар Ниассе увидел, что из ворот вышел Шмейхель и попытался перебросить мяч через голкипера, но удалось лишь пробить в него же, Каспер головой парировал, так как находился уже за пределами штрафной площади.

45+1' Перерыв!

45' Марез пробил со штрафного в ближний угол, мяч задел защитника и отправился на угловой.

44' Мэттью Пеннингтон около своей штрафной площади завалил на газон Рияда Мареза, который мог ворваться в эту штрафную. Арбитр предъявил жёлтую карточку защитнику "Эвертона".

42' "Эвертон" хоть и стал больше владеть мячом, но ничего опасного создать у ворот Каспера Шмейхеля всё никак не может. Оборона здорово сегодня играет у "Лестера".

40' Том Клеверли убежал за Марезом в центр, в итоге правила нарушив против Рияда.

38' Рияд Марез ворвался в чужую штрафную, откуда мог бы сразу пробить, но решил попробовать обвести сразу двоих, но заводился с мячом алжирец, в итоге снаряд упустил.

37' Фукс разыграл корнер с Марезом, после чего Рияд навесил в район одиннадцатиметровой отметки, где первым на мяче оказался Джон Стоунс.

36' Олбрайтон заработал корнер для своей команды. Пошёл подавать угловой Кристиан Фукс.

34' Шмейхель не торопится вводить мяч в игру.

33' Стоит отметить, что "Лестер" явно превосходит своего соперника, но не усаживается на скамейку запасных наставник "лис" Клаудио Раньери, постоянно подсказывая своим подопечным, где и как им лучше действовать.

32' ГОООООООООООООООООЛ!!! 2:0! Марез вошёл в штрафную по правому флангу, защитник в подкате сумел выбить мяч, но получилось в центр собственной штрафной. Кинг в касание пробил с 16 метров в ближний нижний угол мимо вратаря.

31' Отметим, что довольно сильный дождь начался в Лестере.

30' Рияд Марез со штрафного забрасывал мяч в сторону дальнего угла вратарской, где никого из его партнёров не оказалось. От ворот будет вводить снаряд в игру Роблес.

29' Бэйнс в борьбе за мяч всё же сфолил против Рияда Мареза, удачно спину ставил алжирец.

28' Канте в середине поля правила нарушил против капитана "Эвертона" Лейтона Бэйнса.

26' Н'Голо Канте подобрал мяч около чужой штрафной, подстроился под удар и пробил – Роблес перед собой отбил мяч, после чего сразу же его забрал в перчатки.

24' Пока совсем не заметен в составе "ирисок" форвард Ромелу Лукаку, бельгиец никак не может найти себя на поле.

23' Ничего в игре не меняется, по-прежнему "Эвертон" никак не соорудить опасную атаку у ворот Каспера Шмейхеля, а "Лестер" продолжает контролировать мяч.

22' Рияд Марез слишком уж легко обыграл нескольких соперников в чужой штрафной, после чего покатил мяч на фланг Симпсону, Дэнни на дальний угол вратарской навесил, где роста не хватило Окадзаки, чтобы дотянуться до снаряда.

20' Пока "Эвертон" не понимает, что делать с мячом на чужой половине поля, приходится защитникам устраивать распасовку на своей половине.

19' Марцин Василевски очень надёжно сыграл в защите, подкатившись без нарушения правил под Умара Ниассе и выбив мяч в аут.

17' Уэс Морган здорово на фланге разыграл мяч с Фуксом, после чего капитан "Лестера" вошёл в штрафную и отдавал пас Варди, но передача получилась несильной, снаряд перехватили гости.

16' Немного успокоилась у нас игра. Но постоянно не умолкают местные болельщики, празднуя чемпионство своего клуба.

15' "Лестер" продолжает уверенно контролировать мяч, постоянно забрасывая снаряд вперёд на ход Джейми Варди.

13' Кристиан Фукс попробовал ворваться в чужую штрафную с левого фланга, но удачно в подкате сыграл Овьедо, без нарушения правил.

11' "Эвертон" пробует свою атаку провести, но пока надёжно обороняются хозяева поля.

10' Марк Олбрайтон с левого фланга пытался забросить мяч на Варди, но подача у игрока "Лестера" не получилась.

8' Сегодня у Джейми Варди имеется очень хороший стимул, ведь в гонке бомбардиров теперь он делит вторую строчку с нападающим "Манчестер Сити" Серхио Агуэро, забив 23 гола, а вот на первом месте расположился форвард "Тоттенхэма" Гарри Кейн. Почему бы Варди не сделать хет-трик в этой игре и стать лучшим бомбардиром чемпионата?

7' С правого фланга Овьедо низом прострелил в штрафную, откуда на вынос сыграл капитан "Лестера" Уэс Морган.

6' Быстры гол забили "лисы". Очень интересная игра нас сегодня ждёт!

5' ГООООООООООООООООЛ!!! 1:0!!! Кинг получил мяч на правом фланге, заметил открывающегося в центре Варди и выполнил диагональную подачу. По обе стороны от Джейми находились защитники, но именно игрок "Лестера" первым добрался до мяча и с полулёта пробил правой в дальний угол.

4'Мяч дошёл до Роблеса — это партнёр отдал ему пас назад.

3' Главный тренер чемпионов Клаудио Раньери выставил сегодня свой основной состав, за исключением дисквалифицированных Роберта Хута и Дэнни Дринкуотера.

2' Сегодня что-то невероятное творится на стадионе "Кинг Пауэр". Уверен, что некоторые болельщики ещё не осознали тот факт, что "Лестер" стал чемпионом Англии. И добавить нечего. Браво, "Лестер".