"Ливерпуль" - "Челси" 1:1 текст"Ливерпуль" - "Челси" 1:1 текст

Миньоле - Морено, Клайн, Ловрен, Туре - Джан, Лаллана, (Бентеке, 75), Милнер, (Аллен, 75), Коутиньо, Фирмино - Старридж.

"Челси": Бегович - Баба, Аспиликуэта, Кэйхилл - Матич, Виллиан, (Кеннеди, 57), Фабрегас, Педро, (Лофтус-Чик, 90+3), Траоре, (Абрахам, 74), - Азар, Оби Микел.

Предупреждения: Джан, 44, Туре, 49, Милнер, 73

90+3' Конец матча!

90+2' ГООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!! 1:1! Ожо без особого сопротивления с левой бровки закрутил мяч во вратарскую, а Бегович решил отмахнуть игровой снаряд в сторону, но получилось на Бентеке, который расстрелял пустые ворота.

90+1' Три минуты добавил арбитр. Не шибко много. Хотя и пауз, кроме замен, в этом матче не было.

90' Тэмми Абрахам пытался тянуть время около углового флага, но его очень быстро "съел" Эмре Джан.

89' Фирмино сыграл налево, Морено сделал подачу, но Бегович перепрыгнул и своих, и чужих.

87' Бентеке принял мяч справа, но это не совсем то место, где должен быть нападающий. В итоге попытка кросса была неудачной, отбились лондонцы.

86' Джан делал неплохой заброс на Клайна, но Натаниэлю немного не хватило скорости. Думаю, в начале встречи Клайн такой мяч догнал бы.

85' Азар сделал классный перевод направо, а потом Педро ответил партнёру такой же идеальной диагональю. Эден попытался сместиться в центр, на ударную позицию его не пустили.

84' Слишком долго Коутиньо обрабатывал мяч. Только угловой для "Ливерпуля". Смотрим! С Бентеке "красные" гораздо опаснее на "втором этаже".

83' Тэмми Абрахам принял мяч на грудь, но слишком активно махал руками. Майкл Оливер игру остановил. Через секунд десять Абрахам уже едва не оказался один на один, Ловрен на опыте поставил сопернику корпус и выбил мяч.

82' Обе команды очень много ошибаются в концовке. Похоже, что в концовке матча сил осталось больше у "Ливерпуля". Ждёт нас очень интересная концовка!

81' На отбой сыграл Абдул Баба, но мяч полетел точно на Клайна. Натаниэль вернул игровой снаряд в центр, но партнёры там выиграть борьбу не смогли.

80' Есть удар! Эмре Джан из-за пределов штрафной бил в ближний угол, Асмир Бегович в падении поймал мяч. Казалось бы, перед голкипер было несколько игроков, но Бегович визуально очень легко зафиксировал мяч.

78' "Челси" поймал соперника на встречном движении, но молодой Абрахам не смог протолкнуть мяч на Педро.

77' После углового была острота во вратарской "Челси", но Майкл Оливер зафиксировал нарушение против вратаря.

76' Стандарт для "Ливерпуля", который был заработан еще до замен. Нам показывали Коутиньо, но пробил по воротам Фирмино. Мяч попал в Азара и пролетел рядом со штангой.

75' Так нам и не показали повтор момента Лалланы. А пока двойная замена от Клоппа. Бентека вместо Лалланы, а Аллен вместо Милнера.

74' Вместо Бертрана Траоре на поле вышел Тэмми Абрахам.

73' Милнер срубил Фабрегаса в подкате. Жёлтая.

72' А пока контратака "Челси". Педро сыграл на Траоре, нападающий запутался в своих ногах, но потом распутался и ударил по воротам. На месте Миньоле.

71' Гол? Нет! Морено исполнил классический кросс на дальнюю штангу, Лаллана уже в падении достал мяч, но перевести его в створ не сумел. Или там был сейв Беговича? Хочется увидеть повтор.

70' Бертран Траоре очень активно поборолся на своей половине, не позволив Морено так просто начать вторую волну атаки. Думаю, что пора ждать второй замены и от Гуса Хиддинка.

69' Коутиньо перевёл мяч налево, там Милнер. Джеймс попытался навесить, Аспиликуэта поставил ногу.

68' А что там по заменам? Увидим ли мы Бентеке сегодня? До конца матча ведь остаётся уже меньше двадцати пяти минут.

67' Майкл Оливер свистнул в пользу "Ливерпуля", но подопечные Клоппа очень быстро разыграли мяч. Возможно, стоило исполнить классический штрафной.

66' Ловрен грубо ошибся в передаче, выбив мяч за пределы поля. Деян пытался сыграть в одно касание, но только подарил мяч сопернику.

65' Милнер заработал угловой. Пошёл навес во вратарскую, Бегович сыграл кулаком. Мяч отлетел точно на Лаллану, Адам бил с лёта первым касанием, но игровой снаряд полетел намного левее ворот.

64' Миньоле справился с сильным ударом Педро. Испанец бил из-за пределов штрафной, но Миньоле видел момент удара, поэтому обязан был реагировать.

63' Что творит Кеннади! Роберт классно разобрался с тремя оппонентами, но этого ему оказалось мало. Бразилец продолжил движение в центр, только перед штрафной его сумели остановить ливерпульцы.

62' Быстро разыгран угловой. Подача в центр завершилась ударом Коло Туре, Бегович и тут всё проконтролировал. Возвращаясь к предыдущему эпизоду скажу, что Старридж своим ударом оставил шансы вратарю на спасение.

61' БЕГОВИЧ! Как сейчас не забил Старридж! Прекрасная передача Лалланы, Старридж оказался практически один на один, но голкипер "Челси" справился с ударом в ближний угол!

60' Милнер делал подачу с левого фланга, Оби Микель очень хладнокровно принял мяч на грудь, а уже потом разрядил ситуацию.

59' "Челси" проводит отличный отрезок. Возможно, это связано и с игрой "Ливерпуля". Всё-таки в нынешней ситуации матч с "Челси" не такой важный, как обычно. Да, принципиальный, но не более. Главной будет игра против "Севильи" через неделю.

58' "Челси" разыграл два подряд угловых, "Ливерпуль" сумел отбиться. Причем хозяева делали это не слишком уверенно. Ловрен в подкате дотянулся к мячу после прострела Азара, Деяну удалось разрядить ситуацию.

57' Вместо Виллиана на поле вышел Роберт Кенеди

56' Миньоле на месте! Азар бил с линии штрафной в дальний угол, голкипер "Ливерпуля" отбил мяч, но потом ловко накрыл его вторым темпом. Скажу, что Траоре был близок к тому, чтобы сыграть на добивании.

55' Аспиликуэта выдавил Старриджа из штрафной, а уже там ударил по ногам. Пока хозяева готовятся к стандарту хотелось бы отметить, что Виллиан сегодня не слишком заметен. Менее заметен, чем обычно. Назовём это так.

54' "Челси" катает мяч в центре поля. Оби Микель сделал неточный пас на Виллиана, "красные" побежали вперёд, но не шибко быстро

53' Режиссёр показывал нам Юргенна Клопа, как вдруг неожиданно в кадре появился и Гус Хиддинк. Клопп только ухмыльнулся на то, что оппонент оказался в его технической зоне.

52' Фирмино видел Клайна на правом фланге, но сознательно не стал отдавать пас. Роберто решил ударить, мяч полетел выше ворот.

51' Старридж бил с центра поля, но от створа мяч пролетел в десяти метрах. Впрочем, Даниэль заставил Беговича ускориться.

50' Азар снова взял мяч и побежал, но теперь к своим воротам. Эден быстро сделал пас налево, но атака "Челси" завершилась уже на правом фланге. Там Траоре пытался заработать угловой, но лайнсмен показал, что мяч нужно вводить от ворот.

49' Азар разогнал атаку своей команды, а потом врезался в Коло Туре. Точнее, это Туре не стал отходить с пути соперника, сбив того с ног. Жёлтая.

48' Старридж не добрался к мячу на левом фланге. Казалось, что "Ливерпуль" попробует вступить в высокий отбор, но хозяева слишком легко позволили сопернику выйти из обороны.

47' Без замен в перерыве. По большому счёту, ни одному из наставников не требовалось как-то глобально менять игру своих команд. Достаточно только было внести некоторые корректировки.

44' Джан заплёл ноги Азару. Интересно, что игрок "Ливерпуля" извинился перед Азаром, но пошёл выяснять отношения с арбитром.

43' Уже 21 удар нанесли команды в этом матче. 7 ударов пришлись в створ, лишь один голевой.

42' Азар явно завозился с мячом, но судья оставил мяч "Челси", ведь Фирмино сыграл достаточно жёстко. Игроки "Челси" быстро разыграли мяч, удар Фабрегаса получился немного неточным.

41' Не в себе Юрген Клопп, который сейчас кричит на своих футболистов. "Ливерпулю" нужно ударно провести эти пять минут, чтобы попробовать забить "гол в раздевалку".

40' Виллиан сместился с правого фланга и пробил в защитника. Правой Виллиан бьёт лучше, чем левой.

39' Момент! Педро сделал слишком сильный пас на Траоре, но Бертран не выключился из эпизода. Казалось, что Миньоле будет на мяче первым, но вратарь застыл в полупозиции. Нападающий решил бить с левой ноги, мяч полетел мимо цели. Момент был довольно острым, но в целом удар был неопасным.

38' Майкл Оливер дал свисток, ведь Фабрегас нарушил правила на Коутиньо. Позиция вполне походила для подачи в штрафную, но ливерпульцы решили разыграть мяч.

37' Защитники "Челси" остановили Коутиньо, но "синие" сыграли только на отбой.

36' Десять минут осталось сыграть в первом тайме. "Ливерпуль" продолжает играть активно. Теперь по воротам бил Старридж, мяч в руках Беговича.

35' Милнер сделал заброс на Старриджа, Даниэль передержал мяч, но атака "Ливерпуля" продолжилась. Игроки "Челси" позабыли про Коутиньо, Филиппе бил в дальний угол, Бегович отразил мяч. Обводящий удар не получился таким, каким его задумывал бразилец.

34' Снова Азар был с мячом, но на этот раз на сольный проход Эден не решился.

33' Посмотрим, как отреагирует "Ливерпуль". "Красным" удалось начало матча, но потом команда Юргена Клоппа сбавила обороны.

32' ГОООООООООООЛ!!! Прекрасный гол забивает Азар! Эден нам напомнил себя прошлогоднего! На скорости Азар прошёл нескольких соперников, а потом правой ногой низом пробил в дальний угол!

31' Адам Лаллана бил с левой из-за пределов штрафной, мяч попал в одного из защитников.

30' Игра снова успокоилась. Хочу заметить, что мы совершенно не видим в игре Майкла Оливера. Это лучшая характеристика для арбитра.

29' Показали нам несколько групп болельщиков "Челси", которые требуют от руководство нового контракта для Джона Терри. Сегодня капитан "Челси" отсутствует из-за дисквалификации.

28' Ловрен головой вынес мяч после прострела Педро. Угловой получился неудачным, Матичу не удалось сыграть в центре штрафной. Атака "Челси" продолжается, подача Виллиана с правого фланга также ничего не принесла.

27' "Челси" быстро перешёл центр поля, но далее атака немного приостановилась. Азар попытался сместиться с левого фланга, на ударную позицию бельгийца не пустили.

26' "Ливерпуль" пытался пробраться центральной зоной, но там Коутиньо сыграл не лучшим образом. Пара центральных Кэхилл-Оби Микель далеко не самая надёжная, но сейчас они соперника не пропустили.

25' Команды снова вернулись к скоростному футболу без центра поля. Матич делал неплохую передачу на Траоре, Миньоле на выходе забрал мяч.

24' Азар из-за пределов штрафной плотно пробил в дальний угол. Мяч летел по уходящей траектории, Миньоле отбил мяч перед собой. Далее вратаря подстраховали защитники.

23' У "Ливерпуля" было уже несколько опасных подходов к воротам. "Челси" пока такими достижениями похвастаться не может. Можно только вспомнить заблокированный удар Траоре.

22' Нужно отдать должное Матичу, который до конца отыграл этот эпизод. Сейчас "Ливерпуль" снова пошёл вперёд левым флангом. Старридж принял решение пробить по воротам, но мяч полетел слишком высоко.

21' Фирмино получил пас на ход на левом фланге, уже убежал от Матича, но потом Неманья настиг соперника. Фирмино пытался уйти в лицевую, но с острого угла переиграть Беговича не сумел.

20' Педро не смог остановить Клайна, Натаниэль переадресовал мяч Лаллане, но Адам завозился с мячом. Эта атака всё-таки завершилась ударом, но Ловрен издали ударил мимо.

19' Морено получил мяч слева и сразу же решил сделать подачу. Асмир Бегович без проблем выловил мяч. Отмечу, что никто из "красных" на этот пас не открывался.

18' Педро Родригес сегодня играет в защитной маске. По словам Гуса Хиддинка, испанец пропустил несколько тренировок из-за перелома носа, причём эта травма была получена не на тренировке.

17' Педро оказался без опеки перед чужой штрафной. Виллиан нашёл партнёра, Педро начал движение к воротам, прошёл двух, но Коло Туре справился с ударом. Педро сам подобрал мяч, но около лицевой даже не сумел заработать угловой.

16' Бертран Траоре на рывке попытался убежать от Коло Туре, но на фланге Морено подстраховал своего соперника. "Ливерпуль" столкнулся с прессингом, выйти из обороны гости не сумели.

15' Да, игра немного успокоилась. Да и болельщики сейчас на несколько секунд притихли. Даже как-то не по себе стало. Скоростной футбол смотреть гораздо приятнее.

14' Джан сделал ужасную передачу на своего вратаря. Миньоле такой подставы не ожидал, вратарю пришлось выбивать мяч в аут.

13' Аут для "Ливерпуля" на левом фланге. "Красные" сделали небольшую паузы, игра немного успокоилась.

12' Бертран оказался в офсайде на правом фланге. Активен молодой нападающий, постоянно пытается предлагать себя.

11' Еще один угловой для "Ливерпуля". Команды продолжают играть без центра поля, сложно успевать описывать каждую атаку. После навеса со стандарта Ловрен головой ударил мимо цели.

10' Стандарт у ворот "Челси" оказался неопасным. "Синие" моментально ответили, но удар Бертрана из пределов штрафной был заблокирован.

9' Бегович справился с дальним ударом Джана. На подборе пытался сыграть Старридж, но Асмир успел подняться и опередить нападающего. Угловой.

8' Фабрегас исполнил стандарт, "Ливерпуль" отбился и сразу понесся вперёд. Ух, настоящий английский футбол на "Энфилде" в первые десять минут!

7' Гости с трудом отбились и перешли в атаку. Команды играют на очень хороших скоростях, лондонцы заработали неплохой стандарт.

6' "Челси" старается подержать мяч на своей половине поля, но это удаётся не лучшим

5' Выбит мяч после навеса с правого фланга. "Ливерпуль" побежал в контратаку, но Фабрегас немного приостановил продвижение вперёд. Испанец оказался вплотную к боковой линии, откуда сделать обостряющую передачу было непросто.

4' Начало встречи осталось за "Ливерпулем". "Красные" уверенно держат мяч, Клайн пошёл вперёд правым флангом и заработал угловой. Это Абдул Баба подставил ногу под прострел соперника.

3' Что это было? Даниэль Старридж с левой ноги запустил мяч на трибуны. Если это был удар, то слишком неточный. Если подача, то на кого-то из своих знакомых на трибунах за воротами Беговича.

2' Уже на первой минуте Старридж заработал очень опасный штрафной для своей команды. Смотрим!