"Челси" - "Лестер Сити" 1:1 текст"Челси" - "Лестер Сити" 1:1 текст

"Челси" - "Лестер Сити" 1:1
Голы: Фабрегас, 66 (пен) - Дринкуотер, 82.

"Челси": Куртуа, Аспиликуэта, Баба, Иванович (Томори, 60), Кэйхилл, Матич, Фабрегас, Траоре (Абрахам, 53), Виллиан, Азар, Педро (Лофтус-Чик, 54).

"Лестер": Шмейхель, Симпсон, Фукс, Василевски, Морган, Канте, Грей (Шлупп, 46), Дринкуотер, Кинг (Окадзаки, 46), Марез (Олбрайтон, 80), Варди.

90+3' Звучит финальный свисток! "Лестер" заканчивает чемпионский сезон ничьей на поле экс-чемпиона! "Лестер" - первый, "Челси" - десятый!

90+1' Между тем, "Сток Сити" вышел вперед в игре с "Вест Хэмом", при таком раскладе "гончары" обходят "Челси" в борьбе за девятое место.

90' Вот наконец-то толковый момент в исполнении Абрахама - обводящий удар с линии штрафной едва не достигает цели, сантиметров не хватает. Три минуты добавлено.

89' Очередной оффсайд у Абрахама, не удается "Челси" довести свои атаки до ума в последнее время.

86' Абрахам снова оказывается в положении "вне игры" в момент передачи из глубины поля.

85' Варди врывается в штрафную с правого края, оказывается на газоне и тут же поднимается, завершается прорыв ударом, но чуть ранее арбитр зафиксировал игру рукой у Джейми.

82' ГООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ДЭННИ ДРИНКУОТЕР!!!
Дринкуотер получил мяч от Шлуппа и без помех пробивает метров с 28-и - снаряд ложится в самый угол, Куртуа не дотягивается!

80' Марк Олбрайтон появляется на поле вместо Рияда Мареза.

76' Дринкуотер выдавал перспективный пас на Варди, но Куртуа на мгновение опередил Джейми.

75' По-прежнему "Лестер" больше времени проводит в атаке, хотят чемпионы на мажорной ноте завершить сезон.

72' Кэйхилл исполнил вертикальный заброс на ход Абрахаму, но форвард "Челси" оказался в оффсайде.

69' Атакует "Лестер" после пропущенного мяча, Шлупп после подачи углового выиграл борьбу в воздухе, но толкового удара у Джеффри не получилось.

66' ГОООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! СЕСК ФАБРЕГАС!!!
Спокойно испанец разводит мяч и Шмейхеля по разным углам!

65' Пенальти в ворота "Лестера"! Морган сбивает Матича в пределах штрафной!

64' Симпсон поддерживает атаку "Лестера" и завершает ее ударом - мимо цели.

60' Фикайо Томори выходит вместо Бранислава Ивановича.

58' Активны футболисты "Лестера" в начале второго тайма, теперь уже лондонцы вынуждены блокировать многочисленные удары гостей.

55' Хороший пас на ход Абрахаму выдал кто-то из лондонцев, однако Морган успел выбить мяч на угловой.

54' Рубен Лофтус-Чик играет вместо Педро.

53' Тэмми Абрахам выходит на поле вместо Бертрана Траоре.

49' Шлупп отметился ударом из пределов штрафной - мяч попал в Аспиликуэту.

48' Гости получили право на штрафной, но подача Дринкуотера не получилась удачной.

46' Второй тайм начался! Синджи Окадзаки и Джеффри Шлупп выходят на поле вместо Энди Кинга и Демарая Грея соответственно.

45+1' Марез врывается в штрафную хозяев, где его останавливают защитники. Аспиликуэта выбивает мяч на угловой, едва не попадая в свои ворота.

45' Одну минуту добавляет Крейг Поусон.

44' ОПАСНО!!! Супермомент у "Челси"! Сначала плотный удар Фабрегаса парирует Шмейхель, затем датский голкипер вытаскивает мяч из угла после прострела Баба и рикошета, а затем Педро замыкает прострел Виллиана, находясь в положении "вне игры"!

42' Марез исполнил острую подачу с правого фланга на дальнюю штангу, где Варди не хватило сантиметров, чтобы замкнуть этот навес.

40' После подачи углового Матич подбирает мяч на радиусе и бьет по воротам - снаряд рикошетит от защитника и опять уходит за лицевую. Повторный корнер получился не опасным.

39' ОПАСНО!!! Виллиан сыграл с Фабрегасом в "стенку" и пробил в касание в дальний угол - Шмейхель отбивает мяч на угловой!

36' Азар и Виллиан с интервалом в несколько секунд пробивают по воротам, но в обоих случаях защитники "Лестера" блокируют удары.

34' Баба простреливает с левого фланга на Траоре, но тот не смог пробить в касание, и обработать мяч тоже не сумел.

33' Варди после передачи Мареза входит в штрафную с левого края, уходит практически к лицевой и бьет по воротам - мяч цепляет Куртуа и уходит на угловой. После подачи корнера Морган откатил мяч на линию штрафной под удар Дринкуотера, но снаряд попал в Ивановича.

32' ОПАСНО!!! Фабрегас получает мяч на углу вратарской и сходу бьет в ближний угол - Шмейхель на месте!

30' Активный Траоре пожадничал, вместо передачи очень слабо пробив с 18 метров.

28' ОПАСНО!!! Педро с левого угла штрафной исполняет передачу в центр, мяч после рикошета от Симпсона отскакивает к Траоре, который с убойной позиции бьет мимо ближнего угла!

26' ОПАСНО!!! Шмейхель на выходе не сумел зафиксировать мяч, благодаря чему Педро оказался перед пустыми воротами, но не стал бить, а покатил на Траоре, который угодил в Моргана!

25' Грей отмечается плотным ударом из-за пределов штрафной - Куртуа намертво фиксирует мяч.

24' Угловой в исполнении гостей получается не самым удачным - Куртуа играет кулаком на выходе.

23' Грей наносит удар с 18 метров - мяч попадает в защитника и уходит на угловой.

22' ОПАСНО!!! Марез выводит Варди один на один с Куртуа, Джейми успевает пробить мимо голкипера и мимо ворот, после чего находит контакт с Тибо и падает на газон! Арбитр назначает удар от ворот!

21' Фабрегас вывел Траоре один на один с Шмейхелем, однако арбитр фиксирует положение "вне игры" у Бертрана.

18' Марез смещается с фланга в штрафную и на границе падает после контакта с соперником - свисток арбитра молчит.

17' Баба подключился в атаку по левому флангу и исполнил подачу - мяч ушел за пределы поля, угодил в стойку, которая позволяет сетке быть натянутой.

15' Гости разыграли штрафной передачей на правый фланг на Симпсона, но Дэнни запорол подачу, направив мяч за лицевую.

12' Варди получает мяч в опорной зоне, приближается к штрафной и наносит удар в левый от Куртуа угол - снаряд проходит рядом со штангой.

11' Хозяева получили право на штрафной в нескольких метрах от границы владений Шмейхеля, но удар Фабрегаса пришелся в "стенку".

9' Первая атака "Лестера" завершилась проникновением в штрафную и подачей от лицевой - защитники "Челси" выносят мяч.

7' ОПАСНО!!! Педро получает мяч на левом краю штрафной от Матича и наносит удар в дальний угол из-под Симпсона - снаряд проходит совсем рядом со штангой!

5' Мяч после прострела с правого фланга попадает в руку Фуксу на границе штрафной. Арбитр не считает, что игра рукой была умышленной, и не назначает пенальти.

4' С атак "Челси" начинается встреча, гости ни разу не выбрались за центр поля.

2' Педро получил мяч на левом углу штрафной и пробил по воротам, но угодил в ногу сопернику.