"Зенит" - "Локомотив" 1:1 текст"Зенит" - "Локомотив" 1:1 текст

"Зенит": Лодыгин, Кришито (Богаев, 78), Нету, Смольников, Гарсия, Витсель, Маурисио, Юсупов (Шатов, 42), Кокорин (Жирков, 67), Дзюба, Халк

"Локомотив": Гилерме, Денисов, Шишкин, Михалик, Янбаев, Тарасов, Ндинга, Алексей Миранчук, Самедов, Жемалетдинов, Хенти (Коломейцев, 89)

Предупреждения: Гилерме, 8, Янбаев, 27, Гарсия, 31, Самедов, 41, Смольников, 53, Хенти, 64, Миранчук, 90, Витсель, 90+2, Денисов, 90+3, Халк, 90+4, Тарасов, 90+4, Лодыгин, 90+4, Нету, 90+4

Удаления: Миранчук, 90+4

90+6' Звучит финальный свисток. Боевая ничья!

90+5' Витсель отборолся на левом краю и карточка в руках арбитра. Аксель получает предупреждение за нырок, а затем и удар по ногам соперника. Следом Денисов получает карточку за срыв атаки, следом за разговоры Халку. А следом стычка. Миранчук идя в сторону боковой линии откинул снаряд от Нету, который пытался подать стандарт. Выскочили на поле все кто мог. Карточки ушли Алексею Миранчуку, Тарасову, Нету и Лодыгину.

90+2' Денисов вводит мяч из-за боковой линии. Торопит его арбитр. Борьба в центральной зоне. Вторая попытка атаки в исполнении "Зенита".

90+1' Лодыгин выбивает далеко вперед на чужую половину поля. Мяч довольно быстро вернулся в его штрафную зону.

90' Миранчук получает предупреждение за то, что пробил после свистка по воротам соперника.

89' Пока без моментов в игре действуют команды в концовке встречи. В атаку идут хозяев поля. Маурисио с мячом, перевод на левый край. Шатов вошел в штрафную и на этом все. Замена. Хенти покидает поле и вышел Коломейцев.

88' Янбаев получил сзади по ногам и не может пока продолжить встречу. Пауза в игре. Пока не было замен в составе столичного клуба, но скоро последуют.

87' Жемалетдинов на скорости прошел по левому краю, сместился в центр, попутно обыграв Богаева. Последовал удар мимо дальней девятке.

86' Опасная игра в исполнении Хенти. Стандарт в пользу хозяев. Эзекил, что-то стал выговаривать главному арбитру, тот пока сдержался от второго предупреждения.

85' Самедов у мяча. Последовала подача на дальнюю штангу и снял с головы Михалика мяч голкипер питерского клуба. Контратака "Зенита".

84' Стандарт в исполнении столичного коллектива. Дмитрий Богаев нарушает правила на соперника. Подача с левого края последует у "железнодорожников".

83' Не прошла атака "Локомотива" и вновь вперед идут хозяев поля. Шатов перевел на левый фланг. Халк обыграл двоих и сам упал.

82' Еще один момент у бразильского форварда "Зенита". Мяч был отражен голкипером. Следует борьба во вратарской и нарушение правил на Гилерме.

81' Янбаев ускорился по правому краю и скинул в штрафную - не точно. Вторая волна и Денисов прострелил на дальнюю штангу. На выходе удачно действует голкипер.

80' Продолжают сбивать темп соперника игроки "Локомотива". Михалик на своей половине поля. Долго он держал снаряд, вошел в чужую и перевел в центр.

79' Отличный выход к чужим воротам в исполнении Халка. Не стал форвард на скорости переигрвать голкипера, а пробил - не опасно.

78' Доменико Кришито покидает поле и вышел вместо него Дмитрий Богаев.

77' Между тем свело ногу и Янбаева. Медики оказывают помощь игроку за пределами поля. Пауза и замена в составе питерского клуба.

76' Мяч активно ходит по краю штрафной зоны. Скидка с лицевой на Шатова. Удар у Олега не получился. Контратака. Жемалетдинов шел на троих и его обезоружили на подступах к владениями Лодыгина.

75' Хенти нарушил правила в центре поля. Гарсия оказался на газоне, но рефери не стал предупреждать игрока. Подача в штрафную гостей - мяч вынесен в поле.

74' Мяч перешел под контроль питерского коллектива. Перехват гостей в центре и заброс далеко вперед на ход Рифата, того опередил Лодыгин.

73' Смещение легионер в центр и подключение Самедова. Жемалетдинов принял решение пробить сходу, но попал в соперника. Свисток.

72' Встали хозяева на чужой половине поля. Смольников отыгрался с Шатовым. Скидка в центр и перехват Миранчука. Перевод на Хенти.

71' Борьба в нейтральной зоне. Обе команды сбавили темп. Заброс далеко вперед по правому краю - не точно. Вторая попытка и вновь тщетно.

70' Скорей всего теперь, чтобы заработать пенальти, кто-то кого-то должен убить в штрафной зоне. Еще один фол на Халке, на чужой половине.

69' Миранчук на правом фланге. Обыграл он Нету и скинул на Янбаеву. Ренат прокинул далее в штрафную зону на ход Алексея. Следует падение, а рефери молчит.

68' Стандарт в исполнении питерского клуба. Халк пробил с 24-х метров. Мяч обошел стенку, но не проследовал в створ ворот Гилерме.

67' Вместо Александра Кокорина на поле появился Юрий Жирков.

66' Ввод мяча от ворот Гилерме. Открывался в атаке Михалик, но при это нарушил правила. Пока без ворот действуют коллективы.

65' Подача низом с правого фланга в штрафную зону "Локомотива". Мяч выбивается обратно на край и за пределы поля. Денисов на газоне.

64' Хенти получает карточку за симуляцию. Выпрашивал форвард стандарт в метрах от чужой штрафной зоны. Замена у хозяев на подходе.

63' Хенти пытался принять мяч, но в борьбе с Нету нарушил правила. Пытаются растянуть оборону соперника игроки "Зенита".

62' Продолжается борьба вдали от ворот. Удар от ворот Лодыгина. Мяч минуя всех оказался у Гилерме. Шишкин вновь выбивает на чужую половину.

61' Вторая попытка атаки у гостей. Заброс на Хенти. Пытался легионер обострить и резал левый угол штрафной. Следует падение, но рефери не фиксирует фол.

60' Навес под штрафную зону. Тарасов, а затем и Жемалетдинов пытались выбраться на оперативный простор, но они были в меньшинстве.

59' Продолжается борьба в центральной зоне. Фол на Денисове. Ни куда не спешат игроки столичного клуба с розыгрышем мяча. Сбивают они темп соперника.

58' Халк оказался на газоне. Тарасов сыграл против него не по правилам. Опасный стандарт. Бразилец сами исполняет удар. Мяч проследовал над перекладиной.

57' Очередной проход Смольникова правым краем, но не сумел Игорь переиграть Жемалетдинова. Вторая попытка питерского клуба завершается свистком.

56' Все подборы мяча за футболистами питерского клуба. Халк нанес удар из-за пределов штрафной зоны. Успевает среагировать голкипер.

55' Халк на правом краю. Подача в штрафную зону и скидка игроков обороны в поле. Вторая волна "Зенита". Михалик выбивает мяч в поле.

54' Подача в центр штрафной с левого края и Гарсия выносит снаряд в поле. Контратака по центру не прошла. Позиционная атака хозяев.

53' Смольников замешался на фланге и вынужден был срубать соперника, который отобрал у него снаряд. Карточка у Игоря в активе.

52' Кришито прервался заброс гостей с правого фланга. Мяч в итоге выбивается обратно на край. Ни как не удается москвичам обострить.

51' Скидка на край штрафной зоны. Следует скидка в направлении ворот, но там ни кого из "железнодорожников". Отличная шумовая поддержка трибун.

50' Перехват мяча в исполнении "Локомотива". Ни куда не спешат игроки столичного клуба. Фланговый заброс прерывается Нету.

49' Еще один заброс далеко вперед на Шатова, тот скинул на Кришито. Подача на дальнюю штангу и Денисов вынес снаряд в аут.

48' Заброс по левому флангу и нарушение правил. Стандарт разыгран с ближним. Встали хозяева на чужой половине поля.

47' Команды обошлись без замен в перерыве. Со своей половины поля начинают второй игровой отрезок футболисты "Зенита".

45+2' ГООООООООООООООЛЛЛ Самедов! Александр пробил в нижний левый угол ворот, а Лодыгин прыгнул в противоположную сторону.

45+1' Пенальти! Маурисио не пустил Жемалетдинова во вратарскую зону. Последний на газоне и свисток.

45' Миранчук скинул на правый фланг Самедову, того опередил Кришито. Продолжилась борьба на краю. Нет обостряющих забросов.

44' Борьба в центральной зоне и очередной свисток. Мяч уходит за боковой линии от Смольникова. Денисов ввел мяч из-за боковой в центральный круг.

42' Артур Юсупов покинул поле и сменил его Олег Шатов. Первая замена в матче.

41' Еще одна карточка в руках арбитра. Самедов попал по ногам Кришито, осознано. Это был ответ за предыдущий удар по его ногам.

40' Навес в штрафную зону - без завершающего удара. Контратака левым краем с трудом, но отражена футболистами столичного коллектива.

39' Подача с корнера на дальнюю штангу и мяч выбивается на очередной угловой. Самедов готов подать. Между тем Вилков разнимает соперников во вратарской.

38' Следует вторая волна. Денисов сходу, в одно касание замкнул в нижний правый угол ворот. Лодыгин успевает среагировать и вынести мяч на боковую.

37' Александр прихрамывая уходит за боковую линию. Миранчук навесил на 11-метровую отметку и отбиваются хозяев.

36' Мяч под контролем "Локомотива". Перевод на правый край и Самедов получил по ногам от Кришито. Стандарт.

35' Кришито на газоне. Рефери побеседовал о недопустимости игры по ногам соперника с футболистом "Локомотива". Мяч возвращен гостям.

34' Хенти пытался сохранить мяч на чужой половине поля, но снаряд ушел от него за боковую линию. Давно не было остроты.

33' Пока без ударов в створ Юрия. Вновь стартуют со своей половины игроки питерского клуба. Лодыгин вынес мяч в аут.

32' Самедов у мяча. Следует удар несколько выше перекладины. Мяч не последовал под перекладину. Удар от ворот Лодыгина.

31' Стандарт зарабатывают гости в нескольких метрах перед чужой зоной. Между тем Гарсия получил карточку за удар после свистка.

30' Пока без ворот действуют коллективы. Точней периодически стражи ворот вступают в игру, но без намеков на остроту.

29' Мяч перехвачен гостями и те отыгрывают снаряд Гилерме. Маринато далее на правый край. Янбаев подключал Самедова, тот во вне игры.

28' Позиционная атака в исполнении питерского клуба. Долгий старт со своей половины. Заброс на правый край и падение. Денисов не пустил соперника.

27' Подача в центр штрафной зоны, где Александр Кокорин выбил мяч головой в поле. Контратаку срывает Янбаев. Ренат словил на противоходе соперника.

26' Кокорин навесил на ближнюю штангу. Мяч выбивается на противоположный край поля. Начинают свистеть трибуны. Денисов долго вводит мяч из-за боковой.

25' Тарасов перевел на свободного Янбаева. Скидка на ближнюю штангу точно на ход Хенти. Того довольно быстро накрыл Кокорин.

24' Возобновилась встреча. Заброс по левому флангу в исполнении гостей. Позиционная атака "железнодорожников". Долгий перепас.

23' Халк с мячом на правом краю. Подача на 11-метровую отметку и звучит свисток. Кокорин в борьбе с Янбаевым нарушает правила. Ренат на покрытии.

22' Скидка назад Янбаеву и тот по диагонали загрузил в штрафную зону. Первым на выходе был Юрий Лодыгин.

21' Кришито нарушает правила на правом фланге своей обороны. Ответный позиционный выпад гостей. Заброс по диагонали на Самедова.

20' Перевод на правый край. Заброс в штрафную на Смольникова. Прострел Игоря вдоль ворот читает Гилерме.

19' Особо не меняется темп игры. Упустили защитники "Локомотива" на ровном месте мяч за боковую линию. Вновь на чужой половине "Зенит".

18' Очень долго держать мяч хозяева. Снаряд отлетел точно на ход Маурисио. Жозе пробил из-за пределов штрафной зоны - мяч проследовал рядом с целью.

17' Не дают гости организовать опасную атаку соперникам. Перевод игроков из Санкт-Петербурга на правый край Халку. Сумел он найти Смольникова, но без удара.

16' Халк навесил на дальнюю штангу, где первым на втором этаже был Тарасов. Снаряд выбит в центральный круг. Хозяева быстро встали по позициям.

15' Попытка хозяев организовать атаку левым краем завершается ни чем. Прострел в исполнении Кришито и угловой удар.

14' Денисов прошел по левому краю. Последовал прострел в штрафную на Миранчука - читается. Контратака завершилась нарушением.

13' Заброс далеко вперед по левому флангу. Кокорин пытался достать снаряд, но его опередил соперник. Продолжилась борьба на половине гостей.

12' Сбивают темп соперника хозяев поля. Долгий старт от своей штрафной зоны через перепас защитников.

11' Пытаются гости всеми силами перейти в наступление. Миранчук на правом краю. Попытка Алексея уйти из-под прессинга не завершилась ударом.

10' ГООООООООООООООООЛЛЛ 1:0! Халк! Форвард пробил низом в левый угол ворот. Гилерме угадал направление мяча, но не сумел вытащить снаряд.

8' Перевод на левый фланг по диагонали. Скидка в центр и падение в штрафной зоне. Пенальти показывает арбитр. Михалик не пустил Дзюбу.

7' "Зенит" пытается выбраться со своей половины поля. Борьба на правом краю поля. Мелкий перепас центральных защитников.

6' Между тем лежит на газоне игрок хозяев. Юсупов пытался организовать подкат в ноги Ндинга и получил небольшое повреждение.

5' Продолжают владеть мячом игроки "Локомотива". Отличный проход в штрафную соперника по левому краю, смещение в центр и нет удара.

4' Далеко не высокие скорости в исполнении команд. Заброс вперед по правому краю в исполнении "железнодорожников".

3' Удар от ворот Гилерме. Маринато перебил центральную линию. Ответ в исполнении хозяев. Заброс по правому флангу читался.

2' Со своей половины поля начинают атаку игроки столичного "Локомотива". Заброс Шишкина далеко вперед. Жемалетдинов отборолся с соперником и пробил выше цели.