"Бавария" - "Боруссия" Д 0:0 (пен. 4:3) текст

"Бавария" - "Боруссия" Д 0:0 (пен. 4:3) текст"Бавария" - "Боруссия" Д 0:0 (пен. 4:3) текст
Кубок Германии

Финал

"Бавария" - "Боруссия" Д 0:0
Серия пенальти - 4:3.

"Бавария": Нойер, Лам, Боатенг, Алаба, Киммих, Рибери (Коман, 109), Видаль, Коста, Алькантара, Мюллер, Левандовски.

"Боруссия": Бюрки, Хуммельс (Гинтер, 77), Пищек, Папастатопулос, Шмельцер (Дурм, 70), Бендер, Мхитарян, Кастро (Кагава, 106), Вайгль, Обамеянг, Ройс.

Предупреждения: Рибери, 39, Кастро, 39, Киммих, 42, Видаль, 47, Хуммельс, 74, Папастатопулос, 99, Мюллер, 109.

Серия пенальти: Коста - 4:3! Точный удар бразильца в левый от голкипера угол, Бюрки угадывает, но не дотягивается! "Бавария" в 18-й раз в своей истории становится обладателем Кубка Германии!

Серия пенальти: Ройс - 3:3! Практически повторяет Марко удар Мюллера, посылая мяч в "девятку"!

Серия пенальти: Мюллер - 3:2! Хладнокровно Мюллер посылает мяч в верхний угол!

Серия пенальти: Обамеянг - 2:2! Мощный и точный удар под перекладину!

Серия пенальти: Киммих - 2:1! Бьет Джошуа прямо по центру низом, Бюрки отражает ужасный удар мюнхенца!

Серия пенальти: Сократис - 2:1! Мимо ворот бьет защитник "Боруссии"!

Серия пенальти: Левандовски - 2:1! Через паузу поляк разводит мяч и вратаря по разным углам!

Серия пенальти: Бендер - 1:1! Плохой удар Бендера низом, Нойер отбивает мяч!

Серия пенальти: Видаль - 1:1! Бюрки зацепил мяч, но удар Артуро был слишком сильным!

Серия пенальти: Кагава - 0:1! Без шансов для Нойера!

120+1' Звучит свисток Марко Фритца! Обладатель Кубка Германии определится в серии пенальти!

120' Не лучший удар у Ройса со штрафного, мяч попадает в "стенку".

119' Зарабатывает "Боруссия" штрафной в 30 метрах от ворот Нойера. Последний шанс что-то в этой игре изменить.

116' Подходит к концу дополнительное время, обе команды, похоже, согласны бить пенальти.

113' И снова сводит ноги у футболистов "Боруссии", цельной игры во второй 15-минутке мы не наблюдаем.

112' Алаба с линии штрафной наносит удар внешней стороной стопы, Пищек немного меняет направление полета мяча, и везет "Боруссии", что Бюрки всё-таки отбил мяч.

109' Мюллер в жестком подкате срубил Бендера, требуется Свену помощь врачей, а нарушитель получает "горчичник". А замен у "Боруссии" уже нет.

108' Пошли вынужденные замены и у "Баварии". Франка Рибери партнеры выносят за пределы поля, чтобы сильно игру не затягивать. Кингсли Коман у кромки поля.

106' Продолжаем! Синдзи Кагава появляется на поле вместо Гонсало Кастро.

105+1' Смена сторон!

105' Заработали дортмундцы угловой, и в результате толчеи в штрафной "Баварии" Ройс нанес удар с разворота - мимо створа.

104' ОПАСНО!!! Мхитарян получает мяч на углу вратарской и сильно бьет/простреливает в направлении дальнего угла - снаряд прокатывается рядом со штангой, к нему немного не успел Обамеянг!

103' Рибери исполняет подачу с левого фланга - Сократис выигрывает борьбу в воздухе у Левандовски.

101' Рибери очередной умной передачей пытался снова найти в штрафной Левандовски, но поляк в этот раз на мяч не пошел.

99' Сократис получает предупреждение за фол против Левандовски на своей половине.

98' Левандовски завершает новую атаку "Баварии" ударом с правого края штрафной - мяч в створ не попадает.

97' Еще одна травма у "Боруссии" - Дурм, вышедший на замену во втором тайме, просит помощи у врачей, и его перспективы пока не ясны.

95' Левандовски врывается в штрафную соперника, но в борьбе с двумя соперниками оказался на газоне. Арбитр разводит руки в стороны.

93' ОПАСНО!!! Рибери выдал тонкий пас на Левандовски, отправив поляка на рандеву с Бюрки, однако Дортмунд спас Дурм, невесть откуда выскочивший и заблокировавший удар Роберта в подкате!

91' Первая дополнительная 15-минутка стартовала!

90+3' Закончилось основное время!

90+2' Дуглас Коста после передачи партнера вываливается один на один с Бюрки и бьет точно в цель, но уже после свистка - в оффсайде бразилец.

90' Три минуты добавляет Марко Фритц к основному времени встречи. Если голов не будет, мы увидим дополнительное время.

86' "Бавария" в ответной атаке зарабатывает угловой, с подачей которого на выходе справляется Бюрки.

85' ОПАСНО!!! Стремительная контратака "Боруссии" завершается прострелом Пищека с правого фланга и ударом Обамеянга примерно с одиннадцатиметровой отметки - мяч летит выше створа!

83' Один кубковый финал - в Англии - уже был с овертаймом. Германия к этому близка. Ничейные пока результаты в Италии и Франции.

80' Первая часть второго тайма была достаточно веселой, и казалось, что голы сегодня будут. Сейчас же не покидает ощущение, что всё решится за пределами основного времени.

77' Маттиас Гинтер выходит на поле вместо Матс Хуммельса, замена, по всей видимости, снова вынужденная.

74' Хуммельс получает предупреждение за жесткий фол против Мюллера.

73' Лам смело пробежал до чужой штрафной и с левой пробил по воротам - мяч угодил в кого-то из партнеров и ушел за лицевую.

70' Эрик Дурм выходит вместо Шмельцера.

69' Марсель Шмельцер получает повреждение, требуется защитнику "Боруссии" замена.

68' Острый пас из глубины удался кому-то из дортмундцев, адресатом которой был Обамеянг, но Нойер в очередной раз продемонстрировал отличное чтение игры, забрав мяч на границе штрафной.

64' ОПАСНО!!! Мюллер хорошей передачей находит в свободной позиции Левандовски, который пробивает по воротам с 12 метров - мяч летит над перекладиной!

62' Ройс скидывает мяч во вратарскую, где Обамеянг готов был переправить его в ворота, однако Боатенг опередил габонца.

57' А теперь хорошая контратака удается "Боруссии": Ройс сместился с фланга в центр и выдал передачу на правый край штрафной, откуда Обамеянг пробил выше ворот.

56' С каждой минутой фланговые атаки "Баварии" всё острее и острее. Сейчас Коста простреливал с правого фланга, с большим трудом отбились дортмундцы.

52' ОПАСНО!!! Рибери получил мяч на левом краю штрафной и прострелил на дальнюю штангу, но Левандовски, выскочив из-за спины Хуммельса, не сумел в падении попасть в створ!

50' Хуммельс после подачи со штрафного бьет головой выше ворот.

49' Видаль валит на газон Мхитаряна, арбитр пока жалеет чилийца, не показывая второй "горчичник".

47' Видаль получает предупреждение за фол против Вайгля.

46' Второй тайм начался! Начался с некоторой задержкой - фанаты организовали над полем дымовую завесу, пришлось немного подождать, пока видимость улучшится.

45' Одну минуту добавил Марко Фритц.

43' После розыгрыша штрафного последовала подача на правый угол вратарской, Пищек скинул мяч в район 11-метровой отметки, а Бендер попытался пробить слёта, однако удар Свена получился неудачным.

42' Киммих проигрывает единоборство Ройсу и в подкате срубает Марко. Желтая защитнику "Баварии".

40' Рибери врывается в штрафную по правому краю и простреливает на Левандовски, но того опережает Сократис.

39' Рибери и Кастро в итоге получают по карточке.

38' Небольшая стычка возникла у боковой линии, арбитр вынужден доставать карточку. Но сначала проконсультироваться с резервным арбитром.

35' Ройс получает мяч в штрафной от Кастро, находясь в оффсайде. Тем не менее, после отмашки случился красивый момент - после неудачного удара Марко мяч отскочил к Мхитаряну, который пробивал в противоход Нойеру с десяти метров, но Мануэль умудрился свои ворота спасти.

34' Снова Дуглас Коста отмечается в статистике ударов, в этот раз в створ бразилец не попадает.

33' ОПАСНО!!! Коста с угла штрафной здорово пробил в створ, Бюрки отбил мяч перед собой, а Левандовски не позволили сыграть на добивании!

31' Мхитарян исполнил подачу со штрафного с левого фланга - мюнхенцы справились.

26' Обамеянг ворвался в штрафную "Баварии", убрал на замахе защитника, однако Боатенг подстраховал партнера, сняв мяч с ноги габонца.

24' Еще одну подачу с углового исполнили мюнхенцы - в этот раз дортмундцы отбились уверенно.

22' ОПАСНО!!! После подачи Алабы с углового Мюллер опередил соперника и головой расстреливал ворота соперника - мяч прошел совсем рядом со штангой!

21' Рибери попытался обыграть на входе в штрафную Пищека - мяч уходит на угловой.

17' По-прежнему не хватает этому финалу ударов по воротам и острых моментов. За исключением выстрела Мюллера.

14' Удалось "Боруссии" в последние минуты игру выровнять. Пока без серьезных моментов проходит встреча.

11' Обамеянг включает свою максимальную скорость и прорывается по правому флангу, но подача получается чуть неточной, Ройс до мяча не добирается.

8' "Бавария" на правах фаворита играет с преимуществом, "Боруссия" терпеливо ждет ошибки соперника.

5' Мюллер получил мяч вдалеке от штрафной, но решился пробить с дальней дистанции, и снаряд просвистел в опасной близости от перекладины.

3' Алаба от своей штрафной выдает передачу на ход Левандовски, но тот оказывается в положение "вне игры". А после свистка можно и не бить.