Англия - Турция 2:1 текстАнглия - Турция 2:1 текст

Кейн, 4, Варди, 85 - Чалханоглу, 15

Англия: Харт, Уолкер, Роуз, Кэхилл, Стоунс, Дайер, Алли, Уилшир (Хендерсон, 67), Стерлинг (Дринкуотер, 76), Кейн, Варди

Турция: Бабаджан, Генюл, Эркин (Кейбаши, 71), Балта, Топал, Туфан (Эрдинч, 88), Инан, Озьякуп (Текдемир, 71), Шен (Озтекин, 86), Чалханоглу (Шахан, 77), Тосун

Предупреждения: Озьякуп, 34, Уилшир, 58, Топал, 74

90+2' Звучит финальный свисток. Боевая победа сборной Англии над Турцией.

90+1' Еще одна подача в штрафную зону хозяев поля. Пытался Эрдинч подстроиться под мяч и нанести удар, но форвард пролетел мимо снаряда.

90' Тосун получил прострел в штрафную зону на краю. Дженк стоял спиной к воротам соперника, но исхитрился развернуться и пробить, но не опасно.

89' Неспешно стартуют турки со своей половины. Заброс на левый край в расчете на Озтекина, того оперативно накрыли.

88' Еще одна замена в матче. Туфана сменил Эрдинч.

87' Стандарт в исполнении турецкой сборной. Заброс в штрафную зону отбивается. Вторая подача в штрафную и падение Тосуна на газон. Рефери фиксирует фол у гостей.

86' Замена. Шен покинул поле и сменил его Озтекин.

85' ГООООООООООООООЛЛЛ Варди! Подача на дальнюю штангу. Следует удар в противоход голкипера. Бабаджан выбил мяч на соперника. Активно мешал ему свой же защитник. Первым на добивании был Джейми.

84' Последовал перевод по диагонали на правый край штрафной зоны. Мяч уходит за лицевую линию. Угловой у хозяев.

83' Успешно обороняются защитники сборной Англии. Неспешный старт. Заброс со своей половины на Варди, тот подождал партнеров.

82' Харт неудачно выбивает мяч на фланг и тот уходит за пределы поля. Встали гости на чужой половине поля, но обострить не выходит.

80' Долгий розыгрыш через защитников. Попытка гостей прессинговать пока ни к чему не приводит. Роуз с мячом на левом краю. Обыгрыш с ближним и игра рукой.

79' Продолжают атаковать игроки сборной Англии. Мяч перемещается по флангам, но обострения как не было так и нет.

77' Замена в составе гостей. Шахан вышел на газон вместо Чалханоглу.

76' Рахим Стерлин покидает поле и вышел Дэниел Дринкуотер.

75' В предыдущем эпизоде Топал получил предупреждение. Ненадолго хозяева перехватили инициативу. Заброс на левый край далеко вперед - не точно.

74' Между тем Карри замкнул мимо створа ворот. Мяч рикошетом от штанги проследовал мимо цели.

73' Нарушение правил со стороны Топала. Зацепил Мехмет соперника. Кейн у мяча на 11-метровой отметки.

72' Далеко не последние замены. Пока же идет в атаку игрок сборной Англии. Ворвался Варди в штрафную и его срубили. Пенальти.

71' Кейбаши сменил Эркина. Следом Озьякупа заменил Текдемир.

70' Стерлинг прошел по правому флангу. Подача на ближнюю штангу Хендерсону. Мяч пролетел мимо игрока атаки в поле. Добивания нет.

69' Борьба на правом фланге. Немного упал темп в исполнении команд. Более активны во втором тайме футболисты сборной Турции.

68' Подача от Кейна по диагонали на правый край штрафной зоны. Шла очень жесткая борьба, в которой досталось Бабаджану, но без травмы.

67' Уилшир покинул пределы поля и вышел Хендерсон.

66' Очень долгий перепас в центральном круге. Заброс в штрафную зону и мяч выбивается обратно в поле, но уже на край. Замена.

64' Попытка перехватить инициативу в исполнении сборной Англии. Не дают им соперники спокойно встать на чужой половине поля.

63' Первая замена в матче готовится. Пока же две не совсем успешные, но очень опасные атаки на ворот Харта. Успешно обороняются хозяева.

62' Борьба в центральной зоне. Атака турок левым краем. Неспешный перепас защитников. Попытка высокого прессинга со стороны хозяев поля.

61' Мяч выбивается защитниками в аут. Борьба на правом краю. Вход в штрафную с мячом в исполнении Стерлинга - блокируется. Следом вторая попытка обострить и вновь тщетно.

60' В последние минуты прибавили в скорости и движении гости. Наконец хозяева перешли в атаку. Роуз забросил с правого фланга в штрафную, но читается пас.

59' Проход по левому краю со смещением в штрафную зону. Мяч выбивается в аут. Продолжается борьба и мяч уходит за лицевую.

58' Уилшир получает карточку за очень грубый подкат в ноги соперника. Не получилась атака в исполнении турецкого коллектива.

57' Кейн навесил в центр, на край вратарской зоны. Стоунс попытался пробить со второго этажа, но мяч проследовал мимо створа ворот Бабаджана.

56' Борьба на половине поля гостей завершается нарушением правил на Варди. Мяч на левом краю поля и стандарт. До створа ворот порядка 37-и метров.

55' Еще один момент имел Тосун. Дженк получил снаряд рядом с краю штрафной зоной. Развернулся форвард и пробил сквозь двоих мимо цели.

54' Не получилось у англичан опасной контратаки. Мяч под контролем Волкана. Розыгрыш с ближним Топалом и вновь заброс далеко на чужую половину.

53' Подача на ближнюю штангу. Первым был на мяче Тосун. Дженк переиграл защитника и замкнул в ближний угол. Мяч проследовал рядом с целью.

52' Позиционная атака в исполнении турецкого коллектива. Заброс далеко вперед по правому краю. Активно пытался Шен навязать борьбу и угловой.

51' Навес Роуза с левого фланга на дальнюю штангу. Завершающий удар не последовал. Второй навес. На сей раз Кейн пытался опередить голкипера, но офсайд.

50' Удар от ворот Бабаджана. Турецкий голкипер неспешно перебросил центр поля. Мяч вновь под контролем англичан и те в атаке.

49' Старт со своей половины поля. Заброс по правому краю далеко вперед. Вход в штрафную зону. Скидка на Уолкера и рефери фиксирует офсайд.

48' Не видно, чтобы в перерыве произошли какие-либо изменения в составах команд. Позиционная атака англичан.

47' С первых минут в атаку пошли хозяева поля. Прострел с правого фланга вдоль ворот. Череда рикошетом и мяч у Бабаджана.

45+1' Гости заработали стандарт с правого фланга. Следует подача на край вратарской зоны. Топал не сумел в ближнем бою переиграть опекающего его защитника.

45' Нарушение правил со стороны Кэхилла. Гари уложил на газон в центре поля соперника. Ни куда не спешат гости с розыгрышем. Инан разыграл с ближним и последовала скидка назад.

44' Продолжают наступать англичане, но турки действуют очень цепок и не позволяют расположится на своей половине. Плотная борьба в концовке первого игрового отрезка.

43' Кейн взял инициативу в свои руки. Проход по левому краю. Пока Гарри смещался к штрафной зоне его быстро накрыли. Удар пришелся точно в защитника и добивания нет.

42' Уолкер нарушает правила на левом краю. Сборная Турции быстро разыграла мяч. Последовал прострел вдоль ворот Харта, который успевают прервать защитники хозяев.

41' Отличный заброс далеко вперед на Озьякупа, но мяч не дошел до хавбека. Впрочем и англичане ни чего не сумели создать в наступлении. Борьба в нейтральной зоне.

40' Атака в исполнении англичан левым краем читается. Попытка сборной Турции выйти со своей половины. Подключение центральных защитников, перевод обратно на край.

39' Давно гости не приближались к чужим владениям. Редкая попытка атаковать правым краем завершается ударом от ворот. С мячом игрок в темной форме вышел за пределы поля.

38' Еще одна остановка в игре. Досталось Уилширу по ногам сзади от Туфана. Последний принес извинений. Продолжают англичане обострить. Наброс из глубины на Кейна и офсайд.

37' Позиционная атака хозяев продолжается. Перевод с правого фланга в центр и Стерлинг наносит удар низом с 35-и метров. Не совсем был подготовлен удар у Рахима - мимо створа прошел мяч.

36' Стерлинг прошел по правому краю. Добрался Рахим до лицевой линии и навесил по диагонали на дальний край вратарской зоны. Удар не последовал.

35' Между тем нарушение в атаке у Алли. Гости идут вперед по левому краю. Удалось им встать на чужой половине, но не удается им выбраться из-под прессинга хозяев.

34' Первая карточка в руках арбитра. Озьякуп далеко не первый раз нарушает правила. Подача с правого фланга и вновь Кейн у мяча. Подача на дальний край штрафной мимо всех.

33' Вновь позиционная атака хозяев. Перевод на правый край. Стерлин перевел на Дайера. Подключение Уилшира. Уолкер ушел от одного защитника, но далее все перекрыто.

32' Кейн прошел едва ли не через всю половину по краю. Следует смещение Гарри к центру и удар низом. Мяч прошел мимо створа ворот голкипера турок.

31' Хозяева пытались прорваться по левому краю, но снаряд быстро перехватили. Контратака гостей не выходит. Волкан слишком долго держал мяч на чужой половине без движения.

30' Уилшир подал на ближнюю штангу. Сумел добраться до снаряда Дайер. Эрик замкнул мимо створа ворот. Особой угрозы владениям Бабаджана не было.

29' Перевод на правый край и срубают на ровном месте Стерлинга. Нарушал правила Шен. Довольно топорно действовал Волкан. Угловой зарабатывают хозяева.

28' Первый офсайд в матче на стороне гостей. Пытаются англичане перейти в позиционную атаку. Начинают они это делать несколько широко и под свист болельщиков.

27' Начинают свистеть трибуны. Между тем хозяева идут вперед. Стерлинг получил мяч в метрах от чужой штрафной. Не стал он обыгрывать Топала и скинул на ход партнера, но того накрывали.

26' Кейн пытался принять мяч в нейтральной зоне. В борьбе Гарри дважды получил по ногам от соперника. Стандарт был разыгран не особо опасно.

25' Борьба в центральной зоне. Мяч на левом краю. Не сумели гости пройти на чужую половину и вынуждены быстро возвращаться в оборону.

24' Стандарт разыграш через пас на правый край. Уилшир забрасывал по диагонали на ход Роуза. Снаряд проследовал мимо всех за лицевую.

23' Возобновилась встреча. Позиционная атака в исполнении команды Англии. Нарушение правил на Алли. Последний оказался на газоне. Постепенно вскипают команды.

22' Продолжает находится игрок сборной Турции на газоне у чужой штрафной зоны. Наконец арбитр останавливает встречу. Появился медицинский персонал, который не спеша подымает Шена с покрытия.

21' Мяч на правом фланге атаки гостей. Перевод на левый край. Озьякуп скинул в центр и заброс под штрафную завершается падением игрока в темной форме. Рефери не стал останавливать встречу.

20' Позиционная атака турецкой команды. Перевод с правого фланга по диагонали на левый фланг. Уолкер прочитал эпизод и головой прервал задумку соперника. Мяч быстро вернулся под контроль гостей.

19' Пытаются взбодрить свою команду болельщики на трибунах. Между тем мяч вновь под контролем гостей. Заброс по центру читался и блокировался.

18' Вновь Кейн у мяча. Следует подача, а точней наверное удар в дальний угол ворот Бабаджана. Мяч проследовал в метрах от владений Волкана.

17' В очередной раз досталось Роузу по ногам. На сей раз нарушал правила Озьякуп. Стандарт с левого фланга в исполнении игроков Англии.

16' Стоит отметить, что это первый гол турецкой сборной в ворота команды из Англии. Продолжают идти вперед гости, но ошибка и перехват.

15' ГООООООООООООООООЛЛ 1:1! Прорыв по правому флангу в штрафную зону. Прострел вдоль ворот точно в ноги Чалханоглу. Харт уже был отыгран.

15' Как бы то ни было. Преимущество под контролем игроков сборной Англии. Гости опасно контратакуют и это приносит плоды!

14' Нарушение правил на Алли. Не успевал Гёкхан к мячу на левом краю и последовал жесткий подкат. Опасный стандарт. Прострел Кейна на дальний край вратарской. Мяч проследовал мимо всех.

13' Роуз делал заброс по флангу на партнера по атаке. Следует подача на дальнюю штангу - вне куда. Удар от ворот Бабаджана. Волкн немного сбивает темп.

12' Заброс из центра поля далеко вперед, в атаку англичан. Мяч выбивается защитниками на правый край. Эркин не пустил Стерлинга к мячу. Коллективы продолжают поддерживать высокий темп.

11' На газоне оказался Генюл. Грубый стык в ноги от Роуза. Рефери не стал наказывать защитника в светлой форме, да и Гёкхан сможет продолжить встречу.

10' Трибуны заполнены полностью. Отличная шумовая поддержка в Англии. Высокий прессинг в исполнении хозяев не дает быстро перейти на чужую половину туркам.

9' Еще один заброс по данному краю. На сей раз мяч ушел за боковую линию. Ответный выпад в исполнении англичан также блокируется защитниками.

8' Тосун вошел в штрафную зону. Сумел Дженк переиграть Кэхилла и пробить низом в ближний угол. Джо Харт легко парирует опасный удар по своим владениям.

7' Довольно резво начали встречу команды. Мяч остался под контролем турецкого коллектива. Удается им быстро встать на чужой половине. Заброс по левому краю.

6' Довольно неожиданно мяч отскочил на 11-метровую отметку штрафной зоны хозяев. Туфан сходу замкнул низом, но успели среагировать защитники Англии.

5' Попытка сборной Турции перейти в наступление правым краем завершается нарушением правил со стороны Алли. Стандарт разыгран с ближним.

4' ГОООООООООООООЛЛЛ Кейн! Перевод в центральную зону. Тонкий пас в штрафную зону точно в ноги Гарри. Форвард развернулся и пробил низом в ближний угол ворот.

3' Борьба в центре поля. Мяч вновь под контролем англичан. Сегодня представители Англии в светлых цветах. Заброс вперед на правый край.

2' Сходу хозяева пошли в атаку. Прорыв Варди по центру и вход в штрафную зону. Форвард отпустил мяч от себя и тот достался голкиперу гостей.