"Барселона" - "Севилья" 2:0 текст"Барселона" - "Севилья" 2:0 текст

"Барселона": Тер Штеген - Алвес, Пике, Маскерано, Альба - Бускетс, Ракитич, (Матье, 46),Иньеста - Месси, Суарес, (Рафинья, 61), Неймар.

"Севилья": Рико - Мариану, (Коноплянка, 79), Рами, Каррису, Эскудеро - Иборра, (Льоренте, 107), Крыховяк - Коке, Банега, Витоло - Гамейро.

Предупреждения:
Рами, 78, Витоло, 80, Альба, 90, Неймар, 90+1, Алвес, 90+1, Иборра, 90+4, Крыховяк, 92, Коноплянка, 103, Эскудеро, 105, Гамейро, 114, Каррису, 120+3

Удаление: Маскерано, 37, Банега, 90+2, Каррису, 120+3

120+5' Конец матча! "Барселона" обыграла "Севилью" в финале Кубка Испании

120+4' ГООООООООООООООЛ!!! Неймар ставит жирную точку в матче!!! Месси великолепно разобрался со своим оппонентом у чужой штрафной площади, вовремя убрав мяч, а затем сделал аккуратную передачу на выбегающего Неймара. Удар бразильца в дальний угол получился голевым.

120+3' Каррису за 10 секунд получил две жёлтых карточки. Сначала за фол на Месси, а потом за разговоры с арбитром. До свидания!

120+2' Опасно было! Месси побежал в контратаку, а затем попытался перевести мяч вперёд. Быстрее всех бежал в атаку Бускетс, но защитник "Севильи" сыграл на перехвате.

120+1' СЕРХИО РИКО! После подачи Иньесты на дальнюю штангу Неймар был один, но его удар головой не стал голевым. Серхио Рико намертво поймал мяч и оставил в игре свою команду.

120' Неймар прикрыл мяч корпусом, против него в центре поля нарушили правила. Каждый штрафной — это выигранное "Барселоной" время. Каталонцы, напомню, ведут в счёте 1:0.

119' Мало что получается у "Севильи" в атаке. Давно Тер Штеген по-серьёзному не вступал в игру.

118' Неймар начал финтить на левом фланге, но ему не хватило поля. Даже углового не удалось заработать.

117' Гамейро, несмотря на 115 сыгранных минут, побежал прессинговать вратаря. "Барселона" легко вышла из обороны. Гамейро там оказался на газоне, свистка арбитра нет. После этого Коке жёстко сыграл против Иньесты.

116' Гамейро получил жёлтую за фол против Рафиньи на левом фланге.

115' Игра продолжается. Судья сейчас показал, что учтёт это время и добавит несколько минут.

114' Сводит ноги не только у футболистов, но и у главного арбитра. Карлос Дель Серро Гранде пока не готов продолжить судить. Массажист обрабатывает бедро арбитра. А вот Бускетсу никто ничего не обрабатывает. Опорник "Барсы" сам вынужден делать растяжку.

113' Хорхе Коке классно открылся на правом фланге. Защитнику удалось обработать мяч, после чего мы увидели удар по воротам. Тер Штеген справился.

112' Неймар оказался на газоне в чужой штрафной, судья свисток не дал. Нападающий "Барсы" поднялся и побежал в защиту.

111' Месси снова получил по ногам, теперь от Фернандо Льоренте. А нам показывают повтор игры Иньесты, который в центре поля накрутил нескольких соперников.

110' У Альбы есть небольшие мышечные проблемы. Хорди сейчас растягивал левую ногу, пока партнёры бросали аут.

109' Контратака "Барселоны", Неймар тащил мяч и ждал подключения партнёра на левом фланге. Матьё поддержал атаку, но передача бразильца не прошла. После рикошета Неймар сам едва не оказался на подборе, но севильцы отбились.

108' Вместо Висенте Иборры на поле вышел Фернандо Льоренте.

107' Льоренте вышел вместо Иборры.

106' 15 минут есть у "Севильи", чтобы отыграться! Поехали!

105+1' Конец первого овертайма!

105' Еще одна жёлтая, и снова её для соперника заработал Лионель Месси. Теперь предупреждён Эскудеро.

104' Рико спасает! С угла штрафной Месси закручивал мяч в ближний угол, Серхио Рико в падении кулаками отбил мяч. Хорошая игра вратаря. Правда, удар у Месси получился недостаточно острым.

103' Коноплянка проспал рывок Месси и дёрнул того за футболку. Жёлтая карточка и опасный штрафной для "Барсы".

102' Эскудеро привёз угловой на свои ворота. Игроки "Барселоны" собираются разыгрываться мяч. Да, случился розыгрыш, каталонцы продолжают контролировать мяч.

101' Нет, это было неопасно. А сейчас будет контратака "Барселоны"! После передачи с правого фланга Месси пробросил мяч себе на ход, а затем пытался перебросить вратаря. Получилось слишком высоко.

100' Коноплянка заработал штрафной на левом фланге. Украинец сам будет делать подачу. Шесть игроков "Севильи" в чужой штрафной. Смотрим!

99' Угловой для "Севилья". Коноплянка навесил на ближнюю штангу, там вездесущий Херард Пике.

98' Только в дополнительное время мы увидели забитые голы! Думаю, что это еще не конец. Большая часть дополнительного времени еще впереди.

97' ГОООООООООООООЛ!!! "Барселона" выходит вперёд! Месси своей волшебной левой сделал передачу в свободную зону на рывок Хорди Альбе, защитник "Барселоны" поставил корпус Витоло, а затем с левой ноги ударил в дальний угол!

95' Позиционная атака "Севильи" завершилась ударом Кевина Гамейро из пределов штрафной. Коноплянка сыграл на Кевина, но кто-то из игроков "Барселоны" бросился под этот мяч.

94' В невысоком темпе начали экстра-тайм команды. "Барселона" большую часть матча играла в меньшинстве, поэтому команда серьёзно устала. Что касается "Севильи", то подопечные Эмери в среду играли в финале ЛЕ. Физически игроки "Севильи" также пребывают далеко не в лучшем состоянии.

93' "Барселона" исполнила угловой удар с левого фланга, но удара по воротам мы так и не дождались.

92' Крыховяк получил жёлтую карточку за фол против Неймара. Сперва я подумал, что у поляка уже было предупреждение. Но нет, это первая жёлтая для Гжегожа.

91' Первый дополнительный тайм стартовал!

90+5' Основное время матча завершено!

90+4' Висенте Иборра с прямой ногой пошёл в тер Штегена! Немецкий голкипер пережил жёсткий стык, а сам Иборра получил жёлтую.

90+2'
Эвер Банега не дал Неймару выскочить один на один с Серхио Рико. Но за всё нужно платить. Прямая красная карточка — всё по делу.

90+1' Неймар получает жёлтую карточку за симуляцию.

90' Фол был и в следующем эпизоде, где Альба умышленно ударил по ногам Банегу. Жёлтая защитнику "Барселоны".

89' Неймар классно разобрался с двумя соперника и уже набрал скорость, но затем в классном подкате Карришу добрался к мячу. Без нарушения по мнению арбитра. Тут я не согласен с Дель Серро Гранде. Фол там был.

88' "Севилья" очень хочет завершить игру в основное время. Номинальные гости хотели быстро ввести мяч после аута, но судья дал свисток и побежал к скамейке "Барселоны". Похоже, арбитр удалил одного из представителей "Барселоны".

87' Ничего себе! После прострела с правого фланга Коке принял мяч на грудь, а затем пытался ударить через себя. На мяч головой пошёл Матьё, судья зафиксировал опасную игру. Коке, похоже, даже задел голову соперника.

86' Но сначала украинский полузащитник пошёл исполнять угловой. Две подряд подачи были не слишком опасными. "Барселона" отбивается и ждёт возможности для контратаки.

85' Пике заблокировал удар Гамейро с острого угла. Угловой для "Севильи". А пока замена от Эмери. Вместо Мариано Феррейры на поле вышел Евгений Коноплянка. Теперь Коке пошёл на правый фланг защиты, Витоло — на правый фланг атаки, а Коноплянка будет играть слева.

84' Месси организовал контратаку своей команды, передача на партнёра была неточной. Прошу прощения, не увидел я, кто там был на острие у "Барселоны".

83' Хорхе Коке сыграл направо, оттуда Мариано сделал подачу в штрафную. Иборра выделялся среди остальных игроков "Севильи", но борьбу у Пике выиграть не смог.

82' Иньеста классно разобрался на левом фланге, сохранив мяч для своей команды. Капитан "Барсы" сегодня проводит очень хороший поединок.

81' Месси перебросил "стенку", но для Серхио Рико удар получился не слишком опасным. Голкипер "Севильи" в падении намертво поймал мяч.

80' Иньеста набрал скорость на чужой половине, игроки "Севильи" взяли капитана "Барсы" в "коробочку". Жёлтую получил Витоло. опасный штрафной для "Барселоны". Что там Месси? По-моему, время показывать своё мастерство. Если не ошибаюсь, "Барселона" сегодня в створ еще не попадала.

79' В перекладину мяч попал! После навеса Эскудеро мяч попал в защитника, а затем завис над штрафной "Барселоны". Тер Штеген не лучшим образом подстроился под этот мяч и позволили ему стукнуться о каркас ворот.

78' Адиль Рами грубо сыграл против Неймара, прыгнув тому в ноги. После первого стыка Неймар налетел еще и на Иборру. Жёлтую судья показать просто не имел права. Наказан Рами.

77' Рафинья с фолом остановил Эвера Банегу. Недовольны игроки "Барселоны". Недоволен и Банега, который требовал жёлтую карточку для соперника.

76' Алвес блокировал подачу Эскудеро, после чего еще и ударом через себя выбил мяч подальше. Атака "Севильи" вторым темпом, Иборра, учитывая свои габариты, едва не затоптал невысокого бразильца. Правда, момент был игровым, Висенте перед соперником извинился.

75' Снова Дани Алвес оказался на газоне, но в этот раз фол севильца на карточку не тянул. Штрафной удар исполнил Месси, мяч полетел на дальнюю штангу, где лучше других сыграл Серхио Рико.

74' Иборра сбил Дани Алвеса на чужой половине. Думаю, что 90% испанских арбитров за такой фол показали бы жёлтую карточку. Карлос Дель Серро Гранде принадлежит к оставшейся части арбитров.

73' Серьёзно давит "Севилья". Банега позволил себе пробить с центра поля в попытке поймать Тер Штегена на ошибке. Мяч полетел слишком высоко.

72' Разыгран второй угловой. На этот раз было неопасно. Месси помешал Эскудеро сделать прострел, после чего мяч отскочил в руку игроку "Севильи". Игра остановлена.

71' Момент! Крыховяк! После прострела с правого фланга кто-то из защитников выбил мяч с ближней штанге. На подборе оказался Крыховяк, который в касание пробил по воротам! Мяч полетел очень сильно, но попал в одного из каталонцев.

70' Тер Штеген пытался сохранить мяч в игре, но "Севилья" всё-таки заработала угловой. Теперь гости не стали разыгрывать. Банега сделал прямую подачу, отбились каталонцы.

69' Херард Пике оказался с мячом в своей штрафной, но вокруг были только соперники. Херарду удалось выбраться из-под прессинга и не потерять мяч.

68' Рафинья в центре поля сыграл на Месси, Лионель делал заброс на Неймара, но нападающий оказался в минимальном офсайде. В этот раз, похоже, положение вне игры действительно было.

67' Отмечу, что Карлос Дель Серро Гранде продолжает обходиться без жёлтых карточек. В одном из предыдущих эпизодом Месси намекал арбитру, что пора бы наказать игроков "Севильи", которые не стесняются фолить.

66' Виктор Витоло пошёл в чужую штрафную, но обыграть всех не сумел. Передержал мяч полузащитник "Севильи".

65' Полчаса осталось играть командам. У "Севильи", кстати, также разладилась игра в атаке. На старте тайма команда Эмери выглядела куда более лучше.

64' Опасно могло быть! Банега делал заброс за спину защитников, Гамейро головой не дотянулся к мячу, а игровой снаряд прилетел в руки Тер Штегену.

63' Неймар сам пошёл подавать этот стандарт. В чужой штрафной было пять партнёров, но никто из них борьбу выиграть не смог. Севильцы внимательно сыграли с Пике, который там был самый активный.

62' Игра продолжается, Неймар взял игру на себя и после прохода левым флангом заработал угловой.

61' Для "Барселоны" ситуация еще более усложнилась, ведь теперь в игре нет лучшего нападающего команды. Зато есть на поле Рафинья. Луис Энрике лично меня удивил, ведь напрашивался выход Мунира, который в этом розыгрыше Кубка Испании наряду с Месси и Суаресом забил пять голов

60' Неймар сам пошёл подавать этот стандарт. В чужой штрафной было пять партнёров, но никто из них борьбу выиграть не смог. Севильцы внимательно сыграли с Пике, который там был самый активный.

59' Игра продолжается, Неймар взял игру на себя и после прохода левым флангом заработал угловой.

58' Для "Барселоны" ситуация еще более усложнилась, ведь теперь в игре нет лучшего нападающего команды.

57' Месси на поле вернулся, а вот Суарес едва ли не со слезами на глазах игру покидает. Травма была получена в штрафной "Севильи" при попытке остановить непростой мяч. Это было еще до столкновения Месси и Карришу.

56' Луис Суарес прилёг в центре поля. Проблемы с задней поверхностью бедра правой ноги. Похоже, уругваец не готов продолжить игру. Рами хотел помочь сопернику и растянуть ногу, но Суарес показал, что лучше этого делать не нужно.

55' Да простят меня болельщики "Барселоны", но голова у Месси — далеко не самая крепкая часть тела. Аргентинец пока не готов играть. Более того, у Суареса какие-то проблемы. Вот это поворот.

54' Столкновение Месси и Карришу в штрафной "Севильи". После скидки Альбы Месси набегал на дальнюю штангу, туда же бежал и Карришу, игроки столкнулись головами.

53' Снова Пике в центре внимания. Теперь защитник "Барсы" помешал сделать прострел уже из пределов штрафной. А на повторе нам показали, как Суарес в своей штрафной локтем играл против Гамейро. Оба игрока боролись за позицию, момент вполне игровой. Более того, Месси был сбит на фланге. Там судья жёлтую показывать не стал.

52' "Севилья" продолжает оказывать давление. Сейчас была хорошая передача в штрафную на Гамейро, Кевин делал прострел, но попал в Пике. Угловой. Еще один.

51' ШТАНГА! Эвер Банега плотно приложился из-за пределов штрафной, мяч полетел низом в ближний угол, после небольшого рикошета от ноги Херарда Пике мяч попал в штангу и отлетел в поле. Тер Штеген хоть и прыгнул в угол, но, по-моему, свою команду уже выручить не мог.

50' "Севилья" проводит позиционную атаку, которая напоминает среднестатистическую атаку "Барсы". Команда просто держит мяч в центре, а полузащитники высматривают варианты для быстрой передачи.

49' Унаи Эмери в перерыве замен не делал, хотя у наставника есть кем усилить атаку. Евгений Коноплянка, например, угловые выполняет куда лучше, чем Эскудеро и Банега. А пока атака "Барселоны" завершилась офсайдом у Суареса. Как показал повтор, боковой арбитр перестраховался, ведь Суарес стоял на одной линии с Даниэлем Карришу.

48' "Севилья" сразу же пошла вперёд, Пике подставил ногу под удар Эвера Банеги. Теперь будет угловой. Непонятный розыгрыш на левом фланге. После подачи Эскудеро мяч улетел за пределы поля.

47' В перерыве в составе "Барселоны" произошла замена. Луис Энрике заменил Ивана Ракитича и выпустил центрального защитники Жереми Матьё.

44' Опасно! Херард Пике переиграл своего соперника в чужой штрафной и затем головой пробил чуть выше ворот.

43' Ух, рисковал сейчас Мариано! Неймар уже обыграл бразильца, а потом бросился сзади в ноги. Так можно было и жёлтую получить, но было сыграно чисто. Угловой.

42' Немного успокоилась игра. "Барселона" не отдаёт мяч сопернику. Каталонской команде нужно дождаться перерыва, чтобы понять, как играть дальше.

41' Банега сыграл налево на Витоло, Виктор против Дани Алвеса. Пошла передача в центр, Ракитич опередил Иборру, после чего каталонцам удалось заработать свободный.

40' Неймар заработал штрафной на чужой половине поля, каталонцы решили просто разыграть мяч. Отмечу, что у "Барсы" пропал привычный контроль. Очень агрессивно играют севильцы. По-хорошему агрессивно.

39' Угловой "Барселоны" получился не слишком опасным. Теперь у нас есть возможность проанализировать ситуацию. "Барселона" играет в меньшинстве. На позицию центрального защитника отошёл Бускетс. Пока Луис Энрике замену не планирует.

38' Спасает Тер Штеген! Эвер Банега классно пробил под перекладину во вратарский угол, Тер Штеген рукой перевёл мяч над перекладиной! Удар получился очень хорошим, но голкипер "Барселоны" остался стоять на месте и справился с этим ударом.

37' КРАСНАЯ КАРТОЧКА! После выноса Серхио Рико Иборра выиграл борьбу, после чего Гамейро едва не оказался один на один! Хавьер Маскерано руками схватил соперника. Это прямая красная! Фол был в метре от штрафной, очень опасный стандарт для "Севильи".

36' Алвес классно оставил мяч Месси, Лионель сыграл дальше на Иньесту. Попытка Андреаса пройти в лицевую получилась неудачной. Даже углового на получилось заработать.

35' Позиционная атака "Барселоны", снова отдельные сектора свистят. Два лагеря болельщиков болеют по-разному. Одновременно можно слышать и свист, и песни, и аплодисменты.

34' Пике исполнил классический подкат ногой вперёд. Иборра может быть недоволен, но он, как опорный полузащитник, такую игру оппонента должен был оценить.

32' Маскерано опередил Иборру и выбил мяч за пределы поля. После аута севильцы быстро потеряли мяч. Неймар перешёл в атаку, его в подкате остановил Адиль Рами. Француз пытался сыграть головой и, похоже, зацепил мяч рукой. Судья этот момент не заметил.

31' Каталонцы быстро разыграли мяч, после чего Ракитич сделал подачу. Адиль Рами головой выбил мяч подальше, Алвес первым был на подборе. Бразильский защитник решил ударить, мяч пролетел недалеко от левой штанги. Думаю, в нарезку опасных моментов этот удар попадёт.

30' Все полевые игроки на половине поля "Севильи". Номинальная гости сели в оборону и сумели накрыть прострел Хорди Альбы с левого фланга. Это постарался Эвер Банега.

29' Серьёзный объём оборонительной работы выполняют креативные игроки "Севильи". Интересно, насколько хватит сил у команды Унаи Эмери. Весь матч в таком ритме провести будет сложно.

28' Пока что игра складывается неудачно для Неймара, у которого ничего не получается впереди.

27' Очень активно жестикулирует Луис Энрике, подгоняя своих подопечных.

26' Месси решил пробить издали — получилось не очень удачно. Мяч оказался в руках у Серхио Рико.

25' Эвер Банега в борьбе с Хавьером Маскерано подскользнулся и упал на газон. Никакого нарушения правил там не было.

24' Немного замешкались футболисты "Барселоны" и едва не потеряли мяч у штрафной площади. На сей раз для них всё обошлось.

23' Серхио Рико уверенно сыграл у своих ворот, кулаками выбив мяч после прострела с левого фланга!

21' Мяч окончательно отошёл к футболистам в полосатой форме. Основной акцент в атаке они делают на правый фланг.

20' Заметно прибавили в скоростях обе команды. Никто не хочет смотреть скучный и тягучий финал.

18' Иньеста имел возможность обострить ситуацию впереди, но Андрес решил сделать передачу на правый фланг. Продолжают атаковать номинальные хозяева встречи.

17' В очередной раз Лионель Месси получил удар по ногам. Арбитр поспешил назначить штрафной.

16' Иньеста сделал классную передачу на Неймара, который вновь ошибся впереди и потерял мяч.

15' Неймар накрутил сам себя, не сумев сделать передачу и благополучно потерял мяч.

14' Витоло задержал Месси на своей половине поля, не дав тому добежать до мяча.

13' На сей раз Суарес нарушил правила на Гжегоже Крыховяке, не дав тому уйти от себя на левом фланге.

12' Луису Суаресу приходится довольно нелегко. В каждой атаке уругвайца встречают очень жёстко.

11' Адиль Рами не стал рисковать у своей лицевой линии и банально выбил мяч на угловой.

10' Дани Алвес сделал неточную длинную передачу на чужую половину поля.

9' Достаточно жёстко встречают своих соперников подопечные Унаи Эмери. Игра сегодня обещает быть очень "жаркой".

8' Иван Ракитич сделал проникающую передачу на Неймара, однако до бразильца мяч так и не дошёл.

7' Кевин Гамейро оказался в положении вне игры в чужой штрафной площади.

6' Красно-белые провели несколько неплохих атак, но создать что-либо опасное впереди у них не получилось.

5' Месси набрал скорость справа, но сделал не слишком точный пас на Альбу. Хорди вынужден был останавливаться, атака получилась не такой острой, как могла быть.

4' Неймар сыграл налево на Альбу, Хорди не стал набирать скорость. Севильцы забрали мяч, но длинная передача на Гамейро была неточной. "Барса" снова начала позиционную атаку, свистит стадион. Думаю, что мадридцы сегодня будут поддерживать "Севилью". Даже те, кто за "Атлетико".

3' Даниэль Карришу перепрыгнул Луиса Суареса и рукой проехался по затылку уругвайца. Судья матча нарушения не зафиксировал.