Ирландия - Нидерланды 1:1 текстИрландия - Нидерланды 1:1 текст

Ирландия: Рэндолф - Даффи, О′Ши, Коулмэн, Брэйди - Куинн, (Макклин, 67), Артер, (О'Кейн, 84), Уэлан, (Хендрик, 67), - Уолтерс, Лонг, (Гибсон, 67), Макголдрик.

Голландия: Силлессен - ван Дейк, Велтман, Виллемс, Брума - Базур, Вейналдум, (Де Йонг, 82), Промес, Стротман, (Ван Гинкель, 70), Депай, (Бергёйс, 61), - Янссен, (Дост, 76).

Предупреждения: Брума, 21, Артер, 40

90+2' Конец матча!

90+1' Оранжевые пытаются вырвать победу, атакуя большими силами. Похоже это на давление.

90' Две минуты остаётся до конца матча.

89' О'Кейн едва не стал героем! Юнан в падении метров с 12 метил в правый угол — Силлессен в прыжке вытащил!

88' В борьбе в центре поля соперники заканчивают матч. Грубости — хоть отбавляй.

86' Похоже, голландцы всё же вырывают ничью в столь сложном матче. А со старте всё было против них.

85' ГОООООООООООООЛ!!! ДЕ ЙОНГ!!! Промес слева откатил мяч на Виллемса, который навесил к воротам. Де Йонг без помех пробил головой по воротам.

84' Замена в составе сборной Ирландии: вместо Гарри Артера на поле вышел Юнан О'Кейн.

82' Замена в составе сборной Голландии: вместо Джорджиньо Вейналдума на поле вышел Люк Де Йонг.

81' Давно мы не видели Промеса в игре. Игрок "Спартака" растворился на поле по ходу второго тайма.

80' Даффи мог отправить второй мяч в сетку ворот Силлессена — точность подвела, удар опять состоялся с близкого расстояния.

78' Брума в простой ситуации решил коснуться мяча. Что же, угловой выполнят ирландцы.

77' Дост сразу же обострил ситуацию! Нападающий перевисел О'Ши и с линии вратарской пробил рядом с правой штангой!

76' Замена в составе сборной Голландии: вместо Винсента Янссена на поле вышел Бас Дост.

74' Уолтерс оказался в офсайде.

73' Рэндольф опасно боролся за мяч с Янссеном. Сначала решил выпускать за пределы поля, потом ловить и принял всё же первое решение. Молодой форвард так его и не додавил.

72' Брэйди после свистка демонстративно выбил мяч на трибуны. Был бы это официальный матч — сразу жёлтая прилетела бы.

70' Ван Гинкель вышел вместо Стротмана.

69' Бело-зелёные стали садиться слизком низко, да и об атаках не помышляют. Игра полностью потеряла свой колорит.

68' Янссен головой в ближнем бою не смог переиграть Рэндольфа. Единственный шанс — вратарь должен был пропустить между ног, а этого не случилось.

67' Тройная замена у сборной Ирландии. Ушли: Лонг, Куинн, Уилан, вышли, Гибсон, Хендрик и Макклин.

66' Рэндольф повеселил публику, забрав верховой мяч в красивом прыжке. Для фотокорров тоже можно сыграть.

65' Начинается что-то похожее на навал на ворота Рэндольфа. Хотя без ударов это сложно назвать таким громким словом.

63' Базур своей шальной левой не попал в створ ворот с 22 метров, мяч прошёлся рядом со штангой.

62' Янссен продолжает только красиво падать в штрафной площади, когда эпизод этого совсем не требует. "Левое" пенальти вряд ли поставят.

61' Депай покинул поле, вышел Бергёйс.

60' Час игрового времени позади, а сборная Голландии по-прежнему не нанесла ни одного удара в створ ворот соперника.

59' Голландцы после длительной паузы забрали мяч себе. Ещё бы к воротам начали подходить, вообще интересно могло быть.

57' Депай выполнил подачу на угловой флаг, а тот не захотел играть. Да, уже и оборудование на поле не хочет помогать гостям.

56' Мартин О'Нил спокойно наблюдает за игрой. Пока сложно сказать, что может его не устраивать, если глобально смотреть на ситуацию.

55' Как же головами красиво хозяева передавали мяч в штрафной! Завершал атаку Лонг, Шейн с нескольких метров ухитрился пробить выше!

54' Даффи в воздухе перевисел Бруму и головой с пяти метров пальнул над перекладиной! Да, стандарты — грозное оружие в руках ирландцев.

53' От ноги Брумы мяч едва не влетел в сетку, проскочив рядом с левой штангой! Вот это уже было жарко, хорошо прострелил Уилан.

52' Лонгу в данном матче достаётся больше всех. Защитники за ним не успевают и зачастую фолят.

50' Силлессен не стал дёргаться на линии ворот, остался стоять на месте и мяч прилетел ему в руки после удара головой Лонга впритык!

49' Куинн неудачно приземлился на газон в центре поля, ударившись спиной. Хорошо, быстро поднялся, со старта всё казалось серьёзнее.

48' Депай продолжает терять мяч в простых ситуациях. Если так и дальше будет продолжаться, голландцы уйдут без голов.

47' То ли не все болельщики вернулись после перерыва на свои места, то ли некоторые ушли после первого тайма. Их где-то можно понять.

44' Промес не попал в темп атаки, и заброс на его бровку оказался просто потерей мяча во время быстрой атаки.

43' Лонг слишком технично пяткой оставлял мяч Уолтерсу. Партнёр и не ожидал, что будет принято такое решение.

41' Ван Дейк хоть и неплохо справляется с Уолтерсом, однако нарушает правила очень часто. А стандарты, как мы уже увидели, конёк хозяев.

40' Артер в очень грязном подкате снёс Депая — жёлтая карточка.

38' Депай слева неплохо вырезал передачу на дальнюю штангу, Промесу не хватило длины ног, чтобы в касание пробить.

37' На скамейке у гостей пребывает Дост. Не его ли нужно выпустить, чтобы поменять ситуацию в борьбе в воздухе?

34' Бело-зелёные ещё и мяч научились держать, вынуждая соперника бегать и отбирать. Да, голландский футбол далёк от идеала.

33' Рэндольф в воротах расслабляется. Ни одного толкового удара голландцы так и не нанесли.

32' Хотелось, чтобы сейчас игра раскрылась и соперники начали действовать быстрее. Тем более, каждому нужно что-то доказывать.

30' ГООООООООООООООООООЛ!!! О'Ши набежал на подачу с углового с правого края и с семи метров пробил по воротам. Силлессен спас каким-то чудом, однако с добиванием Шейна справиться было нереально!

29' Янссен впервые попал в кадр, да и то из-за положения вне игры, в котором он оказался.

28' Уолтерс оставил Промеса в дураках на правом краю, однако так и не смог выполнить точный прострельный пас.

26' Один удар на две команды почти за полчаса игры. Такая статистика вряд ли может радовать болельщиков, особенно рядовых.

25' Депай с Промесом поменялись флангами. Посмотрим, сыграет ли эта тактическая уловка.

24' Контроль мяча в центре поля продолжается. Хорошо, хоть Лонг вернулся на футбольное поле, обошлось для него без травмы.

22' Лонг пока не может подняться. Кажется, повреждение оказалось слишком серьёзным, может, придётся делать замену.

21' Брума не по правилам остановил проход Лонга на левом краю и тут же получил предупреждение.

20' Артер, спасибо и за это! Полузащитник перехватил мяч на чужой половине поля и с 25 метров зарядил по воротам. Небольшой рикошет, точно в руки Силлессену прилетел игровой снаряд.

18' Коулман справа выполнил кросс на дальнюю штангу. Счастье голландцев, что Лонг пребывал на ближней, а так бы пришлось вынимать.

17' Янссен вообще выпал из игры. Нападающий «АЗ», кажется, к мячу ни разу не добрался.

15' Если так и дальше будет продолжаться, то и уснуть можно. Команды ни разу не пробили даже в сторону ворот. Маурисио Почеттино разбавляет скуку в телефоне.

14' Силлессен очень опасно выбивал мяч низом по центру. Лонг едва не перехватил мяч, могло быть жарко.

13' Пытается активничать на своём правом фланге Промес. В отличие от игр РФПЛ, на таком уровне он один не справится с несколькими соперниками.

11' Вполне ожидаемо вся верховая борьба остаётся за хозяевами. Неожиданно, что вообще нет ударов по воротам.

10' О'Ши вспомнил молодость и в красивом прыжке выбил мяч на угловой, находясь сразу между двумя игроками атаки голландцев.

8' Голландцы в непривычной манере забрасывают мяч вперёд. Такой стиль более привычен как раз для хозяев, а не для их оппонентов.

7' Депай в излюбленном стиле пытается смещаться слева в центр и обострять. Пока за счёт таких действий у него только три потери.

6' Макголдрик очень спокойно отобрал мяч у Стротмана, а затем не понял, что с ним нужно делать. Атака ударом так и не завершилась.

5' Команды начали встречу с обмена неспешными атаками, которые спокойно гасятся соперниками на дальних подступах к штрафной площади.

4' Макголдрик очень спокойно отобрал мяч у Стротмана, а затем не понял, что с ним нужно делать. Атака ударом так и не завершилась.

3' Силлессен выходит далеко за пределы штрафной площади, помогая партнёрам по команде разыгрывать мяч у своих ворот.

2' Мяч держится преимущественно у ирландцев, подопечные Блинда выбрали выжидательную тактику.