Голы: Башкиров, 57, Чуперка, 72.

"Томь": Солосин, Йиранек, Бендзь, Темников, Бордачёв, Кузнецов, Чуперка, Пугин (Баляйкин, 83), Шарипов (Башкиров, 3), Баженов (Погребняк, 58), Саная.

"Кубань": Беленов, Бугаёв, Зотов, Армаш, Лобкарёв, Шандао, Манолев, Сантана, Аподи (Букур, 74), Якуба, Майрович.

Предупреждения: Аподи, 39, Бордачёв, 45, Саная, 60, Беленов, 87, Букур, 90+1, Солосин, 90+1.

90+4' Звучит финальный свисток! "Томь" обыгрывает "Кубань" дома и по сумме двух матчей и пробивается в Премьер-лигу!

90+2' Затяжная пауза получилась, тремя минутами дело не ограничится.

90+1' Забивают футболисты "Кубани" из пределов вратарской, однако чуть раньше арбитр фиксирует фол в атаке со стороны гостей. Букур и Солосин в итоге получают по карточке.

90' Зарабатывают томичи ауты, угловые, из каждой паузы вытягивая максимальное количество времени. Мешков добавляет три минуты.

89' Ничего не получается у "Кубани" в атаке, мяч контролируют хозяева. Якуба валит на газон Чуперку, еще и штрафной хозяева исполнят.

87' Теперь у Темникова сводит ноги. Беленов на правах капитана рванул к арбитру, чтобы тот как-то повлиял на эти затяжки времени, Мешков выслушал голкипера гостей и показал тому предупреждение.

86' Саная получил мяч на правом краю штрафной и практически от лицевой пробил в створ ворот - Беленов отбил снаряд на угловой.

83' Евгений Баляйкин выходит на поле вместо Алексея Пугина.

82' Святослав Георгиевский выходит вместо Максима Майровича.

80' Требуется помощь врачей Пугину, сводит ноги у одного из самых активных игроков этого противостояния.

76' Теперь время играет против "Кубани", нужно находить какие-то скрытые резервы и забивать. Счет 2:1 позволит краснодарцам сохранить место в Премьер-лиге.

74' Георге Букур выходит на поле вместо Аподи.

72' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! ВАЛЕРИЙ ЧУПЕРКА!!!
Чуперка попытался выдать передачу к линии штрафной на Пугина, однако Армаш эту передачу прервал. Впрочем, мяч отскочил обратно к Валерию, который с левой ноги покатил снаряд в угол, который Беленов потерял!

68' Манолев со штрафного пробил в дальний угол - Солосин уверенно ловит мяч.

67' Зотов в борьбе с Кузнецовым зарабатывает перспективный штрафной метрах в 23 от ворот соперника.

64' Справляются хозяева с подачей Манолева со штрафного, к тому же Мешков фиксирует нарушение в атаке со стороны "Кубани".

63' Лобкарёв смело прошел по левому флангу, однако оборона "Томи" справилась с угрозой.

62' "Томь" после забитого мяча продолжает владеть преимуществом. Сейчас угловой исполнили хозяева, но успеха не добились.

60' Саная получает предупреждение за фол в верховой борьбе с Шандао.

58' Кирилл Погребняк выходит на поле вместо Никиты Баженова.

57' ГООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ЕВГЕНИЙ БАШКИРОВ!!!
После подачи Темникова с правого фланга Пугин скинул мяч в свободную зону, а набежавший Башкиров с 14 метров в касание пробил в ближний угол!

55' Возможно, замены как-то смогут оживить игру, в запасе у хозяев есть, например, Павел Голышев и Кирилл Погребняк.

50' Не особо меняется картина игры в начале второго тайма, по-прежнему никто события не форсирует.

47' Саная получает повреждение в верховой борьбе с Армашем, но спустя полминуты Анзор поднимается с газона.

45+1' Две минуты добавил к основному времени первого тайма Виталий Мешков.

45' Забрались краснодарцы в оффсайд, однако свистка арбитра Аподи не услышал и в борьбе с Бордачёвым пробил головой по воротам. Белорус ответил сопернику и получил предупреждение. А гостей Мешков простил, не показав второе предупреждение Аподи.

43' Пугин ворвался с мячом в штрафную гостей, однако Зотов вытеснил соперника к лицевой линии, и удар с нулевого угла у Алексея не получился.

40' Бендзю за пределами поля оказывают медицинскую помощь, рассечение брови у центрального защитника хозяев. Между тем, волну запускают болельщики "Томи", на переполненных трибунах это смотрится здорово.

39' Аподи получает предупреждение за срыв атаки соперника.

38' Башкиров закинул мяч в штрафную в расчете на Санаю, однако снаряд лишь легонько скользнул по голове Анзора и ушел за лицевую.

36' Темников получил мяч в результате диагонали от Башкирова и в касание прострелил в штрафную - снаряд пришел в руки Беленову.

34' Продолжают команды играть достаточно прагматично, избегая всякого риска. "Кубани" вообще рисковать ни к чему, "Томь" пока ищет щансы в позиционных атаках.

31' ОПАСНО!!! После подачи со штрафного с правого фланга Шандао головой пробивает в дальний угол - Солосин накрывает мяч на линии ворот!

28' Первым номером играет "Томь", но "Кубань" дисциплинированно обороняется и мало что позволяет создать сопернику.

25' Пугин в центре поля достаточно жестко встречает Майровича, арбитр обходится без карточки.

21' Майрович после скидки Сантаны пробивает с радиуса штрафной площади - мяч проходит рядом со штангой.

20' Баженов с правого фланга исполняет подачу на дальнюю штангу - для Санаи слишком высоко.

19' ОПАСНО!!! А теперь Манолев заходит в штрафную с левого края, убрал на замахе Йиранека и метров с семи не попал в дальний угол!

18' ОПАСНО!!! Пугин здорово прорвался мимо нескольких защитников, вывалился один на один и готов был открывать счет, однако Зотов в чудесном подкате спас свою команду!

17' Саная грудью принимает мяч и скидывает его на ход Пугину, который с угла штрафной стрельнул над перекладиной. Правда, и оффсайд у Алексея был зафиксирован.

15' Аподи встретился с мячом на радиусе штрафной и не смог сходу попасть по нему, однако со второй попытки с подъема пальнул здорово, но чуть выше.

12' Манолев со штрафного с левого фланга навесил не очень удачно, мяч пришел точно к Солосину.

9' После подачи с правого фланга Башкиров головой подрезал мяч в направлении дальнего угла, но снаряд прошел рядом.

7' "Томь" пока не может создать что-нибудь опасное у ворот соперника и порадовать переполненный стадион.

5' Между тем, Евгений Башкиров вышел на поле вместо Альберта Шарипова.

4' ОПАСНО!!! После подачи Аподи с правого фланга Лобкарёв скинул мяч на линию вратарской на Майровича, который умудрился не попасть в створ с убойнейшей позиции!

3' Альберт Шарипов практически на ровном месте получает повреждение, которое, по всей видимости, заканчивает для него встречу.