Италия - Ирландия 0:1 текстИталия - Ирландия 0:1 текст

Стадион: Пьер-Моруа (Вильнёв-д'Аск, Франция)

Италия: Сиригу, Барцальи, Бонуччи, Огбонна, Бернардески, (Дармиан, 67), Стураро, Флоренци, Де Шильо, (Эль-Шаарави, 83), Дзадза, Иммобиле, (Инсинье, 76).

Ирландия: Рэндольф, Коулман, Уорд, Даффи, Киог, Макклин, Хендрик, Маккарти, (Хулахан, 76), Брэйди, Лонг, (Куинн, 89), Мёрфи, (Макгиди, 70).

Предупреждения: Лонг, 41, Сиригу, 41, Уорд, 75, Барцальи 79, Дзадза, 88, Инсинье, 90+1

90+3' Конец матча!

90+1' Инсинье отличиться не сумел, но всё равно отметился в протоколе жёлтой карточкой, а получил он э то предупреждение за стычку на своей половине поля.

90' Три минуты добавляет арбитр ко второму тайму, а Конте очень расстроился после этого пропущенного гола.

89' А вот и последняя замена в составе сборной Ирландии: Шейн Лонг покидает поле. а появляется вместо него Стивен Куинн

88' А Дзадза получил жёлтую карточку за толчок соперника в штрафной площади ирландцев.

87' Интересно, что свой гол в ворота сборной Швеции забили и футболисты сборной Бельгии. Там отличился Найнгголан. Это гол, скорее всего, поможет ирландцам оказаться в плей-офф Евро.

86' Эль-Шаарави выполнил прострел с левого края штрафной в центр, откуда Макклин выбивает игровой снаряд подальше от своих ворот.. А на трибунах сборной Ирландии творится невероятно, это надо только видеть, как болельщики бело-зелёные радуются!

85' ГООООООООООООООЛ!!!! БРЭЙДИ!!! 0:1! Хулахан, который за мгновение до этого упустил блестящий момент, выполнил подачу в штрафную площадь соперника, где Брэйди головой переправил мяч в сетку ворот!

84' Флоренци решился на удар из-за пределов штрафной площади, но получилось неточно. Хватается за голову Антонио Конте и не понимает, как всё ещё его подопечные не смогли забить, ведь игру они в последние минуты контролируют.

83' Состоялась последняя замена в составе сборной Италии: Стефан Эль-Шаарави заменил Маттиа Де Шильо.

82' УХ! Снова опасный момент создают итальянцы! Стураро выполнил подачу с правого фланга на ближнюю штангу, Даффи опередил Дзадзу и выбил игровой снаряд за пределы поля на угловой, а Рэндольф на выходе пытался сыграть кулаками, но до мяча не дотянулся.

81' Все-таки выход Инсинье, как мы и предполагали, несколько освежил игру сборной Италии в атаке. Все-таки не хватало впереди "Скуадре Адзурре" такого футболиста, способного взять на себя игру в нужный момент.

80' Удалось отодвинуть игру от своих ворот итальянцам, только сейчас Макгиди оказался на правом фланге и выполнил подачу в сторону ворот Сиригу, который вышел из ворот, и спокойно забрал игровой снаряд в руки.

79' Вторая желтая карточка у сборной Италии, Барцальи её получает, похоже за то, что придержал Брэйди в центральном круге.

78' Совсем немного времени у нас остается. Все-таки хочется, чтобы в концовке встречи игра преобразовалась. Инсинье, который, к слову, пару минут назад вышел на газон, способен эту самую игру взорвать.

77' МОМЕНТИЩЕ! Инсинье взял на себя игру и пробил из-за пределов штрафной площади, мяч попадает в штангу, после чего отскакивает на правую бровку, где на подборе оказывается Дармиан. Вышел Лоренцо и потребовалось ему буквально минут пять всего, чтобы создать самый опасный момент в матче!

76' А вот и вторая замена в составе итальянцев: Лоренцо Инсинье заменил Чиро Иммобиле. Теперь новая связка в атаке будет у сборной Италии, чем же она сможет удивить?

75' Стивен Уорд получил желтую карточку за фол в центре поля.

74' Макгиди с помощью финта ушёл от Мотты перед штрафной площадью соперника и от туда пробил по воротам, но игровой снаряд прошёл намного выше перекладины. Пристреливается Эйден пока.

73' Хендрик после передачи с левого фланга, пробил метров с тридцати пяти по воротам соперника, но мяч свалился с ноги у Джеффри и проходит намного выше каркаса Сиригу.

72' Макгиди выполнил подачу в штрафную площадь соперника, Сиригу вышел из ворот и в прыжке промахнулся мимо мяча, но на дальней штанги Де Шильо выбил игровой снаряд в центр поля.

71' Перекатывают мяч пока защитники сборной Италии, Бонусси сделал пас назад Сиригу, который отправил круглого длинной передачей в центр поля, но там Флоренци неточно скинул и мяч потерян.

70' Первая замена в составе сборной Ирландии: Эйден Макгиди появляется на поле и меняет он Дэрила Мёрфи.

69' Даффи выполнил передачу со своей половины поля в штрафную площадь соперника, но мяч с отскоком от газона вышел за пределы поля.

68' Лонг отработал в обороне и на левом фланге подтолкнул Де Шильо, арбитр назначает штрафной удар, итальянцы готовятся в исполнению этого стандарта.

67' А в нашем матче состоялась первая перестановка в составе сборной Италии: Маттео Дармиан вышел на поле вместо Федерико Бернардески.

66' Снова с мячом защитники бело-зелёных, мяч дошёл до Рэндольфа, который секунд тридцать просто стоял с мячом, после чего решился на длинную передачу в сторону Мёрфи, но Огбонна в борьбе с ним выиграл верховое единоборство.

65' Да, определенно, этому матчу не хватает забитого гола. Думаю, мяч в ворота той же Италии мог бы на корню изменить положение дел в данном поединке.

64' На этот раз Коулман выполнил подачу со своей половины поля в штрафную площадь Лонгу, который подработал мяч грудью, а дальше хотел пробить по воротам, но Сиригу вышел из ворот и забрал игровой снаряд после тычка Шейна в сторону ворот.

63' Продолжают держать мяч ирландцы, последовал вынос на левый край к угловому флажку, откуда Мёрфи пробил с острого угла, но Сиригу в падении отразил мяч перед собой, далее Мотта выкатывает мяч под удар Коулману, который пробил по воротам, но получилось у него неточно!

62' Хорошо держится сейчас снаряд в центре поля у итальянцев, которые решили взять небольшую паузу и просто покатать снаряд в районе центрального круга. У них, к слову, есть на это полное право.

60' Снова пошла подача от Брэйди в штрафную площадь с левого края на дальнюю штангу, Лонг выпрыгнул выше всех, но это ему не помогло, поскольку игровой снаряд пролетел ещё выше и вышел за пределы поля.

59' ОПАСНО! А теперь последовала изумительная передача с левой бровки, после чего Дзадза пробил из центра штрафной площади, получилось над перекладиной. Выдохнули болельщики на трибунах!

58' Брэйди выполнил подачу в штрафную площадь соперника с этого стандарта, но Сиригу в прыжке забрал игровой снаряд в руки, снова не такой уж удачный розыгрыш для бело-зеленых, как это для них бы хотелось.

57' ОПАСНО! А теперь последовала изумительная передача с левой бровки, после чего Дзадза пробил из центра штрафной площади, получилось над перекладиной. Выдохнули болельщики на трибунах!

56' Огбонна в прыжке каким-то приёмом из карате пытался остановить Лонга и арбитр зафиксировал нарушение правил, пока Анджело отмечается нарушениями правил.

55' Посматривает уже Антонио Конте в сторону скамейки запасных. Возможно, скоро на поле выйдет кто-то из его резервистов, чтобы улучшить игру в атаке. Давно пора!

54' Де Шильо побежал вперёд и сыграл на перехвате на левой бровке, сделал передачу в касание в сторону Иммобиле, но с точностью у крайнего защитника не очень и мяч на этот раз Маттиа потерял.

53' Пошла сейчас волна по стадиону. Болельщики решили внести изюминку в игру, слегка приободрить поникших футболистов. Что-то в этом есть.

52' Бернардески с помощью финтов пытался запутать соперника на правом углу штрафной площади, после чего выполнил подачу на дальнюю штангу, но перестарался и получилось немного сильнее, и из-за этого игровой снаряд вышел за пределы поля.

51' Теперь Лонг подтолкнул Бонуччи в борьбе за мяч у левой бровки, но арбитр это увидел и зафиксировал еще один фол. Активно начали вторую половину встречи команды.

50' Де Шильо выполнил передачу вперёд на Дзадза, но до этого Мёрфи подтолкнул защитника сборной Италии в центральном круге. Снова у нас небольшая остановка в игре.

49' Дзадза выполнил передачу на правый край Бернардески, а сам побежал в штрафную площадь, последовала туда подача от Федерико, но получилось слишком сильно и мяч пролетел над головами участниками матча.

48' Все-таки хочется, чтобы второй тайм прошел в совершенно другом ключе у нас. Счет 0:0 на табло как-то удручает, не находите?

47' Макклин на центральной линии сыграл вместо мяча по ногам Бернардески и арбитр зафиксировал фол, уже на первых минутах второго тайма.

43' Сам Маккарти выполнил подачу в штрафную площадь соперника с этого стандарта, но Сиригу в прыжке забирает игровой снаряд в руки, а Киог задел рукой голкипера сборной Италии, но арбитр этого не заметил.

42' Менее пяти минут остается до перерыва. Соперники что-то не торопятся открывать счет в этом матче. Честно говоря, я ожидал в данной встрече более открытого футбола. Я ошибался.

41' Шейн Лонг и Сальваторе Сиригу получили по жёлтой карточке за выяснение отношений после того, как Даффи налетел на голкипера.

40' Брэйди выполнил подачу в штрафную площадь соперника, Сиригу в прыжке выбил кулаком мяч за пределы штрафной площади, а в этот момент на него налетел Даффи за нападение на вратаря и арбитр остановил игру.

39' Пятнадцать фолов к этой минуте на двоих уже совершили соперники. Я думаю, что это немало для такой игры. А как считаете вы? Ответы прошу дать во вкладке "Комментарии".

38' Уорд показал неплохой дриблинг, прошёл на левой бровке Стураро, а далее на подходе к штрафной площади Барцальи против него нарушил правила. Ещё один стандарт для бело-зелёных!

37' Уорд подключился в атаку, выполнил подачу с фланга в штрафную площадь соперника, но Сиригу вышел из ворот и без особых проблем забрал мяч в руки.

35' После подачи со стандарта от Брэйди, Даффи выиграл верховое единоборство в штрафной площади у защитника сборной Италии, скинул игровой снаряд партнёру, но тот не смог пробить точно по воротам.

33' Более получаса уже миновало у нас, а счет на табло по-прежнему не открыт. Что-то мне подсказывает, что все самое интересное соперники уготовили на вторую половину встречи.

32' Вот это да! Рэндольф обыграл в своей вратарской площади Дзадзу, после чего спокойно выбил мяч партнёру, у болельщиков бело-зелёных на стадионе чуть сердце не разорвалось наверное.

31' Даёт свисток главный арбитр, хотя Иммобиле спорит с арбитром и считает, что не он придерживал защитника, а Даффи держал форварда.

30' Разыграл угловой на этот раз снова Брэйди, после чего последовала всё равно от него подача в штрафную площадь, Сиригу на выходе до мяча не дотянулся, а Лонг и Мёрфи на дальней штанге выпрыгнули, но до игрового снаряда так и не дотянулись.

29' Зашумели вновь болельщики на стадионе. Нам же теперь показывают наставника сборной Италии, который у бровки руководит командой, активно при этом размахивая руками.

28' Макклин получил передачу на левом фланге, продвинулся с мячом на пару метров у штрафной площади и попробовал прострелить в штрафную площадь, но мяч от Барцальи вышел за пределы поля, будет ещё один угловой.

27' Флоренци пытался слева обострить передачей своей ситуацию у чужих ворот. "Круглый", к слову, до Дзадзы так и не дошел, как игрок "Ювентуса" ни пытался до него дотянуться.

26' Статистика передач на исхода двадцать пятой минуты 72 к 68, в пользу игроков сборной Италии. Нужно собраться подопечным Конте, если они хотят взять очки сегодня.

25' После подачи Брэйдисо стандарта в штрафную площадь соперника, защитники сборной Италии выиграли верховое единоборство, после чего мяч был выбит в сторону центра поля.

24' Даффи сделал длинную передачу со своей половины поля на левый край Макклину, но получилось слишком у защитника и игровой снаряд вышел за боковую линию.

23' Подопечным Конте срочно нужно отводить игру от своих ворот. Так и до пропущенного мяча, как вы понимаете, очень недалеко. Срочно нужно взяться за дело.

22' Сиригу сделал длинную передачу на левый край Флоренци, который прошёл центральную линию и выполнил передачу низом в штрафную площадь соперника на ход Дзадза, но Рэндольф вышел из ворот и в падении забрал круглого в руки.

21' Перехватили мяч ирландцы в центре поля, Коулман пошёл вперёд, сделал передачу в центр Брэйди, который перевёл игровой снаряд налево Макклин, тот попробовал подать в штрафную площадь, но мяч от ноги Де Шильо вышел за боковую линию.

20' Итальянцев устраивает в этом поединке и ничья. В принципе они уже заняли первое место в группе. В 1/8 финала им играть против Испании теперь.

19' Снова Брэйди выполнил подачу со стандарта в штрафную площадь, но на этот раз главный арбитр зафиксировал нарушение правил в атаке.

18' Угловой заработали футболисты сборной Ирландии! Брэйди выполнил подачу с углового в центр штрафной площади, откуда Мёрфи головой пробил по воротам, удар был прямо по центру ворот, но Сиригу в прыжке переправил круглого над перекладиной!

17' Подозвал к себе главный арбитр Огбонну и Лонга, а всё из-за того, что они потолкались в штрафной площади соперника. Похоже сделал устное предупреждение игрокам Хацеган.

16' Де Шильо вбросил игровой снаряд от углового флажка на Дзадзу, который попытался прострелить с острого угла в сторону ворот, но мяч ушёл за пределы поля.

15' Иммобиле завозился с мячом на правом фланге у углового флажка, против него в отборе сыграл Уорд, который выбил футбольный снаряд за пределы поля.

14' Теперь Уорд оказался на газоне, пошёл он в стык снова с Бернардески и уже сам с Федерико оказался на газоне, появился медицинский штаб бело-зелёных и итальянцев на газоне.

13' Напомним вам, что в случае победы сборной Ирландии сегодня, проходят они дальше. Другой результат их устроить не может.

12' Едва ли не первый свисток главного арбитра, Уорд сзади по ногам дал Бернардески, а Федерико после этого оказался на газоне.

11' Сиригу сделал передачу Бонуччи, но защитник сборной Италии находился в своей штрафной площади и поэтому главный арбитр попросил голкипера ввести мяч ещё раз.

10' УХ!!! Даффи пробил метров с двадцати трёх от ворот, Сиригу прыгнул, но до мяча уже не дотягивался, но круглый прошёл рядом с каркасом ворот!

8' Даффи решил сыграть просто в своей штрафной площади и под прессингом Бонуччи выбил игровой снаряд за пределы поля на угловой.

7' Ирландских болельщиков на стадионе побольше, чем итальянских. Во всяком случае, когда "Скуадра Адзурра" долго держит мяч, свист на трибунах стоит приличный. Вот такие фанаты сегодня.

5' В центре поля на чужой половине ирландцам удалось забрать мяч у соперника, был обыгран Стураро. Мяч был низом доведен до Лонга, которому не позволили даже развернуться присутствовавшие рядом Огбонна и Бонуччи.

4' Подача в штрафную сборной Италии. Отбивает снаряд подальше Огбонна. Итальянцы проводят первые минуты матч в обороне.

2' Неспешно началась наша встреча. Команды пока перекатывают мяч в центре поля, и никуда не форсируют события.