Уэльс - Северная Ирландия 1:0 текстУэльс - Северная Ирландия 1:0 текст

Макаули, 75 (авто.)

Уэльс: Хеннесси, Гантер, Тейлор, Бен Дэвис, Эшли Уильямс, Честер, Аллен, Рэмси, Ледли (Джордж Уильямс, 66), Бэйл, Воукс (Робсон-Кану, 58)

Северная Ирландия: Макговерн, Хьюз, Джонни Эванс, Макаули (Мадженнис, 84), Кэткарт, Стивен Дэвис, Корри Эванс, Норвуд (Макгинн, 80), Даллас, Уорд (Вашингтон, 71), Лафферти

Предупреждения: Даллас, 44, Тейлор, 61, Стивен Дэвис, 69, Рэмси, 90+3

90+4' Звучит финальный свисток. Трудовая победа сборной Уэльса над командой Северной Ирландии и хозяева выходят в 1/4 финала Чемпионата Европы-2016.

90+3' Следует розыгрыш с ближним, перевод на левый край Рэмси был не точным. Удар от ворот Макговерна. Борьба в центре поля. Рэмси получил карточку за фол на фланге.

90+2' Робсон-Кану получил по ногам на чужой половине. До створа ворот более 37-и метров. Гарет Бэйл у мяча и готовится пробить.

90+1' Рэмси не сумел пройти среднюю зону и под прессингом соперников вынужден был скинуть назад своему голкиперу.

90' Не дали Стивену Дэвису замкнуть с разворота, стоя на краю штрафной зоны. Второй заброс в штрафную с левого края. Хеннесси был первым и поймал мяч.

89' Удается подобраться к штрафной зоне и свисток. Аарон оказался в офсайде. Ответная позиционная атака Северной Ирландии левым краем.

88' Фол на Бэйле не фланге. Стандарт с правого фланга. До створа ворот более 33-и метров. Рэмси разыграл с ближним.

87' Эшли Уильямс держит руку достаточно странно. Скорей всего у него вывих или же выбили ему плечо. Замена возможна, но тренер не стал ее проводить.

86' Уэльс и не думает садится в оборону и при возможности атакуют. Заброс на Робсана-Кану в штрафную соперника. Голкипер не сумел поймать снаряд, но игрок хозяев не воспользовался возможностью.

85' Пошли большими силами вперед игроки сборной Уэльса. Не удается им пройти левым краем и нужно быстро возвращаться назад.

84' Поднялись игроки с газона и пока не ясно, смогут ли они продолжить встречу. Эшли вроде бы полностью пришел в себя. Макаули покинул поле и вышел Мадженнис.

83' На скорости встретились игроки друг с другом. Пауза затягивается. Замена у гостей на подходе, последняя.

82' 56 - 44 % по владению мяча в пользу сборной Уэльса. Жесткое столкновение Уильямсов в центре поля. Медики на газоне. Возможно потребуются носилки.

81' Нарушение правил в пользу гостей. Стандарт с правого фланга, практически из центра поля. Следует навес на дальнюю штангу и свисток - фол.

80' Оливер Норвуд покинул поле и вышел вместо него Ниэлл Макгинн.

79' Готова замена в составе гостей. Пока же игроки сборной Северной Ирландии пытаются атаковать правым краем, но все перекрыто.

78' Быстро хозяева встали на чужой половине. Попытка взвинтить скорости при поддержки трибун. Перевод на правый край. Плотный прессинг гостей.

77' Пошли вперед отыгрываться игроки сборной Северной Ирландии. Удар от ворот Макговерна. Снаряд на левом фланге, смещение в центр и перехват.

76' ГООООООООООООООООООООЛЛ 1:0! Прострел с левого фланга вдоль ворот замкнул Гарет Макаули в собственные ворота.

75' Тут же следует ответный заброс далеко вперед на Бэйла, но Гарет не сумел догнать снаряд. Борьба в центре поля.

74' Позиционная атака в исполнении игроков сборной Уэльса завершается ни чем. Проход Лафферти по левому краю, вход в штрафную и падение, но без свистка.

73' Второй заброс, на сей раз по центру, точно на ход Лафферти. На сей раз Кайл не сумел оторваться от соперников.

72' Заброс по левому краю атаки гостей. Скидка в штрафную на Вашингтона от Лафферти. Не сумел Конор принять снаряд.

71' Конор Вашингтон появился место Джейми Уорда.

70' Контратака гостей левым краем завершается падением в нейтральной зоне без нарушения. Замена у гостей скоро состоится.

69' Стивен Дэвис получает карточку за фол на левом фланге на Бэйле. Подача на край штрафной зоны блокировалась.

68' Позиционная атака в исполнении Уэльса. Подача с правого фланга читалась. Уильямс пытался замкнуть вторым темпом, но ему не дали.

67' Начинают посвистывать трибуны. Ни чего интересного на поле не происходит. Борьба в средней зоне. Гости пытаются продавить соперника.

66' Ледли покинул пределы поля и появился Уильямс.

65' Подача на дальний край штрафной зоны. Мяч пролетел мимо всех и ушел за пределы поля. Удар от ворот Уэйна. Еще одна замена у хозяев скоро произойдет.

64' Очередной корнер у Северной Ирландии, пятый по счету угловой заработал Даллас. Норвуд у мяча на левом краю поля.

63' Подача на дальнюю штангу. Хеннесси пролетел мимо мяча, но Далласу не хватило и скорости и росту, чтобы поразить створ ворот соперника.

62' Розыгрыш стандарта с переводом на правый край. Попытка пробить головой завершается очередным корнером для гостей.

61' Следует удар над стенкой, в ближний угол ворот шел мяч. Макговерн легко поймал снаряд. Контратака завершается карточкой Тейлору.

60' Бэйл пытался сместится с правого фланга в центр, но его остановил Норвуд. Стандарт и до ворот не более 27-и метров. Без карточки.

59' Норвуд замыкал с левого фланга в ближний угол ворот. Хеннесси успешно справляется с задачей. Уэльс пытается ответить проходом правым краем.

58' Замена. Сэм Воукс покинул поле и появился Хал Робсон-Кану.

57' Пока же атака левым краем Северной Ирландии блокируется. Борьба в центре поля и мяч под контролем Уэльса. Дальние забросы не точны.

56' Отличный момент у хозяев. Подача с правого фланга на ближний край штрафной. Воукс сходу замкнул рядом со створом. Замена на подходе.

55' Если в первом тайме преимущество по владению мяча было за хозяевами, то сейчас они просто обороняются. Заброс Лафферти с левого фланга внекуда.

54' Прострел низом в центр, скидка на ход партнера по атаке и удар Уорда в защитника Уэльса. Подача в штрафную и нарушение правил со стороны атакующей стороны.

53' Последует удар с левого фланга. До створа ворот порядка 26-и метров. Ставится внушительная стенка. Даллас у мяча.

52' Даллас сорвал контратаку соперника. Рефери не стал показывать вторую карточку игроку гостей. Тут же еще один свисток. Уильямс фолил.

51' Подача в штрафную с правого фланга. Мяч выбивается защитникам к центру. Второй удар блокируется Тейлором. Ни чего не выходит у гостей.

50' Сборная Северной Ирландии пытается ответить проходом правым краем. Проход Лафферти остановил Честер, просто подставив ногу.

49' Падение на газон игрока Уэльса. Рефери устно предупреждает Лафферти. Подсел он под Бена Дэвиса. Атака хозяев левым краем.

48' Аллен не сумел помешать сопернику, но Рэмси был более расточителен и перевел игру в центр, но не на долго.

47' Команды в перерыве обошлись без замен. С первых минут пошли в атаку гости. Даллас вводит мяч из аута на левом фланге.

45' Быстрая атака в исполнении Уэльса. Перевод на левый край. Рэмси прострелил на дальнюю штангу, а там ни кого.

44' Первая карточка в руках арбитра. Даллас нарушил правила на сопернике в нейтральной зоне. А досталось Бэйлу.

43' 60 - 40 % по владению мяча в пользу сборной Уэльса. Борьба в центральной зоне. Пока нет остроты. Есть ощущение, что команды доигрывают тайм.

41' Продолжают гости находится на чужой половине. Борьба на правом фланге. Дэвис прострелил на ближнюю штангу, точно в руки голкипера.

40' Прострел низом на ближнюю штангу, скидка в центр в исполнении Уорда, но в последний момент защитник прочитал опасность.

39' Стандарт у гостей. Подача на дальнюю штангу точно на ход Крэйнга Кэткарта, но мяч не дошел до игрока. Корнер.

38' Стюарт неспешно вводит мяч из-за боковой линии. Розыгрыш с Уордом и подача на дальнюю Лафферти была очень не точна.

37' Быстрая атака в исполнении гостей. Подача с правого фланга на Далласа, но того опередил Гантер. Кристофер успевает везде.

36' Попытка подать в штрафную блокирована. Скидка в центр читалась. Очень цепко и четко действует оборона сборной Северной Ирландии.

35' Веерная атака в исполнении хозяев. Подключение в центре штрафной Воукса. Гарет не сумел выбраться на оперативный простор и его вытеснили на фланг.

34' Уорд пытался в ближнем бою переиграть Честера. Джеймс не дал себя пройти и вынес снаряд в поле. Контратака заблокирована.

33' Контратака Уэльс сорвана. Рэмси не сумел переиграть соперника в центральной зоне и мяч перехвачен гостями.

32' Подача в центр штрафной зоны, где первым был Ледли. Джозеф вынес снаряд за боковую линию. Позиционная атака Северной Ирландии продолжается.

31' Ответ гостей левым краем и свисток. Аллен нарушает правила на фланге. Стандарт. Норвуд у мяча, до створа более 25 метров.

30' Честер с мячом на правом краю. Заброс далеко вперед в расчете на подключение Гантера, а мяч под контролем Макговерна.

29' Арбитр останавливает встречу. На газоне оказался Уильямс. Досталось ему от соперника. Небольшое затишье в игре.

28' Бэйл на левом краю, скидка в центр Аллену, но того быстро накрыли. Гарет замыкает низом в дальний угол. Рикошет от своего и мяч за лицевой.

27' Прострел с правого фланга завершается подправлением головой мяча Лафферти. Снаряд проследовал выше перекладины.

26' Наконец попытка встать на чужой половине в исполнении гостей. Пока футболисты Северной Ирландии выступают очень аккуратно при атаке.

25' Даллас неспешно вводит мяч из-за боковой линии. Обыгрыш с Норвудом, но ему мешали. Заброс в штрафную и снаряд выбивается к центру.

24' Угловой у гостей. Подача на ближнюю штангу. Первым на мяче был Бэйл. Ганет спокойно вынес снаряд обратно на фланг.

23' Хеннесси выбил мяч далеко вперед от своих ворот, на левый край поля. Перевод на Честера. Попытка подключить Рэмси завершается падением, без фола.

22' Наконец появился высокий прессинг у футболистов сборной Северной Ирландии. Данный компонент игры был утерян минут на десять.

21' Позиционная атака в исполнении сборной Уэльса. Мяч на правом фланге. Заброс на ход Рэмси читался. Пока гости только отбиваются.

20' Бэйл скинул назад на Тейлора. Нил навесил с левого фланга в центр штрафной зоны под удар. Следует замыкание в створ, но из офсайда.

19' Следом еще один свисток. На сей раз Лафферти сыграл не по правилам против хавбека сборной Уэльса. Вновь старт атаки со своей половины хозяевами.

18' Навес в центр штрафной зоны на голову Воукса от Рэмси. Скидка или удар Сэма на дальний край вратарской - не точно в обоих случаях.

17' Борьба в центральной зоне. Снаряд вновь под контролем "красно-белых". Фол против Гантера и стандарт с правого фланга. До створа далеко.

16' Долгий старт хозяев со своей половины. Впереди все перекрыто и нужно действовать через заброс. Подключение Тейлора читает Хьюз.

15' Ответная атака гостей. Заброс в штрафную зону с правого края - точно на ход Хеннесси. Команды постепенно начинают раскрываться.

14' Позиционная атака в исполнении сборной Уэльса. Перевод на ход Гантера. Кристофер обыгрался с Алленом. Перевод на Тейлора читался.

13' Вновь Бэйл с мячом на правом фланге. Сходу обыграть троих не вышло. Подача на 11-метровую Рэмси. Аарон подправил мяч в руки голкипера.

12' Попытка подключить Дэвиса на правом краю поля. Мяч проследовал вдали от Бена. Макговерн выбивает снаряд в центральную зону.

11' Подача с корнера Уорда. Мяч шел на дальний край вратарской зоны - точно в руки голкипера. Быстрая контратака у игроков Уэльса не получилась.

10' Уорд вошел в штрафную, скидка в центр, далее на левый край Далласу. Стюарт замкнул в ближний угол. Хеннесси в прыжке выбил мяч в поле.

9' Долгий старт хозяев со своей половины поля. Проход правым краем Бэйла. Прострел в штрафную блокирован и ответ гостей.

8' Мяч на чужой половине поля. Заброс на правый край Хьюзу, скидка в центр и потеря мяча. Снаряд достается игрокам Уэльса.

7' Болельщики сборной Северной Ирландии затянули традиционную песню - перепев Free from desire. Пока же в атаку идут гости.

6' Стандарт в исполнении сборной Северной Ирландии. Следует розыгрыш мяча с ближним. Подача в штрафную с правого края и отбиваются защитники.

5' Пока ни чего интересного на поле не происходит. Команды ни разу не дошли до штрафной зоны. Основная борьба в нейтральной зоне.

4' Вновь атака хозяев. Перевод по диагонали на левый край. Игроки обороны гостей выбили мяч в аут. Позиционная атака Уэльса.

3' Старт Уэльса со своей половины. Мяч на левом краю. Высокий прессинг в исполнении гостей, вынуждает забросить далеко вперед на Бэйла - не точно.

2' Команда сборной Северной Ирландии сегодня представлена в светлых цветах, а их соперник в "красно-белом". В атаку пытаются идти хозяева.