16:00 Швейцария - Польша 1:1 (4:5 по пенальти)

16:00 Швейцария - Польша 1:1 (4:5 по пенальти)16:00 Швейцария - Польша 1:1 (4:5 по пенальти)
Чемпионат Европы

1/8 финала

Стадион: Жеффруа-Гишар (Сент-Этьен, Франция)

Швейцария - Польша 1:1 (4:5)
Шакири, 82 - Блащиковски, 39

Швейцария: Зоммер, Лихтштайнер, Родригес, Шёр, Джуру, Джака, Шакири, Бехрами (Фернандеш, 78), Джемаили (Эмболо, 61), Сеферович, Мехмеди (Дердийок, 72)

Польша: Фабиански, Пищек, Енджейчик, Глик, Паздан, Крыховяк, Блащиковски, Мачиньски (Йодловец, 104), Гросицки (Пешко, 105), Левандовски, Милик

Предупреждения: Шер, 58, Енджейчик, 60, Паздан, 115, Джуру, 120

4:5:! ГОЛ! Крыховяк пробивает голкипера и выводит свою команду в 1/4 финала Чемпионата Европы-2016.

4:4 ГОЛ! Родригес пробил в нижний левый угол ворот, а голкипер прыгнул в противоположную сторону.

3:4! ГОЛ! Блащиковски поражает створ ворот, отправив мяч в правый угол ворот.

3:3! ГОЛ! Шер пробил по центру. Голкипер прыгнул, как всегда, в угол ворот.

2:3! ГОЛ! Глик пробил в левый угол ворот. Зоммер вновь угадал, но не спас команду.

2:2! ГОЛ! Шакири прыгнул по центру, а голкипер прыгнул в угол ворот.

1:2! ГОЛ! Милик! Форвард пробил в правый угол ворот. Зоммер достал, но не отбил.

1:1! Джака пробил очень сильно и очень не точно, на трибуны.

1:1! ГОЛ! Левандовски поразил правую девятку. Голкипер не смог выручить.

1:0 ГОЛ Лихштайнер пробил по центру, а голкипер прыгнул в сторону.

120+1' Звучит свисток на перерыв. Серия пенальти!

120'
Джуру получил предупреждение за срыв контратаки. Придержал он соперника на чужой половине. Заброс на ход Дердийок. Не сумел пробить швейцарец с нескольких метров.

119' Удар от ворот Фабиански. Лукаш перебил центральную линию и борьба на левом краю поля. Хозяева быстро вернули мяч в свое распоряжение и пошли в атаку.

118' Оживились болельщики сборной Польши. Перевод с левого фланга по диагонали на Эмболо. Енджейчик не пустил соперника в штрафную.

117' Еще один стандарт у игроков сборной Швейцарии. Следует удар с 35-и метров намного выше стенки и перекладины.

116' Подача с правого фланга в штрафную зону сборной Польши. Дердийок замкнул в противоход голкипера, но Фабиански успел среагировать.

115' Контратака сорвана Паздан. Прихватил он руками Дердийок. Позиционная атака в исполнении сборной Швейцарии.

114' Нарушение правил в пользу гостей на левом краю. Оказался на газоне Левандовски. Рефери пока обходится без предупреждений.

113' Следует навес на ближнюю, скидка на дальнюю и мяч ушел от защитника в аут. Родригес из-за боковой навесил в штрафную, но без удара.

112' Еще один угловой удар. Подача в центр штрафной. Эмболо не сумел сходу обработать снаряд. Еще один навес Шакири и вновь корнер.

111' Следует навес Родригеса на дальнюю штангу. Мяч дошел до Шакири, но тот не сумел переиграть в ближнем бою Крыховяка.

110' Вновь Шакири активен в центре, перевод на левый край. Прострел Сеферовича завершается угловым ударом. Родригес будет подавать.

109' Шакири на чужой половине. Перевод на правый край Эмболо. Енджейчик успешно выбил снаряд в аут в подкате.

108' Контратака левым краем поляков не удалась. Вторая попытка через заброс и отбиваются игроки сборной Швейцарии.

107' Сеферович подхватил мяч на левом краю. Быстрый проход в штрафную зону и удар был заблокирован защитником.

106' Продолжим смотреть игру после небольшой паузы на водопой.

105+1' Звучит свисток. Смена сторон.

105' Гросицки покинул пределы поля и появился на газоне Пешко.

104' Фабиански очень неспешно вводит мяч в игру и далее в аут. Мачиньски покинул поле и появился Йодловец.

103' Пока же позиционная атака в исполнении сборной Швейцарии. Переповд на правый край Шер, подключение Шакири и потеря.

102' Свело ногу у игрока сборной Польши. Пауза в матче. Манчиньски скорей всего не сможет продолжить встречу, так как его заменят.

101' Попытка подключить Левандовски партнера по атаке Блащиковски. Якуб не сумел дотянуться до снаряда и тот достался Зоммеру.

100' Еще один пас в штрафную зону швейцарцев и мяч выбивается за пределы поля. Встали поляки на чужой половине без обострения.

99' Заброс по диагонали на левый край Енджейчику. Подключение Гросицки. Камил замкнул низом в направлении ворот - читается защитниками задумка.

98' Эмболо нарушает правила в центре на сопернике. Мяч перешел под контроль гостей. Все в порядке с Крыховяком.

97' В тоже время поляки пока играют только на отбой. Перепас на их половине. Атака хозяев левым краем, вход в штрафную и удар мимо цели.

96' Мяч вновь под контролем хозяев. Видно, что игроки сборной Швейцарии не особо хотят ждать пенальти. Заброс в штрафную с левого края.

95' Ответ в исполнении сборной Польши. Мяч на правом фланге. Долгий перепас защитников без каких-либо попыток обострить.

94' Пока просто отбиваются игроки сборной Польши. Впрочем и хозяева поля особо не спешат. Прострел с лицевой вдоль ворот и мяч покидает поле.

93' Следует подача Родригеса в центр штрафной зоны. Мяч выбивается обратно в поле. Джака забросил на правый край.

92' Вновь команды обходятся без замен. С первых минут в атаку пошли игроки сборной Швейцарии. Стандарт с левого фланга.

91' Стартовало дополнительное время. Продолжим наблюдать за игрой!

90+4' Звучит свисток на перерыв. Нас ожидает дополнительное время.

90+2' Шакири обыгрался с Сеферовичем на краю лицевой линии. Подача на дальнюю штангу на Эмболо. Игрок хозяев замыкает точно в соперника.

90+1' Заброс по левому краю далеко вперед на ход Гросицки. Камил оказывается в офсайде. Мяч у хозяев. Родригес долго расставляет партнеров на чужой половине.

90' Гросицки заработал угловой. Подача на ближнюю штангу. Скидка из-за пределов штрафной на Паздана. Михал не попал в створ ворот.

89' Пошла академичная игра со стороны гостей. Пищек прострелил низом с правого фланга, первым был хавбек сборной Швейцарии.

88' Старт гостей со своей половины поля. Долгий розыгрыш центральных защитников. Все перекрыто. Крыховяк сместился в центр, но его вытесняют.

87' Шакири забросил в штрафную зону. Первым на мяче оказался Фабиански, но в полете досталось Глику. Камил не сразу поднялся с покрытия.

86' Прострел с левого фланга по диагонали на Блащиковски. Мяч ушел за пределы поля. Вновь хозяева пытаются растянуть оборону соперника.

85' Перевод на левый край блокируется Пищеком. Заброс под штрафную в исполнении хозяев, а там все перекрыто. Попытка поляк выбраться в атаку.

84' Есть большая вероятность того, что мы увидим дополнительное время. Пока же мяч остается под контролем швейцарцев. Позиционная атака.

83' ГООООООООООООООООООЛЛЛ 1:1! Шакири! Прострел низом с правого фланга дошел до Шардана. Хавбек пробил через себя в ближний угол. Снаряд зашел в створ рикошетом от каркаса.

82' Подача после свистка. Арбитр побеседовал с Сеферовичем и Пищеком. Вторая попытка Шакири и на выходе успешно действует голкипер.

81' Прострел Родригеса с левого фланга блокируется защитником. Угловой. Навес на дальнюю штангу и мяч выносится за лицевую. Второй корнер.

80' Еще один удар по воротам Фабиански. Родригес не попал по мячу как следует и тот достался Лукашу. Вновь в наступлении хозяева.

79' Стандарт в исполнении швейцарцев. Последовала подача на правый край штрафной зоны, скидка в центр под удар, который блокируется. Вторая волна и перекладина спасла гостей.

78' Бехрами покидает поле и появился Фернандеш. Валон получил повреждение и не смог продолжить встречу.

77' Если мяч оказывается под контролем сборной Польши, то идет простой перепас. Перевод с правого фланга на левый край. Милик подключил партнера и удар мимо створа.

76' Гости быстро расстались с мячом и пошел ответ хозяев правым краем. Прострел в штрафную зону блокируется. Перевод на левый фланг.

75' Подача с корнера на ближнюю штангу и скидка в дальний угол. Мяч проследовал мимо цели. Поляки пошли в позиционное наступление.

74' Следует прямой удар Родригеса в ближнюю девятку. Фабиански вынес снаряд за лицевую линию. Угловой у хозяев.

73' Стандарт в исполнении хозяев поля. До штрафной зоны считанные метры. Внушительная стенка из футболистов в светлой форме.

72' Вновь заброс в штрафную зону гостей и первым был Фабиански. Нарушение правил в нейтральной зоне с заменой. Мехмеди покинул поле и вышел Дердийок.

71' Милик вернулся на газон и пошел помогать своим партнерам по обороне. Заброс Шакири с правого края в штрафную зону, точно в руки голкипера.

70' Подача на край вратарской зоны. Мяч выбивается в поле. Перевод на левый фланг. Блащиковски вынес снаряд в очередной аут.

69' Милик на газоне, но рефери не реагирует. Появился медицинский персонал. Увели они форварда гостей за боковую линию и угловой.

68' Мяч вновь под контролем хозяев. Переход в атаку правым краем. Джака не сумел найти адресата и вынужден был вернуться назад.

67' Заброс в штрафную зону гостей. Первым на мяче оказался Фабиански, но Эмболо шел до верного и врезался в голкипера. Рефери не увидел нарушения.

66' Перевод на левый край. Средняя зона насыщена игроками в светлой форме. Подача Мехмеди читалась. Снаряд выносится в аут.

65' Гости играют с некоторой оглядкой на свои ворота. Хозяева пытаются атаковать правым краем. Нет забросов в штрафную.

64' Мяч под контролем игроков сборной Швейцарии. Подключение Мехмеди завершается ни чем. Впрочем и поляки не особо прессингуют.

63' Борьба в средней зоне. Попытка гостей встать на чужой половине. Легко удалось перейти среднюю зону. Подача с левого края Гросицки - внекуда.

62' Левандовски вновь оказался на газоне. На сей раз ему досталось от Эмболо, но без грубости и нарушения правил.

61' Эмболо появился на поле вместо Джемаили.

60' Енджейчик не пожалел Лихтштайнера. Штефан просто налетел на Артура, а тот и не думал отступать. Замена.

59' Медики увели Роберта за боковую линию. Сможет он продолжить встречу. Розыгрыш стандарта и тут же свисток.

58' Шер сыграл жестко, в ноги Левандовски. Роберту попал по опорной ноге и тот сделал кувырок через себя. Пауза затягивается.

57' Позиционная атака швейцарцев. Мехмеди пытался уйти от Пищека по лицевой линии, но тот того не пустил. Контратака и желтая.

56' Угловой завершается розыгрышем Левандовски с ближним. Мяч в итоге дошел до Фабиански и Лукаш вновь загрузил на чужую половину.

55' Второй выпад гостей. Блащиковски подхватил мяч на правом краю. Последовало смещение к центру и удар. Зоммер отбил на корнер.

54' Наконец перехват. Выпад три в один. Заброс Левандовски с правого фланга на дальнюю штангу и не успели партнеры по атаке.

53' Нарушение правил. Стандарт с левого края. Пытаются давить хозяева всеми силами. Им отступать не куда. Здесь и сейчас или уже ни когда.

52' Проход правым краем. Шакири замкнул со входа в штрафную в ближний угол. Фабиански отбил снаряд обратно на край поля.

51' Высокий прессинг в исполнении сборной Польши. Подключение Зоммера и центральных защитников. Появился свист трибун.

50' Заброс на левый край штрафной зоны точно на Сеферовича. Харис прострелил, но из офсайда. Контратака завершается ударом Левандовски в руки голкипера.

49' Полякам пока не удается выбраться в атаку. Гости только обороняются. Подавляющее преимущество по владению за хозяевами.

48' Следует навес в штрафную зону и мяч в руках Фабиански. Второй заброс с левого края и мяч вылетает за пределы поля.

47' Замен в перерыве нет. Команды продолжают в тех же составах. Вперед идут хозяева. Проход по лицевой с правого края, скидка на 11-метровую и корнер.

44' На газоне оказался Лихтштайнер. Рефери остановил встречу, но обошелся без предупреждений. Возобновилась встреча и команды доигрывают тайм.

43' Подача Родригеса в штрафную с левого края. Мяч выбивается защитниками. Следом Гросицки нарушает правила, ударив по голове соперника в борьбе на втором этаже.

42' В тоже время поляки замедляют темп. Перевод на левый край Левандовски и снаряд ушел за боковую линию. Заброс Родригеса вперед читает Пищек.

41' Позиционная атака в исполнении швейцарцев. Хозяева постараются сравнять счет в текущем игровом отрезке. Перевод на правый край и фол.

39' ГОООООООООООООООЛЛЛ 0:1! Блащиковски! Долгая борьба у ворот гостей завершается перехватом. Веерный выпад поляк с переводом на правый край штрафной зоны Якубу. Хавбек замкнул мимо голкипера.

38' Подключение центральных защитников. Скидка на правый край. Все впереди перекрыто. Перевод на левый фланг завершается ударом и угловым.

37' Позиционная атака в исполнении хозяев. Борьба на краю чужой штрафной зоны. Дело до удара не дошло. Мяч продолжается находится под контролем швейцарцев.

36' Угловой у швейцарцев. Подача Родригеса в центр штрафной зоны. Фабиан Шер замыкает головой точно в руки Фабиански.

35' Последовал перепас с ближним. Перевод на левый край. Долгий перепас поперек поля. Заброс по диагонали в штрафную, скидка к 11-метровой и потеря.

34' Нарушение правил на Бехрами. Милик был не прав в борьбе на втором этаже. Руками попал сопернику по лицу. Стандарт с 35-и метров.

33' Угловой хозяев. Подача на дальнюю штангу, скидка во вратарскую и первым был игрок обороны. Контратака завершалась ударом выше цели Милика.

32' Вторая попытка встать на чужой половине завершается потерей в нейтральной зоне. Нет какой-либо остроты в матче. Основные действия в центре поля.

31' Старт атаки со своей половины в исполнении сборной Польши. Проход правым краем. Дойти до штрафной зоне гостям не удалось.

30' Угловой удар в исполнении гостей. Следует подача на дальнюю штангу. Попытка Крыховяка замкнуть в створ не выходит. Мяч проследовал выше цели.

29' Временно инициативу по владению мяча перехватили хозяева. Очередной заброс на Джака. Скидка на ход Лихтштайнера читалась.

28' Позиционная атака швейцарцев. Заброс на правый край штрафной зоны. Мяч выбивается Гросицки за боковую линию. Снаряд остался под контролем хозяев, но не на долго.

27' Долгий перепас игроков в красной форме на левый край. Родригес взял инициативу на себя. Смещение ближе к центру и удар низом мимо дальнего угла.

26' Пауза в матче. Якуб Блащиковски в борьбе с Родригесом получил повреждение. Появился медицинский персонал, который увел поляка за боковую линию.

25' Очередной этап борьбы в центральной зоны. Подача Лихтштайнера с правого фланга по диагонали. Мяч ушел на противоположный край.

24' Родригес навесил на ближнюю штангу. Джуру замкнул выше створа. Фабиански вводит мяч от своих ворот забросом на правый край.

23' Следует прямой удар точно в стенку. Второй заброс под лицевую. Глик вынес снаряд за лицевую линию и очередной корнер у хозяев.

22' Стандарт. Глик уронил на газон руками соперника. До створа ворот более 25-и метров. У мяча Шакири. Стенка из двух игроков в светлой форме.

21' Не удается хозяевам поля встать на чужой половине поля. Впрочем и контратака игроков сборной Польши завершилась потерей на чужой половине.

20' Следует подача и удар Милика мимо цели. Рефери углядел рикошет и назначил еще один угловой. Второй корнер также завершился ударом. Не попал в створ Мачиньски.

19' Проход правым краем в исполнении Блащиковски. Якуб простреливал на ближнюю штангу и первым был игрок обороны. Угловой удар.

18' Борьба на правом фланге. Енджейчик неспешно вводит мяч в игру с края. Заброс в штрафную, но там все заблокировано. Второй наброс. Левандовски забросил в руки голкипера.

17' Подача с левого фланга в центр штрафной зоны хозяев, а там ни кого. Мяч остается у футболистов в светлой форме. В итоге только аут.

16' Заброс левым краем в исполнении Паздан. Перевод в центр на Левандовски. Долго Роберт готовился пробить и его накрыл защитник.

15' Веерная атака гостей завершается точным пасом на край штрафной зоны Левандовски. Роберт послал мяч мимо створа Зоммера.

14' Заброс правым краем на ход Лихтштайнера. Штефан догнал мяч у лицевой линии и попытался прострелить, но попал в защитника. Рикошет и удар от ворот.

13' Борьбу в центре поля выигрывают хозяева. Мяч на правом краю, перевод на левый Мехмеди. Скидка в штрафную зону - не опасно.

12' Заброс на Гросицки. Последовало подключение на левом краю Енджейчика. Артур хотел через обыгрыш войти в штрафную, но Камил выключился из борьбы.

11' Прорыв по левому краю в исполнении хозяев. Прострел Шакири вдоль ворот на ближнюю штангу, где Джемаили замкнул мимо цели.

10' Пока игра проходит вдали от ворот. Команды присматриваются друг к другу. Кроме стартового натиска ударов в направлении створа ворот команд не было.

9' Перевод на правый край со своей половины на Лихтштайнера, но вышло не точно. Неспешно гости стартуют со своей половины. Заброс вперед читается.

8' Ответ хозяев правым краем. Свистят болельщики. Гости успешно вытесняют соперника к центральному кругу. Все впереди перекрыто.

7' Пока хозяева вынуждены отбиваться. Высокий прессинг в их исполнении не дает пользы. Заброс в штрафую швейцарцев на правый край. Скидка головой точно в руки Зоммера.

6' Долгая борьба на левом фланге. Енджейчик особо не спешит. Заброс на край штрафной, скидка в центр. Проход Левандовски к чужим воротам без завершающего удара.

5' Есть небольшое количество пустых мест на трибунах, но в целом стадион полон. Отличная шумовая поддержка. Вперед идут гости.

4' Перехват поляков в нейтральной зоне. Заброс вперед на левый край Гросицки. Пас в штрафную зону на Левандовски и офсайд.

3' Сборная Швейцарии выступают сегодня в красных цветах, а их соперник в белом. Позиционная атака в исполнении хозяев. Долгий перепас в центре.

2' С первых минут в атаку пошли игроки сборной Польши. Ошибка в обороне Джуру. Скидка мяча голкиперу едва не была перехвачена Левандовски. Милик добивал мимо цели.