Германия - Словакия 3:0 текстГермания - Словакия 3:0 текст

Стадион: Пьер-Моруа (Вильнёв-д'Аск, Франция)

Боатенг, 8, Гомес, 44, Дракслер, 64

Германия: Нойер, Хектор, Боатенг (Хеведес, 73), Хуммельс, Киммих, Хедира (Швайнштайгер, 78), Кроос, Озил, Дракслер (Подольски, 73), Мюллер, Гомес

Словакия: Козачик, Пекарик, Гиомбер (Салата, 86), Шкриньяр, Шкртел, Дюрица, Грошовски, Гамшик, Юрай, Куцка, Вайсс (Грегуш, 46), Дюриш (Шестак, 65)

Предупреждения: Шкртел, 14, Хуммельс, 70, Куцка, 90+1

90+3' Звучит финальный свисток. Сборная Германии уверенно обыгрывает Словакию и выходит в 1/4 финала Чемпионата Европы-2016.

90+2' Следует подача на дальнюю штангу. Мяч проследовал мимо всех и удар от ворот. Доигрывают встречу команды.

90+1' Карточка в руках арбитра. Куцка пытался догнать Озила и попал ему по ногам. Стандарт с фланга.

90' Уверенно отбиваются игроки сборной Словакии. 59 - 41 % по владению мяча в пользу хозяев. Озил простреливал с левого фланга, но замкнуть мяч в створ ни кому не удалось.

89' Очередной корнер немцев разыгран с ближним. Подача на край вратарской Мюллеру, мяч выбивается в поле. Киммих на правом краю зарабатывает корнер.

88' Озил подал на ближнюю штангу, мяч выбит обратно на край. Скидка в центр. Нойер выходит из ворот и помогает своим центральным защитникам.

87' Спокойно завершают встречу игроки сборной Германии. Вновь проход средней зоны по левому краю, смещение в центр и заброс в штрафную блокирован.

86' Корнел Салата появился вместо Норберта Гиомбера.

85' Озил навесил в штрафную, на край вратарской - блокируется. Хеведес пытался обыграть Дюрицу, но Ян так просто не дался. Последняя замена.

84' Хектору досталось по ногам в центре. Мяч под контролем немцев уже в чужой штрафной. Прострел блокируется Пекариком. Угловой разыгран с ближним.

83' Борьба в центре поля. Перепас Гиобера с партнером завершается перехватом. Озил забросил в штрафную на Гомеса, Марио не сумел обработать снаряд.

82' Пока справляется оборона сборной Словакии с темпом и напором соперника. Гости даже и не думают атаковать на скорости.

81' Тони Кроос забросил с левого фланга, первым на мяче был Шкртел. Второй выпад немцев с данного края. Перевод в центр завершается офсайдом.

80' Перевод на правый фланг, подача на 11-метровую и мяч перехвачен Дюрицей. Козачик неспешно вводит мяч в игру под свист трибун.

79' Веерная атака немцев. Прострел с левого фланга читается и ловится Козачик. Матуш видел эпизод и легко поймал снаряд. Вторая волна в исполнении хозяев ошибается Подольски.

78' Швайнштайгер появился вместо Хедира.

77' Мюллер пытался получить мяч на краю штрафной после прострела с фланга. Снаряд ушел за лицевую линию. Последняя замена у немцев на подходе.

76' Ответ сборной Германии правым краем срывает Гиомбер. Позиционная атака хозяев. Перевод на левый край. Вход в штрафную не прошел.

75' Перевод на левый край и потеря. Гамшик разгоняется по центру и Хумельс успевает сделать подкат, выбивая мяч в аут.

74' Продолжается позиционная атака хозяев. Мяч на правом фланге. Перевод в центр. Активно прессингуют соперника игроки сборной Словакии.

73' Замены в составе немцев. Боатенг покидает поле и вышел Хеведес. Следом Подольски сменил Дракслера.

72' Подача Шестака с правого фланга точно в руки Нойера. Немного сбавили темп игроки сборной Германии. Мяч на левом фланге.

71' Скидка Гамшкинка на ход Дюрицы. Ян замкнул сквозь стенку, но закрутил мимо цели. Нойер прыгнул на всякий случай. Вторая волна гостей перехвачена немцами.

70' Хуммельс получил повержение за подкат в ноги Шестака. Стандарт с правого фланга. До створа ворот порядка 25-и метров.

69' Кроос забрасывал со своей половины далеко вперед, на правый край. Мяч в итоге достался Козачику. Наконец-то появились скорости.

68' Дракслер замыкал из-за пределов штрафной зоны и попал точно в соперника. Быстрый ответ правым краем завершается потерей.

67' Заброс на правый край Мюллеру, смещение к штрафной блокируется. Не удалось немцам удержать мяч в поле и тот достается соперникам.

66' Позиционная атака сборной Словакии не удалась. Нарушение правил на Кроосе. Неспешно хозяева стартуют со своей половины.

65' Наконец немцы раскочегарились и забили три мяча. Дюриш покинул поле и вышел Шестак.

64' ГОООООООООООЛЛ 3:0! Угловой заработали хозяева. Кроос подает на дальнюю штангу, следует скидка Хуммельса на ближнюю Дракслеру. Юлиан расстрелял пустой створ.

63' Сборная Германии атакует. Перевод на правый край Киммиху, смещение в центр и пас в штрафную - внекуда. Игра во втором тайме особо не смотрится.

62' Дракслер долго уходил от двоих и получил по ногам. Пекарик и Дюрица не сумели без фола остановить соперника. В итоге мяч все же достался словакам.

61' 43 - 57 % по владению мяча во втором тайме. По статистике четко видно, что гости действуют более уверенно. Удается им добраться до штрафной и на этом все.

60' Гостям уже совершенно не чего терять. Еще один заброс под лицевую немцев и не сумел Дюриш сходу принять снаряд.

59' Куцка замыкает с 30-и метров над стенкой и створом ворот. Сразу пошел прессинг в исполнении гостей и мяч был перехвачен игроками Словакии.

58' Позиционная атака в исполнении гостей. Перевод на правый край, смещение в центр и падение. Стандарт зарабатывает Шкриньяр.

57' Перехват мяч словаками. Атака правым краем. Пекарик прошел половину поля и перевел по диагонали в пустоту. Петер не нашел адресата.

56' Удар от ворот Германии. Заброс далеко вперед на правый край читался. Атака левым флангом, вход в штрафную и удар блокируется.

55' Гамшик у мяча. Следует прямой удар выше стенки и створа ворот. Марек доказывает арбитру, что был рикошет. Мяч задел плечо Хумельса.

54' Подавляющее преимущество под контролем хозяев, но основные действия вдали от ворот. Контратака завершается стандартом. Фол на Куцка.

53' Заброс на правый край и перехват сборной Германии. Быстро они встали на чужой половине. Свисток. Пекарик фолит на Мюллере. С Томасом все в порядке.

52' Кроос получил по ногам от Куцка в нейтральной зоне. Рефери не стал наказывать игрока сборной Словакии. Атака гостей по центру.

51' Веерная контратака завершается плотным ударом Куцка из-за пределов штрафной зоны точно по центру. Мяч пришел точно в руки Нойеру.

50' Досталось Дюрице, но все с ним в порядке. Вновь немцы встали на чужой половине. Перевод на правый край, скидка в центр и удар Крооса блокирован.

49' Позиционная атака хозяев. Мяч в центральном круге. Все впереди перекрывается соперниками. Заброс в центр блокирован. Вторая попытка с забросом в штрафную и фол в атаке Мюллера.

48' В перерыве произошла всего одна замена. Грегуш появился вместо Владимира Вайсса. Мяч быстро перешел под контроль немцев.

47' Карточка в руках арбитра. Киммих нарушил правила на своей половине поля. Позиционная атака словаков. Гости быстро встали на чужой половине.

46' Прозвучал свисток. Продолжим наблюдать за игрой!

45' ГООООООООООООООЛЛЛ Гомес! Отличный проход Дракслера по левому краю, вход в штрафную мимо Куцко и скидка на ход Марио. Последний ушел от Дюрицы и замкнул в пустой створ.

45' Подача Пекарика с правого фланга на дальнюю. Куцка переиграл на втором этаже Киммиха и пробил в девятку. Нойер вытащил мяч с линии.

44' Стандарт у гостей. Грошовски подает на ближний край штрафной. Первым на мяче был Озил и снаряд выбит в поле. Мяч остается под контролем игроков Словакии.

43' Дракслер получил мяч на краю штрафной. Юлиан развернулся пробил мимо дальнего створа. Козачик сразу выбил на чужую половину, на правый край.

42' Нойер успешно играет на выходе, после не точного паса партнера назад. Борьба в центре поля. 66 - 34 % по владению мяча в пользу хозяев.

41' Вайсс читал перевод Мюллера. Тут же следует прессинг немцев и те атакуют. Дракслер отборолся на левом краю штрафной и удар был заблокирован защитой словак.

40' Старт атаки гостей со своей половины. Заброс по правому краю. Смещение Куцка в штрафную и потеря. Боатенг неспешно идет в контратаку.

39' Шкртел и Мюллер столкнулись головами на краю вратарской зоны. Все было в борьбе и досталось обоим. Мартин позднее поднялся с покрытия.

38' Перевод на правый край Хуммельсу. Кроос в центре. Все впереди перекрыто. Заброс в штрафную Мюллеру, скидка Киммиху. Прострел завершается свистком.

37' Ни чего не получилось в атаке у гостей. Впрочем и немцы немного сбавили в скорости. Позиционное наступление сборной Германии.

36' Наконец следует удар Мюллера со входа в штрафную выше цели. Козачик неспешно вводит мяч в игру. Стандарт заработал Вайсс.

35' Ответ немцев левым краем. Перепас с ближним, скидка Крооса в центр на Боатенга. Переключение на правый край. Пока все вдали от ворот.

34' Атака словаков правым краем. Перевод на левый край. Гамшик пытался найти в штрафной зоне Вайсса, но последнего перекрыли.

33' Позиционная атака немцев. Подача с правого фланга читалась и блокировалась. Дракслер ушел от защитника и прострелил вдоль ворот, но задумку читал соперник.

32' Забитый мяч - дело времени. Словаки пытаются выбраться на чужую половину и периодически это у них выходит. Дошли они до штрафной зоны и на этом все.

31' Озил подключается к борьбе на фланге. Подача в центр штрафной на Мюллера. Томас подправлял головой выше цели.

30' Атака немцев правым краем. Долгий перепас игроков обороны, перевод на левый край. Нет скорости и какого-либо обострения.

29' Два подряд удара по воротам Козачика. Первый раз мяч был заблокирован защитниками, второй был отражен голкипером.

28' Отличный момент имел Озил. Подача с левого фланга в штрафную соперника. Скидка Мюллера на ход Месута и хавбек замкнул мимо цели.

27' Хектор рвался вперед по левому краю. Прострел в штрафную зону читался. Очередная попытка гостей выбраться на чужую половину, но все тщетно.

26' Шкртел столкнулся с соперником на втором этаже и свисток. Быстрый розыгрыш словаков с забросом по центру - на мяче первым был Нойер.

25' Подача в штрафную. Мяч пролетел мимо всех. Второй заброс Хуммельса и вновь ни кто не откликнулся на перспективный заброс.

24' Заброс Хедиры на 11-метровую отметку - читается защитниками. Не удается гостям отодвинуть игру от своих ворот. Угловой у хозяев.

23' Позиционный ответ немцев. Мяч на правом фланге. Подача на дальнюю штангу внекуда. Сборная Германия осталась на чужой половине.

22' Удается гостям встать на чужой половине. Скидка в цент под удар Гамшику, но тот долго думал и его накрыли. Вторая волна Вайсс пробил с правого края штрафной - в защитника.

21' Фол в атаке. Гомес снес Пекарика, который пытался отобрать снаряд у Марио. Старт атаки со своей половины словаками.

20' Еще одна подача с правого края в штрафную зону гостей. Скидка Дракслера обратно на фланг, откуда Кроос замкнул выше цели.

19' Очередное падение на газон. Куцка нарушает правила. Кроос переходит на чужую половину, обыгрыш с Дракслером. Хектор ускорился по левому краю, перевод на дальнюю внекуда.

18' Хектор поймал мяч на левом краю чужой половине. Скидка в центр на ход Крооса. Тони замкнул несколько не точно. Козачик вновь вводит мяч в игру.

17' Еще один перехват хозяев. Перевод на правый край. Вход в штрафную на Гомеса. Марио долго подрабатывал себе на ход в поисках свободного пространства и пробил в соперника.

16' Позиционная атака немцев продолжается. Заброс Боатенга в штрафную по правому краю читался. Перехват гостей. Высокий прессинг хозяев.

15' Озил замыкает в правый угол ворот, на средней высоте. Козачик угадал направление и вытащил мяч. Если бы снаряд зашел в сетку, то на этом игра была бы, по большой части, сделана хозяевами.

14' Пенальти! Нарушение правил в штрафной зоне Словакии. Шкртел подтолкнул соперника на газон.

13' Заброс Шкртела на ход Куцка. Юрай оказался в офсайде. Вновь сборная Германии неспешно перешла центральную линию. Заброс вперед на правый край.

12' Позиционная атака немцев. Скидка в центр, Хедира перевел на правый край Киммиху, но вышло не точно. Контратака не быстрая.

11' Борьба на половине поля хозяев. Проход гостей правым краем и мяч под контролем Хектора. Перевод на правый фланг и защитники выбивают в аут.

10' Гости пытаются атаковать левым краем. Гамшик рвался по флангу, но не сумел догнать снаряд. Удар от ворот Нойера.

9' Стандарт в пользу игроков борной Словакии. Подача с левого фланга в штрафную зону. Мяч выбивается защитниками. Контратаки нет.

8' ГООООООООООООЛЛ 1:0! Корнер. Подача на край вратарской зоны. Мяч выбивается защитниками в поле. Боатенг сходу замыкает низом в ближний угол. Без шансов для голкипера.

6' Стандарт в исполнении сборной Германии с правого фланга. Следует подача на ближнюю штангу и Хедира замыкает выше цели.

5' Вновь позиционная атака в исполнении хозяев. Перевод на левый край. подача Крооса на дальнюю штангу. Мяч прошел мимо всех и последовал за лицевую.

4' Перевод на правый край. Долгий перепас, перевод на левый край и прострел на ближнюю штангу читался. Мяч выбивается защитниками.

3' Ввод мяча от ворот Козачика. Матуш не перебил центр поля и снаряд быстро вернулся под контроль немцев. Мяч в центральном круге.

2' Игроки сборной Германии сегодня выступают в "бело-черных" цветах, а их соперник в синей форме. С первых минут в атаку пошли хозяева.