Англия - Исландия 1:2 текстАнглия - Исландия 1:2 текст

Стадион: Альянц Ривьера (Ницца, Франция)

Гол: Руни, 5, Сигурдссон, 6, Сигторссон, 19

Англия: Харт, Уолкер, Смоллинг, Кэхилл, Роуз, Дайер, (Уилшер, 46), Алли, Стерлинг, (Варди, 61), Руни, (Рэшфорд, 87), Старридж, Кейн.

Исландия: Халлдорсон, Севарссон, Арнасон, Бьярнасон, Р. Сигурдссон, Скуласон, Гуннарссон, Г. Сигурдссон, Гудмундссон, Сигторссон, (Бьярнарсон, 76), Бодварссон, (Траустасон, 88).

Предупреждения:
Сигурдссон, 36, Старридж, 48, Гуннарссон, 66

90+3' Конец матча!

90+2' Полторы минуты позади. Ещё столько же осталось простоять исландцам! Англия без остановки грузит мяч к воротам соперника!

90+1' Рэшфорд неплохо прорвался слева. Заработал он угловой для своей команды. Но подача с этого корнера очередной раз в матче англичанам ничего не принесла.

90' Три минуты добавлено ко второму тайму.

89' Ещё одна замена есть у сборной Исландии. Резервный рефери уже с табличкой за краем поля. Сейчас мы узнаем, сколько будет компенсировано ко второму тайму.

88' А вот замена и у исландцев. Бедварссон не торопясь покидает пределы поля. Траустасон вместо него.

87' Последняя замена в составе сборной Англии. Шанс предоставляется Рэшфорду. А на отдых отправился Уэйн Руни.

86' Невероятная поддержка у Исландии. Эти фанаты выглядят как единое целое. А болельщиков сборной Англии, которых в два раза больше, практически не слышно. Некоторые уже даже начали покидать трибуны и уходить с этого матча.

85' Серия забросов к воротам исландцев. В одном из них боковой рефери зафиксировал офсайд у англичан.

84' Гуннарссон! Вышел он один на ворота соперника. Там был только Уилшер, которого исландцу не составило проблем обыграть. Пробил затем Арон с десяти метров, но Харт парировал удар и сохранил интригу в матче!

83' Не исключаю, что в компенсированное время при стандарте для сборной Англии, Харт от своих ворот пойдёт к воротам соперника. Люблю такие моменты. В них всегда есть какая-то интрига.

82' Варди в атаке не по правилам сыграл против защитника сборной Исландии. Арбитр зафиксировал фол в атаке.

81' Меньше десяти минут до конца основного времени! Неужели мы действительно станем свидетелями настоящей сенсации, или Англия всё же сможет отыграть один мяч в оставшиеся минуты.

79' Фол в атаке у исландцев. Бедварссон сфолил на оттянувшемся назад Старридже.

78' Кейн неплохо головой пробивал после подачи мяча с правого фланга, но удар пришёлся точно в руки голкиперу. Идеальную позицию занял Ханнес Хальдерсон.

77' Замена в составе сборной Исландии. Сигторссон ушёл. Эльмар Бьярнарсон вместо него.

76' Харт от ворот забросил мяч вперёд на чужую половину поля, но там боковой рефери фиксирует первый офсайд у англичан в этом матче..

75' Кейн ворвался в штрафную Исландии по правому краю, и после касания с Сигурдссоном добровольно упал. Арбитр тут и не думает назначать пенальти.

74' Каждый аут сейчас исландцы растягивают на максимально возможное время. Таймер работает в данные минуты только на них.

73' Севарссон подключился в атаку по правому флангу! Сместился он затем немного к центру, после чего мощно пробил с угла штрафной площади англичан. Мяч полетел немного выше ворот Харта!

72' Очередной угловой удар исполнили англичане. Но он им вновь ничего не принёс.Англия всё ближе и ближе подбирается к воротам соперника. Исландия в последние минуты полностью около своих ворот.

70' Варди по левому краю ворвался в штрафную соперника, но сзади в чистом подкате сыграл Рагнар Сигурдссон, который не дал Джейми пробить по мячу. Отличная игра в обороне у Рагнара!

69' Стоит отметить, что Исландия до сих пор не произвела замен. А ведь до конца основного времени около двадцати минут.

68' Аут заработали англичане. Быстрый ввод мяча в игру. Дальний удар от Уилшира. Левее ворот летит мяч. Во втором тайме совсем плохо у Англии с прицелом.

67' Кейн решил пробить со штрафного, хотя до ворот было ровно сорок метров. Мяч полетел намного правее ворот Хальдерссона.

66' Гуннарссон срывает перспективную атаку англичан и получает жёлтую карточку.

65' А ведь разница в количестве пасов просто колоссальная. 394 против 183 на данную минуту. Точность передач 84% у англичан против 65% исландцев.

64' Ничего не могут поделать англичане с обороной исландцев. Минимально количество брака у Исландии в защите. До сих пор без опасного удара во втором тайме бегают англичане.

63' Дальний заброс мяча к воротам сборной Исландии. Варди пытался прорваться к сфере, но путь был заблокирован двумя защитниками сборной Исландии.

62' Бьярнасон мог выйти один на один с голкипером, но подтолкнул в борьбе за мяч рядом бежавшего Кэхилла. Арбитр зафиксировал нарушение правил.

61' Замена в составе сборной Англии. Стерлинг пошёл отдыхать. а Джейми Варди выбежал спасать свою команду.

60' Кидают с фланга на фланг англичане мяч около штрафной исландцев. До сих пор без опасных моментов у ворот Хальдерссон во втором тайме.

58' Побежали исландцы вперёд в атаку, но не увидели они там никого в штрафной площади англичан. Пошла отпасовка назад. Мяч таким темпом дошёл обратно к голкиперу сборной Исландии.

57' Неплохую атаку организовали англичане по правому флангу, но последний пас получился не очень точным. Мяч укатился за боковую линию.

56' Рагнар Сигурдссон! Пробил он через себя после подачи с углового с пяти метров! Харт сейчас исправился за ошибку в первом тайме. Спас он свою команду от пропущенного мяча!

55' Угловой удар заработали исландцы. Гудмундссон у мяча.

54' Утекает время у сборной Англии. Вот уже и десять минут второго тайма позади. Думаю, наставнику сборной Англии уже надо выпускать в атаку Варди и Рэшфорда.

53' Очень резво играет Англия в атаке во второй половине матча. Исландия пока только обороняется, но и опасных моментов у ворот Хальдерссона пока нет.

52' Кейн пробил после подачи со штрафного. Удар получился слабым и точно в руки голкиперу.

50' Роуз подключился в атаку по левому флангу. Там Гудмундссон сфолил на игроке сборной Англии.

49' Англия держит мяч в центре поля. Пока без продвижения вперёд. Кстати, победитель этого матча сыграет в следующей стадии против сборной Франции.

48' Старридж врезал по ногам Скуласону в центре и поля и получил за это жёлтую карточку!

47' Замена в составе сборной Англии произошла в перерыве. Уилшер вышел на поле вместо Дайера.

44' Концовка первого тайма, а англичане по-прежнему далеки от полноценных атак, держа мяч у центрального круга.

42' Старридж из-за пределов штрафной площади пытался забросить мяч за шиворот голкиперу сборной Исландии, но тот успел попятиться назад и поймать игровой снаряд в свои перчатки.

41' Меньше пяти минут до конца тайма. Постарались англичане атаковать левым флангом, но мяч в итоге укатился за лицевую линию. Удар от ворот для Хальдерссона.

39' Пытается Англия найти путь к воротам соперника, но пока всё перекрыто. Приходится держать мяч в центре поля.

38' Атака исландцев левым флангом. Сигторссон не удержал мяч в своих ногах. Кайл Уокер ввёл снаряд в игру из-за боковой линии.

37' Смоллинг головой пробил по мячу после подачи со стандарта, но угол был слишком большим, поэтому удар у Криса не удался.

36' Сигурдссон за пять секунд дважды нарушил правила на Роузе. Арбитр показал первую жёлтую карточку в матче.

35' Вышли исландцы в атаку четыре в четыре. Сигурдссон мог выдавать мяч на двух открытых партнёров, но решил пробить сам он с дальней дистанции. Выше ворот получился удар у исландца.

34' Всеми силами идут англичане вперёд. Пытаются отыграться они до перерыве, но исландцы в обороне выстроены очень чётко и слаженно. Пока не удаётся англичанам нанести опасный удар по воротам Ханнеса в последние минуты.

33' С озадаченным лицом ходит Рой Ходжсон по технической зоне сборной Англии. Уже, наверно, думает он, какие перестановки провести в перерыве, чтобы как-то оживить игру своей команды во втором тайме.

32' Стерлинг побежал с мячом по левому флангу, но его успел сзади догнать Гудмундссон, который в подкате сбоку чисто выбил игровой снаряд у форварда сборной Англии!

30' Стерлинг подключил по краю штрафной Роуза, чей опаснейший прострел после рикошета прилетел в руки Халлдорсона.

29' Халлдорсон рукой отбил навес с углового на Алли, который умудрился с линии штрафной пробить в голову Смоллинга.

28' Кейн! Старридж догнал мяч у лицевой и сделал перевод на противоположный край штрафной, откуда с лёта под перекладину выстрелил Кейн — Халлдорсон успел среагировать!

27' Гудмундссон отработал в обороне против Стерлинга, отбив мяч за лицевую с рикошетом от ноги Рахима. Удар от ворот

25' Малейший прессинг Исландии английской обороны закончился небольшой паникой. Обескуражены англичане развитием событий.

24' Добивание Бьярнасона по пустым воротам не засчитано, потому что ранее Рагнар Сигурдссон столкнулся с Хартом, сыграв не по правилам.

23' Стандарт у ворот Исландии перерос в угловой, с которого Руни сделал подачу на Кэхилла, чья скидка пришлась на соперника.

22' Севарссон снёс Стерлинга при приёме мяча. Скомина устно предупредил защитника.

21' А у англичан по-прежнему кроме владения мячом ничего конкретного не получается.

19' ГООООООООООООООООЛ!!! 1:2!!! На коротком пасе сейчас разыграли исландцы комбинацию неподалёку от штрафной площади англичан. В итоге Сигторссон решил войти в штрафную англичан уйдя от Кэхилла, после чего пробил по мячу с четырнадцати метров. Харт в прыжке мяч тронул, но после его касания игровой снаряд издевательски закатился в ворота англичан.

18' А теперь уже Кейн пробивал с той же позиции что и Алли минуту назад, только удар получился слабее и ещё немного выше.

17' Выбит был мяч после подачи с углового, но на подбор первым оказался Деле Алли, который с двадцати метров хлёстким ударом приложился по сфере. Снаряд пролетел в сантиметрах над перекладиной!

16' Ещё один угловой заработал Кейн. Простреливал он по флангу, мяч от ноги Скуласона улетел за лицевую линию поля.

15' Слишком сильной получилась подача с углового. Мяч перелетел штрафную площадь исландцев. Однако, игровой снаряд остался все равно у сборной Англии.

14' А теперь угловой удар для англичан заработал Кейн, который пытался навесить с фланга к воротам соперника.

13' Прострел с правого фланга в штрафную площадь сборной Исландии. Сигурдссон в подкате прервал эту передачу.

12' Активно бегают футболисты сборной Англии. Стерлинг убегал с центра на фланг, но напоролся на ногу игрока исландской сборной. Арбитр фиксирует фол.

11' Активно бегают футболисты сборной Англии. Стерлинг убегал с центра на фланг, но напоролся на ногу игрока исландской сборной. Арбитр фиксирует фол.

9' Кейн сделал нелепый заброс в штрафную площадь Исландии, где никого из партнёров не было. Мяч у Хальдерссона.

8' Отличное начало матча от команд! Исландия продолжает широко атаковать. Не стесняются они именитых игроков в составе англичан.

6' ГОООООООООООООООЛ!!! ВОТ ЭТО ДААААААААА!!!! Сигурдссон! 1:1! Вброс мяча с аута в штрафную англичан. Арнасон пробрасывает игровой снаряд дальше, и Сигурдссон с четырёх метров отправляет мяч в ворота Харта!

5' ГОООООООООООООЛ!!! 1:0! Руни! Мощно пробил Уэйн Руни в левый нижний угол. Голкипер направление удара угадал, но до мяча не дотянулся.

4' Пенальти в ворота сборной Исландии! Подача в штрафную гостей. Хальдерссон снёс Стерлинга. Это одиннадцатиметровый!

3' А вот и первая попытка удара. Старридж пробил из-за пределов штрафной площади. Удар вышел слабым и неточным. Правее ворот пролетел игровой снаряд.

2' Команды выступают в традиционных для себя цветах. Англичане сегодня в белой форме, а исландцы - в синей.