Италия - Испания 2:0 текстИталия - Испания 2:0 текст

Стадион: Стад де Франс (Сен-Дени, Франция)

Кьеллини, 35, Пелле, 90+2

Италия: Буффон, Де Шильо, Кьеллини, Бонуччи, Барцальи, Флоренци (Дармиан, 87), Пароло, Де Росси (Мотта, 54), Джаккерини, Эдер (Инсинье, 85), Пелле

Испания: де Хеа, Хуанфран, Альба, Пике, Рамос, Бускетс, Фабрегас, Иньеста, Сильва, Мората (Васккес, 73), Нолито (Адурис, 46 (Родригес, 85))

Предупреждения: Де Шильо, 25, Нолито, 42, Пелле, 57, Мотта, 90, Бускетс, 90, Сильва, 90+4

90+4' Звучит финальный свисток. Уверенная победа сборной Италии над испанцами. Гости покидают Чемпионат Европы-2016, а хозяева встретятся с немцами.

90+3' ГОООООООООООООООООООООЛЛ 2:0! Дармиан подхватил мяч на правом краю штрафной зоны. Заброс на ход Пелле, Грациано сходу пробил в противоход голкипера.

90+2' Де Шилье не пустил Васкеса на правом фланге. Угловой удар. Подача Фабригеса читалась и контратака итальянцев левым краем. Все впереди перекрыто.

90+1' Тьяго Мотта получает карточку. Следом Бускетс получил предупреждение за разговоры. Последние минуты встречи. Подача в штрафную точно на ход Пике, Хорди замкнул в голкипера.

90' Фабрегас обыгрался на левом краю штрафной с Иньеста и нарушил правила на Дармина. Удар от ворот Буффона. Голкипер всеми силами убивает время.

89' Прострел Сильва с левого фланга на дальнюю штангу, не сумел Иньеста замкнуть снаряд в створ. Угловой испанцев. Подача на ближнюю штангу, мяч выбивается на Родригеса. Педро замкнул выше цели.

88' Прорыв по правому краю в исполнении Инсинье. Последовал удар с 25-и метров в ближний угол. Де Хеа успешно справляется с угрозой.

87' Дармиан появился на поле вместо Флоренци.

86' Все меньше времени до конца тайма. Буффон очень неспешно выбивает мяч от своих ворот и тот достается игрокам сборной Италии, но не на долго.

85' Следом Эдера на поле заменил Инсинье.

84' Сильва забрасывал с левого края на ход Адуриса и вышло не точно. Замены. Вместо Адуриса появился на газоне Родригес.

83' Эдер пытался обыгратся с Пароло при входе в штрафную зону, но задумку прочитали игроки обороны. Контратака гостей не удалась.

82' Последняя замена в составе гостей на подходе. Наконец хозяева сумели выбраться со своей половины и на этом все. Борьба в центре поля.

81' Угловой в исполнении сборной Испании завершается ни чем. Снаряд проследовал мимо всех и покинул пределы поля. Итальянцы неспешно стартуют со своей половины.

80' Удар с левого фланга по воротам хозяев. Голкипер успешно парирует выпад соперника. Испанцы продолжают наращивать темп и давление на соперника.

79' Дважды Адурис открывался в центре чужой штрафной зоны и оба раза тщетно. Иньеста замыкает с 30-и метров под перекладину - Буффон прочитал.

78' Главный тренер сборной Италии выбил, отскочивший ему мяч, куда-то далеко за пределы поля. Арбитр вынужден был успокоить "рулевого" хозяев.

77' Тонкий пас в штрафную зону на ход Васкеса. Последний переиграл голкипера и попал в каркас. Боковой арбитр увидел офсайд. Мяч остается у гостей.

76' Навес Флоренци в штрафную. Мяч рикошетом от Пике достается де Хеа. Контратака сорвана Флоренци. Гости долго стартуют со своей половины.

75' Нарушение правил со стороны Фабрегаса на своей половине. Попытка итальянцев быстро разыграть снаряд не прошла. До створа более 35-и метров.

74' Васкес отборолся на правом фланге и заработал корнер. Подача Фабрегаса и Рамос замыкает со второго этажа мимо цели.

73' Мората покинул поле и вышел Васкес.

72' Не сумели гости на скорости прорваться к чужим владениям и следует долгая осада. Заброс с левого края на Иньесты, мяч пролетел на Адуриса - в аут.

71' Замена на подходе у игроков сборной Испании. Пока же итальянцы отборолись на левом краю и на этом все. Сильва сыграл на Мората.

70' Кьеллини вводит мяч из-за боковой линии. Заброс на ход Пелле был не точен. Иньеста быстро расставляет партнеров на чужой половине.

69' Подача с левого края в штрафную зону сборной Италии. Мяч выбивается игроками обороны за боковую линию. Падение в штрафной игнорируется арбитром.

68' Хуанфран долго пытался уйти от Де Шильо на правом фланге и наконец Маттиа отобрал снаряд у игрока обороны сборной Испании.

67' Под свист трибун сборной Италии гости перешли в наступление. Долгий перепас на краю штрафной зоны соперника и хозяева выносят снаряд к центру.

66' 47 - 53 % по владению мяча в пользу игроков сборной Испании. Фол в центральном круге. На газоне оказался игрок в синей форме. Эдеру досталось.

65' Еще один свисток. Позиционная атака в исполнении испанцев завершается перехватом. Джаккерини прошел по левому краю, смещение в штрафную и не опасный удар в створ.

64' Веерная атака итальянцев завершается ни чем. Пике успевает вернуться и вынести снаряд в поле. Ответ испанцев был не особо опасен.

63' Борьба в центральной зоне. Еще один проход гостей левым краем. Подача на ближнюю - точно в руки голкипера сборной Италии. Буффон не спешит.

62' Удар Мораты с левого фланга. Альваро увидел, что Буффон далеко вышел из своих ворот, но не был точен. Мяч проследовал мимо цели.

61' Эдер шел на скорости по центру к чужим воротам, но его остановил Пике. Херард сыграл в корпус соперника, а рефери не стал останавливать встречу.

60' Адурис пытался замкнуть по воротам Буффона из штрафной зоны. Мяч проследовал мимо цели. Небольшая пауза в игре. Повреждение получил Ариц.

59' Позиционная атака испанцев. Мяч на левом краю. Пытался Мората сместится в центр, но далее ему досталось по ногам от соперника.

58' Эдер на скорости прошел по правому флангу. Последовал выход один на один с де Хеа и последний спасает свою команду.

57' Пелле получил карточку за фол на Фабрегесе. Тут же еще один фол в исполнении итальянцев, но рефери не стал давать свисток.

56' Замена. Мотта появился вместо Де Росси.

55' Подача с левого фланга Бускетса читалась. Продолжают атаковать игроки сборной Испании. Вход в штрафную и не сумел Сильва замкнуть с опасной позиции.

54' Дважды Кьеллини выручил свою команду и вынес снаряд в поле. Продолжают атаковать испанцы едва ли не всем составом. Следует удар Фабрегаса с 30-и метров выше цели.

53' Во втором тайме несколько более интересно и напористо играют гости. Иньеста получил по ногам от соперника. Стандарт у испанцев с левого края.

52' Навес на дальнюю штангу. Де Росси вынес мяч на корнер. Иньеста забрасывал в штрафную зону точно на голову Мората. Последний замкнул в руки голкипера.

51' Стандарт в исполнении гостей. Бонуччи подыграл себе рукой при игре на правом фланге. Последовал рикошет. Сильва у мяча и готов пробить.

50' Испанцы не сумели ответить опасно. Нарушение правил со стороны Эмануэле. Гостям удалось перехватить инициативу и встать на чужой половине.

48' Подача на край вратарской зоны. Рамос выбивает в поле. Мяч остается у итальянцев. Пас в штрафную на Джаккерини останавливает соперник.

47' В перерыве произошла одна замена. Нолито покинул пределы поля и появился Адурис. С первых минут в атаку пошли хозяева.

46' Стартовал второй тайм. Продолжим наблюдать за игрой.

45' Веерная атака хозяев завершается ударом с правого фланга в исполнении Флоренци. Де Хеа легко поймал мяч в падении.

44' Фабрегас нарушает правила на Де Шильо, рефери не стал давать предупреждение. Удар от ворот Буффона. Команды доигрывают тайм.

43' Перепас на правом фланге атаки сборной Испании. Скидка в штрафную и прострел в центр на Пике читался. Пока хозяева просто отбиваются.

42' Перевод на правый фланг и фол. Нолито получает карточку за удар по ноге Де России. Рефери пока четко фиксирует нарушение правил.

41' Не удалось хозяевам встать на чужой половине. Команды играют на приличных скоростях, но без ударов в створ. Иньеста атакует по центру.

40' Альба на левом фланге подключил Иньеста. Попытка войти в штрафную завершается потерей. Прорыв два в одного. Рамос успел нагнать соперника на правом краю.

39' Налито подает на дальнюю штангу, первым на мяче был Буффон и снаряд выбивается в поле. Пока уверенно и успешно отбиваются игроки сборной Италии.

38' Ответный ввод мяча от ворот де Хеа. Все впереди перекрыто. Бонуччи скидывает своему голкиперу и гости зарабатывают корнер.

37' Сильва подает на дальнюю штангу. Не сумел Рамос в полете изменить полет мяча. Удар от ворот Буффона, голкипер ни куда не спешит.

36' Веерная атака испанцев. Иньеста обыгрался с партнером на краю штрафной и рефери дает свисток. Досталось по ногам форварду гостей.

35' ГОООООООООООООООООЛЛ 1:0! Кьеллини! Мощный удар Эдера низом сквозь стенку, мяч отражен де Хеа перед собой. Первым на добивании оказался Джордж[/b]о.

[b]34'
До штрафной зоны несколько метров, а до ворот около 22-х метров. Внушительная стенка.

33' Веерная атака итальянце. Мяч на левом краю. Де Росси сместился в центр. Заброс под штрафную и падение Пелле. Удар по ногам соперника от Рамоса.

32' Борьба в центре поля. Не прошла веерная атака в исполнении испанцев. Старт хозяев от своих владений. Переход центральной линии читается Бускетсом.

31' Пике просто перевесел соперника. Розыгрыш Алессандро с ближним и подача в штрафную зону. Рефери фиксирует нарушение у Бонуччи.

30' Прострел с левого фланга в исполнении хозяев. Рамос в последний момент выбил мяч за пределы поля. Угловой у итальянцев. Флоренци подал на дальнюю и не дали Де Росси замкнуть.

29' Подача с корнера в центр на ход Иньеста. Андрес замкнул низом, рикошетом от газона, в руки голкипера. Ни чего опасного не вышло у гостей.

28' Высокий прессинг хозяев не позволяет соперникам спокойно разыграть мяч в атаке. Иньеста перевел на левый край Альба, прострел блокируется Бонуччи.

27' Падение в центральном круге. Мората досталось в пылу борьбы по зубам от соперника. Стандарт из круга. Позиционная атака испанцев.

26' Следует ответ итальянцев. Подача с левого фланга на дальнюю штангу. Альба успел помешать Пароло замкнуть сходу в ближний угол ворот де Хеа.

25' Де Шильо получил карточку за фол на правом фланге. Следует розыгрыш стандарта с ближним. Перевод в центр едва не обернулся обрезом.

24' Постепенно преимущество перехватывают футболисты сборной Испании. Встали гости на чужой половине поля, но не на долго. Прессинг хозяев.

23' Затяжная атака в исполнении испанцев. Перевод по диагонали с правого фланга на дальнюю штангу. Кьеллини в борьбе с Рамосом уложил последнего на газон. Нет свистка.

22' Встали гости на чужой половине. Перевод Фабрегасу в центр, подключение Альбы на левом краю. Перевод Хорди на дальнюю штангу - в пустоту.

21' Выглянуло солнце. Атака в исполнении испанцев. Фабрегас пробивал после скидка из штрафной зоны по центру. Удар на себя принял игрок обороны хозяев.

20' Заброс на лицевую линию, точно на ход Флоренци. Алессандро не поспел к пасу. Удар от ворот де Хеа. Давид перебивает центральную линию.

19' В итоге мяч перехвачен. Бускетс не сумел найти партнеров по правому краю и следует потеря. Эдер на правом краю, подключени еДе России.

18' Борьба в центральной зоне. Команды действуют с большой оглядкой на свои ворота. Буффон неспешно разгоняет партнеров и переводит на левый край.

17' Позиционная атака итальянцев. Кьеллини пытаются по флангу уйти от защитника, но упустил мяч за боковую линию. Дождь немного успокоился.

16' Ответ хозяев. Подача Де Шильо в чужую штрафную зону. Мяч оказывается под контролем голкипера сборной Испании. Пока без ворот действуют коллективы.

15' Борьба на половине поля итальянцев. Ввод мяча из-за боковой линии в исполнении футболистов в светлой форме. Перевод на левый край не точен.

14' Гости встали на чужой половине поля. Сильва переводил из центра на левый край Альюа. Хорди немного не хватило роста организовать прострел.

13' Испанцы идут вперед забросом на Мората. Альваро не сумел зацепится за снаряд. Итальянцы быстро перехватили мяч и сами с трудом пересекают центральную линию.

12' Пока некоторое преимущество по владению мяча у футболистов в темной форме. Пелле перевел на Эдера. Следует удар Джаккерини в дальний угол, но рефери замечает опасную игру.

11' Джаккерини навесил на дальнюю штангу. Пике вынес мяч в поле. Снаряд вновь у хозяев. Прострел Флоренци в штрафную завершается ударом от ворот Давида.

10' Подача в центр штрафной зоны точно на голову Пелле. Грациано замкнул в дальний угол и впадении де Хеа выбил снаряд с линии. Корнер у Италии.

9' Стандарт с левого фланга в исполнении хозяев. На газоне оказался Эдер, нарушил правила Хуанфран. Стенка из одного игрока обороны Испании.

8' Атака через Мората. Альваро ушел от защитника и подождал партнеров. Мяч на правом краю. Свистят болельщики сборной Италии. Налито забрасывал в центр - не точно.

7' Перехват итальянцев. Проход по центру, перевод на Парола. Подача на Пелле блокируется защитой. Эдер пытался пробить с края штрафной зоны, но вышло не опасно.

6' Дождь усилился и превратился в ливень. Попытка гостей встать на чужой половине. Перепас на правом фланге читается соперником. Болельщики нижних рядов поднялись на верх.

5' Заброс от Пелле вперед по центру на Эдера. Форвард сборной Италии не сумел выиграть борьбу сразу у двух соперников. Позиционня ответ испанцев. Мяч на левом фланге.

4' Пелле пытался замкнуть с края чужой штрафной зоны. Мяч оказывается в руках голкипера. Веерная атака испанцев. Перевод на левый край, скидка в центр и потеря.

3' Первый выпад в исполнении итальянцев левым краем. Последовал наброс в штрафную - точно в руки голкипера. Контратака не пошла. Вновь хозяева атакуют.

2' Игроки сборной Испании сегодня выступают в светлых цветах, а их соперник в синем. Дождь сопровождает старт матча.