ЦСКА - "Зенит" 0:1 текст + видеоЦСКА - "Зенит" 0:1 текст + видео

Маурисио, 24

ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич, Алексей Березуцкий, Фернандес, Щенников, Вернблум, Тошич (Головин, 63), Ерёменко, Ионов (Миланов, 75), Натхо, Траоре (Страндберг, 79)

"Зенит": Лодыгин, Смольников, Нету, Кришито, Гарай, Гарсия, Маурисио, Юсупов (Джорджевич, 81), Шатов, Кокорин (Жирков, 66), Дзюба (Кержаков, 67)

Предупреждения: Тошич, 9, Кокорин, 45+1, Натхо, 62, Шатов, 62, Вернблум, 62, Маурисио, 62, Лодыгин, 78

90+3' Звучит финальный свисток. Трудовая победа "Зенита" и питерский клуб становится обладателем Суперкубка России.

90+1' Еременко навесил в штрафную - читается. Контратака через Кержакова завершается совершенно ни чем.

90' Еще один свисток. Мяч остается под конролем москвичей. Перевод на правый край, скидка в центр и все заблокировано.

89' Позиционная атака ЦСКА. Перевод Еременко на правый край. Подача в штрафную на дальнюю - Лодыгин ловит.

88' Удар от ворот Лодыигна. Юрий не спешит, но для него это опасно. Голкипер "Зенита" уже "висит" на карточке.

87' Головин замыкает выше цели. Время тает быстро для игроков столичного коллектива. Футболисты "Зенита" уверенно обороняются.

85'Позиционная атака ЦСКА завершается довольно опасным ударом слета Щенникова. Георгий замкнул мимо цели.

84' Пока без опасных моментов действуют коллективы. Борьба в центре поля. Кержаков на левом краю, вход в штрафную и потеря.

82' Веерная атака в исполнении "Зенита". Перевод с левого фланга на дальнюю штангу, где первым был Кержаков. Александр не попал по снаряду.

81' На газоне оказывается Джорджевич и сменил он Юсупова.

80' Осталось не так много времени до конца встречи, а мяч не всегда под контролем игроков ЦСКА. Замена у гостей.

79' Последняя замена в составе хозяев. Траоре покинул поле и появился Страндберг.

78' Юрий Лодыгин получает карточку за затяжку времени.

77' Пока гости в меньшинстве. Возобновилась встреча. Возможно последуют еще замены. Мяч под контролем ЦСКА.

76' Ответ ЦСКА атакой правым краем. Досталось по ногам Шатову. Олег не может сходу вернуться в игру и рефери берет паузу.

75' Ионов покинул пределы поля и заменил его Миланов.

74' Веерная атака "Зенита". Перевод из центра на левый край Шатову. Мяч ушел за боковую и очередная замена.

73' Шатов перевел на правый край. Все впереди перекыто и перехват. Траоре ушел от соперника на левом краю и замкнул мимо цели.

72' Немного упал темп игры. Замены не полностью оживили игру. Атака ЦСКА левым краем. Без скорости москвичи перешли на чужую половину.

71' Подача с корнера на ближнюю штангу, мяч выбивается в поле. Второй волны нет. Удар от ворот Юрия Лодыгина.

70' Ввод мяча из-за боковой в исполнении хозяев. Прострел вдоль ворот Ионова и мяч уходит за пределы поля.

69' Удар от ворот Лодыгина. Сходу провести атаку партнерам по команде Юрия не удается. Выпад ЦСКА также не был опасным.

68' Довольно неожиданная замена в игре, но не для болельщиков и тренерского штаба "Зенита". Атака Головина по центру завершается ударом мимо цели.

67' Между тем еще одна замена. На сей раз Кержаков появился на покрытии вместо Дзюбы.

66' Жирков появился на газоне вместо Кокорина.

65' Нету оказался на газоне в пылу борьбы. Пауза в матче. На покрытии появились представители медицинского штаба.

64' Немного прибавили в скорости команды. Атака ЦСКА левым краем. Скидка в штрафную зону на Траоре - вышло немного не точно.

63' Головин появился на газоне и сменил он Зорана Тошича.

62' Небольшая стычка на половине поля ЦСКА. Натхо, Шатов, Вернблум и Маурисио получили по карточке.

61' Вторая волна в исполнении питерского клуба так и не завершилась точным ударом. Первая замена в игре на подходе.

60' Шатов скинул по центру на Юсупова, Артур сблизился с воротами и скинул на Кришито. Доменико замкнул в голкипера.

59' Позиционная атака питерского клуба продолжается. Перевод на правый край, но там все перекрыто. Заброс по диагонали на левый край.

58' Пытаются болельщики немного оживить игру, но все тщетно. Большинство игроков перемещаются по газону едва ли не пешком.

57' Фернандес вводит мяч из-за боковой на чужой половине. Досталось кому-то из игроков "Зенита" по лицу при обороне своих ворот.

56' Пока ни как не могут перехватить снаряд футболисты столичного клуба. Прессинг в их исполнении и мяч дошел до Лодыгина, но не более.

55' Пока нет опасных моментов в исполнении команд. Очередная позиционная, затяжная атака в исполнении "Зенита".

54' Скидка на ближнюю штангу и мяч блокирован. Маурисио отыгрыватся со Смольниковым на правом краю, перевод на другой край.

53' Заброс в штрафную зону блокирован. Вторая попытка сыграть через пас также не прошла. Ответ Дзюбы по центру, перевод на левый край.

52' Очередная пауза в игре. Позиционное наступление столичного клуба. Перевод на правый край и мяч выбит игроком обороны "Зенита" в аут.

51' Пока небольшое преимущество по владению мяча у игроков в светлой форме. Перевод на Смольникова, но Игоря прикрывают.

50' Кришито пробивает с левого края штрафной зоны в ближний угол, но мяч принял на себя игрок обороны ЦСКА. Мяч остается у гостей.

49' Заброс далеко вперед на правый край - блокирован. Ответ "Зенита" правым краем не удался. Позиционная атака в их исполнении.

48' Борьба в центре поля. Оказывается на газоне Тошич. Досталось ему от Маурисио. Стандарт со своей половины у хозяев.

47' Без замен продолжают встречу коллективы. Атака ЦСКА первым темпом не прошла. Впрочем и "Зенит" не сумел обострить.

45+1' Кокорин на скорости врывался в чужую штрафную зону. Пытался Александр уйти от защитника и оказался на газоне. Рефери дал карточку за симуляцию.

45' Подача Тошича на дальнюю штангу. Мяч выбивается игроком обороны за боковую линию. Ввод мяча Щенниковым и снаряд выбит из опасной зоны в поле.

44' Натхо забрасывал далеко вперед, в штрафную соперника, точно на голову Ионова. Передача блокируется Гараем. Вторая волна завершается корнером.

43' Совсем немного времени остается до конца встречи. Мяч под контролем "армейцев". Перевод на правый край, но впереди вновь все перекрыто.

42' Еще одна атака ЦСКА. Прострел вдоль ворот с правого фланга. Ионов пытался замкнуть снаряд в створ ворот, но не позволил ему Лодыгин.

41' До створа ворот порядка 25-и метров. Натхо у мяча, на левом краю поля. Следует навес на дальнюю штангу, точно на голову Траоре. Ласина замкнул в руки голкиперу.

40' Веерная атака хозяев завершается свистком и падением на газон Траоре. Рефери не стал наказывать игрока в светлой форме, только стандарт.

39' Уверенно обороняется на фланге Щенников. Ввод мяча из-за боковой гостей завершается ударом от ворот Акинфеева.

38' Позиционная атака со стороны "Зенита". Заброс по правому флангу далеко вперед и мяч уходит за пределы поля.

37' Позиционная атака питерского коллектива. Перевод на правый край читался и блокировался. Гарай скидывает на Лодыгина под прессингом соперника.

36' Атака хозяев с забросом с правого фланга в штрафную зону. Мяч легко был перехвачен игроками обороны "Зенита".

35' Перехват "армейцев" завершается дальним забросом вне куда. Очень много движения, но без какого-либо обострения.

34' Нарушение правил со стороны ЦСКА. Розыгрыш через оборону в исполнении гостей. Перевод на левый край, скидка на чужую половину.

33' Перевод на правый фланг через оборону. Заброс в штрафную в расчете на Траоре, но того прикрыл игрок питерского клуба. Вторая волна не прошла.

32' Долго мячом владеют игроки из Санкт-Петербурга. Заброс на чужую половину блокирован и перехват. Прорыв левым краем блокирован.

31' Следует обыгрыш с ближним и скидка назад Гарсии. Попытка растянуть оборону столичного коллектива. Вход в штрафную по левому краю блокируется.

30' Навес на край вратарской зоны. Гарсия попытался замкнуть сходу, но все тщетно. Новая атака гостей правым краем через Смольникова.

29' Вернблум выручил свою команду при обороне ворот ЦСКА. Очередной стандарт у гостей. Корнер в исполнении Маурисио.

28' "Зенит" вернул снаряд под свой контроль. Вход на чужую половину блокируется. Вторая попытка через левый край, но там все перекрыто.

27' Немного упал темп игры. Поле заволокло дымом от файеров. Мяч под контролем москвичей и те упускают снаряд за боковую линию.

25' Попытка ЦСКА быстро сравнять счет не прошла. Пока уверенно обороняются гости.

24' ГОООООООООООООООООЛЛЛ 0:1! Кокорин получил мяч на правом фланге, смещение в штрафную и снаряд отлетает на Маурисио. Дальний удар был отражен голкипером. Вторая волна и бразилец открывает счет.

23' Практически без ворот действуют коллективы. Основная борьба разворачивается в центральном круге. Пока равенство по владению мяча.

22' Старт атаки "Зенита" со своей половины поля. Все впереди перекрыто и отыгрыш Лодыгину. Довольно плотно в обороне действуют коллективы.

21' Ответ ЦСКА атакой правым краем. Впереди все перекрыто и нужно подключать центральных защитников. Перевод на Щенникова и фол на Маурисио.

20' Еще одна атака питерцев. Юсупов перевел с правого фланга на дальнюю штангу. На выходе уверенно действует Игорь Акинфеев.

19' Дзюба по центру врывался в чужую зону. Попытка обыграть сразу троих завершается потерей. Фернандес вынес снаряд в аут.

18' Траоре поборолся у чужой штрафной и снаряд отлетел в ноги Юрия Лодыгина. Вновь игроки из Северной столицы атакуют по центру.

17' Заброс в чужую штрафную зону в исполнении игроков "Зенита". Мяч дошел до Акинфеева. Веерный ответ москвичей не удался.

16' Смольников на газоне. Идет заморозка ноги, причем нога, которую он повредил не так давно. Сможет Игорь продолжить встречу.

15' Заброс на дальнюю штангу, в чужую штрафную на Смольникова. Игорь не сумел дотянуться до снаряда в ответственный момент.

14' Стандарт со своей половины поля в исполнении гостей. Перевод на правый край и успевают отойти в оборону игроки ЦСКА.

13' Пока мяч продолжает находится под контролем "армейцев". Заброс со своей половины далеко вперед завершается свистком. Фол в атаке.

12' Борьба на правом фланге атаки ЦСКА. Заброс под лицевую, навес на ближнюю штангу и мяч вылетает обратно на край.

11' Стандарт с левого края последует. Розыгрыш с ближним на краю штрафной. Мяч ушел за лицевую линию без какой-либо борьбы.

10' Снаряд в итоге перешел под контроль Лодыгина. "Зенит" сумел встать на чужой половине. Проход левым краем завершается карточкой Тошичу.

9' Высокий прессинг со стороны гостей. Мяч выбивается далеко вперед Акинфеевым. Удается его партнерам перейти центральную линию, но на этом все.

8' Последует подача с левого фланга. Следует навес на край вратарской зоны. Гарсия не сумел в последний момент замкнуть снаряд в створ.

7' Позиционный ответ "Зенита". Перевод в центральный круг, далее на левый край в борьбу и свисток. Фол в пользу гостей.

6' "Армейцы" очень долго пытались встать на чужой половине поля. Мяч активно перемещается между игроками и потеря у чужой штрафной.

5' Есть пустые места на трибунах стадиона, но в целом их очень мало. Попытка провести атаку через Траоре завершается ни чем.

4' Коллективы присматриваются друг к другу. Уже ввод мяча от ворот Лодыгина. Юрий особо ни куда не спешит. Заброс на чужую половину.

3' Веерная атака "Зенита" на первых минутах не прошла. Перевод на правый фланг и удар от ворот Акинфеева. Отличная шумовая поддержка трибун.

2' Команды выступают в традиционных для себя цветах: игроки "Зенита" в светлом, а ЦСКА - в темной форме.