"Ювентус" - "Тоттенхэм" 2:1 текст"Ювентус" - "Тоттенхэм" 2:1 текст

Гол: Дибала, 6, Бенатиа, 17, Ламела, 67

"Ювентус": Нето, Лирола, Бенатиа, Ругани, (Кокколо, 80), Алекс Сандро, (Северен, 80), Лемина, (Бланко, 80), Эрнанес, (Мацек, 80), Асамоа, (Роззети, 80), Пьянич, Перейра, Дибала.

"Тоттенхэм": Ворм, Триппьер, (Уолкс, 63), Болл, Картер-Викерс, Миллер, (Онома, 46), Мэйсон, (Йедлин, 46), Ваньяма, Сон, (Ламела, 46), Т. Кэрролл, (Эдвардс, 63), Шадли, (Уинкс, 46), Янссен, (Харрисон, 63).

90' Конец матча!

89' Витале сейчас грубо сыграл против соперника. Виктор (Витя), Витале (Виталя) - интересные сегодня футболисты в англо-итальянском противостоянии собрались.

88' Лирола потянул за майку Ваньяму и нарушил правила. Недоволен Виктор.

87' Что сейчас на поле: темп окончательно спал, туринцы, имея молодых игроков на поле, доигрывают матч, "шпоры" атакуют, пытаясь сравнять счёт, но не так сильно и хотят этого.

86' Из интересного для фанатов АПЛ: Янссен пока совсем никак не вписывается в состав "шпор', если судить по этому матчу. Ваньяма хорош, но, как всегда, грубовато и много рискует. В принципе, с Виктором поклонники АПЛ и так хорошо знакомы.

85' У "Ювентуса" на поле остались одни только молодые игроки, поэтому им сейчас и тяжелее, поэтому они сейчас и защищаются преимущественно.

84' Головой шёл в подкат один из игроков "Тоттенхэма", который носит ту самую причёску "доширак". Очень смешно это выглядело.

82' Ламела сейчас заработал штрафной. Как же всё-таки хорош Эрик. Возможно, мы увидим новый уровень в его исполнении в новом сезоне АПЛ.

80' Ламела! Очень опасно пробивал Эрик, но Нето на месте.

79' Вроде как сразу шесть замен провёл "Ювентус". Всех перечислить не смогу, будем разбираться по ходу игры.

78' Люк Амос выходит вместо Доминика Болла.

77' Роскошный пас исполнял Йедлин на Эдвардса в чужую штрафную, но упал Эдвардс, так и не сумев обработать этот мяч. Обидно, конечно, ведь передача и вправду была шикарной.

75' Йедлин навешивал с левого фланга в штрафную, но там Сандро грамотно сбросил грудью мяч своему вратарю.

74' А сейчас центральный защитник Ругани оказался на позиции нападающего и, обведя игрока соперника, пробил по воротам и даже заработал угловой.

72' Преимущественно в центре поля сейчас проходит игра. Команды редко доходят до чужих ворот и совсем не бьют.

71' Дибала ворвался в штрафную, бросил взгляд на партнёра Черри, отдал передачу, но пока он её отдавал, успел упасть Черри. Судья промолчал, а мяч, летевший из под ног Дибалы, ушёл за пределы поля.

70' Пока не особо взвинтился темп после забитого гола лондонцев. Контролируют англичане мячом и стараются перейти в позиционную атаку.

69' Черри оказался у ворот соперника практически один, но подыграл он себе рукой, а судья это заметил.

68' Ну что же, появляется у нас интрига?! Надеемся, что будет жарко в оставшееся время.

67' ГООООООООООЛ!!! 2:1! Ламела! А я ведь вам говорил, что Эрик очень разнообразил игру лондонцев! Ваньяма прекрасно отобрал мяч у Эрнанеса и отдал прямо на ногу Ламеле, который без проблем отправил снаряд в дальний угол ворот Нето.

65' "Тоттенхэм" более уверенно завладел мячом. Но ещё раз отмечаю то, как позиционно обороняются туринцы.

64' Стоит отметить, что у всех вышедших на поле причёска в стиле "доширака". Ну то есть буквально: все три игрока с бежевыми, кудрявыми волосами. Забавно.

61' Нето заигрался в своей вратарской и мог даже под прессингом соперника потерять мяч, но тут же выбил его в аут, где игровой снаряд мастерски поймал Маурисио Почеттино.

60' Успокоилась снова игра. "Ювентус" катает мяч. Ждём новых взрывов в матче.

59' Контратаку могли развить туринцы, но Черри не очень аккуратно обработал игровой снаряд и потерял его.

58' А Лемина - это новый Погба, как мне кажется. Очень похож он по манере игры, финтам, технике. Да и по причёске, что уж тут.

57' Оказывается, он ещё попал в ногу Ругани. Был угловой, но Нето, после розыгрыша, уверенно забрал игровой снаряд в руки.

56' Ламела здорово пробил издалека, мяч прошёл рядом со штангой. Ну хоть что-то!

55' "Шпоры" стараются создавать моменты у чужих ворот, но, если честно, мало у них получается сегодня.

54' И снова нужно заметить, что Пьянич действует ближе к атаке. Сейчас, например, оказался на позиции центрального нападающего. Очень интересно будет наблюдать за ним в предстоящем сезоне. И, конечно, хотелось бы часто видеть в деле Эрнанеса в официальных матчах. Сегодня он король передач.

53' Пьянич оказался совсем один у ворот и наносил удар в упор, но промахнулся, ударив нерабочей левой. А знаете кто выдавал филигранный пас с центра поля на Миралема? Конечно, Эрнанес!

52' Показал нам сейчас оператор на повторе то, как прекрасно владеет дриблингом Лемина. Буквально одним движением он убрал Ламелу.

51' Эрнанес выдавал блестящий пас на Дибала, но последний оказался в офсайде.

50' Уинкс дальней передачей выводил Онома на рандеву с вратарём, но хорошо сыграли защитники итальянцев, чисто отобрав игровой снаряд у Ономы.

49' Активно начали "шпоры", побежав сразу в атаку. Может быть, они ещё навяжут борьбу и в счёте своему сопернику?

48' Ваньяма грубовато сыграл в подкате против Дибалы, но судья считает, что всё было чисто.

47' Онома, Ламела, Йедлин, Уинкс появились на поле у лондонцев. Марроне и Черри вышли на газон у туринцев.

43' Успокоилась игра. "Ювентус" спокойно контролирует мяч. Хотя не так уж и спокойно, "шпоры" всё-таки стараются прессинговать.

42' Неудачно подали туринцы, так неудачно, что могли убежать в контратаку "шпоры". Но не убежали.

41' Лирола прошёл по флангу, обвёл сразу двух игроков, подал, но попал в защитника соперника. Угловой. А пока хвалим молодого защитника, он молодец.

40' Пока даже тактически переигрывает Аллегри Почеттино. Или это такой план у Почеттино проиграть Аллегри?

39' Триппьер в очередной раз навешивал с фланга, очень неточно. Мяч перелет всех игроков и ушёл за пределы поля.

38' А вот уже и контратака у "Тоттенхэма", Сон простреливал вдоль ворот, снова хорош Ругани!

37' Убегали в контратаку туринцы, Пьянич выдал пас на Дибала, но мяч у того оказался под правой ногой и он, пытаясь убрать под левую, так и не смог пробить по воротам.

35' Забрасывал мяч Шадли в штрафную соперника, но здорово там сыграл Ругани, головой выбив снаряд подальше от ворот.

34' Лемина уже не раз ошибается в атаке. Но он тут же убежал к своим воротам и отработал в защите. Не идёт у него пока игра, но самоотдача игрока радует.

33' Падал Янссен в штрафной соперника, но судья молчит. И правильно.

32' Скучновато в плане моментов стало на поле, но радует тот темп игры, который задали команды. Носятся по полю они, постоянно стараются быстро расставаться с мячом, несмотря на то, что матч не официальный.

31' Ух как грубо сейчас играет Пьянич. Прямой ногой он шёл на перехват, благо не врезался в соперника. Нужно немного осторожнее действовать, тем более в товарищеском матче.

30' Ну вот, начинают немного давить на соперника "шпоры'. Даже перешли они сейчас в атаку, но "Юве" шикарно выстроил свои защитные редуты.

29' Сон пробивал по воротам головой после подачи с фланга. Мимо.

28' Игру характеризует момент, который только что произошёл на поле, когда Ваньяма, получив мяч, тут же попал в окружении трёх игроков соперника, и с трудом отдал пас партнёру по команде.

27' А ещё ходят слухи, что Аллегри хочет видеть новичка Пьянича на новой позиции - под нападающими. Если в прошлом клубе Миралем играл преимущественно в опорной зоне, то в "Юве" ему пытаются другое применение. Даже сейчас Пьянич действует крайне близко к Пауло Дибала.

26' Нужно признать, что мало пока чего получается у футболистов "Тоттенхэма". Конечно, состав у них сегодня слабее, чем у соперника, но всё равно хочется увидеть от игроков резерва настоящей, взрослой игры.

25' Пьянич сбивает в центре поля Мэйсона, который владел мячом. Фол.

24' Успокоились немного итальянцы, спокойно катая мяч на своей поле. Но я уверен, что это ещё не всё, не конец игры. И голы, и моменты, и страсть сегодня ещё будут.

22' Пока главный новичок "Тоттенхэма" Янссен, пришедший из "АЗ", совсем незаметен на поле. А ведь в прошлом сезоне он был лучшим бомбардиром и лучшим молодым игроком в чемпионате Голландии.

21' Дальними передачами руководствуются в основном туринцы, начиная свои атаки. И знаете, у них получается! Да и смотрится это интересно.

20' Кстати, сегодня с капитанской повязкой у номинальных хозяев Асамоа, - человек, который обычно сидит на замене. У "шпор" же сегодня лидер Мэйсон, - молодой английский полузащитник.

19' Как ошибся сейчас защитник Болл, отдав не очень точный пас своему голкиперу. Во вратарской Дибала эстетично перехватывал мяч, но немного не рассчитав силы, упустил его. Похвалим за самоотдачу Пауло!

18' Вот так вот, связка новичков Пьянич-Бенатиа организовали такой красивый гол.

17' ГОООООООООООЛ!!! 2:0! Бенатиа! Пьянич после розыгрыша углового мягко подал в штрафную, где Бенатиа, вылетев выше всех, отправил мяч прямо в девятку ворот Ворма. Красивый гол!

15' Не могут выйти со своей половины поля англичане. Нужно признать, что пока в первые десять минут передавили их футболисты "Ювентуса".

14' Подавал Дибала на дальнюю штангу, но не рассчитал он свои силы и мяч ушёл далеко за пределы поля.

13' Еще один штрафной удар у ворот "шпор". Оказался на газоне Перейра на этот раз.

12' После стандарта до удара не дошло, но итальянцы продолжают атаковать.

11' Он же и заработал только что стандарт, который исполнит Пьянич.

9' Некий кураж словили номинальные хозяева. Давят, давят они англичан. Хочу отметить активного в центре поля у туринцев Марио Лемина.

8' И снова бегут в атаку туринцы! Сейчас Перейра попал в офсайд, но тем не менее, "Юве" заточены на ещё один гол.

6' ГООООООООООООООЛ!!! Дибала! Массу ошибок наделали игроки "шпор", мяч подхватил Перейра, который и выдал голевой пас прямо на Пауло, а тот без проблем отправил снаряд в сетку ворот.

5' Продолжают владеть мячом футболисты "Тоттенхэма". До удара пока не доходит, но сам факт тотального владения не может быть не интересен.

4' Картер-Викерс накрыл возле своих ворот Дибалу, который мог выходить один на один с Вормом. Давайте похвалим 18-летнего защитника. Отмечу, что шикарную передачу на Дибалу исполнял Эрнанес.

3' Удалось перехватить инициативу англичанам. Владеют мячом "шпоры" на чужой половине поля.

2' Сразу же туринцы бросились в атаку и заработали стандарт у ворот соперника.