"Ростов" - "Андерлехт" 2:2 текст"Ростов" - "Андерлехт" 2:2 текст

Голы: Эзатолахи, 16, Полоз, 60 - Анни, 3, Тилеманс, 52.

"Ростов": Джанаев, Баштуш, Навас, Новосельцев, Кудряшов, Нобоа, Гацкан, Эзатолахи (Терентьев, 83), Калачёв, Полоз (Киреев, 74), Бухаров (Азмун, 56).

"Андерлехт": Руф, Нейтинк, Аппиа, Н'Сакаля, Де Майо, Дефур (Хейлен, 90+4), Тилеманс, Дендонкер, Кипчу (Ашампонг, 69), Силла, Анни (Трезеге, 80).

Предупреждения: Кипчу, 19, Силла, 65, Калачёв, 68, Ашампонг, 80.

90+6' Звучит финальный свисток! "Ростов" не проиграл на своем поле "Андерлехту", 3 августа ответка в Брюсселе!

90+5' Нобоа закидывает мяч в штрафную в расчете на Азмуна, но удар иранца головой точным не получается.

90+4' Вместо Дефура на поле выходит Михаэль Хейлен.

90+2' Калачёву требуется помощь врачей, но, вероятно, это всего лишь маленькие футбольные хитрости.

90' 4 минуты добавляет Лука Банти к основному времени матча.

88' Быстрая атака гостей завершается дальним ударом Тилеманса - слишком неточно.

87' Не лучшая подача корнера от Калачёва - Руф на выходе спокойно забрал мяч.

86' Терентьев здорово поборолся за мяч на фланге, дальше Нобоа навесил на дальнюю штангу, а гости отправили снаряд на угловой.

83' Денис Терентьев выходит на поле вместо Саида Эзатолахи.

80' Ашампонг получает карточку за грубый фол против Калачёва. Хассан Махмуд по звучному прозвищу "Трезеге" появляется на поле вместо Анни.

78' Эзатолахи, совершая свой красивый проход, получает какое-то повреждение, требуется ему помощь врачей.

77' ОПАСНО!!! Эзатолахи отлично сместился с левого фланга в центр, обыграв пару соперников, и отменно пробил в дальний верхний угол - то ли перекладина, то ли крестовина спасает "Андерлехт"!

74' Игорь Киреев выходит на поле вместо Дмитрия Полоза.

72' Неприятный момент у ворот "Ростова" - после подачи Н'Cакаля низкорослый Ашампонг пробил головой с линии вратарской, но мяч прошел выше.

69' Франк Ашампонг появляется на поле вместо Александру Кипчу.

68' Калачёв получает за фол против Тилеманса на фланге.

67' Забивает "Ростов" третий гол, однако арбитр отменяет взятие ворот из-за оффсайда! Оффсайд у Азмуна, надо сказать был, спорить с итальянцем не нужно.

65' Силла получает карточку за фол на чужой половине поля против Баштуша.

64' ОПАСНО!!! Азмун получает мяч в нескольких метрах от штрафной и здорово пробил с разворота - Руф отбил снаряд перед собой, а далее прозвучал свисток против "Ростова".

62' Тилеманс отобрал у Дефура право исполнять штрафные, но с подачей Юри с левого фланга ростовчане справились.

60 ГООООООООООЛЛЛ!!! 2:2!!! ДМИТРИЙ ПОЛОЗ!!!
Полоз с "точки" пробил низом в правый от себя угол, Руф прыгнул туда же, но не достал до мяча!

59' Пенальти в ворота "Андерлехта"! После прострела с правого фланга Гацкан получил по ноге от Дефура, и арбитр указал на точку!

56' Азмун выходит на поле вместо Александра Бухарова.

55' Резвая атака гостей завершается плохим ударом Н'Сакаля с 14 метров.

54' Сердар Азмун тут же переодевается и готовиться ворваться в эту игру.

52' И снова пропускаем... 1:2... Юри Тилеманс получил мяч в опорной зоне и без помех пальнул в дальний угол - Джанаев не достал...

50' После подачи Дефура со штрафного с левого фланга Дендонкер пробивал головой в дальний угол - мяч прошел совсем рядышком!

48' ОПАСНО!!! Тилеманс нанес плотный удар из-за пределов штрафной - Джанаев вытащил мяч из угла!

47' Первая после перерыва атака "Ростова" завершается дальним ударом Нобоа шведой - Руф на месте.

42' Дендонкер со штрафного, который заработал Тилеманс в 28 метрах от ворот "Ростова", послал мяч над перекладиной.

40' Эзатолахи сместился вдоль линии штрафной и попробовал нанести обводящий удар - мяч прошел мимо дальнего угла.

38' В контратаке "Ростова" Полоз получил мяч на левом фланге и покатил его на Бухарова к линии штрафной. Тот в борьбе с Дендокером не сумел устоять на ногах и некоторое время провел на газоне.

36' И по-прежнему "Андерлехт" активничает на чужой половине, но ничего опасного гости создать не могут.

33' Бельгийцам удалось в последние минуты вернуться к жизни. А "Ростову" только это и надо.

30' Минутка активности "Андерлехта", но в итоге всё завершается бездарным навесом Аппиа.

28' ОПАСНО!!! После подачи Калачёва с углового Навас здорово пробил под перекладину, но и Руф в полном порядке, вытащив тяжелейший мяч!

26' ОПАСНО!!! Тилеманс после обреза неплохо пробил с отскоком от газона с 25 метров - Джанаев отбил мяч перед собой, а Анни на добивании, смущенный Баштушем, не попал в открытый ближний угол, пробив выше!

24' В целом, после третьей минуты инициатива за "Ростовом", гости будто сами испугались своей прыти.

22' Силла нашел возможность для удара из-за пределов штрафной, но мяч прошел мимо ближнего угла.

21' Бухаров в борьбе с Де Майо на фланге оказывается на газоне - в этот раз арбитр нарушения против Александра не фиксирует.

19' Кипчу получает предупреждение за жесткий фол против Новосельцева на бровке.

18' После подачи Калачёва с углового Баштуш без помех бил головой с пяти метров, однако направил снаряд выше!

16' ГООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! САИД ЭЗАТОЛЛАХИ!!!
Нобоа со штрафного здорово пробил в ближний угол, максимально затруднив работу Руфу. Голкипер в итоге отбил мяч перед собой, а первым на добивании оказался соотечественник Азмуна Эзатолахи!!!

14' Бухаров здорово ставит спину на границе штрафной и вынуждает Де Майо нарушить правила. Опаснейший штрафной в пользу "Ростова"!

13' Гацкан закидывает мяч в штрафную гостей - слишком сильно.

12' К угловому привела предыдущая атака "Ростова", но в момент подачи Калачёва итальянский арбитр зафиксировал фол в атаке.

11' Нобоа после некоторого "вмешательства" со стороны партнера ворвался в штрафную и навесил во вратарскую - чересчур высоко.

9' Калачёв с углового направил мяч в район 11-метровой отметки, где Бухаров махнул ногой мимо игрового снаряда. А позиция была убойная...

8' Достаточно массированная атака "Ростова" в итоге завершается ударом Гацкана метров с 25 - мяч попадает в соперника и уходит на угловой.

7' Силла после подачи с правого фланга выиграл борьбу в воздухе, но удар головой точным не вышел.

5' Явно пока не в своей тарелке находится "Ростов", несмотря на переполненные трибуны "Олимп-2".

3' И сразу же пропускает "Ростов"... 0:1... Дефур с углового низом покатил в штрафную, а Анни никто не помешал пробить метров с 12 в нижний ближний угол.