"Ростов" - "Оренбург" 1:0 текст"Ростов" - "Оренбург" 1:0 текст

"Ростов": Джанаев, Киреев (Баштуш, 63), Новосельцев, Кудряшов, Навас, Терентьев, Гацкан, Нобоа, Эзатолахи (Калачев, 46), Азмун, Полоз (Бухаров, 69).

"Оренбург": Гутор, Андреев, Малых, Полуяхтов, Ойеволе, Шогенов (Померко, 72), Воробьёв (Прудников, 84), Афонин, Ефремов, Бамба (Маркелов, 79), Саная.

Предупреждения: Афонин, 59, Шогенов, 67, Полуяхтов, 82, Калачев, 88.
Удаление: Полуяхтов, 85.

90+3' Звучит финальный свисток! "Ростов" обыгрывает "Оренбург" благодаря голу Ивана Новосельцева!

90+2' Андреев жестко фолит против Гацкана, штрафной исполнит "Ростов" примерно с той же точки, откуда в итоге родился гол. Правда, подавать хозяева не собираются.

90' Три минуты добавляет Алексей Николаев.

88' Калачев и Афонин схлестнулись на бровке. Тимофей получает предупреждение, а вот Вадим избежал второго "горчичника".

85' И тут же первое удаление чемпионата! Полуяхтов получает вторую желтую карточку за срыв атаки, которую разгонял Азмун!

84' Александр Прудникова играет вместо Романа Воробьева.

83' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ИВАН НОВОСЕЛЬЦЕВ!!!
Есть первый гол чемпионата! После подачи Калачева со штрафного Гутор в борьбе с Баштушем не сумел выбить мяч, тот заметался по штрафной площади, пока Новосельцев вторым касанием не отправил его в пустые ворота!

82' Полуяхтов получает предупреждение за грубый фол на бровке.

81' Всеми правдами и неправдами "Оренбург" оберегает свои ворота, "Ростов" забить никак не может.

79' Якуба Бамба уступает место на поле Ивану Маркелову.

77' Отметились гости угловым, который завершился ударом Воробьева в падении через себя - мимо цели.

75' Солидное преимущество на стороне "Ростова" во второй половине, а голов как не было, так и нет.

72' После подачи углового Бухаров неплохо пробил в направлении дальнего угла - немного не повезло Александру. Алексей Померко выходит вместо Марата Шогенова.

71' Нобоа забрасывает мяч на дальнюю штангу, где Гутор опередил Азмуна, однако поймать мяч не сумел.

69' Александр Бухарова выходит на поле вместо Дмитрия Полоза.

67' Теперь гости заработали штрафной на левом фланге атаки - Джанаев забирает мяч. В ответ Шогенов фолит против Калачева и получает предупреждение.

65' Теперь Калачев подает со штрафного с правого фланга - справляются защитники "Оренбурга" на втором этаже.

64' И еще один острый момент у "Ростова", однако мяч выбит из ворот одним из защитников.

64' ОПАСНО!!! Калачев подает с правого фланга точно на голову Азмуну, который бьет мимо дальнего угла!

63' Баштуш выходит на поле вместо Киреева, который все-таки выбывает из строя.

60' Кирееву требуется помощь врачей, и, очень вероятно, замена.

59' Первую желтую карточку в матче получает Афонин, сфоливший на фланге против Полоза.

57' Два угловых кряду исполнили футболисты "Ростова", завершилось дело фолом Нобоа против Гутора.

56' Дальним ударом кого-то из гостей завершилась очередная атака - Джанаев нырнул в угол и забрал мяч.

55' Навас достаточно жестко фолит против Санаи в верховой борьбе, требуется форварду "Оренбурга" медицинская помощь.

53' Малых с правого фланга навесил на дальнюю штангу, где никто не успел накрыть Шогенова, но Марату было сложно пробить головой точно.

51' Азмун ворвался в штрафную с правого края и прострелил в район 11-метровой отметки - защитники гостей сыграли внимательно.

49' Вернулся Ойеволе на поле, а "Ростов" в этот момент зарабатывает угловой усилиями Полоза. Правда, этот "стандарт" опасным не получился.

47' Ойеволе требуется медицинская помощь после единоборства с Полозом.

46' Второй тайм начался! Тимофей Калачев играет вместо Саида Эзатолахи.

45+1' Заработали гости штрафной на левом фланге, однако подача у Ефремова опять не получилась.

45' А в этот раз решил пробить Полоз, но мяч попал в кого-то из партнеров. Минута добавлена.

44' Нобоа зарабатывает штрафной в борьбе с Ефремовым. Точка очень похожа на ту, с которой эквадорец бил штрафной в ворота "Андерлехта", закончившийся голом Саида.

42' Полоз, получив мяч от Азмуна, попытался выдать проникающий пас обратно на Сердара, но внимательно сыграл Полуяхтов.

39' Эзатолахи после заброса из глубины выиграл верховую борьбу на линии штрафной, но от головы иранца мяч отлетел в руки Гутору.

37' После подачи углового Саная пробил головой в створ ворот, вынудив Джанаева вступить в игру!

35' Терентьев сместился с левого фланга в центр и пробил в ближний угол - Гутор спокойно забрал мяч.

33' Азмун после подачи с правого фланга здорово выпрыгнул и пробил по воротам в борьбе с защитником - мяч прошел мимо створа.

33' Ефремов протащил мяч по левой бровке, но в борьбе с Новосельцевым не сумел заработать даже углового.

32' Эзатолахи красиво убрал на замахе соперника и мощно пальнул метров с тридцати - мяч прошел над перекладиной.

30' Равный счет по опасным моментам - 1:1. Но будут ли голы? Или их придется ждать как минимум до завтра?

28' ОПАСНО!!! Воробьёв ворвался в штрафную и с полулёта пробил в ближнюю "девятку" - мяч зацепил Кудряшова и прошел рядом со стойкой! Не факт, что Джанаев тащил бы этот удар, если бы не случилось рикошета!

27' После подачи углового Гацкан выиграл борьбу на втором этаже, но пробил неточно.

26' Очередной штрафной заработали гости, в этот раз на правом фланге. Бамба навесил острее, но хозяева отбилист и тут же провели контратаку: Нобоа получил мяч на левом фланге и выдал диагональ на ход Гацкану. Прострел капитана "Ростова" прерывает Андреев, угловой.

24' Киреев на правом фланге обороны нарушает правила. Болельщики "Ростова" на каждый свисток реагируют отрицательно. А подача Ефремова со штрафного снова получилась неопасной.

21' Удалось гостям отодвинуть игру от своих ворот после мощного отрезка в исполнении "Ростова". Заработали футболисты "Оренбурга" штрафной, но подача Ефремова никого из партнеров в гуще событий не нашла.

19' ОПАСНО!!! Полоз после ошибки Ойеволе в своей штрафной плотно пробил с близкого расстояния в ближний угол - Гутор спасает свои ворота! С подбора ростовчане бьют выше.

18' Нобоа с левого фланга закину мяч в расчете на Азмуна, но тому не хватило сантиметров, чтобы добраться до круглого. Следом еще одну острую атаку провели ростовчане, в ходе которой Киреев не очень удачно пробил по воротам, а затем Азмун не попал в створ ударом в падении через себя.

17' Воробьёв сместился с правого фланга ближе к центру и, несмотря на сгустившихся вокруг защитников, пальнул с 18 метров - мяч прошел над перекладиной.

16' ОПАСНО!!! Нобоа закинул мяч на дальний угол вратарской, откуда Азмун слёта пробивал в ближний угол - снаряд просвистел над "девяткой"!

14' Не самый зрелищный футбол, не самые высокие скорости на старте матча. "Оренбург" такое положение вещей полностью устраивает.

11' Воробьеву потребовалась медицинская помощь после одного из единоборств, но быстро Роман вернулся в игру.

9' Полоз попытался пробить из-за пределов штрафной, но один из защитников гостей удар заблокировал.

8' По-прежнему отсутствуют голы на старте нового чемпионата. "Зенит" и "Локомотив" сыграли по нулям, к такому же результату катится встреча "Анжи" - ЦСКА. Вся надежда на ростовский матч.

6' Воробьев выбрался с мячом на чужую половину, но затем Роману не хватило взаимопонимания с Санаей, и передача получилась неточной.

4' С первых минут территориальное преимущество на стороне хозяев, правда, слаженную оборону "Оренбурга" еще нужно преодолеть.

2' Вертикальный заброс в штрафную в расчете на Полоза исполнили ростовчане - Гутор на выходе забирает мяч.