"Анжи" - ЦСКА 0:0 текст"Анжи" - ЦСКА 0:0 текст

"Анжи": Беленов, Гаджибеков (к), (Мусалов, 59), Лазич, Жиров, Тигиев, Гасанов, Мкртчян, Георгиевский, (Боли, 62), Бериша, Амаду, Будковский.

ЦСКА: Акинфеев, Щенников, Игнашевич, В. Березуцкий, Фернандес, Вернблум, Головин, (Дзагоев, 72), Ионов, (Миланов, 68), Тошич, Ерёменко, Л. Траоре.

Предупреждения: Боли, 69

90+3' Конец матча!

90+2' Удалось "Анжи" отбиться, Акинфеев посылает снаряд на чужую половину поля для очередной волны атак.

90+1' Два угловых подряд с разных флангов для ЦСКА, защитники выбивают все время, и будет еще один корнер. Дзагоев у мяча. Толпа игроков в штрафной "Анжи".

90' А вот и момент для Траоре! Беленов спасает после удара сходу со стороны форварда ЦСКА из пределов штрафной. Это Вернблум нашел его хитрой передачей.

89' Игнашевич разыграл мяч с Березуцким и Вернблумом, развить быструю атаку никак не выходит у гостей, все стоя. Жиров не дал Траоре зацепиться за мяч в очередной раз.

88' Акинфеев снова искал Траоре дальним пасом, тот боролся в штрафной "Анжи" и еще раз сфолил в атаке, подтолкнув защитника.

87' Через Дзагоева сейчас строится игра в атаке у ЦСКА, но все меньше вариантов для паса вперед во втором тайме находят игроки "армейцев". Инициатива в концовке у "Анжи".

86' И вот выходит Магомедов вместо Мутари, который, похоже, тоже не в состоянии доиграть мяч после того стыка с Милановым.

85' Магомедов стоит на бровке и ожидает паузы в игре, чтобы выйти на замену. Тем временем хлесткий удар Дзагоева проходит чуть мимо ворот.

84' Березуцкий подкараулил отскок после выноса "Анжи", мяч отлетел к Траоре, которого поймали в офсайд защитники.

83' Мутари врезался лицом в локоть Миланову, в результате первый на газоне, ему оказывают помочь, а у второго рассечен локоть, в свою очередь ему медики останавливают кровь. Пауза в игре.

82' Фернандес не нашел продолжения в атаку и сделал пас поперек. Еременко же вырезал мяч низом налево на Миланова, которого очень активно встречают оппоненты. На газоне болгарин.

80' Бериша теперь на газоне. Много повреждений у игроков "Анжи" во втором тайме.

79' Фернандес сыграл рукой в борьбе с Беришей, тот разыграл стандарт с Тигиевым, и очень опасная подача последовала с фланга в штрафную Акинфеева, успевает вратарь среагировать и кулаками выбивает мяч! Опередил он Бони.

78' Траоре сбросил мяч Дзагоеву, тот перправил снаряд на фланг на Миланова, который прострелил, но никто не успел откликнуться.

77' Пять в пять выходили футболисты "Анжи" в контратаку, но пас Бериши нашел только ногу Вернблума, и мяч от нее улетел в аут.

76' Дзагоев навешивал на выпрыгивающего Игнашевича со штрафного, но защитник разминулся с мячом. Мог быть очень опасный удар!

75' Миланов заработал угловой в борьбе, но после подачи мяч от Березуцкого отскакивает Беленову прямо в руки. В следующем эпизоде на Миланове фолит игрок "Анжи" Мусалов перед своей штрафной.

74' Опасно! Боли чуть не подкараулил ошибку кого-то из защиты ЦСКА после паса назад на Акинфеева, но Игорь вовремя выбил. Очень недоволен Акинфеев и выговаривает Щенникову.

72' Дзагоев выходит на поле вместо Головина, восстановился Алан от травмы.

71' Беленов отправлял мяч в атаку, а в результате снаряд улетел в аут по правому флангу "Анжи".

70' Мутари принял мяч и пытался развернуться лицом к воротам Акинфеева, но не поспел за мячом. Затем уже по тому же флангу Траоре пытался продраться, но на вингера по своим габаритам он явно не тянет.

69' Боли получает первую желтую карточку у нас в матче. Сфолил игрок "Анжи" в атаке против Березуцкого, заехав ему локтем по лицу в борьбе за мяч. Сразу извиняется перед Василием Боли.

68' Вместо Ионова Миланов выходит у ЦСКА. Траоре тем временем фолит на Лазиче в атаке.

67' Комбинация ЦСКА на правом фланге атаки, отошли хозяева на свою половину поля.

66' Акинфеев далеко выбил мяч, там Траоре не сумел выиграть верховую борьбу, и Беленов забирает снаряд в руки.

65' Фернандес сходу пробил по воротам с линии штрафной после передачи в касание от Траоре, Беленов отбивает в сторону! Траоре не успевает на добивание.

64' Снова медики на поле, оказывается помощь Тигиеву.

63' Траоре мог убегать в контратаку, но затормозил нападающий ЦСКА наступление своей команды, отдав пас на Еременко. Однако атака продолжилась, и сам Траоре врывался в штрафную, расталкивая всех. Тигиев на газоне в результате после удара новичка ЦСКА по ногам.

62' Боли выходит у "Анжи" вместо Георгиевского, тот также не может продолжить встречу. Пока только находят свой игровой ритм футболисты.

60' Фернандес сумел принять мяч в штрафной "Анжи" у лицевой линии, однако Тигиев выбил у латераля ЦСКА снаряд.

59' Мусалов вместо Гаджибекова выходит. Пожелаем здоровья капитану "Анжи".

58' Повреждение получил Гаджибеков, снова медики на поле, и, видимо, будет вынужденная замена в составе "Анжи". Травму капитан хозяев получил, когда делал ту самую передачу, с которой в крестовину угодил Будковский.

57' Тошич! Слишком слабо. Бил Зоран после того, как Еременко убрал защитника на замахе и прострелил вдоль ворот. Кипер хозяев забирает мяч с первой попытки.

56' Тошич сейчас входил в штрафную и то ли пробросил себе на ход, то ли давал на ход Траоре. Как бы там ни было, мяч в пятку угодил форварду.

55' Футболисты ЦСКА в свою очередь много брака пока позволяют себе в передачах, а Траоре не слишком успешен в борьбе за мяч.

54' Щенников вбрасывал на Траоре из аута, но за тем слишком внимательно следят. "Анжи" успешен в отборе и переходит в контратаку. Активны хозяева на старте второго тайма.

53' Крестовина! Бериша обвел нескольких оппонентов и сделал пас на фланг, откуда товарищ по команде нашел кроссом Будковского, пробившего совсем чуть-чуть мимо створа ворот!

52' Тигиев пробил со стандарта, после того как Мкртчян пробежал мимо мяча, очень высоко над воротами проходит удар. Георгиевский возвращается на поле, тем временем.

51' Георгиевский подал в штрафную, и Вернблум выбил снаряд снова к футболисту "Анжи", которого Головин сбил жестко прямо перед штрафной площадкой "армейцев". Врачи на поля.

50' Гасанов на правом фланге поборолся с двумя оппонентами у углового флажка и заработал корнер для своей команды.

49' Бериша бежал в атаку, и Фернандес уложил его на газон, блокировка и шанс подать со стандарта для хозяев.

48' Еще одна неточная передача, Головин боролся с мячом у штрафной "Анжи", снаряд срикошетил от абритра.

47' Сразу начинает ЦСКА активно прессинговать и вынуждает игрока "Анжи" сделать неточную попереченую передачу. Щенников из-за боковой.

44' Периша смещался в центр с фланга, хотел все сам сделать, но его взяли в тиски прессинга и без нарушения отобрали мяч. Заканчивает мяч ЦСКА в атаке.

43' Траоре скинул мяч головой на Тошича, но тот сделал неточную передачу, что позволило Георгиевскому убежать в контратаку. Однако его передача на Мутари также получилась слишком неточной.

42' Беришу сбил Фернандес, а после еще и затоптал, пытаясь продраться к штрафной Игоря Акинфеева. Все заканчивается тем, что кипер ЦСКА сам оказывается с мячом.

41' Мутари обыграл Щенникова, но в итоге отобрали мяч у атакующего игрока "Анжи". Траоре в свою очередь не дали убежать в атаку, сбив его с ног, тактическое нарушение правил.

40' Тошич и Ерменко боролись за мяч с Мкртчяном в центре поля, в результате лежа боролся за мяч игрок "Анжи", и арбитр свистит фол. Игнашевич дальним пасом пытается начать атаку своей команды.

39' Еременко сначала пытался пяткой в касание сделать передачу на Траоре, а когда пас не прошел, остановил оппонента жестким подкатом не по правилам, фол в атаке.

38' Тигиев и Бериша комбинировали на левом фланге атаки, но до подачи дело так и не дошло. Фернандес вбрасывает из аута.

37' Березуцкий выдвинулся в атаку и боролся уже в штрафной соперника за верховую подачу, Беленов забрал снаряд.

36' Позиционная атака ЦСКА, заканчивающаяся еще одним аутом для Еременко, после которого Траоре проиграл борьбу за мяч.

35' Бериша отобрал мяч у Фернандеса в центре и пустился в проход по флангу, но Игнашевич грамотно оттеснил его от мяча.

34' Будковский пытался выйти на ударную позицию, но Березуцкий поставил корпус и позволил Акинфееву выйти и забрать мяч.

33' Беленов далеко выбил мяч на половину поля "армейцев", но там Игнашевич надежен и выигрывает верховую борьбу. С мячом теперь уже Акинфеев.

32' Бериша входил в штрафную на левом фланге, Березуцкий опередил его и выбил снаряд на угловой. У Бериши мяч ушел с ноги и улетел, никого не коснувшись, за пределы поля.

31' Сбил Головин Мкртчяна в центре поля, используя руки при этом, недовольно загудел стадион, а арбитр вызвал к себе игрока гостей для разговора.

30' Опасно! Тошич поборолся за мяч и выиграл его для Еременко, который сильно бил с острого угла, но мяч пошел не в створ, а вдоль ворот.

29' Ионов подавал в штрафную хозяев, там Фернандес пытался слету пробить, очень он активен сегодня. Но очень много футболистов в штрафной, и выстрел заблокирован.

28' Мкртчян на левом фланге атаки "Анжи" попал под жесткий прессинг гостей, Мутари в результате выгрыз все-таки мяч себе и ворвался в штрафную, но там Вернблум классно сыграл, поставил корпус и заработал фол на себе.

27' Классная комбинация вышла у ЦСКА с участием Фернандеса, Тошича и Еременко, который на ход сделал передачу Траоре, который вышел на рандеву с вратарем и забил. Проблема в том, что офсайд был у габаритного форварда.

26' "Анжи" вышел в редкую атаку, но забрался кто-то из нападающих в офсайд, снова со своей половины поля конструировать наступление будет ЦСКА.

25' Еременко принял диагональ от Игнашевича, сделал передачу на набегавшего Ионова, который нашел своей подачей Фернандеса. Чуть мимо получился удар головой у латераля "армейцев"!

24' Фол в атаке от Бериши на Еременко на правом фланге ЦСКА, отходит "Анжи" назад в ожидании дальнего паса Игнашевича на Траоре.

23' Штрафной Тошич исполнял на правом фланге, сделал подачу, Березуцкий поборолся за мяч, и судья свистнул офсайд у Василия. Тот разводит руками.

22' Георгиевский уцепился за мяч после паса Бериши в касание на половине поля ЦСКА, сместился в центр и сходу пробил по воротам! Мимо получилось и недостаточно сильно.

21' Игнашевич забросил мяч через все поле на Щенникова, который от лицевой навешивал, но снаряд немного разминулся с головой Траоре. Опасно могло быть!

20' Интересно, что Фернандес и Щенников очень высоко выдвигаются в атаку, в то время как Вернблум играет по сути третьего центрального защитника, страхуя партнеров.

19' Траоре выигрывает борьбу и скидывает мяч, но на подборе цепко пока действует оборона "Анжи", не давая другим игрокам гостей зацепиться за мяч.

18' Вернблум сделал передачу на фланг на Фернандеса, тот не нашел пространства для маневра, после чего атака пошла другим флангом. Последовал заброс на Щенникова, который ворвался в штрафную, но не сумел сохранить мяч в поле.

17' Головин вышел на ударную позицию после передачи с фланга, но Беленов фиксирует мяч перчатками. В предыдущем эпизоде Тигиев пытался скрытый пас на ход Будковскому сделать, видимо, это наигранная комбинация какая-то у "Анжи".

16' Тигиев вбрасывал из аута на половине поля ЦСКА, навязал там борьбу гостям, и в результате сбили с ног его. Мяч у "Анжи".

15' Еременко издалека решил пробить после перепаса "армейцев" в центре, выше удар получается.

14' Георгиевский на ход давал пас Будковскому, хитро задумал игрок "Анжи", но партнер его не понял, и Акинфеев в руки забрал мяч.

13' Мутари пытался по левому флангу убежать в контратаку, но выбили у него мяч, и начинается новая затяжная атака ЦСКА.

12' Еременко и Головин обменялись передачами и перевели снаряд на Фернандеса. Тот нашел пасом Тошича, удар которого получился слишком слабым и еле докатился до ворот Беленова.

11' Ионов врывался в штрафную "Анжи", но его оттеснили защитники, и будет только удар от ворот. Беленов пытается дальним пасом начать атаку своей команды.

10' Еременко вбрасывал мяч из аута в штрафную "Анжи", но там Траоре не позволили зацепиться за снаряд.

9' Траоре головой сбросил мяч к кромке поля, Тошич догнал его и предлагал форварду своей команды продолжить комбинацию пасом пяткой, но не понял его ивуариец. Вот и сказывается пока неидеальное взаимопонимание между футболистами.

8' Пока преимущественно правым флангом, где активны Тошич и Фернандес, действует ЦСКА в атаке. "Анжи" противопоставляет мелкий фол позиционным комбинациям "армейцев".

7' Головин издалека пытался пробить, но его мощный выстрел заблокирован защитниками.

6' Фернандес пускался в забег по правому флангу к штрафной хозяев, Тигиев не успевал за ним, но снаряд слишком быстро был пущен и улетел за лицевую линию.

5' Фол в атаке со стороны Траоре, который придержал Лазича руками на половине поля "Анжи".

4' ЦСКА атаковал правым флангом, Тошич навешивал в штрафную, но вынесли снаряд. Интересно, будет ли игра "армейцев" сегодня строиться главным образом на таких подачах?

3' Фол в центре поля: жесткое столкновение Вернблума, известного своей неуступчивостью, и кого-то из футболистов "Анжи".

2' Беленов спокойно забрал мяч после заброса из глубины в штрафную "Анжи", на который откликался Траоре сразу же!