"Зенит" - "Локомотив" 0:0 текст "Зенит" - "Локомотив" 0:0 текст

"Зенит" - "Локомотив" 0:0

"Зенит": Лодыгин, Смольников, Кришито, Нету, Гарай, Шатов, Юсупов (Витсель, 59), Маурисио (Джорджевич, 79), Гарсия, А. Кержаков (Жирков, 63), Кокорин.

"Локомотив": Гильерме, Денисов, Шишкин, Чорлука (Михалик, 85), Пейчинович, Тарасов, Ндинга, Самедов, Игнатьев (Касаев, 85), Миранчук, Шкулетич (Коломейцев, 66).

Предупреждения: Шкулетич, 36, Ндинга, 51, Нету, 80, Тарасов, 84.

90+3' Звучит финальный свисток! "Зенит" и "Локомотив" в стартовом матче чемпионата России мячей не забивают!

90+3' Штурмует "Зенит" ворота гостей, после подачи Гарая и Витсель, и Джорджевич махнули ногой мимо мяча.

90' А теперь Кришито навесил с левого фланга на дальнюю штангу, а Смольников не сумел пробить головой точно. Три минуты добавляет Александр Егоров.

89' Кокорин получил мяч на скорости на левом фланге и исполнил подачу в район линии вратарской на открывшегося Витселя - снаряд скользнул по шевелюре Акселя и пошел в сторону от ворот.

87' Тарасов после подачи с правого фланга выиграл верховое единоборство, но мяч не прошел мимо створа.

85' Алан Касаев выходит на поле вместо Владислава Игнатьева, а Тарас Михалик играет вместо Ведрана Чорлуки.

84' Тарасов получает отложенную карточку за грубую игру.

83' Джорджевич на левом фланге обыграл двоих соперников, вошел в штрафную и пробил по воротам - Чорлука принял удар на себя. Сам Лука подобрал мяч и пробил с подъема мимо дальнего угла.

82' Самедов в контратаке "Локо" обыгрался с Коломейцевым и едва не убежал от Кришито. Показалось, что итальянец завалил Александра на газон, однако арбитр не свистит.

80' Нету получает предупреждение за разговоры с арбитром.

79' Джорджевич играет вместо Маурисио.

78' Самедов исполнил угловой, а Лодыгин на выходе забрал мяч со второй попытки. Лука Джорджевич станет последним, кто выйдет со скамейки у "Зенита".

77' Коломейцев получил передачу от Самедова и здорово прокинул мяч мимо Нету, ворвавшись в штрафную, однако португалец успел в подкате вынести снаряд на угловой.

74' Жирков на скорости приблизился к штрафной соперника и метров с 23-х пробил по воротам - Чорлука заблокировал выстрел Юрия.

73' ОПАСНО!!! Жирков замыкает подачу Кришито с левого фланга ударом головой метров с восьми - Гильерме спасает свои ворота!

71' Коломейцев едва не ворвался в штрафную хозяев, однако арбитр узрел игру рукой со стороны Александра.

68' Шатов получил мяч от Кокорина около штрафной и мягко забросил его на дальнюю штангу, где Витселю не хватило поля, чтобы вернуть снаряд во вратарскую.

67' Жирков врывается в штрафную с правого края, убирает мяч под левую и выкатывает его на радиус под удар Кокорину, тот в створ не попал.

66' Александр Коломейцев выходит на поле вместо Петара Шкулетича.

65' А вот после розыгрыша углового получилось неплохо - Кришито закинул мяч в центр штрафной на одинокого Гарсию, который пробил чуть выше перекладины. А ведь Гильерме ворота потерял и вряд ли выручал, пойди мяч в створ.

64' Шатов не очень здорово исполнил штрафной - мяч попал в "стенку" и прошел мимо створа.

63' Юрий Жирков выходит на поле вместо Александра Кержакова. Следом Кокорин зарабатывает штрафной в районе радиуса, вынудил Александр сфолить Чорлуку.

62' Вернулся на поле Тарасов, всё в порядке. Тут же вторую замену готовит Мирча Луческу.

60' Порвалась майка у Дмитрий Тарасова, а другой футболки пока найти не могут. "Локо" пока в меньшинстве.

59' Выходит на поле Витсель, меняя Артура Юсупова.

56' Витсель готовится вступить в игру в ближайшие минуты, уже закончил разминку бельгиец.

54' По-прежнему "Зенит" больше времени в атаке, но попытки обострить игру практически всегда завершаются потерями.

51' Ндинга получает предупреждение за фол против Кержакова на фланге.

49' Кришито подключился к атаке и завершил ее ударом с 23-х метров - мяч прошел мимо створа.

48' Завершился дождь в Петербурге, выглянуло солнце. Увидим ли мы яркий футбол во второй половине?

44' Малособытийным получился у нас первый тайм, такое ощущение, что команды просто доигрывают стартовую половину.

40' Миранчук имел возможность выскочить на рандеву с Лодыгиным, но Нету в подкате помешал Алексею.

36' Первую карточку чемпионата получает Шкулетич, сфоливший на фланге против Смольникова.

33' Кержаков получил мяч на скорости на правом краю штрафной от Шатова и навесил в центр штрафной обратно на Олега, который головой пробил рядом с дальней штангой!

32' Выровнял игру "Локомотив" в последние минуты. Голевых моментов по-прежнему нет.

29' После подачи Маурисио со штрафного гости вынесли мяч из своей штрафной площади, а удар Кержакова с подбора оказался заблокирован.

26' После подачи Шишкина с правого фланга Шкулетич выиграл борьбу в воздухе, но направил мяч мимо дальнего угла.

23' Показали несколько минут статистику владения мячом. 78 на 22 процента игрового времени - тотальное преимущество "Зенита" в этом компоненте.

21' Резвая контратака "Локомотива" завершилась ударом Миранчука из пределов штрафной - Нету встал на пути мяча.

20' Угловой Маурисио снова не удался, Тарасов спокойно выиграл борьбу в воздухе.

19' Кришито с левого фланга навесил на дальнюю штангу, где Денисов на втором этаже опередил Кокорина, отправив мяч за лицевую.

18' Угловой "Зениту" не удался, Гарсия сыграл рукой в верховой борьбе.

17' Смольников неожиданно заряжает с фланга в ближний угол - Гильерме не сумел поймать мяч, и круглый отскочил на угловой.

16' Смольников остро навесил с правого фланга в центр штрафной - Чорлука борьбу на втором этаже выиграл.

14' Смольников подал в штрафную на свободного Кокорина, который слёта с 13 метров пробил мимо.

13' В итоге Самедов со штрафного направил мяч в створ - прямо в руки Лодыгину.

12' Миранчук вынудил Гарсию сфолить на себе метрах в 35-и от ворот Лодыгина. Прямой удар вряд ли увидим, скорее Самедов будет подавать.

10' Нету достаточно жестко сфолил против Миранчука в центральном круге. Арбитр призывает португальца больше так не фолить, иначе будет карточка.

9' Вполне ожидаемая картина вырисовывается: "Зенит" больше владеет мячом, "Локомотив" пытается использовать пространство в контратаках.

6' Кокорин получил мяч в штрафной "Локо" от Маурисио, однако проиграл единоборство защитнику и нарушил правила.

5' Самедов протащил мяч по правому флангу, дождался забегания Шишкина, однако точный пас исполнить не сумел. Впрочем, и контрвыпад "Зенита" завершился уже в районе центральной линии.

3' Шатов прошел по левому флангу и выдал передачу на Кержакова, но Александр обыграть оппонента на входе в штрафную не сумел.

2' Кришито прорывается по левому флангу, обыграв двоих соперников, и простреливает во вратарскую - Гильерме мяч забирает.

1' 25-й чемпионат России по футболу стартовал! Поехали!