"Спартак" - "Арсенал" 4:0 текст"Спартак" - "Арсенал" 4:0 текст

"Спартак": Ребров, Ещенко, Таски, Кутепов, Боккетти, Комбаров, (Зуев, 67), Глушаков (к), Джано, (Фернандо, 62), Зобнин, Промес, Зе Луиш, (Мельгарехо, 73).

"Арсенал": Герус, Денисов, Айдов, Беляев, Тесак, Власов, (Горбатенко, 65), Горбанец, (Мухаметшин, 61), Бехрамов, Бурмистров, Стеклов, Шевченко, (Аппаев, 65).

Предупреждения: Зуев, 75

90+2' Конец матча!

90+1' ГОООООООООООООЛ!!! ПРОМЕС! Зобнин сделал передачу поперёк поля на правый край Промесу, тот обработал игровой снаряд и отправил его в дальний угол. После чего показали режиссёры аплодировавшего Леонида Федуна на трибунах.

[b]90'
Две минуты добавил судья.

89' На правом фланге Зобнин и Ещенко перекатывали игровой снаряд, в итоге Андрей отправил круглого назад, и теперь футболисты "красно-белых" просто контролируют игровой снаряд.

88' Мельгарехо пробросил мяч в штрафную площадь соперника, после чего его защитник "Арсенала" принял его на бедро, а дальше игроки туляков выбили игровой снаряд в сторону ворот Артёма Реброва.

87' Уже даже особо не прессингуют игроки "Спартака", гости спокойно перекатывают футбольный снаряд на своей половине поля. А теперь гости совершают ошибку, Глушаков перехватывает мяч, делает передачу на Мельгарехо, но круглый до Лоренцо не доходит.

86' Побольше "Арсенал" стал владеть мячом, но это из-за того, что игроки "красно-белых" эту встречу доигрывают, и, возможно, футболисты "Спартака" уже думают о ответной встрече, которая состоится в четверг с АЕКом.

85' Горбатенко выполнил длинный перевод мяча с левого фланга на правый край, но получилось слишком сильно и Вадим Стеклов не добрался до этого мяча, очень много брака в передачах у игроках тульского "Арсенала".

84' Промес выполнил подачу с углового, но в этот момент главный арбитр встречи зафиксировал нарушение правил против игрока "Арсенала". Роман Герус сыграл накоротке, тем самым ввёл игровой снаряд в игру.

83' Хорошо разыграли игроки "Спартака"! Зуев подключился в атаку, обыграл соперника, отдал передачу на Промеса, который обработал круглого и с острого угла пробил по воротам, но мяч от Геруса выходит за пределы поля.

82' Бурмистров выполнил подачу на этот раз с углового с правого фланга, на этот раз Ребров вышел из ворот и забрал футбольный снаряд в руки.

81' Берхамов выполнил подачу со стандарта в штрафную площадь соперника, но мяч задел Дениса Глушакова, после чего футбольный снаряд вышел за пределы поля на угловой.

80' А теперь на другой половине поля угловой. Горбатенко выполнил подачу с левого фланга, Ребров ошибся на выходе, махнув мимо мяча, и за пределами штрафной Зуев нарушил правила против соперника.

79' Промес выполнил подачу с углового с правого фланга, Таски выпрыгнул выше всех и головой пробил по воротам, но Герус вышел из ворот и забрал круглого в руки.

78' УХ! Мельгарехо получил игровой снаряд на линии штрафной площади, Герус в прыжке отразил футбольный снаряд, после чего защитник "Арсенала" опередил Промеса и выбил игровой снаряд за пределы поля. Снова "красно-белые" получают право на подачу углового.

77' Ещенко вбросил игровой снаряд в штрафную площадь соперника, защитники туляков выбили мяч за пределы штрафной, где первым на подборе оказался Фернадо, тот в касание пробил низом по воротам, но получилось несильно и Герус забрал футбольный снаряд в руки.

76' Берхамов сделал передачу в штрафную площадь на Аппаева, тот отправил игровой снаряд в штрафную площадь соперника, но Кутепов сыграл на опережение и перехватил игровой снаряд.

75' Зуев подбирает игровой снаряд перед штрафной площадью, ворвался во владении Геруса и оказался на газоне после контакта с соперником, а главный арбитр встречи Кирилл Левников показал жёлтую карточку Александру за симуляцию. А симуляции, судя по повтору, и в помине не было...

74' Оказывается на 65-й минуты встречи состоялась двойная замена в составе "Арсенала": Игорь Шевченко тогда покинул игру, а появился вместо него Хазыр Аппаев.

73' Зе Луиш покинул поле, а появляется на газоне Лоренцо Мельгарехо.

72' Горбатенко красиво убрал Ещенко на левом фланге у центральной линии, перевёл круглого на правый край Тесаку, который сделал передачу в центр Берхамову, тот пробил по воротам с дальней дистанции, но мяч прошёл намного выше перекладины.

71' Фернандо сделал передачу Зобнину, тот сыграл на Зуева, который снова отправил игровой снаряд Мартинсу, пока не пододвигаются игроки "Спартака" к воротам туляков.

69' Бурмистров вбросил игровой снаряд из-за боковой линии, Аппаев облокотился на соперника, пытался развернуться и прострелить в штрафную, но в итоге упустил круглого за пределы поля.

68' Игроки "Спаратка" продолжают контролировать игровой снаряд на своей половине поля, футболисты, вышедшие только что на газон, должны почувствовать мяч, что партнёры им сейчас позволяют сделать.

67' Дмитрий Комбаров покидает поле, а Александр Зуев появляется на газоне.

66' К слову, небольшие перестановки произошли в составе "Спартака". Фернандо и Глушаков играют сейчас ближе к своим защитникам, а атакующую тройку составляют Зобнин, Промес и Зе Луиш.

65' Игорь Горбатенко появляется на газоне, а заменил он Олега Власова.

64' Промес выполнил подачу в штрафную площадь соперника, но защитник "Арсенала" выпрыгнул выше всех и выбил круглого за пределы штрафной.

63' Промес выполнил подачу с правого края штрафной площади на голову Зе Луиша, но защитник "Арсенала" выпрыгнул выше форварда "красно-белых" и перевёл игровой снаряд за пределы поля на угловой.

62' И тут же состоялась первая перестановка в составе московского "Спартака": Жано Ананидзе покидает поле, Фернандо вышел.

61' Поле покинул Андрей Горбанец, а появился вместо него Руслан Мухаметшин.

60' Прошла атака "Спартака" левым флангом, Жано прострелил в штрафную площадь соперника, где Промес принял игровой снаряд и пробил по воротам, но мяч прошёл в метре от каркаса ворот!

59' Из центрального круга Таски сделал передачу вперёд Промесу, Куинси поднял игровой снаряд, после чего отбросил круглого назад, а защитники "красно-белых" продолжают контролировать круглого на своей половине поля.

58' Жано оказался на правом фланге у углового флажка, выполнил подачу в штрафную площадь, где Герус снял мяч с голову Зе Луиша, который был готов переправить игровой снаряд в сетку ворота.

57' Редкая атака "Арсенала", Тесак прострелил в штрафную площадь соперника, Власов в касание пробросил мяч к кромки поля, но там корпус поставил Олегу защитник "Спартака", после чего Кутепов выбил игровой снаряд в центр поля.

56' Жано шёл к штрафной площади по центру, сделал передачу налево Комбарову, который выполнил подачу в штрафную площадь соперника, Зе Луиш головой проткнул мяч в сторону ворот, но получилось неудачно.

55' Также за этим матчем с трибун наблюдают Станислав Черчесов и Герман Чистяков. Станислав Саламович уже наблюдает за игроками в качестве тренера сборной или просто пришёл посмотреть на хороший футбол?

54' Продолжают атаковать игроки "Спартака", Зобнин выполнил передачу с правого края в центр, но мяч от Зе Луиша защитник "Арсенала" выбил за боковую линию. Тесак вбросил мяч из аута, но тут же туляки потерял круглого.

53' Зобнин сделал передачу Ещенко, который выполнил сильную подачу с правого фланга на левый край штрафной площади, где Промес умудрился обработать игровой снаряд, положить его на газон и прострелил в сторону ворот, но круглый прошёл рядом со штангой!

52' Таски в борьбе за верховой мяч с Шевченко неподалёку от центра поля оказался на газоне, главный арбитр встречи оказался рядом с этим эпизодом и зафиксировал фол. "Красно-белые" быстро стандарт этот разыграли.

51' Власов обыграл игрока "Спартака" на половине поля соперника, проткнул мяч дальше, но там оказался только защитник "красно-белых" Боккетти.

50' Промес выполнил подачу с углового с правого фланга, но защитники "Арсенала" перевели игровой снаряд к центру поля, после чего мяч дошёл до Артёма Реброва, который вышел из ворот практически к центруполя.

49' Продолжают бежать вперёд игроки "Спартака", Зобнин прострелил с левого фланга на дальнюю штангу, где Жано пытался замкнуть этот прострел, но Беляев перевёл игровой снаряд за пределы поля на угловой.

48' ГОООООООООООООООЛ!!! Дмитрий Комбаров ворвался в штрафную площадь соперника после передачу Глашкова, сделал прострел на линию вратарской, откуда Промес в касание отправил игровой снаряд в сетку ворот!

47' Зе Луиш скинул игровой снаряд Жано, но до мяча дотянулся Глушаков, который отправил в прорыв Комбарова, но мяч до Дмитрия не дошёл и форвард "Спартака" Зе Луиш пошёл прессинговать соперника.

43' Тесак получил мяч у левого угла штрафной площади, обработал игровой снаряд и пробил в дальний угол, но Ребров в падение забрал футбольный снаряд, и хорошо, что сделал это, ведь вблизи голкипера "Спартака" было два игрока "Арсенала".

42' Немного остановились "красно-белые" и теперь дают возможность подержать мяч защитникам "Арсенала", которые не могут пока перейти центральную линию.

41' После подачи Власова с правого фланга в штрафную площадь соперника, Тесак не дотянулся до мяча, и игровой снаряд вылетел за пределы поля. Артём Ребров введёт круглого в игру.

40' Теперь Бехрамов выполнил подачу в штрафную площадь соперника, но игроки "Спартака" выбивают игровой снаряд обратно, в центр поля. Продолжают туляки контролировать футбольный снаряд на половине поля соперника.

39' Так получается, что угловой тульского "Арсенала" это шанс для футболистов "красно-белых" провести быструю атаку, ведь у "Спартака" много игроков, которые любят и могут убегать.

38' Денисов подключился в атаку, выполнил подачу в штрафную площадь соперника, но Кутепов выиграл верховое единоборство и головой перевёл игровой снаряд за пределы поля. Будет снова угловой у "Арсенала".

37' Глушаков сыграл на Ещенко, тот сделал передачу поперёк поля на Зе Луиша, но этот пас оказался неточным.

36' Продолжают контролировать игровой снаряд защитники "Спартака" на своей половине поля, Зе Луиш получил круглого в центре поля, сыграл в касание, но получилось на соперника, и теперь нужно вступать в отбор "красно-белым".

35' ГОООООООООООООООЛ!!! ДЖАНОООООООООО!!! Ещенко здорово отобрал мяч у Власова, сделал передачу Андрей Зе Луишу, который отбросил игровой снаряд Жано, тот обработал игровой снаряд и сильным ударом отправил мяч в сетку ворот, Роман Герус хоть и прыгнул, но до мяч дотянуться не смог.

33' Продолжают защитники "Арсенала" контролировать игровой снаряд на своей половине поля, Айдов сделал длинную передачу за центр поля, где Боккетти выиграл верховое единоборство у Шевченко, и скинул круглого партнёру.

32' Горбанец снова вбросил мяч из-за боковой линии, но Олег Власов неудачно принял футбольный снаряд, и тот вышел снова за боковую линию.

31' Горбанец вбросил игровой снаряд из-за боковой линии, Берхамов прострелил в район линии штрафной площади, где первым на подборе оказался Вадим Стеклов, тот в касание пробил по воротам, но мяч прошёл рядом со штангой!

30' Комбаров перехватил игровой снаряд, отправился в прорыв по левому флангу, но его подтолкнул Горбанец и арбитр зафиксировал нарушение правил.

29' Промес с левого края штрафной выполнил передачу в центр на Зе Луиша, но Айдов сыграл на перехвате и в касание выбил мяч, получилось прямо на Жано, который сразу же сделал проникающий пас в сторону вратарской площади, но Герус вышел из ворот и забрал круглого в руки.

28' Промес шёл по центру к воротам соперника, решил пробить метров с двадцати пяти по воротам, но игровой снаряд пролетел над перекладиной. А Глушаков с Берхамовым вернулись на газон, и продолжают эту игру.

27' Оказывается у Глушакова была кровь на голове, замотали ему голову бинтом и теперь Денис покидает поле, чтобы медики ему продолжили оказывать помощь, и сразу после этого капитан "Спартака" продолжит игру.

26' Ой-ой! Глушаков и Берхамов столкнулись в центре поля головами в борьбе за верховой мяч, после чего у кого-то из игроков появилась кровь, требуется медицинская помощь, оба персонала выбежали на газон и оказывают помощь своим игрокам.

25' Глушаков решил пробить из-за пределов штрафной площади, метров с тридцати пяти, но футбольный снаряд прошёл в метрах двух от штанги. Сразу после этого режиссёр трансляции показал Леонида Федуна, владелец "Спартака" тоже наблюдает за этой игрой.

24' Два раза Ребров отправлял мяч вперёд, сначала длинной передачей, а потом решил сыграть низом на ближнего, пошла атака левым флангом, Жано выполнил перевод мяч на правый край, куда подключился Ещенко, тот сыграл на Промеса, Квинси выполнил подачу на Зе Луиша, но тот неудачно сыграл головой.

23' Выполнил Промес подачу, мяч пошёл слишком низко и Игорь Шевченко, который стоял до штрафной, в падение головой выбивает игровой снаряд в сторону центра поля.

22' Дмитрий Комбаров подключился в атаку, красивым финтом ушёл от соперника, пробросил мяч мимо Денисова, который сфолил против него у самой боковой линии. Промес подошёл к мячу, именно он исполнит подачу с этого стандарта.

21' Теперь Александр Денисов выполнил подачу с углового, кто-то из игроков "Арсенала" смог головой пробить по воротам, но получилось неточно.

20' Шевченко на этот раз вошёл в штрафную площадь с правого фланга, забросил игровой снаряд на левый край штрафной, откуда мяч был переведён на Антона Власова, тот в касание пробил по воротам, а Артём Ребров вытянулся в струнку и перевёл круглого за пределы поля на угловой.

18' Промес передержал мяч у центральной линии и потерял его, теперь "красно-белым" игрокам нужно вступать в прессинг, чтобы соперник не мог приблизиться к воротам.

17' Теперь угловой у ворот Артёма Реброва. После подачи Бурмистрова в штрафную площадь соперника, мяч перелетает всех игроков и уходит за боковую линию.

16' ЕЩЁ ОДИН МОМЕНТ! Бурмистров промчался по правому флангу, прострелил в штрафную площадь соперника, и Таски опережает Шевченко, выбивая круглого к боковой линии, а происходило это всё перед самыми воротами.

15' Продолжают комбинировать игроки тульского "Арсенала" перед штрафной площадью соперника, Власов пытался забросить мяч из центра на левую бровку, но получилось слишком сильно и круглый вышел за пределы поля.

14' МОМЕНТИЩЕ! Снова Бурмистров получает великолепный момент. Тесак подключился в атаку, прострелил в центр штрафной площади, откуда Никита в касание пробил по воротам, но игровой снаряд прошёл в метре от каркаса!

13' Промес выполнил подачу с углового, но защитники "Арсенала" смогли отбиться, неудачно разыграли этот стандарт игроки "красно-белых".

12' Зе Луиш в центре сыграл на Промеса, тот отправил игровой снаряд на Ещенко, который снова подключился в атаку, но защитник "Арсенала" перевёл мяч в аут. После ввода мяча из-за боковой линии, Комбаров получил круглого перед штрафной площадью, в касание пробил по воротам, Герус переводит футбольный снаряд над перекладиной!

11' Таски сыграл накоротке с Зобниным, тот протащил мяч, отправил круглого направо Ещенко, который выполнил подачу в штрафную площадь соперника, но даже Зе Луиш, который прыгает высоко, не смог добраться до этого снаряда.

10' Взяли небольшой перерыв защитники "Спаратка", продолжают они перекатывать круглого на своей половине поля, но Глушаков ошибается, и после передачи вперёд Власовым, Боккетти выбивает мяч в касание за боковую линию.

8' ГОООООООООООООЛ!!! ЖАНО АНАНИДЗЕ!!! Комбаров вбросил игровой снаряд из-за боковой линии, Промес принял мяч, сыграл в стенку с Зе Луишем, получил Квинси ответную передачу в штрафной площади, оставил футбольный снаряд Жано, который хорошим ударом на исполнение, с отскоком от штанги отправил мяч в сетку ворот!

7' Комбаров подключился в атаку, от кромки поля выполнил прострел на ближнюю штангу, но Айдов оказался первым на мяче и выбил игровой снаряд за боковую линию.

6' УХ! Грубейшая ошибка на своей половине поля у защитников "Спаратка", Бурмистров вышел на свидание с голкипером, правда не по центру, пробил по воротам, но Артём Ребров в падении отразил футбольный снаряд!

5' Кутепов сыграл на Глушакова, но игрок "Арсенала" перехватил игровой снаряд, и мяч был отправлен на Бурмистрова, но против того хорошо сыграл в отборе Джано, выбив круглого за боковую линию.

4' Теперь Власов из центра поля отправил игровой снаряд в сторону штрафной площади Артёма Реброва, но тот находился один и без особых проблем забрал круглого в руки.

3' Пошла передача из глубины поля Боккетти, Зе Луишь остановил игровой снаряд и отбросил мяч на Джано, тот покатил мяч Промесу, который из-за пределов штрафной площади пробил по воротам, но получилось намного выше перекладины у голландца.

2' Хозяева сегодня будут действовать на поле в традиционных для себя красно-белых цветах, гости в белой форме. Ворота "Спартака" в первом тайме будут справа по телевизионной картинке, а рамка тульского "Арсенала" - слева.