"Урал" - "Уфа" 2:0 текст"Урал" - "Уфа" 2:0 текст

"Урал": Заболотный, Данцев, Новиков, Панков, Кулаков, Фонтанельо, Фидлер, Емельянов, Лунгу, (Ставпец, 86), Павленко, (Коробов, 52), Павлюченко, (Чантурия, 79).

"Уфа": Шелия, Никитин, Васин, Ванек, Марсиньо, (Абдулавов, 60), Живоглядов, Стоцкий, Игбун, Кротов, Сафрониди, (Аликин, 46), Безденежных, (Обляков, 75).

Предупреждения: Данцев, 38, Ванек, 40, Стоцкий, 43

90+3' Конец матча!

90+1' Кротов после отскока пробил с 13-ти метров, и кипер все равно спас!

90' Чантурия пробивал с этого стандарта, оттеснив партнеров, а мяч полетел намного выше ворот.

89' Коробов заработал штрафной удар метрах в 10-ти от линии ворот.

88' Чантурия потешил публику скрытым пасом в линию атаки, эффектно.

87' Никитин теперь головой пробил после подачи корнера справа, но была борьба, и мяч полетел намного выше.

86' Ставпец играет вместо Лунгу.

85' У Емельянова проблемы со здоровьем после игрового стыка, оказывается помощь снова.

84' Скидка Игбуна головой под удар Никитину в упор, и Фонтанельо животом спас свои ворота, приняв на себя невероятный по силе выстрел!

82' Аликин бил головой после подачи стандарта, удар с семи метров был минимально неточным - рядом с ближней крестовиной!

80' Кротов у правого края штрафной эффектно финтил, но выжал только корнер.

78' Чантурия дебютирует в "Урале", заменив Павлюченко.

77' Уставший Лунгу остался сидеть на газоне после завершения эпизода, врач замораживает ему ногу.

76' Емельянов с 15-ти метров с лета плотно пробил, ряд рикошетов и попадание мяча в руку защитнику - нет пенальти!

75' Звездочка "Уфы" Обляков играет вместо Безденежных.

73' Емельянов после подачи слева вместо удара головой сбросил Коробову, и тот в упор переправил мяч на вратаря!

70' Подобрал мяч игрок "Уфы" на радиусе штрафной и запустил его намного правее мишени.

69' Команды прибавили в агрессии, гости вынуждены раскрываться и идти вперед большими силами.

68' Навес с правого фланга у гостей, Игбун выпрыгнул выше всех у дальней штанги и пробил в упор - Заболотный среагировал!

67' После подачи углового с правого фланга Павлюченко ногой бил метров с семи, и Шелия у левой от себя штанги парировал!

66' Лунгу справа прорвался по лицевой линии после красивой обводки, сильный прострел завершился угловым.

65' Павлюченко открылся в штрафную, а Коробов отдавал мяч в другую зону. Типичная ошибка первых матчей сезона.

64' Не так много событий в нашем матче по сравнению с первым таймом.

63' Лунгу под давлением противника потерял мяч при попытке проникнуть в штрафную справа. Удар от ворот.

61' Кротов столкнулся с противником на кромке поля, оказывают помощь ему. Новиков быстрее поднялся.

60' Ушедший в тень Марсиньо уступил место на поле Абдулавову.

59' Коробов вовремя не отдал Павлюченко, мяч передержал и ничего не добился.

58' Заболотный после неудобного паса назад все же сыграл корректно на другой фланг, никакой остроты для гостей не было подарено.

57' Падение в штрафной "Урала" соперника судья оставил без внимания, показав жестом, что там была игра в мяч.

56' Выгоняет из обороны уральцев их тренер, но пока слабо получается навязывать прессинг.

55' Кулаков после прорыва правым краем поля прострелил в рекламные щиты, нет углового.

54' "Урал" теперь играет по счету и позволяет противнику комбинировать за центральной линией.

53' Лунгу не добрался до мяча после дальнего паса и не стал прессинговать защитника до конца.

52' Коробов заменил Павленко.

51' "Уфа" красиво комбинировала на правом фланге, но прострел не прошёл, новый кросс с другого фланга, и Заболотный в игре.

50' Марсиньо без поддержки партнеров проник в штрафную и упустил мяч в борьбе с соперниками.

49' В который раз справа проходят прострелы у "Урала", Кулаков прострелил на ближний угол вратарской, и Лунгу направил мяч над ближней крестовиной!

48' Павлюченко от центральной линии наносил удар, решение не оправданное, так как вратарь далеко не выходил из рамки.

47' Аликин играет вместо Сафрониди.

43' Стоцкий предупрежден за удар рукой по лицу защитника у чужой штрафной.

42' ГОООООООООООЛ!!! Кулаков отдал голевой пас с той же позиции, что и Лунгу ранее (справа от лицевой линии), и Павлюченко метров с семи переправил мяч в дальнюю часть ворот! Есть первый гол Романа в "Урале"!

41' Павленко у чужой штрафной руками пронес мяч больше метра, но судья не видел, или показалось? Атака сорвана в итоге.

40' Ванек отомстил Данцеву за соперника и в свою очередь за грубость был предупрежден.

39' Живоглядов после того фола все же самостоятельно поднялся, медики пока без работы.

38' Данцев сзади влетел в ноги соперника и скосил его "под корешок", жёлтая карточка.

37' Непонятный навес из глубины поля у "Урала", зато вторая попытка прошла, Павлюченко с 12-ти метров в борьбе головой пробил неточно.

36' "Уфа" большими силами оттянулась на свою половину поля и выжидает удобного случая для контратаки.

34' После подачи Лунгу с правого фланга Павлюченко в упор головой не смог пробить Шелию, да и опирался на защитника, фол!

32' Живоглядов справа выдал диагональ к воротам, но при этом партнеров там не оказалось.

31' Марсиньо слева прострелил в штрафную, перехват, но атака не закончилась.

29' Гончаренко яростно выговаривал что-то главному арбитру. Перед этим у специалиста был спор с резервным судьей.

28' Безденежный точно отыграл с правого края штрафной, и Сафрониди слабовато бил с 15-ти метров - в опекуна!

27' Фонтанельо выдал диагональ от центрального круга в штрафную на Данцева, но и здесь вне игры.

26' Стоцкий принимал мяч пяткой в штрафной, попадание в руку игровой сферы стало поводом для свистка.

25' Активнейший Лунгу готов был выйти один на один с кипером, но метровый офсайд его остановил!

24' Наседает "Урал", еще дважды мяч прилетал в штрафную слева, но вратарь сработал на выходе, а потом защитники подобрали мяч.

23' Лунгу эффектно ушел от Васина и слева проник в штрафную, прострел сквозь вратарскую мимо Шелии, и нет никого, чтобы замкнуть!

22' Примерно равный расклад сил на поле, но счет в пользу хозяев.

21' У "Урала" прострел с левого фланга, и в штрафной никого из партнеров не оказалось.

19' Слай на левой бровке получил по ногам и пролежал на поле почти минуту, помощь не требуется.

18' Подача с правого угла поля на ближнюю штангу, вынос все же. Тут же в центральном круге Данцев едва-едва опередил соперника, не будет выхода один на один.

17' Павлюченко получил мяч из глубины поля и на правом краю штрафной передержал его, заработал угловой, впрочем.

16' Лунгу с правого края штрафной сильно прострелил к воротам, и защитник с риском выбил мяч прочь.

15' Быстрый гол однозначно пошел на пользу яркости футбола, обе стороны атакуют!

14' Данцев грубо ошибся на бровке, Ванек сразу контратаковал, но ответил любезностью, сыграл неточно.

13' Павленко отдал проникающий пас на Павлюченко, и кипер в броске накрыл мяч в ногах ветерана!

12' Гости постоянно атакуют, Марсиньо стрельнул метров с 25-ти и послал мяч близко от левой штанги, кипер был готов спасать.

11' У Павлюченко положение вне игры вне всяких сомнений, так что первый гол в новой команде у Романа откладывается.

10' Команды никак не наладят комбинационную игру, постоянно какая-то суета.

9' Хозяева быстро вышли из обороны, но застряли у штрафной, и Кулаков потерял мяч.

8' У гостей пока работает комбинация с рейдом по левому краю и навесом на Стоцкого, снова удар головой, и еще раз промах.

7' Если вчера командам потребовалось почти три матча, чтобы забить хоть один мяч, то сегодня еще далеко не все болельщики заняли свои места, а результат отличный от стартового!

5' ГОООООООООООЛ!!! Лунгу получил мяч на правом краю штрафной и отыграл во "вторую линию", Емельянов без опеки укротил мяч и с 16,5 метров вколотил мяч в правую девятку!

4' Первый удар по воротам в матче, после подачи с левого фланга Стоцкий головой в борьбе смог пробить, а мяч слабо полетел правее рамки.

3' Ванек в непонятном подкате влетел в ноги Игбуна, фол, но пока нет карточек.

2' Сумбурный старт с рядом грубых ошибок, что никого не должно удивлять на старте сезона.