"Янг Бойз" - "Шахтёр" 2:0 (пен. 4:2) текст

"Янг Бойз" - "Шахтёр" 2:0 (пен. 4:2) текст  "Янг Бойз" - "Шахтёр" 2:0 (пен. 4:2) текст
Лига чемпионов

3-й квалификационный раунд

1 матч - 0:2

"Янг Бойз" - "Шахтёр" 2:0
Голы: Кубо, 54, 60.

"Янг Бойз": Мвого, Лецякс, Роша, Фон Берген, Саттер (Обексер, 116), Саного, Бертоне (Гаич, 111), Сулеймани, Раве (Хадергьонай, 88), Кубо, Оаро.

"Шахтер": Пятов, Исмаили, Ордец, Кривцов (Ракицкий, 120), Срна, Степаненко, Тайсон, Марлос, Фред, Дентиньо (Нем, 75), Эдуардо (Селезнев, 62).

Предупреждения: Кубо, 11, Роша, 15, Оаро, 52, Степаненко, 66, Фред, 71, Тайсон, 80, Саного, 90+2, Саттер, 96.

Серия пенальти: Гаич - 4:2! Милан пробил в нижний угол, Пятов зацепил мяч, но выручить не смог! "Янг Бойз" выходит в раунд плей-офф Лиги Чемпионов!

Серия пенальти: Марлос - 3:2! Уверенно бьет бразилец в правый от себя угол, но сейчас хозяева могут всё закончить!

Серия пенальти: Роша - 3:1! Спокойно защитник хозяев развел мяч и Пятова по разным углам!

Серия пенальти: Ракицкий - 2:1! Ярослав мощнейшим ударом по центру попадает в перекладину, от которой мяч отскакивает во вратарскую!

Серия пенальти: Хадергьонай - 2:1! Мимо ворот катит мяч вышедший на замену защитник "Янг Бойз"!

Серия пенальти: Фред - 2:1! Мвого отражает сильный, но не самый точный удар бразильца!

Серия пенальти: Кубо - 2:1! Герой основного времени не сплоховал и в серии пенальти, перехитрив Пятова!

Серия пенальти: Срна - 1:1! Хорват низом пробил в левый от себя угол, Мвого был недалек от сэйва!

Серия пенальти: Оаро - 1:0! Сильно в угол пробил форвард хозяев, Пятов угадал, но дотянуться не смог!

120+2' Закончилась игра на "Стад де Сюисс"! "Янг Бойз" отыгрывает два мяча в противостоянии с "Шахтером", и судьбу путевки в раунд плей-офф Лиги Чемпионов определит серия пенальти!

120+1' Селезнев после подачи Срны со штрафного бьет головой с линии вратарской выше ворот.

120' Ярослав Ракицкий выходит на поле вместо Сергея Кривцова. Рудди Буке добавляет еще две минуты.

118' Похоже, что серии пенальти в этом противостоянии не избежать, хотя долгое время всё казалось для "Шахтера" безоблачным.

116' Линус Обексер выходит на поле вместо Скотта Саттера.

114' Тотальное преимущество у "Шахтера" во второй 15-минутке, но создать достойный момент гости никак не могут.

112' Штрафной и два угловых кряду исполнили футболисты "Шахтера", но ничего опасного придумать не получилось. Правда, следом вышедший на замену Гаич фолит на бровке против Нема, очередной "стандарт" зарабатывают "горняки".

111' Милан Гаич появляется на поле вместо Леонардо Бертоне.

109' ОПАСНО!!! Саного выдает проникающий пас в штрафную на Кубо, который в касание бьет в ближний угол - мяч попадает в сетку с внешней стороны!

108' Очередной острый прострел Срны с фланга приводит к угловому. После подачи углового Селезнев исхитрился пробить головой, однако в створ не попал.

106' Продолжаем!

105' Смена сторон!

103' ОПАСНО!!! Бертоне наносит неплохой удар из-за пределов штрафной - Пятов отбивает снаряд на угловой! Корнер в исполнении хозяев получился неопасным.

101' "Янг Бойз" вообще не угрожает воротам Пятова в первой трети дополнительного времени. Но обороняются хозяева надежно.

99' Срна с правого фланга простреливает в штрафную в расчете на Нема, однако того опережает Фон Берген. Арбитр, однако, назначает удар от ворот.

98' Многовато фолов допускают футболисты "Янг Бойз" в первом экстратайме, срывая атаки "Шахтера" в зародыше.

96' Саттер получает желтую карточку за срыв атаки "Шахтера".

95' Посылают футболисты "Шахтера" мяч в ворота хозяев, однако уже после свистка - Нем оказался в оффсайде.

93' Никто пока на старте овертайма не рискует, здесь цена ошибки возрастает в разы.

91' Первая дополнительная 15-минутка стартовала!

90+4' Основное время матча позади! Впереди два дополнительных тайма по 15 минут!

90+3' Срна со штрафного с 25-и метров бьет не лучшим образом, посылая мяч над перекладиной.

90+2' Саного получает желтую карточку за срыв атаки, которую разгонял Нем. Еще один неплохой штрафной зарабатывает "Шахтер".

90+1' ОПАСНО!!! Нем простреливает с левого фланга в район "точки", откуда Марлос бьет без помех, но мяч проходит рядом со штангой!

90' Четыре минуты добавляет Рудди Буке к основному времени.

88' Флоран Хадергбонай играет вместо Йорика Раве.

86' И снова неприятное столкновение - Оаро и Селезнев стукнулись головами около штрафной "Шахтера". Опять помощь врачей требуется.

85' Фред загубил отличный штрафной, послав мяч намного выше перекладины.

83' Фон Берген фолит против Нема неподалеку от своей штрафной площади. Точка убойная - прямо по центру, до ворот 23 метра.

80' Тайсон получает предупреждение за фол против Саного и бурное несогласие со свистком арбитра.

79' И еще одна пауза медицинского характера, в этот раз досталось Сулеймани.

77' Оаро жестко сфолил в верховой борьбе с Ордецом. Французский арбитр жалеет своего соотечественника, у которого уже есть "горчичник". Защитнику "Шахтера" требуется помощь врачей.

75' Вторая замена у гостей: Веллингтон Нем выходит вместо Дентиньо.

73' Чересчур хитрый розыгрыш штрафного задумали Марлос и Срна, в итоге отправив мяч на свою половину поля.

72' ОПАСНО!!! Марлос проходит по правому флангу и навешивает в центр штрафной, а Дентиньо бьет головой с отскоком от газона - Мвого спасает свою команду!

71' Фред фолит на желтую карточку против Саного, при этом сам подняться с газона не может.

68' ОПАСНО!!! Бертоне получает мяч на радиусе штрафной и без помех бьет по воротам - перекладина приходит на выручку Пятову и "Шахтеру"!

65' Степаненко и Саного сошлись в единоборстве на половине поля гостей, обоим футболистам требуется помощь врачей. Тарас еще и желтую карточку получает по итогам эпизода.

64' Пытается "Шахтер" вернуться в игру и поддавить соперника, пока получается не очень здорово.

62' Первая замена у "Шахтера" - Евгений Селезнев вышел на поле вместо Эдуардо.

61' Достаточно неожиданно "Янг Бойз" выравнивает положение по сумме двух матчей, теперь непонятно, кто пройдет дальше.

60' ГООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! ЮЯ КУБО!!!
Лецякс в подкате отобрал мяч у Фреда, Сулеймани подхватил снарял и с левого края штрафной прострелил в центр, Оаро откатил круглого под удар Кубо, а тот в касание расстрелял ближний угол ворот Пятова!

57' Исмаили зарабатывает штрафной на левом фланге атаки, однако подача Тайсона со "стандарта" получилась неудачной.

54' ГОООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ЮЯ КУБО!!!
Оаро из центральной зоны покатил мяч на левый край штрафной на Сулеймани, тот в касание прострелил во вратарскую, а Кубо в падении переправил снаряд в цель!

52' Оаро получает предупреждение за срыв атаки, которую разгонял Тайсон.

49' Оказали врачи "Шахтера" помощь Дентиньо, который пострадал в предыдущем моменте.

48' Дентиньо после подачи углового пробил головой в ближний угол - Мвого справился и здесь.

47' ОПАСНО!!! После выноса Пятова и скидки Дентиньо головой Тайсон вывалился один на один с голкипером и пробил в ближний - Мвого отбивает мяч на угловой!

46' Кубо оказывается на газоне в штрафной "Шахтера" после единоборства со Степаненко. Арбитр не назначает пенальти

45+1' Неудачный штрафной в исполнении "Шахтера", и арбитр отправляет команды на перерыв!

45' Роша достаточно жестко фолит против Тайсона неподалеку от своей штрафной. Дает арбитр этот "стандарт" исполнить.

43' Угловой снова "Шахтеру" не удается - французский арбитр фиксирует фол в атаке.

42' ОПАСНО!!! Срна со штрафного от боковой линии навесил на ближнюю штангу, а Степаненко, опередив соперника, пробил головой в ближний угол - Мвого в эффектном прыжке отбил мяч на угловой!

40' Срна получает передачу от Марлоса и простреливает в штрафную - Лецякс выбивает снаряд на угловой. Этот корнер, в отличие от 17-й минуты, завершился нарушением правил в атаке.

36' Затягивается у нас затишье на футбольном поле, "Янг Бойз" до перерыва рисковать не собирается.

33' По-прежнему игра не изобилует острыми моментами и высокими скоростями. "Янг Бойз", по всей видимости, доставить "Шахтеру" проблемы не способен.

29' Неплохая контратака получилась у "Шахтера", однако острая передача на Марлоса на дальнюю штангу не прошла.

28' Еще пара ударов в исполнении хозяев "для статистики" - Оаро не попал в створ, а удар Лецякса блокируют защитники.

26' Раве после подачи с правого фланга попытался пробить слёта - неудачно.

24' Тайсон из центральной зоны попробовал пробить низом - слишком слабо и слишком неточно.

23' Попыталась бразильская атакующая группа "Шахтера" что-то соорудить на подступах к чужой штрафной, но защитники хозяев справились.

21' Ни разу пока еще не сфолили футболисты "Шахтера". Сейчас показалось, что против Оаро правила нарушались, но арбитр позволяет игру продолжить.

19' Швейцарцы ответили своим угловым, после подачи Раве Оаро пробил головой мимо створа.

17' ОПАСНО!!! Срна с углового отправил мяч на линию вратарской, где никто не мешал Степаненко расстрелять открытый угол, однако Тарас с левой послал снаряд рядом с "девяткой"!

16' Срна исполняет подачу с правого фланга - Роша выбивает мяч на угловой.

15' Роша получает предупреждение за срыв атаки "Шахтера".

14' Оаро оказывается в оффсайд после передачи с левого фланга. По воротам после свистка можно было и не бить.

11' Кубо получает предупреждение за жесткий фол против Фреда на чужой половине.

10' Длинный заброс в расчете на Кубо исполнили хозяева поля, но Пятов выскочил к углу штрафной площади и опередил форварда "Янг Бойз".

8' Исмаили прорвался по левому флангу и остро прострелил в штрафную, однако Мвого мяч забрал. В ответной атаке Оаро имел шанс выскочить один на один с Пятовым, однако не сумел продавить защитника.

6' Крайне спокойное начало встречи. Пока всего один фол зафиксировал арбитр, больше никаких мало-мальски значимых моментов не было.

3' "Шахтер" владеет мячом в дебюте игры, абсолютно спокойно перекатывая его на своей половине поля. Счет первого матча более чем устраивает подопечных Паулу Фонсеки.