"Анжи" - "Арсенал" 1:0 текст"Анжи" - "Арсенал" 1:0 текст

"Анжи": Беленов, Гаджибеков, Лазич, Ямбере, Тигиев (Газимагомедов, 66), Гасанов, Маевский, Эбесилио (Боли, 73), Мусалов, Бериша, Будковский (Менса, 90+1).

Запасные: Юрченко, Шафинский, Менса, Эльмурзаев, Белов, Мкртчян, Кузьмин, Щербак, Георгиевский, Амаду, Газимагомедов, Боли.

"Арсенал" Т: Герус, Денисов, Горбатюк, Беляев, Тесак, Шешуков, Бехрамов, Стеклов (Смирнов, 82), Шевченко (Аппаев, 58), Мухаметшин (Власов, 57).

Запасные: Левашов, Ершов, Калешин, Айдов, Столяренко, Власов, Горбанец, Смирнов, Рыжков, Горбатенко, Фримпонг, Аппаев.

Предупреждения: Ямбере, 19, Эбесилио, 31, Беляев, 62, Денисов, 82, Гаджибеков, 90+2

90+3' Звучит финальный свисток. Трудовая победа "Анжи" над "Арсеналом".

90+2' Али Гаджибеков не очень вежливо оттолкнул соперника на газон за пределы поля на фланге. Рефери показал карточку.

90+1' Последняя замена у команды "Анжи". Будковский получил карточку за затяжку времени от арбитра. Вместо него появился.

90' Пауза в матче. На газоне оказался Филипп Будковский. Появились представители медицинского штаба, а также носилки, но те не потребовались.

89' Тут же следует контратака по центру. Нет завершающего удара в исполнении футболистов "Анжи".

88' Подача в штрафную зону хозяев на левый край. Тесак смещался в центр и готовился нанести удар, но в последний момент мяч сошел с ноги и пошел выше цели.

86' Очередная веерная атака игроков "Арсенала". Борьба на правом краю поля. Падение в штрафной, после столкновения со своим. На покрытии оказался Аппаев.

85' Бериша прорывался к чужим воротам. Совсем немного не хватило скорости хавбеку из клуба Махачкалы.

84' Не самая зрелищная игра сегодня. Атака "Анжи" левым краем. Падение Боли на газон и быстрый розыгрыш стандарта завершается ни чем.

83' Мощный удар Апапева с правого фланга по воротам соперника. Снаряд проследовал над штангой ворот Беленова.

82' Медицинский персонал вынужден был появится на газоне. Тут же следует замена. Стеклова заменил Смирнов.

81' Карточка в руках арбитра. Вновь Бериша рвался по центру и его прихватил соперник, а точней поймал на бедро.

80' Свисток арбитра. Нарушение в атаки со стороны Янник Боли. Подтолкнул он Беляева.

79' Между тем удар от ворот Беленова. Александр добил до Геруса. Еще одно наступление "Арсенала" по правому краю завершается потерей.

78' Редкая контратака по центру в исполнении Бериша. Бернард ушел от двоих, ворвался в штрафную, сместился на правый край и пробил в голкипера.

77' Быстро гости встали на чужой половине поля. Перевод Денисова на правый край, а там все перекрыто.

76' Попытки игроков "Анжи" перехватить мяч на чужой половине поля. Довольно высоко и опасно прессингуют хозяева.

75' Возобновилась встреча ударом от ворот Беленова. Мяч выбит на чужую половину. Следует борьба и мяч оказывается под контролем игроков "Арсенала".

74' А вот и небольшая пауза на водопой.

73' Удар выше створа ворот Беленова. Еще одна замена. Эбесилио покинул поле и вышел Янник Боли.

72' Довольно быстро гости вернулись на чужую половину поля. Довольно пассивно обороняются футболисты из Махачкалы.

71' Позиционная атака в исполнении "Арсенала" приводит к контратаке. Бериша прорвался по левому краю. Прострел в штрафную блокирован.

70' Перепас гостей на правом краю, перевод по диагонали на левый край. Долго держат снаряд футболисты из Тулы, но нет ударов.

69' Подача в штрафную зону хозяев на Горбатюка. Прострел с левого края читается и блокируется. Мяч остался под контролем хозяев.

68' Перевод на левый край. Вынуждены игроки в красной форме долго искать свободное пространство на своей половине поля.

67' Продолжается позиционная атака в исполнении "Арсенала". Перевод на правый фланг. Впереди все перекрыто.

66' Тигиева на газоне меняет Газимагомедов.

65' Маевский с трудом вышел из-под прессинга соперника. Власов получил устное предупреждение за фол на Тигиеве.

64' Очень активен по ходу встречи Бернард. Пока же его команда в атаке. Прострел с правого фланга отражен. Контратака завершается ни чем.

63' Бериша рвется по левому краю. Последовал вход в штрафную зону и точный удар в перекладину. Добить партнер не успел.

62' Прострел в штрафную читался и контратака. Эбесилио оказался на газоне. Был не прав в эпизоде Беляев.

61' В итоге дело не дошло до удара, но мяч остался у гостей. Подключение Форбса, превод в центр. Скорости атаки упала.

60' Возможно скоро последуют еще замены. Пока же атакуют гости. Власов на левом фланге с мячом. Перевод поперек на правый.

59' Заброс из центра поля в штрафную зону хозяев. Первым и единственным на мяче оказывается Александр Беленов.

58' Позиционная атака хозяев поля. Мяч на правом краю поля. Обыгрыш в стенку завершается нарушением правил со стороны Тигиева.

57' Пауза и замена. Олег Власов появился на газоне вместо Руслана Мухаметшина.

56' Удар от ворот Беленова. Александр обыграл с ближним и тут же следует прессинг со стороны игроков из Тулы.

55' Быстрая атака "Арсенала" левым краем. Подача в штрафную зону блокировалась. Контратака через Тигиева не прошла.

54' Атака "Анжи" правым краем и мяч покидает пределы поля. Попытка гостей полностью перехватить инициативу отчасти выходит.

53' Заброс в чужую зону читался. Вторая попытка завершилась перехватом. При этом игрок в зеленой форме нарушил правила.

52' Скоро последует первая замена в матче. Пока же гости пытаются выбраться со своей половины через пас. Перевод на левый край.

51' Эбесилио рвется вперед по левому краю. Заброс под чужую штрафную и мяч оказывается в руках Геруса.

50' Заброс по флангу в атаку. Гасанов разыграл мяч с ближним, перевод на левый фланг. Подача в штрафную и Мусалов выбил за пределы поля.

49' Еще одно атака в исполнении игроков "Анжи". Борьба на правом краю поля.

48' Мяч перешел под контроль игроков "Арсенала". Гости не спешат с развитием атаки. Перепас центральных защитников.

47' Команды обошлись без замен в перерыве. С первых минут в атаку пошли игроки "Анжи". Прострел в штрафную без завершающего удара.

45+1' ГООООООООООООООООЛЛЛ 1:0! Маевский! Прорыв Бериша по левому краю. Прострел на ближнюю штангу и Иван замкнул в створ ворот.

44' Борьба в центре поля. Проход по левому краю, подача в штрафную хозяева отбивается. К концу тайма сбавили темп команды.

43' Угловой удар в исполнении "Анжи". Подача в штрафную зону и мяч выбит. Следует дальний удар. Герус отбил перед собой, а добить не сумел Тигиев.

42' На газоне оказался Мусалов. Требуется медицинская помощь Магомеду. Поехала у него нога в попытки пробить и не ясно, сможет ли он продолжить встречу.

41' Скидка центральным защитникам и перевод на правый край. Мяч в итоге выбивается игроками "Анжи" за пределы поля.

40' Еще одна попытка перейти в контратаку у гостей. Мяч на левом краю. Неспешный перепас Стеклова с ближним партнером по команде.

39' Не выходит контратака у футболистов "Арсенала". Вынуждены они быстро возвращаться в оборону и перекрывать зоны атаки соперника.

38' Еще одна атака в исполнении игроков "Анжи". Смещение на правый фланг атаки. Мяч вдали от штрафной зоны игроков Тулы.

37' Последовал прострел низом в штрафную в исполнении Маевского. Мяч выбивается в поле. Бериша на левом краю отборосля безрезультатно.

36' Нарушение правил на Будковском. До створа ворот достаточно далеко, но подача может быть опасной. Мяч немного левее центра.

35' Последние минуты остаются за игроками клуба из Махачкалы. Очередная борьба в центре поля.

34' Отличный удар Бериша с нескольких метров перед чужой штрафной. Мяч проследовал над дальней девяткой ворот Геруса.

33' Последовала подача на ближнюю штангу. Следует борьба за мяч на втором этаже и удар в ближний угол. Мяч зашел в сетку, но из офсайда.

32' Еще одна атака в исполнении игроков из Тулы. Фол на правом краю поля. Гасанов сыграл не по правилам в борьбе с Стекловым. Стандарт.

31' Эбесилио на всей скорости рвался к чужим воротам по левому краю. Упустил он мяч от себя и упал. Карточка за симуляцию.

30' Стандарт с правого края. Будковский подал в центр вратарской зоны. Мяч оказывается в руках Александра Беленвова.

29' Возобновилась встреча. Борьба в центральной зоне. Шевченко с мячом на правом краю. Не сумел он обыграть ближнего соперника и получил по ногам.

28' Будковский пытался пробить с разворот, но снаряд проследовал мимо створа ворот Геруса. Пауза на водопой.

27' Нарушение правил на Гасанове. Позиционная атака в исполнении игроков "Анжи". Мяч выбивается в поле.

26' Ответный заброс далеко вперед в исполнении уже "Арсенала" и нарушение правил в борьбе на втором этаже. Шевченко попал локтем по голове соперника.

25' Веерная атака в исполнении игроков "Анжи". Подача в штрафную зону читалась и блокировалась обороной "Арсенала".

24' Обыгрыш с ближним защитником и подача в штрафную зону, в руки Геруса. Роман подождал когда партнеры разбегутся и сделал пас ближнему защитнику.

23' Проход по левому краю. Попытка подключить на ударную позицию Бериша завершается угловым ударом. Неспешный розыгрыш.

22' Команды периодически оживают, но не особо надолго. Очередная позиционная атака со стороны хозяев поля.

21' Контратака в исполнении "Анжи". Попытка пробить с правого края чужой штрафной зоны завершается свистком - офсайд.

20' Берхамов пробивает в нижний правый угол ворот. Беленов угадал направление удара и выбил снаряд в поле.

19' Прорыв в чужую штрафную зону в исполнении "Арсенала". Шевченко не сумел уйти от Ямбере, но последний нарушил. Пенальти и карточка.

18' Атака в исполнении хозяев. Проход левым краем завершается скидкой назад и свистком. Арбитр углядел нарушение правил.

17' Несмотря на то, что вечер воскресного дня, достаточно много свободных мест на трибунах, а оно и понятно, так как соперник не самый именитый.

16' В итоге мяч уходит за лицевую линию. Удар от ворот Беленова. Александр сам ни куда не спешит.

15' Скорости упали очень сильно. Те, кто не владеют мячом перемещаются по газону практически пешком. Заброс Тлисова вперед.

14' Мяч остается под контролем игроков из Тулы. Перевод на левый край и заброс по флангу вперед - не опасно.

13' Заброс на дальнюю штангу и мяч покидает пределы поля. Неспешный ввод мяча в игру со стороны Геруса.

12' Позиционная атака хозяев. Заброс далеко вперед по диагонали на Бериша. Пас в штрафную читался и нужно скидывать назад.

11' Беляев ждет когда партнеры встанут на чужой половине. Перевод на правый край. Игра в стенку не вышла. Шевченко пробил с 35-и метров мимо цели.

10' Перехват мяча в исполнении Бериша, но не сумел он совладать сразу с двумя соперниками. Вторая атака Бернарда также безуспешна.

9' Заброс под чужую штрафную завершается ни чем. Перевод на правый край через Маевского. Все впереди перекрыто и нужно искать свободное пространство.

8' Перехват мяча хозяевами. Прорыв правым краем. Удается развернуть атаку и перевести мяч на левый край. Встали игроки "Анжи" по позициям.

7' Заброс по центру и мяч под контролем Беленова. Пока ни чего опасного на поле не происходит. Очередной этап борьбы в центре.

6' Туляки пытаются сыграть в неспешном темпе. Перевод на левый край и вход в чужую штрафную зону не получается.

5' Пока обороняются игроки "Арсенала". Скидка Герусу и Роман неспешно разыгрывает снаряд с ближними защитниками.

4' Перевод атаки хозяев на правый край. Еще одна попытка ворваться в чужую штрафную. Прострел на 11-метровую отметку и потеря мяча.

3' Перевод на левый край и проход хозяев в атаку завершается ни чем. Оказался на газоне Ямбере. Седрик получил небольшое повреждение.

2' Игроки "Анжи" сегодня выступают в зеленой форме, а их соперник в красной. Мяч под контролем хозяев газона.