"Истанбул" Башакшехир - "Шахтёр" Д 1:2 текст

"Истанбул" Башакшехир - "Шахтёр" Д 1:2 текст "Истанбул" Башакшехир - "Шахтёр" Д 1:2 текст
Лига Европы

Раунд плей-офф

"Истанбул" Башакшехир - "Шахтёр" Д

Гол: Ракицкий, 25, Коваленко, 42, Белезоглу, 56

"Истанбул" Башакшехир: Бабаджан, Айхан, Эзторун, Эмре Белезоглу, (Хольмен, 75), Епуряну, Вишча, Моссоро, Дока, (Юндер, 46), Текдемир, Алкылыч, (Дьенг, 73), Чикалеши.

"Шахтер" Д: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили, Фред, Степаненко, Марлос, Коваленко, (Малышев, 88), Тайсон, Феррейра, (Да Силва, 72).

Предупреждения:
Такдемир, 81, Моссоро, 86

90+1' Конец матча!!!

90' Инертно бегают около чужой штрафной "горняки", на стараясь даже пробить. То ли это усталость, то ли нежелание напрягаться. Нельзя так играть в Лиге Европы.

89' Марлос сейчас обвёл буквально всех на чужой половине поля, но запутался в собственных ногах и не смог пробить. А так хвалим бразильца, - действительно обошёл около трёх-четырёх футболистов соперника он.

88' Виктора Коваленко заменил Максим Малышев. Укрепляет опорную зону главный тренер дончан.

87' А это может означать лишь то, что действительно хотят отыграться турки, но это им не даёт сделать высокий класс соперника, а не их расслабленность и вялость.

86' Моссоро нарушил правила в атаке, получил жёлтую. Сдают нервы у футболистов хозяев.

85' Вышедший на замену Дьенг нарушил правила в атаке. Это единственное, чем он отличился сегодня на поле.

84' Срна вновь активен на фланге. Накрутил двух соперников, заработал аут для своей команды. Молодец хорват, один из самых активных сегодня на поле, несмотря на свой зрелый для футбола возраст.

83' Получает жёлтую карточку капитан хозяев Махмут Такдемир за фол на Степаненко.

82' Тайсон покинул поле, его заменил другой бразилец Веллингтон Нем.

81' Срна очень недоволен действиями арбитра. Самый страстный момент за сегодня: Дарио яростно кричит.

79' Отрабатывают будто бы сейчас пас "горняки". И дальний, и ближний, и диагональный. Пока всё получается. Турки наблюдают.

77' Ну а турки сейчас вяло атаковали по флангу и не довели свою атаку даже до удара.

75' Хольмен сменил автора единственного гола "Истанбула Башакшехир" Эмре Белёзоглу.

74' Ракицкий начудил сейчас на своей половине поля, начав перекидывать мяч через соперника налету. В итоге ошибся он, Исмаили страховал своего партнёра и нарушил правила.

73' И замена в составе хозяев: Шейку Дьенг сменил Алкылыча.

72' Эдуардо Да Силва меняет Феррейру.

71' Какой момент у дончан! Фред после паса от Пятова быстро убежал в контратаку, пробежал весь фланг, сблизился с воротами, отдал пас прямо в ногу Марлосу, а тот попал в штангу. Поаплодируем Фреду, очень большую работу он проделал в этом эпизоде.

70' Снова во время подачи с углового мяч перелетел линию поля. Пятов введёт со свободного удара мяч.

68' Ну вот попробовали пойти в атаку хозяева и даже заработали угловой.

67' Совсем что-то успокоилась игра в последние минуты. Очень тихо и на трибунах, и на самом поле.

66' Дарио хорошо подал угловой, но никто из его партнёров так и не смог пробить. После продолжилась атака дончан, Марлос пробил издалека, промахнулся.

65' Срна прорвался по флангу, прострелил на того же Феррейру, но успел прервать эту передачу защитник "Истанбула". Угловой

64' Ну вот Феррейра прорвался в штрафную, никак не мог уйти он от соперника, который его опекал, решился пробить с нерабочей левой, - мимо.

63' В плане атакующих действий "горняки" будто и не пропускали. В защите прибавили - да, а вот в атаке всё так же никак, - второй тайм не особо удаётся дончанам.

62' Пытаются давить футболисты "Истанбула", но после пропущенного гола дончане не подпускают их к своим воротам. Но уверен, что и у турков шансы сегодня ещё будут.

61' Контратаковали гости, Тайсон выдавал передачу на Феррейру, но последний оказался в офсайде. А жаль, могла получиться красивая, динамичная атака.

60' А теперь Коваленко упал в штрафной! Но судья промолчал. Да и падал Виктор как-то не особо естественно.

58' По поводу пенальти: Вишча действительно классно сыграл, показав, что он один из лучших в своей команде. Фол был чистым, Ракицкий не прав.

57' Вот вам и интрига! Оживилась сейчас игра, "горняки" побежали в атаку сразу.

56' ГОООООООООООООООЛ!!! 1:2! Белёзоглу! Сильно пробил Эмре прямо под перекладину. Пятов угадал, но шансов у него достать мяч не было.

55' Пенальти в сторону ворот дончан! Вишча его заработал, классно обведя двух игроков. Ракицкий срубил боснийца.

54' Исмаили, получив мяч на фланге, отдал пас на Ракицкого, тот пробил, но попал в ногу защитнику. После чего Коваленко ещё раз пробивал по воротам, - прямо в руки вратарю.

53' Вишча сейчас с правого фланга подавал в штрафную, но там лучше всех сыграл Ракицкий. Затем продолжилась атака "Истанбула", но кончилась тем, что нападающий турков попал в офсайд.

52' А вот Феррейра пробил головой после заброса в штрафную. Пробил несильно, прямо в руки голкиперу.

50' Такое ощущение, что "Шахтёр" уже немного успокоился, ну и правильно, ведь результат вполне удобный для них. Турки как-то не собираются атаковать. Неужели игра протечёт в таком же, медленном и бесстрастном ключе?

49' Вот сейчас очень круто сыграл Алкылыч в обороне, догнав Исмаили и выбив в подкате у него мяч прямо из под ног.

48' Ничем не отличается начало второго тайма от хода игры первого. Так же спокойно контролируют игру "Шахтёр", так же спокойно обороняются "Истанбул".

47' 19- летний нападающий Юндер меняет Доку в перерыве.

44' Ну а украинцы вновь завладели мячом, и вновь владеют им, потихоньку подходя к чужим воротам.

43' Снова после пропущенного гола побежали в атаку хозяева. Но очень легко с ними справляются футболисты "Шахтёра". Видимо, турки бегут в атаку только тогда, когда они пропускают и их берёт злость.

42' ГОООООООООООООООЛ!!! 0:2! Коваленко! Классную, долгую атаку провели гости, которая закончилась тем, что Степаненко очень точно подал с фланга, прямо на голову Коваленко. Виктор вонзил мяч в левый нижний угол ворот турков.

41' Но всё равно больше атакуют гости. Турки, хоть им и нужно отыгрываться, смотрятся не очень уверенно.

39' Сейчас игра протекает в основном в середине поля. Побольше единоборств под конец тайма мы наблюдаем.

38' Исмаили снова ворвался в штрафную хозяев по своему левому флангу, но на этот раз сыграл не так полезно, как обычно и отправил мяч далеко на трибуны.

37' МОМЕНТ! Чикалеши опасно пробил из под Кучера. Слёту бил, сильно бил, но Пятов успел среагировать и перевести игровой снаряд на угловой. Браво, Андрей!

36' Отмечаю ещё раз очень активные фланги дончан. Что Исмаили, что Срна, не уставая носятся в атаку, совершая много полезных действий для своей команды.

35' Недовольны трибуны, засвистели. Наконец-то мы услышали хоть какой-то шум от них. А недовольны они были тем, что, по их мнению, фолил Ракицкий.

34' Убегали в контратаку "горняки", Фред её разгонял, отдав в конце пас в ноги Марлосу, который оказался в офсайде.

33' Опасно! Исмаили получил мяч в десяти метрах от ворот соперника, тут же пробил, но чуть промазал. Хотя бил сильно, с носка.

32' Ну вот попытались огрызнуться "Истанбул Башакшехир", но удалось только навесить с фланга в штрафную площадь соперника. Там был один Кучер, который головой скинул мяч прямо в руки Пятову.

31' Исмаили с Тайсоном классно разыгрались на бровке, затем Исмаили готовился подать, но с его ног выбили мяч футболисты гостей. Судья назначил свободный удар, хотя все ждали угловой.

30' Снова было жарко в штрафной хозяев, после подачи Срна. До удара не дошло, но что Ракицкий, что Кучер могли пробить, но оба не дотянулись до мяча.

29' Исмаили дерзко прорвался по левому флангу, обыграв двух соперников, затем сделал перевод на правую бровку, где бежал Дарио Срна, но на хорвате тут же сфолили. Штрафной удар.

28' Успокоилась игра сейчас, в основном в центре поля проходит матч в последние минуты после гола.

27' И побежали в атаку хозяева сразу. Но тут же нарушили правила в чужой штрафной. Чикалеши толкал в спину Дарио Срна.

25' ГОООООООООООЛ!!! 0:1! Ракицкий! Домашняя заготовчка от "Шахтёра"! Навесил Срна с углового на дальнюю штангу, где совсем один стоят Ракицкий. Ярослав тут же пробил слёту, и мяч рикошетом от защитника турков влетел в сетку ворот.

24' А если говорить про "Истанбул", то откровенно подсели турки, и непонятно за счёт чего они собираются побеждать сегодня. Да и вообще за счёт чего проходить дочнан. Если только в контратаку получится убежать, но пока на это нет даже и намёка.

23' "Шахтер" всё так же владеет мячом на половине поля соперника. Не сказал бы, что это тупое катание мяча, но и в атаку не рвутся "горняки".

22' Ну вот сейчас Марлос совсем один оказался в штрафной и наверняка пробил в дальний нижний угол, но его удар сумел отбить защитник "Истанбула", подставив ногу, как клюшку в хоккее.

21' Половина тайма практически прошло, а это был лишь первый момент в матче. Надеюсь, что дальше пойдет повеселее.

20' А вот и первый опасный удар в матче! Коваленко слёту пробил практически из центра штрафной. Мяч летел в угол, но вратарь ждал снаряд именно там и парировал удар.

19' Айхан лежит на газоне, больно футболисту. Грубо, очень грубо против него сыграл нападающий "Шахтёра" Феррейра.

18' Ещё один угловой подавал Дарио - на этот раз неудачно - перелетел мяч линию поля во время полёта. Вратарь хозяев введёт мяч в игру.

17' После "корнера" пробивал Степаненко, но выше ворот. А после судья показал, что нарушал правила во время прыжка Тарас.

15' Снова оккупировали чужие ворота футболисты "Шахётра". Много переводов видим мы, до удара, правда, пока не доходит. Сейчас Срна будет подавать угловой.

14' Марлос начал сейчас быструю атаку своей команды, но на нём так же быстро сфолили. Штрафной для дончан.

13' В медленном, ламповом теме проходит игра. Стадион спокоен и тих. Футболисты тоже не горят особой страстью.

12' Но неудачно подали турки угловой. "Шахтёр" вновь пошёл атаковать. И даже побыстрее заходил у них мяч.

11' Получилось сбить пыл соперника "Истанбулу". Даже побежали они в атаку по правому флангу. Вишча пытался ворваться в штрафную, Исмаили его прервал. Угловой.

10' Уже около трёх минут находятся гости в атаке. Только что Алкалыч спас свою команду, в подкате пресекая пас, который шел прямо на Феррейру.

8' Тихим ходом перешли в позиционную атаку дончане. Уверенно контролируют они мяч на чужой половине поля.

7' Срна снова начал атаку "Шахтёра", навесив с правого фланга в штрафную, где Волкан Бабаджан руками выбил мяч, после чего Тайсон с ходу пробил по воротам, но промазал.

6' Срна начинал быструю атаку свеоей команды с прорезного паса в центр поля на Марлоса, но последний не очень удачно обработал игровой снаряд, и футболист хозяев переиграл его.

5' В атаке фолили турки. Жётско против Тайсона сыграл Алкылыч.

4' Пока прижались к своим воротам футболисты "Шахтёра". Да и не торопятся дончане атаковать в первые минуты.

3' Первый удар по чужим воротам нанёс босниец Эдин Вишча. Мяч прошёл далеко от ворот, но сразу стоит сказать, что Вишча - один из лидеров турков, который демонстрирует очень интересную игру.

2' Хозяева сегодня в оранжево-чёрной форме, "Шахтёр" - в белой.