"Манчестер Юнайтед" - "Саутгемптон" 2:0 текст

"Манчестер Юнайтед" - "Саутгемптон" 2:0 текст "Манчестер Юнайтед" - "Саутгемптон" 2:0 текст
Чемпионат Англии

2 тур

"Манчестер Юнайтед" - "Саутгемптон" 2:0
Голы: Ибрагимович, 36, 52 (пенальти).

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Валенсия, Байи, Блинд, Шоу, Феллайни, Погба, Мата (Мхитарян, 76), Руни (Смоллинг, 89), Марсьяль (Эррера, 82), Ибрагимович.

"Саутгемптон": Форстер, Фонте, Седрик, ван Дейк, Таргетт, Дэвис (Остин, 67), Тадич, Ромеу (Класи, 11), Редмонд, Хейбьерг, Лонг (Родригес, 84).

90+3' Звучит финальный свисток! "МЮ" благодаря дублю Златана одерживает вторую победу на старте АПЛ!

90+2' Мхитарян выкатывает мяч под удар Погба, который очень неудачно пробил с линии штрафной площади.

90' Три минуты добавляет арбитр к основному времени матча.

89' Тадич заряжает метров с 28-и - мяч летит намного выше ворот. Крис Смоллинг вступает в игру вместо Уэйна Руни.

87' НЕПЛОХО!!! После прострела с левого фланга Тадич бил в касание с 13 метров - рядом со штангой!

86' По-прежнему ничего серьезного футболисты "Саутгемптона" создать не могут, похоже, Де Хеа проведет первый сухой матч в этом сезоне.

84' Джей Родригес выходит на поле вместо Шейна Лонга.

82' Андер Эррера выходит на поле вместо Антони Марсьяля.

80' По сути, доигрывают матч футболисты "Юнайтед". У гостей много свободы, но вдалеке от ворот Де Хеа, который сегодня в игру практически и не вступал.

78' После подачи со штрафного с левого фланга мяч от головы кого-то из гостей полетел над перекладиной ворот Де Хеа.

76' А вот и Мхитарян выходит на поле, меняя Хуана Мату.

75' ОПАСНО!!! После подачи с правого фланга Лонг головой подрезал мяч в дальний угол, но немного не попал!

74' Достаточно долго футболисты "Саутгемптона" катали мяч около штрафной "МЮ", но ничего опасного не придумали.

72' Не торопится с заменами Моуриньо, хотя хотелось бы увидеть на поле Генриха Мхитаряна.

69' Валенсия ворвался в штрафную соперника и навесил на дальнюю штангу на Златана, тот головой скидывал мяч во вратарскую на Руни, который оказался в оффсайде.

67' Замена у гостей: вместо Стивена Дэвиса на поле вышел Чарли Остин.

66' Снова "МЮ" в атаке: сначала Шоу от лицевой линии простреливал остро, но Форстер справился, а вскоре Руни оказался на газоне в единоборстве с защитником, но свисток арбитра промолчал.

65' ОПАСНО!!! Руни покатил мяч на ход Марсьялю, тот ворвался в штрафную и мог выводить на пустые ворота Златана, однако вместо этого пробил по воротам и попал в ногу защитнику!

63' ОПАСНО!!! После подачи Маты с углового Погба бил головой с линии вратарской - мяч прошел чуть выше створа!

60' Еще одна интересная атака гостей завершается мощным, но неточным ударом Класи с 20 метров. "МЮ" явно расслабился в последние минуты.

58' Длительная атака гостей могла получиться опасной, ведь Редмонд получил мяч на углу вратарской, однако в итоге Натан перемудрил с обработкой мяча и потом пробил очень плохо.

57' Замельчили Тадич и Лонг в чужой штрафной площади, в результате дело до удара не довели.

55' Еще более спокойно действуют футболисты "Юнайтед". Похоже, Жозе Моуриньо стартует с двух побед.

52' ГОООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! ЗЛАТАН ИБРАГИМОВИЧ!!!
Уверенно Златан реализовал пенальти, пробив точно в левый от себя нижний угол, Форстер же прыгнул в противоположную сторону!

51' Пенальти в ворота "Саутгемптона"! Класи цепляет Шоу в своей штрафной!

50' ОПАСНО!!! Марсьяль сместился с фланга в центр и метров с двадцати здорово двинул по воротам - Форстер успел выставить перчатки и отбил мяч!

49' После подачи Хейбьерга с левого фланга последовала скидка в центр и точный удар Тадича головой, однако в момент скидки арбитр зафиксировал оффсайд.

47' Шоу сместился с левого фланга в центр, в какой-то момент отпустил от себя мяч, и тут как тут был Мата, пальнувший в касание с 23 метров - очень высоко.

45' Две минуты добавляет арбитр к основному времени первого тайма.

44' Дэвис завершает атаку "Саутгемптона" ударом метров с 23-х - мяч полетел над перекладиной.

43' Погба технично продвинулся с мячом до чужой штрафной, однако момента для удара не нашел и адресовал снаряд налево Марсьялю. Подача Антони удачной не получилась.

38' Забив мяч, отдают инициативу футболисты "МЮ", предпочитая сыграть вторым номером.

36' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ЗЛАТАН ИБРАГИМОВИЧ!!!
Руни после передачи Валенсии догоняет мяч у углового флага и от лицевой навесил в центр штрафной, а Златан, перевисев в воздухе Фонте, головой метров с десяти пробил точно в дальний угол!

34' Рун наносит плотный удар из-за пределов штрафной площади - Форстер на месте.

32' Провалились манкунианцы в обороне, в итоге Лонг практически вышел один на один с Де Хеа, но решил с голкипером не сближаться и слабенько покатил мяч в руки испанцу.

30' Златан получил мяч на правом краю штрафной и прострелил в центр - снаряд зацепил ногу защитника и ушел на угловой.

29' Погба закинул мяч в штрафную на Мату, тот головой скинул снаряд ближе к центру, а Златан попытался пробить в акробатическом прыжке - круглый пошел мимо створа.

26' ОПАСНО!!! После подачи со штрафного во владениях Де Хеа завязалась борьба, по итогам которой Лонг здорово пробил с разворота метров с десяти, но мяч прошел рядом со штангой!

24' Совсем ничего опасного на поле не происходит, "МЮ" пока не выглядит явным фаворитом этой встречи.

20' Руни после передачи Шоу вошел в штрафную с левого края и исполнил мягкий заброс в центр - Форстер опередил всех.

18' Острая атака гостей: Редмонд ворвался в штрафную с правого края и остро навесил на дальнюю штангу на Тадича, но Душан не сумел добраться до мяча.

15' Тадич завершил атаку "Саутгемптона" ударом с левого края штрафной - мяч прошел мимо створа.

13' ОПАСНО!!! Ибрагимович с левого фланга покатил мяч в штрафную на Погба, который плотно пробил в ближний верхний угол - Форстер на месте!

11' Вынужденная замена в составе гостей: Йорди Класи на поле вместо Ориоля Ромеу.

6' Заброс из глубины поля находит в штрафной гостей Ибрагимовича, однако Златан оказался в оффсайде.

5' Валенсия подключился к атаке своей команды и попытался прострелить в штрафную - Таргетт вынес снаряд на угловой. Корнер в исполнении "МЮ" опасным не получился.

2' Могучий удар со штрафного наносит Тадич, однако снаряд попадает в "стенку".

1' Опасный штрафной на первой же минуте заработали гости, до ворот метра 22, мяч левее центра.