"Шахтёр" - "Истанбул Башакшехир" 2:0 текст

"Шахтёр" - "Истанбул Башакшехир" 2:0 текст "Шахтёр" - "Истанбул Башакшехир" 2:0 текст
Лига Европы

Раунд плей-офф

Матч 1 - 2:1

"Шахтёр" - "Истанбул Башакшехир" 2:0

Гол: Аттама, 22 (авт.), Марлос, 72 (пен.)

"Шахтер": Пятов – Срна, Кучер, Ракицкий, Азеведо – Степаненко, Фред, (Малышев, 73), – Марлос, Коваленко, Тайсон – Феррейра, (да Силва, 78).

"Истанбул Башакшехир": Волкан – Алкилич, (Учар, 46), Епуряну, Аттама, Езтурун – Юндер, Озмерт, (Моссоро, 80), Ротман, Эмре Белозоглу, (Холмен, 27), Албайрак – Чикаллеши.

Предупреждения: Фред, 36, Ротман, 58, Альбайрак, 64, Учар, 68, Холмен, 81, Моссоро 86, Эдуардо, 87

90' Конец игры!

89' МОМЕНТ! Дарио Срна оказался с мячом около чужой вратарской, после чего мощно пробил по воротам Бабаджана, попав в перекладину!

88' "Шахтёр" забрал мяч под свой контроль, турки не имеют желания идти в прессинг. Так и будут доигрывать встречу команды.

87' Эдуардо сзади наступил на ногу Ротману, судья тут же достал карточку жёлтого цвета и предъявил её хорватскому форварду.

86' Моссоро за неспортивное поведение получил от арбитра жёлтую карточку. Кинул он мячом на эмоциях в сторону ассистента рефери.

85' Дженгиз Юндер с корнера навешивал в район одиннадцатиметровой отметки, где первым на мяче оказался Тарас Степаненко, опередивший соперника.

83' Эрен Альбайрак с фланга простреливал в центр штрафной "Шахтёра", откуда вынес мяч подальше Александр Кучер.

82' Эдуардо оттолкнул от мяча Аттама, нарушив правила в атаке.

81' Самуэль Холмен жестковато сыграл в борьбе за мяч против Максима Малышева, рефери сразу же показал "горчичник" шведу.

80' Также замена у турецкого клуба: вместо Хакана Озмерта появился на поле Марсио Моссоро.

78' Замена состоялась у "Шахтёра": вместо Факундо Феррейры вышел Эдуардо да Силва.

77' Тайсон с дальней дистанции попробовал поразить ворота Бабаджана – совсем неточно вышло.

76' МОМЕНТ! Факундо Феррейра после отличной передачи со своей половины поля от Ракицкого выбежал один на один с Бабаджаном, но в итоге пробил мимо ворот Волкана. Должен был третий гол забивать аргентинец.

74' Всё уже ясно в этой игре. Можно заранее поздравить болельщиков "Шахтёра" с выходом команды в групповой этап Лиги Европы. Остаётся узнать лишь окончательный счёт матча.

73' Замена в составе "Шахтёра" произошла: вместо Фреда на поле появился Максим Малышев.

72' ГООООООООООЛ!!! Удвоил счёт "Шахтёр". Марлос пробил в правый от себя угол с пенальти, а Бабаджан прыгнул в противоположный.

70' Пенальти в ворота Бабаджана рефери назначил! Александр Епуряну подставил подножку Марлосу, зацепив бразильца в своей штрафной.

68' Угур Учар сорвал перспективную атаку "Шахтёра", завалив на газон в середине поля Факундо Феррейру. Арбитр показал жёлтую карточку защитнику гостей.

67' Фред, сместившись ближе к центру, пробил с левой из-за пределов штрафной соперника – Волкан Бабаджан удар парировал.

65' Сокол Чикалеши довольно легко подобрался к штрафной донецкого клуба, в итоге пробив с линии площади по воротам Пятова – Андрей на месте.

64' Дарио Срна сумел выпросить у арбитра "горчичник" для Эрена Альбайрака, который сыграл грубо в подкате против капитана "Шахтёра".

63' Ярослав Ракицкий в центре поля чисто отобрал мяч у Чикалеши, не позволив пройти дальше форварду "Истанбула Башакшехира".

62' Сейчас ближе ко второму голу футболисты "Шахтёра", чем соперники. Заслуженно ведут в счёте дончане.

59' Виктор Коваленко сумел отобрать мяч у Аттама, после чего пробил по воротам Бабаджана – неточно.

58' Арбитр предъявил Райко Ротману жёлтую карточку за грубоватый фол. Пострадал Дарио Срна.

57' ОПАСНО! Марлос, войдя в штрафную площадь соперника, сместился в центр и пробил в угол ворот Бабаджана – Волкан сумел дотянуться и достать снаряд.

56' В середине поля против Фреда правила нарушил Хакан Озмерт, подтолкнув в спину бразильца.

54' Под свой контроль забрали мяч футболисты "Шахтёра", устроив распасовку в середине поля.

53' Тайсон из-за пределов штрафной площади соперника нанёс плотный удар по воротам Бабаджана – Волкан зафиксировал мяч в перчатках.

52' Эрен Альбайрак после подачи с фланга от Дженгиза Юндера пробил головой по воротам Пятова – Андрей на мест

51' Марлос в чужой штрафной красиво прошёл сразу мимо нескольких соперников, а вот навес во вратарскую у него получился довольно слабым, Бабаджан без проблем забрал снаряд в руки.

49' Не знают защитники "Истанбула Башакшехира", что им делать с мячом, постоянно отдавая пасы назад своему вратарю.

48' Исмаили на чужой половине поля нарушил правила против Джозефа Аттама.

47' После перерыва в составе "Истанбула Башакшехира" произошла замена: вместо Дженка Ахмета Алкылыча вышел Угур Учар.

44' Отдали мяч футболисты "Шахтёра" своему сопернику, вынуждая играть первым номером, что явно не любит делать турецкий клуб.

43' Подходит первый тайм к своему завершению, первая половина матча была явно за украинским клубом. Уверен, что во втором тайме ничего не поменяется.

41' Попробовал с левого фланга Альбайрак навесить во вратарскую соперника, но получилось неточно. Мяч от ворот в итоге будет вводить Андрей Пятов.

39' С углового Альбайрак навешивал в район одиннадцатиметровой отметки, откуда на вынос сыграл Александр Кучер.

38' Феррейра отдал безобразный пас на ход Фреду, мяч довольно легко перехватил Алкылыч.

37' Марлос наступил на ногу Райко Ротману, судья заметил фол и дал свисток в пользу гостей.

36' Фред слегка оттолкнул от мяча Эрена Альбайрака, после чего ещё и остался недоволен действиями арбитра бразилец, за что и получил он жёлтую карточку.

34' Такое ощущение, что турецкий клуб вовсе и не хочет выходить в групповой этап Лиги Европы, совсем уж бессильны в отборе и атаке гости.

33' Дарио Срна с правого фланга навешивал во вратарскую соперника, где успел выбить мяч кулаком Волкан Бабаджан, не позволив пробить по своим воротам Факундо Феррейре.

31' Сокол Чикалеши в атаке нарушил правила против Исмаили, арбитр зафиксировал фол со стороны форварда "Истанбула Башакшехира".

29' В игре ничего не меняется, "Шахтёр" продолжает контролировать мяч в середине поля, а турецкие футболисты даже в прессинг не хотят вступать.

27' А вот это интересно! Капитан "Истанбула Башакшехира" Эмре Белёзоглу отдал свою капитанскую повязку Александру Епуряну. Видимо, не выдержали нервы у турецкого игрока, которому не нравится, как играет его команда, поэтому попросил замену. Вместо него на поле появился Самуэль Холмен.

26' Устроили распасовку в середине поля игроки донецкого клуба, никуда они теперь не торопятся.

25' Мог сейчас убежать на рандеву с Пятовым Альбайрак, но вовремя сыграл в подкате Александр Кучер, не позволив создать момент Эрену.

23' Игру полностью контролирует "Шахтёр", не позволяя ничего опасного создать турецкому клубу у своих ворот.

22' ГООООООООООООЛ!!! "Шахтёр" вышел вперёд в счёте! Исмаили с левого фланга простреливал в штрафную гостей, где удачно для украинцев ногу подставился Джозеф Аттама, попав мячом своему вратарю точно между ног. Напомним, что в первой игре голом в свои ворота отличился Сокол Чикалеши.

20' Активно вступают в прессинг футболисты "Шахтёра", вынуждая защитников "Истанбула Башакшехира" ошибаться.

18' Тайсон высокую подачу с корнера исполнил, из штрафной мяч точно на капитана "Шахтёра" скинул Озторун, Дарио Срна пробил неточно.

17' Со стандарта Дарио Срна навешивал в район одиннадцатиметровой отметки, мяча лишь коснулся один из игроков турецкого клуба. Будет угловой у ворот Бабаджана.

16' Сокол Чикалеши по ногам Ракицкому попал, арбитр назначил штрафной в пользу хозяев поля.

14' С левого фланга отличную передачу выполнил Тарас Степаненко точно на Феррейру, Факундо сумел поразить ворота Бабаджана, но чуть раньше прозвучал свисток рефери – аргентинец правила нарушил в атаке, оттолкнув от мяча Джозефа Аттама.

13' Тайсон с углового навешивал на дальний угол вратарской, откуда вынес мяч подальше Ферхат Озторун.

12' МОМЕНТ! Тайсон покатил мяч в штрафную на Исмаили, защитник "Шахтёра" легко обыграл Алкылыча, после чего пробил в ближний угол ворот Бабаджана – Волкан с трудом парировал удар.

11' Показали нам нового наставник сборной Украины Александра Шевченко, внимательно за игрой наблюдает новоиспечённый главный тренер.

9' Безусловно, болельщики украинского клуба ждут сегодня только положительного результата своей команды, так как Лига Европы без "Шахтёра" будет уже не та.

7' Александр Кучер со своей половины поля навешивал на ход Феррейре, слишком сильным получился пас, мяч достался голкиперу "Истанбула Башакшехира" Волкану Бабаджану.

6' Последовал заброс в штрафную площадь гостей, где сразу несколько защитников турецкого клуба окружили Феррейру, в итоге Факундо не сумел забрать мяч себе.

5' Фред в центральном круге завалил на газон Хакана Озмерта, рефери всё видел и дал свисток в пользу "Истанбула Башакшехира".

4' Уверенно контролирует мяч в середине поля украинцы, пробуя развить нацеленную атаку на ворота соперника.

3' Факундо Перейра продавил соперника в его штрафной, рефери зафиксировал фол в атаке со стороны форварда "Шахтёра".

2' Напомним, что первая встреча этих команд в Стамбуле завершилась победой донецкого "Шахтёра" со счётом 2-1.