"Крылья Советов" - "Уфа" 0:1 текст"Крылья Советов" - "Уфа" 0:1 текст

"Крылья Советов": Лория, Таранов, Концедалов, Цаллагов, Родич, Надсон (Корниленко, 85), Башкиров, Чочиев, Ткачёв (Паскуато, 79), Яхович, Бруно (Мбакогу, 52).

"Уфа": Шелия, Сухов, Аликин, Васин, Никитин, Засеев (Кротов, 79), Зубарев (Ванек, 69), Стоцкий, Безденежных, Абдулавов (Фатаи, 75), Игбун.

Предупреждения: Стоцкий, 50, Аликин, 61, Зубарев, 65, Чочиев, 66.
Удаление: Аликин, 88.

90+5' Звучит финальный свисток! "Уфа" вырывает победу в Самаре, впервые в сезоне набирая три очка!

90+4' Шелия получает предупреждение за затяжку времени при вводе мяча в игру ударом от ворот.

90+3' Чочиев получил возможность для удара из-за пределов штрафной, но мяч угодил в защитника.

90+1' Маленькие футбольные хитрости - завалился на газон один из защитников "Уфы", демонстрируя то, что у него сводит ноги.

90' Три минуты добавляет Александр Егоров. "Крылья" осаждают штрафную "Уфы", но весь воздух остается за гостями.

89' Родич со штрафного закрутил мяч в створ, но прямо в Шелию, который надежно сыграл кулаками.

88' "Уфа" остается в меньшинстве! Аликин получает вторую желтую карточку за фол против Мбакогу! И штрафной опасный, на боковой границе штрафной.

86' Мбакогу в борьбе с Аликиным падает на газон в штрафной "Уфы", но повтор показывает, что решение Егорова эпизод проигнорировать было верным.

85' Сергей Корниленко выходит на поле вместо Жозе Надсона. В финальном штурме фактурный белорус может помочь "Крыльям".

84' ОПАСНО!!! Мощнейший дальний удар удается Паскуато - Шелия отбивает мяч перед собой, а защитник "Уфы" страхует на "пятаке"!

83' ГОООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! СИЛЬВЕСТР ИГБУН!!!
Слай спокойно реализовал 11-метровый, пробив в противоположную от Лории сторону!

82' Пенальти в ворота "Крыльев"! После подачи Игбуна защитник хозяев выиграл борьбу в воздухе, а на подборе первым был Кротов, которого срубил Паскуато!

79' Кристиан Паскуато появляется на поле вместо Сергея Ткачёва, а Вячеслав Кротов играет вместо Азамата Засеева.

78' Яхович в верховой борьбе с Аликиным сыграл локтем. Александр Егоров провел устную беседу с македонцем и обошелся без карточки.

77' Еще минимум по одной замене остается у тренеров, и они в ближайшие минуты этой опцией воспользуются.

75' Вместо Исламнура Абдулавова на поле выходит Кехинде Фатаи.

74' Родич с левого фланга исполнил высокую подачу, прыгучий Мбакогу пытался выиграть борьбу в воздухе, но защитник "Уфы" справился.

72' Башкиров пальнул из-за пределов штрафной, но попал в одного из защитников "Уфы".

71' Поживее в целом футбол во втором тайме, глядишь, кому-то и улыбнется удача сегодня.

69' ОПАСНО!!! Яхович с левого фланга выдал передачу в центр на Мбакогу, который в касание пытался попасть в дальний угол, но мяч прошел рядом!

69' Ондржей Ванек появляется на поле вместо Владимира Зубарева.

68' Игбун прошел по левому флангу и навесил в штрафную на набегавшего партнера, однако Лория на выходе сыграл надежно.

67' Яхович сам ломанулся к штрафной соперника, добрался до линии, однако в борьбе с двумя защитниками все-таки отпустил мяч, который достался Шелии.

66' Чочиев исполняет подачу со штрафного до свистка. Штрафной перебить, карточку Алану показать.

65' И еще одна карточка гостям - Зубарев получает предупреждение за грубую игру.

61' Аликин получает предупреждение за грубый подкат под Чочиева.

60' ОПАСНО!!! И "Уфа" отвечает"! Засеев закинул мяч на грудь Игбуну, а Слай вторым касанием пробил с лёта с разворота - снаряд прошел рядом со штангой!

58' Первый достойный момент в матче в активе "Крыльев". Чем ответит "Уфа"?

57' ОПАСНО!!! Ткачёв получил мяч в 35 метрах от ворот и неожиданно пальнул с левой - штанга приходит на выручку Шелии и всей "Уфе"!

54' Неплохо вышедший на поле нигериец проявил себя в паре эпизодов, сразу заведя собравшуюся на "Металлурге" публику.

52' Вместо Джанни Бруно на поле появляется Джерри Мбакогу.

51' После дальнего удара кого-то из самарцев мяч отскочил в штрафную к Яховичу, но арбитры зафиксировали в этом эпизоде оффсайд у Адиса.

50' Стоцкий наказан желтой карточкой за активные споры с арбитром.

49' Бруно досталось в одном из единоборств в центре поля, но без посторонней помощи форвард "Крыльев" поднялся с газона.

47' Как будто поактивнее решили начать вторую половину соперники, особенно "Крылья". Посмотрим, дойдет ли сегодня дело до голов.

44' Цаллагов получил мяч на правом фланге и остро простреливал в штрафную на Бруно, однако Никитин предотвратил угрозу, в подкате откатив снаряд в руки Шелии.

41' В контратаке "Уфы" Абдулавов обыграл Надсона, приблизился к штрафной и пробил низом в створ, но проблем Лории не доставил.

40' Партнеры нашли Чочиева в опорной зоне соперника, однако удар Алана заблокировал один из защитников "Уфы".

38' Подходит к концу первый тайм, счет на табло абсолютно справедлив, и шансов на его изменение не так много.

35' Абдулавов грубовато сыграл на бровке против Цаллагова, однако арбитр не стал доставать карточку.

33' "Уфа" уже давненько не выбиралась в атаку, Игбун и Абдулавов мяча не касались минут десять.

30' По-прежнему "Крылья" побольше владеют мячом, но всё это давление происходит до штрафной соперника.

27' Нет, опасения оказались напрасными, ничего интересного и со штрафного "Уфа" не придумала.

26' Башкиров фолит против Безденежных неподалеку от своей штрафной площади. На прямой удар вряд ли стоит рассчитывать, но подачу можно исполнить.

23' Половину первого тайма отыграли команды, по-прежнему вязкая и закрытая игра не позволяет рассчитывать хотя бы на голевые моменты.

21' Новый угловой исполнили футболисты "Крыльев", уфимцы вынесли мяч из штрафной, а Таранов с подбора пробил совсем неудачно.

18' Затишье на поле наступило в последние минуты, ровным счетом ничего командам создать не удается.

15' Угловой футболисты "Уфы" разыграли, особого успеха не добившись.

14' Цаллагов под прессингом Абдулавову отдал неудачную передачу назад, Исламнур подхватил мяч, однако обыграть выскочившего за пределы штрафной Лорию не сумел.

13' Уфимцы довели атаку до подачи с левого фланга, но Абдулавову побороться за верховой мяч не удалось.

11' Атака "Крыльев" завершается дальним ударом Яховича - мяч свалился с ноги и прошел вдалеке от ворот.

9' Игбун получил удар по ногам от соперника, однако поднялся с газона самостоятельно.

7' Два угловых в течение нескольких секунд исполнили самарцы, но пока остроты у ворот Шелии нет.

5' Игбун обыграл в центральном круге двоих соперников и рванул к чужой штрафной, около нее отдал передачу на Абдулавова, который атаку запорол.

4' Аликин грубовато подкатился под Яховича на своей половине поля, но обошлось без травмы для македонца.

3' Осторожно начинаю встречу обе команды, рисковать с первых минут никто не собирается.