"Тоттенхэм" - "Ливерпуль" 1:1 текст "Тоттенхэм" - "Ливерпуль" 1:1 текст

Голы: Роуз, 72 - Милнер, 43 (пен).

"Тоттенхэм": Ворм, Уокер (Янссен, 28), Алдервейрелд, Вертонген, Роуз, Дайер, Ваньяма, Эриксен (Уинкс, 90+3), Алли, Ламела, Кейн (Онома, 83).

"Ливерпуль": Миньоле, Клайн, Ловрен, Матип, Милнер, Вейналдум, Хендерсон, Лаллана (Стюарт, 90+4), Мане (Старридж, 88), Коутиньо (Ориги, 69), Фирмино.

Предупреждения: Роуз, 29, Мане, 33, Коутиньо, 45+1, Вертонген, 51, Ловрен, 63, Алли, 77, Хендерсон, 85, Матип, 90+4.

90+4' Звучит финальный свисток! "Тоттенхэм" и "Ливерпуль" завершают очную битву ничьей!

90+4' Матип получает предупреждение за неспортивное поведение.

90+3' Вместо Кристиана Эриксена на поле выходит Харри Уинкс. Тут же Кевин Стюарт появляется вместо Адама Лалланы.

90+2' Бодрая контратака "Ливерпуля" завершается передачей Фирмино на Лаллану и ударом последнего - защитник успевает помешать Адаму, будет угловой. С корнером хозяева справляются.

90+1' Три минуты добавляет арбитр к основному времени матча.

90' ОПАСНО!!! Фирмино выдал классную передачу к линии штрафной на Вейналдума, который зарядил с 14 метров - мяч попал в Тоби, и на линии ворот его накрыл Ворм!

89' Ваньяма неплохо приложился по мячу с дальней дистанции, но в створ ворот ему попасть не удалось.

88' Даниэль Старридж выходит на поле вместо Садьо Мане.

86' Онома здорово разобрался с соперником, отдал передачу на Алли и явно рассчитывал на ответный пас, но Делли был неточен.

85' Алдервейрелд после подачи углового остался без опеки и пробил головой с шести метров - выше ворот. Хендерсон, между тем, получил карточку неизвестно за что. Возможно, отложенный штраф.

83' Вместо Харри Кейна на поле появляется Джошуа Онома.

80' Клайн поддержал атаку своей команды и завершил ее ударом из-за пределов штрафной - мяч свалился с левой ноги и ушел в сторону от ворот.

79' "Ливерпуль" после пропущенного мяча вновь вернул себе инициативу, но игра все-таки идет на три результата.

77' Алли получает предупреждение за разговоры с арбитром.

74' Роуз покатил мяч по флангу на ход Кейну, однако форварда "Тоттенхэма" опередил Миньоле.

72' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ДЭННИ РОУЗ!!!
Дайер получил мяч на правом фланге и практически от лицевой навесил к линии вратарской, Ламела в борьбе с соперником скидывает мяч на левый край штрафной, а Роуз, обработав снаряд, корявеньким ударом посылает его в ближний угол!

69' И тут же замена от Юргена Клоппа - Дивок Ориги появляется на поле вместо Филиппе Коутиньо.

68' Эмоциональный второй тайм мы наблюдаем, и тренеры не хотят вмешиваться в эту игру.

65' И продолжает "Тоттенхэм" давить! Кейн имел возможность вывести Дайера один на один с Миньоле, пусть и под углом, но запороли передачу, позволив Милнера выбить мяч за боковую.

64' ОПАСНО!!! После подачи Эриксена с углового Алдервейрелд головой пробил в ближний угол - Миньоле в блестящем стиле отразил удар соотечественника!

64' Ламела со штрафного крутит мяч под перекладину - Миньоле перевел снаряд через планку.

63' Ловрен получает предупреждение за грубую игру против Янссена.

62' ОПАСНО!!! Дайер получил мяч на правом фланге и остро прострелил в штрафную, а Эриксен в 13 метров в касание пробивал по воротам - чуть выше цели!

59' Милнер остро простреливал с левого фланга в штрафную, но в кои-то веки защитники "Тоттенхэма" справились с угрозой.

56' "Ливерпуль" забивает в контратаке, но гол отменен из-за оффсайда! Вейналдум прошел по левому флангу и выдал пас на Лаллану, тот прострелил на дальнюю штангу, а Мане вколотил снаряд в цель, однако арбитр определил "вне игры" у Лалланы.

54' Клайн получил мяч на правом краю штрафной и мощно стрельнул в ближний угол - снаряд зацепил ногу защитника и пошел мимо ближнего угла, а попытка Ворма спасти команду от углового успехом не увенчалась. Впрочем, этот корнер гостей получился неопасным.

53' ОПАСНО!!! После подачи углового Матип без помех бил с линии вратарской головой - мяч скользнул по перекладине и ушел за пределы поля!

52' Отработал Вертонген сейчас за предыдущий эпизод, после подачи Хендерсона со штрафного опередив Ловрена и отправив мяч на угловой.

51' Веротонген получает желтую карточку за срыв ливерпульской атаки.

50' Эриксен отметился ударом из-за пределов штрафной - мяч прошел в нескольких метрах от створа.

48' Мане жестко сыграл против Роуза, левому защитнику хозяев требуется помощь врачей. На грани удаления ходит сенегалец.

47' Вейналдум нанес неплохой по плотности удар с 22 метров - мяч просвистел чуть выше перекладины.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+1' Коутиньо получает предупреждение за то, что помешал "шпорам" быстро разыграть штрафной.

45' Три минуты добавляет Роберт Медли к основному времени первого тайма.

43' ГОООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ДЖЕЙМС МИЛНЕР!!!
Уверенно пробил с "точки" Милнер, разведя мяч и Ворма по разным углам ворот!

42' Пенальти в ворота "Тоттенхэма"! Фирмино обыграл Ламелу на левом фланге, вошел в штрафную, где аргентинец зацепил бразильца!

40' Коутиньо по центру покатил мяч на ход Мане, который оказался в оффсайде. При этом всё равно Ворм сенегальца опередил.

38' Без моментов в последние минуты проходит игра, вероятно, голов в первом тайме мы так и не увидим.

35' Мане снова фолит в борьбе за мяч в чужой штрафной, не сразу Роуз поднимается с газона.

33' Мане наказан предупреждением за грубый фол на чужой половине.

32' Матип руками держит Янссена в своей штрафной площади, не давая голландцу пробиться к мячу. Свисток арбитра молчит.

30' Неплохую комбинацию накоротке разыграли футболисты "Тоттенхэма", в результате Алли атаковал метров с 14, но попал в ногу Клайну.

29' Роуз получает предупреждение за грубый фол против Фирмино.

28' Кайл Уокер получил травму и игру продолжить не смог, вместо него на поле появляется форвард Винсент Янссен.

26' Мане сместился вдоль линии штрафной и исполнил заброс на левый край на Коутиньо, бразилец грудью принял мяч и вторым касанием пробил в ближний угол - снова Ворм тащит!

24' Гораздо острее "Ливерпуль" по ходу первого тайма, нежели соперника. Мане сейчас мог расстреливать ворота Ворма из пределов штрафной, но боковой арбитр зафиксировал оффсайд.

23' Коутиньо дошел с мячом до чужой штрафной и пробил по воротам - снаряд срикошетил от ноги соперника и перелетел через перекладину.

22' И снова дыра в обороне "Тоттенхэма", которой пытается воспользоваться Мане, однако Ворм и в этой ситуации рванул вперед и в подкате опередил Садьо.

19' Хороший проникающий пас нашел на левой границе штрафной Мане, но Ворм, бросившийся наперерез сопернику, в подкате мяч выбил.

18' Коутиньо нашел возможность для удара с хорошей позиции, но точности бразильцу не хватило.

14' Впрочем, в предыдущем моменте у Коутиньо был зафиксирован оффсайд - пусть мяча бразилец не коснулся, но в эпизоде участие принимал.

13' ОПАСНО!!! Мане ворвался в штрафную и пробил из-под защитника, мяч попал в ногу другому оборонцу и по дуге полетел через лежачего Ворма, однако голландец сумел отбить снаряд в сторону!

12' Быстрая атака "Тоттенхэма" привела к попытке удара Алли с радиуса штрафной, которую успел заблокировать Лаллана. В продолжение атаки Делли снова получил возможность для удара с 16 метров, но в створ не попал.

10' Слегка успокоилась игра после достаточно бурного отрезка в середине 10-минутки, но темп команды всё равно поддерживают высокий.

8' Падает один из игроков "Тоттенхэма" в чужой штрафной, свисток арбитра молчит.

6' ОПАСНО!!! Хозяева заработали штрафной на левой границе штрафной площади. Эриксен закрутил мяч в створ ворот, Миньоле в эффектном прыжке отражает удар!

5' ОПАСНО!!! После ошибки хозяев на своей половине Мане отправил мяч в штрафную на Фирмино, Роберто оценил ситуацию и выдал передачу на свободного Коутиньо, который бил метров с десяти в ближний угол, но Ворм каким-то чудом остановил мяч ногой на линии ворот!

3' Настырно наступают футболисты "Тоттенхэма", "Ливерпуль" в обороне действует плотно и надежно.