"Зенит" - "Амкар" 3:0 текст "Зенит" - "Амкар" 3:0 текст

"Зенит" - "Амкар" 3:0
Жулиано, 20, 32, Кришито, 90

"Зенит": Кержаков, Смольников (Анюков, 66), Кришито, Нету, Гарай, Гарсия, Витсель, Шатов, Жулиано, Дзюба (Кержаков, 75), Кокорин (Юсупов, 68)

"Амкар": Селихов, Милькович, Зайцев, Занев, Идову, Джикия, Комолов (Гиголаев, 62), Баланович, Огуде, Анене (Шиндер, 73), Бодул (Йовичич, 36)

90+2' Звучит финальный свисток. Уверенная победа "Зенита" над "Амкаром".

90+1' В концовке матча хозяева по инерцию продолжают идти вперед и оказывать давление на ворота Селихова.

90' ГОООООООООООООООЛЛЛ Кришито! Перехват Шатова в центре поля. Подключение по левому краю Кришито. Доменико дошел до штрафной и скинул на Кержакова. Александр вернул мяч на ход партнеру уже вблизи от ворот Селихова и тот замкнул в створ.

88' Отличный заброс на ход Анюкова из глубины поля. Пас оказался слишком сильным и мяч ушел за лицевую линию. Удар от ворот.

87' Свисток. На сей раз Кержаков не по правилам атаковал соперника в борьбе в центральной зоне.

86' Прорыв левым краем завершается грубым подкатом у Джикия. Рефери не увидел фол. Позиционная атака "Зенита" без стандарта.

85' Позиционная атака пермяков. Перевод по диагонали на ход Мильковича, того в последний момент опередил соперник.

84' Заброс в штрафную зону "Амкара". Создалось впечатление, что игрок обороны гостей подыграл себе рукой, но рефери не заметил.

83' Юсупов идет по центру, перевод на правый край Жулиано. Анюков пытался забросить на ход партнера, но пас читается.

82' Пока без грубых нарушений обходятся коллективы. В очередной раз "Зенит" перехватывает снаряд в центральной зоне у соперника.

80' Опасный удар по воротам гостей в исполнении Кержакова. Александр замкнул мимо створа ворот. Контратка не пошла.

79' Хави Гарсия пытался подправить мяч в створ ворот ударом через себя. Снаряд проследовал рядом с ближней штангой.

78' Шатов подавал на край вратарской зоны. Первым и единственным у мяча был голкипер.

77' Проход правым краем в исполнении питерского клуба. Жулиано простреливал вдоль ворот и мяч выбит игроками обороны.

76' Прорыв по левому краю завершается подачей Занева на дальнюю штангу. Мяч проследовал за лицевую линию.

75' Игроки питерского клуба не оставляют попыток вскрыть плотную оборону гостей, пока же перехват и контратака.

74' Последняя замена в матче. Артем Дзюба под аплодисменты трибун покинул газон и вышел на него Александр Кержаков.

73' Еще одна замена по ходу встречи. Чума Анане покинул газон и вышел Антон Шиндер.

71' Пороход Шатова по правому краю, прострел в штрафную зону блокировался и мяч выбивается в а поле.

70' Продолжается позиционная атака в исполнении "Зенита". Пока нет обостряющих забросов и ударов в створ ворот.

68' Вместо Александра Кокорина выходит Артур Юсупов.

66' Витсель упустил мяч в аут и замена. Смольникова на газоне меняет Анюков.

65' Проход по центру и мяч перехвачен игроками "Амкара". Заброс далеко вперед на Йовичича был не особо точным.

64' Продолжается затяжная атака в исполнении "Зенита". Мяч на правом краю соперника, тонкий перепас.

63' Жулиано вырывался один на один с голкипером и не стал его обыгрывать, а просто перекинул. Селихов был готов и поймал мяч.

62' Павел Комолов покинул газон и вышел Роланд Гиголаев.

61' Скорости упали окончательно. Очень плотно обороняются игроки пермского клуба. Фол в атаке на Зайцеве.

60' Атака левым краем в исполнении хозяев. Еще одна попытка сместится в центр завершается потерей на ровном месте.

59' Витсель на левом краю подключил Кришито. Все впереди перекрыто и с боем удается пройти одну из линий обороны соперника.

58' Подавляющее преимущество по владению мяча у игроков "Зенита". Гарай на правом краю, подключение партнера по флангу не удалось.

57' Смещение Смольникова с левого края на правый. Подача в штрафную блокируется Огуде. Ввод мяча из-за боковой линии.

56' Продолжается позиционная атака в исполнении хозяев поля. Долгий перепас в центральной зоне, перевод на левый край. Скидка в штрафную на Шатова читалась.

55' Еще одна попытка в исполнении "Зенита" сделать счет разгромным. Жулиано замкнул из-за пределов штрафной выше цели.

54' Шатов разыграл мяч с ближним. Подача на ближний край вратарской зоны и удар головой в противоход голкипера. Селихов успел выбить.

53' Вторая волна. Пас в штрафную в исполнении Кришито и мяч выбивается обратно в поле.

52' Подача Комолова на дальнюю штангу. Первым на выходе оказался Кержаков. Контратака три в два. Удалось хозяевам дойти до штрафной и потеря.

51' Угловой удар зарабатывают игроки "Амкара". Идову пытался обострить, но дело завершилось лишь корнером.

50' Атака правым краем, перевод на Кришито. Скидка в штрафную зону и мяч выбивается на фланг.

49' Ответная позиционная атака в исполнении хозяев. Коллективы, по сравнению с первым таймом, сбавили в скорости. Фол в обороне у Мильковича.

48' Атака левым краем в исполнении пермяков. Игроки "Зенита" не дают развернуться соперником и мяч вновь у Селихова.

47' Замен в перерыве не было. Мяч с первых минут под контролем гостей и те стартуют со своей половины.

45' Угловой у "Зенита". Подача на ближнюю штангу и мяч выбивается на очередной корнер. Розыгрыш с ближним через Жулиано. Доигрывают тайм хозяева.

44' Вторая волна в исполнении хозяев. Шатов из центра перевел на правый край Смольникову. Олег пытался замкнуть возврат мяча, но тот пролетел мимо цели.

43' Подача с левого края в исполнении Жулиано. Дзюба пытался обработать уходящий мяч, но ему не хватило пластичности.

42' Наконец гости сумели воспользоваться ошибкой и пошла попытка заброса со своей половины, но вышло не точно.

41' "Зенит" совершенно ни куда не спешит. Долгий розыгрыш на своей половине с подключением Кержакова. В тоже время гости не могут отобрать мяч.

40' Отличная шумовая поддержка трибун. Атака правым краем в исполнении гостей. Не пустил Гарай форварда из Перми.

39' "Амкар" пытается выбраться со своей половины поля, но все перекрывается игроками "Зенита".

38' Угловой удар в исполнении хозяев поля. Розыгрыш с ближним. Шатов перевел в центр на Нету. Неспешный розыгрыш мяча.

37' Смольников на правом краю, подключение Жулиано. Пас в штрафную зону. Прострел Кокорина вдоль ворот читается защитником.

36' А вот и замена. Йовичич появился на газоне вместо Дарко Бодул.

35' Кержаков далеко выбивает от своих ворот. Мяч быстро перехвачен игроками пермского клуба, но те не сумели провести наступление.

34' Готовится первая замена, вынужденная. Пока же игроки "Зенита" пытаются встать на чужой половине. Высокий прессинг гостей.

33' Мяч под контролем пермского клуба. Джикия получил не большое повреждение, но после паузы он смог продолжить встречу.

32' ГОООООООООООООООООЛЛЛ 2:0! Вновь долгий розыгрыш на левом краю, перевод в центр и попытка Дзюба вывести один на один с голкипером. Селихов отбил перед собой. На добивании первым был бразилец.

31' Анене прорывался к чужим воротам по правому краю, но там все перекрыто. Удается гостям встать на чужой половине.

30' Жулиано разыграл мяч с подачей на ближнюю штангу. Последовала скидка назад под удар и снаряд выбивается в поле игроками обороны "Амкара".

29' Позиционная атака "Зенита". Долгий перепас на правом краю. Гарай пытался подать в центр штрафной зоны, но заработал корнер.

28' Хави Гарсия не дал сопернику прорваться по краю. Мяч быстро перешел под контроль питерцев.

27' Баланович нарушил правила на сопернике в нейтральной зоне. Вновь хозяева в атаке, правым краем. Вход в штрафную блокирован.

26' Подача с левого края в штрафную зону "Амкара" и на выходе успешно действует Александр Селихов.

25' Немного успокоилась игра в центре поля. Заброс со своей половины далеко вперед в исполнении питерского коллектива, но там все перекрыто.

23' Тут же два опасных момента у ворот Селихова. Сначала Дзюба замкнул с опасной дистанции. Добивание партнера было не точным.

22' Еще одна подача в штрафную зону гостей с правого края. Первым у мяча был Огуде и он вынес мяч в поле.

20' ГОООООООООООООООООЛЛ 1:0! Заброс с левого края в штрафную зону, на 11-метровую отметку от Шатова и Жулиано замкнул снаряд в сетку.

15' Приносим извинения за задержку в трансляции по техническим причинам.