"Атлетик" Б - "Барселона" 0:1 текст"Атлетик" Б - "Барселона" 0:1 текст

Гол: Ракитич, 21.

"Атлетик": Ирайсос, Де Маркос, Баленсиага, Боведа, Ляпорт, Итурраспе (Весга, 62), Эчебаррия, Эрасо (Гарсия, 62), Уильямс, Адурис, Сусаета (Муньяин, 76).

"Барселона": Тер Штеген, Роберто, Пике, Умтити (Маскерано, 71), Альба, Бускетс, Ракитич, Д. Суарес (Гомеш, 71), Месси, Л. Суарес, Туран (Рафинья, 84).

Предупреждения: Умтити, 10, Бускетс, 37, Л. Суарес, 38, Сусаета, 45+1, Итурраспе, 56, Роберто, 59, Эрасо, 62, Эчебаррия, 83, Баленсиага, 89.

90+3' Звучит финальный свисток! "Барселона" одерживает непростую победу в Бильбао!

90+3' ОПАСНО!!! Месси входит в штрафную, выманивает Ирайсоса из ворот и катит на пустые Суаресу, однако удар уругвайца ногой прерывает Боведа!

90' Три минуты добавляет Матеу Лаос к основному времени матча.

89' Эмоциональная концовка у нас в матче. Муньяин в борьбе с Ракитичем в штрафной "Барсы" получает по ногам, однако арбитр фол не фиксирует. Еще и карточка Баленсиаге за разговоры с арбитром.

86' ОПАСНО!!! Беньят со штрафного закрутил мяч в ближний угол, но попал лишь в сетку с внешней стороны!

85' Перспективный штрафной зарабатывают хозяева, мяч правее центра, до ворот метров 25.

84' Рафинья появляется на поле вместо Турана.

83' Беньят получает предупреждение за срыв каталонской атаки.

82' После подачи со штрафного Тер Штеген на выходе сыграл не очень удачно, но футболистам "Атлетика" наказать каталонцев не удалось.

81' ОПАСНО!!! Суарес ворвался в штрафную по правому краю, обыграл на замахе двоих соперников, однако затем пробил мимо створа!

79' Ищут футболисты "Атлетика" шансы в атаке, пока до точного удара дело никак не дойдет.

76' Икер Муньяин появляется на поле вместо Маркеля Сусаеты.

71' Маскерано выходит на поле вместо Самуэлю Умтити, а Гомеш играет вместо Дениса Суареса.

70' ОПАСНО!!! Суарес получил мяч от Турана, убрал на замахе сразу двоих соперников и отдал снаряд Месси, Лео вошел в штрафную и с правой зарядил над перекладиной!

69' Мощным дальним ударом завершается новая атака "Атлетика" - мяч летит выше ворот.

68' Готовит свои замены и Луис Энрике - у кромки поля Хавьер Маскерано и Андре Гомеш.

66' ОПАСНО!!! Уильямс получает мяч в штрафной, однако при сопротивлении соперника с убойной позиции бьет в руки Тер Штегену!

65' ОПАСНО!!! Раулю Гарсии позволили пробить с радиуса штрафной, но мяч прошел рядом со штангой! А попади в створ, Тер Штеген не выручал бы!

64' Адурис в момент фланговой подачи оказывается на газоне, но претензии на пенальти Матеу Лаос отметает.

62' Щедр сегодня на карточки арбитр - вот и Эрасо наказан за фол против Ракитича. Тут же Хавьер покидает, уступая место Раулю Гарсии, а вместо Андера Итурраспе играет Микель Весга.

61' Месси выводит Суареса один на один с голкипером, однако у уругвайца зафиксирован оффсайд.

59' Серхи Роберто получает предупреждение за фол против Беньята.

57' ОПАСНО!!! Ракитич с правого фланга исполнил классный перевод на дальний угол вратарской, а Луис Суарес в касание пробивал в противоход голкиперу - мяч снова разминулся со створом!

56' Итурраспе получает предупреждение за фол против Бускетса.

54' ОПАСНО!!! Месси получает мяч от Суареса, делает несколько шагов влево и стреляет в ближний угол с 15 метров - снаряд проходит рядом со стойкой!

52' Роберто подключается к атаке, получает передачу от Месси и пасует обратно на Лео, из-под ног которого мяч выбивают на угловой. После подачи корнера Пике сыграл головой, мяч по дуге пришел в руки Ирайсосу.

51' Крайне спокойна сегодня "Барселона", взрываются каталонцы лишь изредка. Но этого пока хватает.

49' 46365 зрителей воочию наблюдают за этой встречей. Которая пока особой результативностью не радует.

47' Ляпорт после подачи углового атаковал со второго этажа, но пробил выше цели.

45+1' Сусаета получает предупреждение за фол против Турана.

45' ОПАСНО!!! Туран вываливается один на один с Ирайсосом после очередной гениальной передачи Месси, но бьет мимо ближнего угла!

44' Издевается "Барселона" над соперником, катая мяч вдоль своей лицевой линии. Но ведь так и доиграться можно.

43' Месси получает по ногам от соперника, но всё обошлось легким испугом для капитана "Барсы".

41' Мощный дальний удар из центральной зоны наносит Беньят - Тер Штеген вновь намертво фиксирует снаряд.

39' Адурис получает возможность для удара из центральной зоны с 20 метров - Тер Штеген ныряет в угол и мяч ловит.

38' Свою желтую карточку по итогам предыдущего эпизода получает и Луис Суарес.

37' Денис Суарес без фола останавливает Беньята в центре поля, однако арбитр свистит. Это не нравится Бускетсу, который активно спорит с арбитром и получает предупреждение.

36' После подачи Месси со штрафного хозяева отправили мяч прямо на ногу Умтити, который с 14 метров зарядил мимо.

34' Денис Суарес снова оказывается на ударной позиции, в этот раз в центре штрафной, однако бьет прямо в руки Ирайсосу.

32' По-прежнему очень спокойно ведет игру "Барселона", ничего серьезного не позволяя сделать сопернику.

29' Туран после передачи Месси в касание адресовал мяч к линии штрафной Денису Суаресу, который в борьбе с Уильямсом оказался на газоне. Арбитр зафиксировал фол со стороны новичка "Барселоны".

27' "Атлетик" продолжает визуально больше владеть мячом, настырнее лезть вперед, но прорвать оборону "Барсы" хозяевам не удается. Гости спокойно играют по счету.

23' Зарабатывают футболисты "Атлетика" штрафной на чужой половине, однако с подачей каталонцы справляются, а затем заброс Боведы становится подарком для Тер Штегена.

21' ГООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ИВАН РАКИТИЧ!!!
Туран получил мяч на левом фланге и угла штрафной мягко навесил на набежавшего Ракитича, который головой вколотил снаряд в ворота!

20' Острую передачу на угол вратарской на Суареса исполнил Месси, но Беньят аккуратно пас прервал, направив мяч в руки Ирайсосу.

18' Опять Уильямс здорово прорывается по правому флангу, уходя от Альбы, однако прострел Иньяки спокойно прерывает Умтити.

17' Уильямс неплохо простреливает с правого фланга, но Тер Штеген надежно играет на выходе.

15' Неслабый дождь зарядил в Бильбао, многие зрители решили уйти под крышу, благо, свободные места на "Нуэво Сан Мамес" имеются.

12' ОПАСНО!!! Тер Штеген привез момент на свои ворота, подарив мяч Беньяту, однако тот с линии штрафной пробил точно в грудь голкиперу "Барсы"!

11' Неплохой кросс с правого фланга исполнил Уильямс, однако Тер Штеген на выходе сыграл надежно.

10' Первое предупреждение в матче получает Умтити, который сыграл рукой и тем самым прервал прорыв соперника.

8' "Атлетик" немного успокаивает игру, пытаясь контролировать мяч в центре поля.

5' Месси выдает передачу на Луиса Суареса, тот выводит на пустые ворота Турана, однако рефери взятие ворот отменяет, зафиксировав оффсайд у уругвайца.

4' ОПАСНО!!! Денис Суарес после передачи Месси бил без помех с линии штрафной, однако мяч полетел над перекладиной!

3' Адурис обыграл Альбу на правом фланге и вошел в штрафную, но там Умтити выбил мяч на угловой. С корнером футболисты "Барсы" справляются, более того, Ляпорт опасно играет против оппонента.