"Анжи" - "Спартак" 0:2 текст"Анжи" - "Спартак" 0:2 текст

"Анжи": Беленов, Мусалов, Тигиев, Гасанов, Лазич, Ямбере, Георгиевский, (Газимагомедов, 82), Эбесилио, (Обертан, 64), Маевский, (Менса, 58), Бериша, Будковский.

"Спартак": Ребров, Ещенко, Кутепов, Боккетти, Комбаров, Глушаков (к), Фернандо, Зобнин, Жано, (Ромуло, 74), Промес, Зе Луиш.

Предупреждения: Ещенко, 37, Мусалов, 53, Ямбере, 57, Лазич, 61, Кутепов, 67, Фернандо, 70, Менса, 85

Удаление: Ещенко, 73

90+3' Конец матча!

90+1' Магомед Мусалов после передачи от Шамиля Гасанова оказался в положении "вне игры".

90' Бериша разыграл корнер с Обертаном, после чего Бернард навешивал в район одиннадцатиметровой отметки, откуда на вынос сыграл Денис Глушаков.

89' На левом фланге обороны Дмитрий Комбаров попал по ноге Анвару Газимагомедову, фол со стороны защитника "Спартака" зафиксировал арбитр.

87' Три подряд угловых подавали махачкалинцы, которые в итоге ни к чему опасному не привели. От ворот будет вводить мяч в игру Артём Ребров.

85' Джонатан Менса в середине поля грубо сыграл в подкате, завалив на газон Фернандо. Арбитр наградил игрока "Анжи" жёлтой карточкой.

84' Практически всё сегодня получается у "Спартака", могли и больше забивать москвичи, не сыграв пару раз за "Анжи" штанга.

83' Шамиль Гасанов довольно опасно играл в подкате у своей штрафной против Фернандо, но всё-таки сыграл в мяч.

82' ГООООООООООООООООЛ!!! Удвоил счёт "Спартак". Грубо ошиблись в обороне махачкалинцы, в итоге мяч подобрал Промес, приблизился к вратарской и без проблем поразил ворота Беленова.

80' ШТАНГА! Не везёт "Спартаку". Промес с углового навесил на ближний угол вратарской, откуда Зе Луиш пробил головой – мяч в штангу угодил.

78' Куинси Промес из пределов штрафной соперника нанёс удар по воротам Беленова – Александр в прыжке удар парировал.

76' Магомед Мусалов с правого фланга низом простреливал в район ближнего угла вратарской, где пытался до мяча достать Обертан, но не дотянулся Габриэль.

75' Бернард Бериша отдавал пас вперёд на ход Будковскому, но получилось немного сильно, в итоге снаряд достался сопернику.

74' Замена в составе москвичей: вместо Жано на поле появился Ромуло.

73' Андрей Ещенко сзади по ноге ударил жёстко Бернарда Беришу, тут был явно не прав защитник "Спартака", который получил жёлтую карточку, которая стала для него второй. В меньшинстве остался "Спартак".

72' Куинси Промес завалил на газон Габриэля Обертана, фол в середине поля со стороны голландского игрока.

72' Жано отдал отличный разрезающий пас в штрафную соперника на Зе Луиша, Жозе с разворота пробил мимо створ ворот Александра Беленова.

70' Фернандо сзади наступил на ногу Седрику Ямбере, арбитр предъявил "горчичник" бразильскому игроку.

68' Активно разминаются запасные игроки "Спартака", возможно, что вскоре мы увидим замену от Массимо Карреры.

67' Ещё одну жёлтую карточку показал арбитр. Получил её центральный защитник "Спартака" Илья Кутепов.

66' Очередной звёздный игрок появился у "Анжи", Обертан известен по выступлениям за такие команды, как "Манчестер Юнайтед" и "Ньюкасл".

64' Замена в составе хозяев поля: вместо Лоренцо Эбесилио вышел новичок команды Габриэль Обертан.

63' Куинси Промес навешивал в район одиннадцатиметровой отметки, откуда Боккетти пробил чуть выше ворот Беленова.

62' Промес со стандарта забрасывал мяч в штрафную махачкалинцев, где мяча коснулся Гасанов, переведя снаряд на угловой.

61' Дарко Лазич на фланге в подкате сбил с ног Зе Луиша, это фол на жёлтую карточку.

60' Куинси Промес из пределов штрафной площади соперника нанёс плотный удар по воротам Беленова – Александр на месте.

58' Замена в составе "Анжи": вместо Ивана Маевского появился на поле Джонатан Менса.

57' Жёлтую карточку показал судья Ямбере за слишком активные споры с рефери.

56' Зобнин явно нарушал правила против Ямбере, рефери назначил штрафной в пользу "Анжи".

54' "Спартак" отдал мяч сопернику, отойдя назад в оборону, пробуют махачкалинцы пробиться сквозь плотную защитнику москвичей.

53' Магомед Мусалов не успевал за Зе Луишем, пришлось фолить защитнику "Анжи", рефери показал жёлтую карточку Мусалову.

52' МОМЕНТ! Зе Луиш выбегал на рандеву с Беленовым после отличного паса от Фернандо, в итоге нападающий "Спартака" плохо пробил, голкипер "Анжи" удар парировал.

51' Жано, получив пас от Зе Луиша, подработал себе мяч под удар, после чего пробил чуть выше ворот Александра Беленова.

48' Лоренцо Эбесилио врезался в голкипера "Спартака" Артёма Реброва, фол в атаке со стороны голландца.

47' Зе Луиш поборолся за мяч с Лазичем, Дарко всё-таки выиграл у форварда "Спартака", не позволив добраться до снаряда.

44' Магомед Мусалов навесил с фланга мяч в штрафную соперника, где первым на снаряде оказался Андрей Ещенко.

43' ШТАНГА! Роман Зобнин с левого фланга перевёл мяч точно на Промеса, который находился на линии штрафной, после чего Куинси сделал пару шагов к воротам и пробил мощно точно в штангу ворот Беленова.

42' Казалось бы, что Дарко Лазич за шею цеплял Зе Луиша, а арбитр дал свисток в пользу махачкалинцев. Странное решение судьи.

41' Бернард Бериша с углового навешивал на дальний угол вратарской, откуда на вынос сыграл Денис Глушаков.

39' Илья Кутепов слегка зацепил Будковского, в итоге Филипп упал на газон, рефери назначил штрафной в пользу "Анжи".

38' Иван Маевский из пределов штрафной площади гостей наносил удар в сторону ворот Реброва – получилось совсем неточно.

37' Андрей Ещенко нарочно ударил сзади по ногам Бернарда Беришу, за что арбитр и показал жёлтую карточку защитнику "Спартака".

35' Зе Луиш хотел сыграть в стенку с Жано, но обратный пас нападающий "Спартака" отдал неточно, на перехвате сыграл Дарко Лазич.

33' Дмитрий Комбаров с левого фланга навешивал в район одиннадцатиметровой отметки, где Зе Луиша опередил Ямбере, вынесший мяч подальше из свой штрафной площади.

32' Филипп Будковский попытался обыграть сразу нескольких соперников, но в итоге мяч потерял форвард "Анжи".

31' Сальваторе Боккетти в центре поля подставил ногу убегающему Эбесилио, по колену получил Лоренцо – фол со стороны итальянца зафиксировал арбитр.

29' Бернард Бериша отдавал пас на ход в штрафную Будковскому, Филипп попытался поразить ворота Реброва с угла вратарской – мимо цели.

28' Успокоилась игра у нас. Уверенно мяч контролирует "Спартак".

26' Промес разыграл угловой с Комбаровым, Дмитрий с левой навесил на дальний угол вратарской, где оказался совсем один Жано, но Ананидзе не сумел в касание пробить по воротам соперника.

25' Угловой заработали москвичи, отправился исполнять корнер Промес.

24' Никуда не торопится "Спартак", хозяева поля пока никак не могут отойти, похоже, от пропущенного гола.

23' Дмитрий Комбаров отобрал мяч у Лазича, вошёл в штрафную, после чего прострелил в район вратарской, где пытался замкнуть прострел Промес, но Куинси в офсайд забежал.

22' Устроили распасовку в середине поля игроки "Спартака", вынуждая вступать в прессинг и открывать зоны махачкалинцев.

19' "Спартак" продолжает играть агрессивно на чужой половине поля, постоянно пробуя развить нацеленную атаку на ворота Александра Беленова.

18' ГООООООООООООООООЛ!!!!! "Спартак" открыл счёт в матче! Зе Луиш пяткой покатил мяч на ход в штрафную соперника Ананидзе, Жано, вырвавшись почти один на один с Беленовым, покатил мяч в самый угол его ворот.

17' Георгий Тигиев в середине поля завалил на газон Куинси Промеса. Это фол.

16' Бериша врывался в штрафную соперника с фланга, опередив Ещенко, после чего выбежал из ворот Ребров, Бернард пробил точно в Артёма.

15' Бернард Бериша в атаке против Фернандо сфолил, не прав был полузащитник махачкалинского клуба.

14' Очень ярко начали команды встречу. Совсем без остановок проходит игра. Думаю, что вскоре мы увидим голы.

13' МОМЕНТ! Маевский покатил мяч в штрафную соперника, куда выскочил Мусалов, Магомеду навстречу выбежал Артём Ребров, в итоге помешавший пробить игроку "Анжи".

12' Ещенко на фланге в спину подтолкнул Будковского, был не прав защитник "Спартака".

9' Андрей Ещенко на чужой половине поля подыграл себе мяч рукой.

8' С левого фланга Роман Зобнин навесил на дальний угол вратарской, где оказался Андрей Ещенко, в итоге пробивший выше ворот Александра Беленова.

7' Жано в атаке подтолкнул Шамиля Гасанова, рефери дал свисток в пользу "Анжи".

6' Роман Зобнин на фланге отобрал мяч с нарушением правил у Магомеда Мусалова.

4' МОМЕНТ! Зе Луиш с угла штрафной прострелил на линию вратарской, куда выбежал Промес и пытался переправить снаряд в ворота Беленова – рядом со штангой.

3' Зе Луиш с линии штрафной площади соперника с левой пробил по воротам Беленова – Александр на месте.

2' Магомед Мусалов после игры в корпус от Зобнина упал на газон в штрафной площади "Спартака", арбитр показал, что нарушения не было.