Германия - Финляндия 2:0 текстГермания - Финляндия 2:0 текст

Гол: Мейер, 55, Озил, 78

Германия: Тер Штеген, Киммих, Мустафи, Зюле, (Та, 59), Хектор, (Озил, 64), Беллараби, Гётце, Швайнштайгер, (Вайгл, 68), Мейер, Брандт, (Мюллер, 79), Фолланд.

Финляндия: Градецки, Райтала, Лам, (Шуллер, 61), Араюури, (Ояла, 83), Мойсандер, Уронен, (Сакселла, 61), Ринг, Халсти, (Маттила, 71), Лод, Хямяляйнен, Похьянпало, (Маркканен, 71).

90' Конец матча!

89' Беллараби ворвался в штрафную и выполнил прострел. Мяч ушёл на угловой.

88' Гётце упал после борьбы с Мойсандером и посмотрел на арбитра. Пенальти не был назначен в этом эпизоде

87' Финам ничего не остаётся как наблюдать за техничными действиями немцев возле их штрафной площади.

86' Беллараби навешивал с правого фланга, мяч после серии рикошетов достался Градецки.

85' Беллараби забрал мяч у оппонента, протянул к штрафной, отдал на Мюллера, который пробивал низом в ближний угол. Градецки успел среагировать и поймал мяч в руки.

84' Ничего не получается у гостей в атаке во втором тайме.

83' Ояла вышел на поле вместо Араюри.

82' Маркканен не успел достать передачу, хотя на фланге было много простора для маневров.

81' Ещё один угловой заработали немцы.

79' Мюллер вышел вместо Брандта.

78' ГОООООООООООООЛ!!! 2-0!!! Озил!!! Холланд ворвался в штрафную, обманным маневром отдал пас на Озила, Месут пробил между ног защитника в дальний угол. Градецки выручить не сумел.

76' Фины по-прежнему отсиживаются в обороне с редкими контратаками.

74' 30121 болельщик сегодня присутствует на этом историческом матче.

71' Маттила вышел вместо Халсти, Маркканен вместо Похьянпало.

69' Атака Финляндии не завершилась опасностью. Мяч в руках у Лено.

68' Знаменательное событие в нашем матче. Швайнштайгер покинул поле под аплодисменты многочисленной публики. Вместо него вышел Вайгл.

67' Беллараби заработал угловой для своей команды. Мяч был подан в штрафную, отскочил от Мустафи к Гётце, который умудрился пробить в защитника с убойнейшей позиции. Не везёт сегондя Марио.

66' На Гётце нарушили правила у левой бровки.

64' Озил появился на поле вместо Хектора.

63' Необычный момент. На поле выбежал болельщик немецкой сборной и сделал селфи с Бастианом Швайнштайгером. Как ни странно, но отряд стюардов и полицейских не стал гнаться за фанатом, который спокойно покинул поле под овации трибун, завершив своё дело.

61' Двойная замена у Финляндии. Поле покинули Уронен и Лам, их место заняли Сакселла и Шуллер.

59' Джонатан Та вышел вместо Зюле.

58' Германия продолжает тотальный контроль мяча, вполне вероятно, что мы увидим еще голы в сегодняшнем матче.

56' Беллараби отлично пробил с правой ноги метров с 25. На месте оказался Градецки.

55' ГОООООООООООЛ!!! 1-0!!! Мейер!!! Гётце промчался по правому флангу, прострелил в штрафную, где на замыкании грамотно сыграл Мейер, защита осталась не у дел. Германия выходит вперёд.

54' Болельщики на стадионе спокойно наблюдают за игрой любимчиков, камерная тишина царит на трибунах.

53' Фолланд обыграл Лама, вбежал в штрафную и покатил мяч вдоль ворот на Хектора. Не дотянулся немного Йонас до мяча.

52' Неплохо огрызнулись фины. Пукки не хватило пары сантиметров, чтобы замкнуть мяч после флангового прострела и поразить ворота немецкой сборной. Нужно быть повнимательнее защитникам Германии.

51' Мустафи получил повреждение в центре поля в момент борьбы с Лодом. Бригада медиков выбежала на поле для оказания помощи немецкому игроку.

49' Фолланда грамотно заблокировали игроки обороны.

48' Пукки здорово ворвался в штрафную площадь, но переиграть Мустафи в дуэли не получилось.

47' Лод толкал своего оппонента в атаке.

43' Брандту не хватило скорости, чтобы достать неплохую передачу на фланг от партнеров.

42' В офсайд забежал Фолланд, а неплохой момент мог возникнуть.

40' Зюле мощно выстрелил издалека, голкипер финской сборной парировал мяч на угловой.

38' Две минуты без продвижения к воротам. Мяч в центре поля катают немцы.

37' Хямяляйнен прорывался по левому флангу, удалось ему выжать угловой из своего рейда.

36' Градецки без труда забрал в руки навес с правого фланга.

35' Германия отлично комбинирует и прекрасно владеет мячом, а вот порадовать забитым голом своих болельщиков пока не спешит.

33' Такое ощущение, что немцы играют в пол силы, и при надобности смогут добавить обороты.

32' Ну что же сейчас сделал Гётце?! Перехитрил и партнёров и самого себя. Получил Марио шикарную передачу в штрафной, обыграл вратаря, уложил на пятую точку защитника, но замешкался с ударом и не успел переправить мяч в пустые ворота. Удар в итоге успел заблокировать подоспевший на помощь Лам.

31' Фины убежали в контратаку, что большая редкость в сегодняшнем матче, но довести дело до удара по воротам им так и не удалось.

29' Немцы плотно насели на ворота оппонентов, все чаще возникают опасные моменты.

28' Ухх, повезло сейчас финам. После прострела с левого фланга Араюри едва ли не срезал мяч в свои ворота. Штанга спасла Финляндию от пропущенного гола.

27' Повреждение получил Томас Лам в составе Финляндии. Медики оказывают ему помощь.

25' Стремительную атаку организовали немцы, Мейер забрасывал передачу на Фолланда, тот успел прокинуть мяч сквозь голкипера, но на ленточке подстраховал своего вратаря защитник.

24' Не самый высокий темп игры в нашем матче, матч вполне подходит под описание товарищеской встречи.

23' Фолланд продирался сквозь защиту финской сборной, но мяч ушел за пределы поля.

22' Заброс вперёд от Зюле не дошёл до адресата.

21' А вот и первый угловой для финов. Мустафи заблокировал прострел в штрафную.

19' Хямяляйнен оказался не прав в борьбе с Мустафи.

18' Мустафи здорово пробивал по воротам головой, но мяч ушел выше ворот.

17' Швайнштайгер пробивал по воротам, мяч от стенки ушел на угловой.

15' Штрафной удар заработала Германия на подступах к воротам. Против Мейера было грубо сыграно.

14' Мейер решился на удар издалека. Мяч прошелся прямо по центру и по низу, у голкипера не возникло проблем.

12' Блестяще вырывался сейчас к воротам кто-то из игроков немецкой сборной, последовал прострел во вратарскую, с которым не без труда справилась оборона финов.

11' Атака финов завершилась офсайдом.

10' Гётце прорывался в штрафную, отдал пас на Хектора, а тот уже нарушил правила.

8' Вполне предсказуемо, что сегодня за немцами будет тотальное преимущество, очень интересно какую тактику изберут фины, чтобы дать отпор мощной и слаженной игре Германии.

7' Каждое касание мяча Швайнштайгером приветствуется бурными овациями на стадионе.

6' Похьянпало здорово вырезал передачу между двумя защитниками, но Тер Штеген вышел из ворот и опередил форварда.

5' Немцы взяли мяч под свой контроль, стараются построить позиционную атаку.

4' Райтала подстраховал свою команду на фланге, не позволив опасно навесить в штрафную.

2' Первую опасную атаку сразу же провели фины, удар издали был заблокирован.