"Спартак" - "Локомотив" 1:0 текст"Спартак" - "Локомотив" 1:0 текст

Гол: Попов, 25.

"Спартак": Ребров, Маурисио (Таски, 71), Кутепов, Боккетти, Комбаров, Ромуло, Глушаков, Зобнин (Кутин, 89), Промес, Попов (Мельгарехо, 66), Зе Луиш.

"Локомотив": Гильерме, В. Денисов, Шишкин, Чорлука, Пейчинович, И. Денисов, Самедов (Михалик, 46), Коломейцев, Миранчук, Майкон (Касаев, 80), Хенти (Портнягин, 57).

Предупреждения: Майкон, 79.

90+5' Звучит финальный свисток! "Спартак" благодаря голу Ивелина Попова обыгрывает "Локомотив" и продолжает лидировать в чемпионате России!

90+3' ОПАСНО!!! Михалик ворвался в штрафную по правому краю и прострелил на Портнягина, которому помешал пробить по воротам Таски, а затем Ребров все-таки накрыл мяч!

90+1' Касаев в борьбе с двумя соперниками у лицевой линии оказывается на газоне, но арбитр фола не фиксирует.

90' 4 минуты добавляет к основному времени Алексей Николаев.

89' Денис Кутин выходит на поле вместо Романа Зобнина.

88' И еще пара моментов: Промес бьет из пределов штрафной, Гильерме справляется, в ответной атаке Миранчук несильно бьет с линии штрафной в руки Реброву.

88' ОПАСНО!!! После подачи со штрафного Зе Луиш головой пробил в мертвую для Гильерме зону, но перекладина спасла "Локомотив"!

87' Комбаров зарабатывает штрафной на левом фланге атаки, при этом призывает врачей команды. Маленькие футбольные хитрости.

84' После подачи углового Ребров неудачно сыграл на выходе, и Чорлука неплохо пробил в падении через себя, но Артём сумел спасти свою команду, а следом удар Миранчука из центра штрафной был заблокирован!

83' ОПАСНО!!! После неудачного паса назад от Таски Касаев ворвался в штрафную, обыграл на замахе защитника и расстреливал ворота с близкого расстояния, но кто-то из спартаковцев успел броситься под мяч!

82' Ромуло со штрафного от правой бровки попытался закинуть мяч за шиворот Гильерме, но немного не рассчитал по высоте.

80' Алан Касаев выходит на поле вместо Майкона.

79' Майкон получает предупреждение за срыв атаки. Первая карточка в таком жарком матче.

78' А вот теперь Промес попал в створ ударом с линии штрафной, но Гильерме в порядке.

77' Промес получил мяч на левом углу штрафной и попытался закрутить снаряд в дальний угол, но опять в створ не попал.

76' Комбаров в борьбе с Миранчуком заработал штрафной в 30 метрах, однако Промес прямым ударом не попал в ближний угол.

75' Промес отобрал мяч на левом фланге и устремился в атаку, но в штрафной упал после контакта с Миранчуком. Свисток арбитра молчит, хотя повод назначить пенальти был.

74' Окончательно забирает мяч под свой контроль "Локомотив" в надежде спасти встречу. Пока не шибко получается.

71' Сердар Таски выходит на поле вместо Маурисио. В эти же секунды требуется помощь врачей Илье Кутепову.

66' Вместо Ивелина Попова на поле появляется Лоренцо Мельгарехо.

65' Майкон остро простреливает с правого фланга, Михалик по мячу не попадает, а Коломейцев, обработав снаряд, вторым касанием бьет мимо с 14 метров.

62' Угловой у "Локомотива" не получается, арбитр фиксирует фол в атаке со стороны Чорлуки.

61' После подачи штрафного Зе Луиш выносит мяч на угловой, при этом подталкивая Пейчиновича. Серб негодует, считая, что здесь должен был быть пенальти.

60' Комбаров фолит против Майкона на фланге, после чего россиянин и бразилец повздорили, и очень вовремя вмешались другие игроки и судьи, не допустив рукоприкладства.

57' Игорь Портнягин выходит на поле вместо Эсекьеля Хенти.

56' Пейчинович получает небольшое повреждение, обошлось здесь без помощи врачей.

55' Михалик остро простреливает с левого фланга в штрафную, но никто из партнеров не успевает передачу замкнуть. Может, Портнягин, который скоро выйдет на поле, будет замыкать?

54' После передачи с правого фланга Попов попытался пробить сходу, однако Виталий Денисов успел накрыть болгарина.

53' Михалик после прострела Шишкина пробивал с линии штрафной, но на пути мяча возник кто-то из спартаковцев.

52' После подачи углового Ромуло выиграл верховую борьбу, но точным его удар не получился.

51' Виталий Денисов в подкате останавливает Промеса, как показалось, с нарушением, однако арбитр назначает угловой.

48' Достаточно спокойное начало встречи, сражаются команды за инициативу, как и на старте первого тайма.

46' Второй тайм начался! Тарас Михалик выходит на поле вместо Александра Самедова.

45' Промес совершил рейд по левому флангу с последующим смещением в центр, однако передачу на Зе Луиша отдает слишком поздно.

41' Еще одна контратака "Спартака" завершается падением Промеса в борьбе с Шишкиным, однако арбитр призывает голландца подниматься.

38' Стремительная контратака "Спартака" завершается передачей Зе Луиша на Промеса, однако Чорлука в подкате успел остановить голландца.

37' ОПАСНО!!! "Спартак" атакует вторым темпом после углового: Глушаков закинул мяч на угол вратарской, Попов головой скинул снаряд на Зе Луиша, который в акробатическом прыжке в створ ворот не попал!

36' Комбаров нанес плотный удар в ближний угол, мяч прямо перед Гильерме ударился об газон, но голкипер "Локо" сумел перевести мяч на угловойо.

35' Зобнин вошел в штрафную по правому краю, убрал на замахе соперника и мягко навесил к линии вратарской, но Пейчинович справился.

32' Небольшие разборки возникают между Майконом и Зобниным, арбитр успокаивает оппонентов без желтой карточки.

29' Гости отмечаются дальним ударом с отскоком от газона - Ребров не без труда отбивает мяч в сторону.

25' ГОООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ИВЕЛИН ПОПОВ!!!
Попов шведой вырезает передачу на ход Промесу, Квинси врывается в штрафную с правого края и подает в район 11-метровой отметки, и сам же Попов точным ударом головой завершает атаку!

23' Попов завершает новую атаку "Спартака" ударом метров с 30-и - мяч прошел мимо створа.

20' Зе Луиш наносит плотный удар с дальней дистанции - Гильерме отбил мяч в сторону и забрал его в ногах у Попова.

18' Коломейцев на фланге обыграл двоих соперников, ворвался в штрафную и выдает передачу на Хенти, удар у которого откровенно не получается.

17' Неплохая атака "Спартака" завершилась прострелом к линии штрафной на Попова, который в борьбе с Пейчиновичем нарушил правила.

14' Дважды в течение нескольких минут гости исполнили угловой, и в обоих случаях спартаковцы откровенно своих оппонентов придерживают. Арбитр дает бороться.

11' Прострел с левого фланга в исполнении Виталия Денисова привел к небольшой неразберихе - Ребров должен был забирать мяч, однако Боккетти своего вратаря опередил и отправил его на угловой.

9' Зе Луиш врезался в Гильерме, который уже завладел мячом. Арбитр обошелся устным внушением.

8' ОПАСНО!!! После подачи Промеса со штрафного Боккетти головой пробивал с убойной позиции, однако Гильерме свои ворота спасает!

6' "Железнодорожники" надолго взяли мяч под свой контроль, но дальше центра поля продвигаться не пытаются. А как попытались - сразу потеря.

3' Мощный перфоманс за воротами Гильерме устраивают фанаты "Спартака", дым потихоньку прорывается на поле.

2' Денисов здорово ввел мяч в игру из-за боковой линии, но партнерам создать остроту в штрафной "Спартака" не удалось.

1' Хозяева сразу же отправились в атаку, Попов загрузил мяч в штрафную в расчете на Промеса, однако Гильерме забрал снаряд на выходе.